Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » X2 - вы ждете? Я - да!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
IGA - offline IGA
25-10-2002 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



X2 - вы ждете? Я - да!

И буду ждать сколько угодно, хотя думаю скорее всего релиз будут весной или летом. Egosoft не подведет, почти уверен. Уже сейчас есть альфа и редактор миссий, но настоящие герои дождутся релиза, в котором обещают кучу вкусного. Космос с новыми секторами, огромные корабли, невиданные, а часто просто bizzare объекты. Новая расса, программирование кораблей.

Пусть слово egosoft знают не многие геймеры, зато лучшая их часть (цитата из elite-russia.net).

Космос ждет, а пока можно поиграть в xbtf или x-tension!!!

Изменено: IGA, 25-10-2002 в 07:59

NecroSavanT - offline NecroSavanT
25-10-2002 08:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Что за X2?

Xtenzor - offline Xtenzor
25-10-2002 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О дааааааааа, жду и хачуууу, уж поскорее бы немзы шевелились, я тогда ночами изза компа вылазить не буду

IGA - offline IGA
25-10-2002 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



X2: The Threat, сиквел X-tension от egosoft (www.egosoft.com)

Если для тебя слово elite что-то значит, то поймешь.

IGA - offline IGA
25-10-2002 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Xtenzor Контора маленькая, продукт сырой - тестят.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
25-10-2002 11:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



IGA

Ну так бы и писал, а то X2 - хрен поймешь о чем речь.

IGA - offline IGA
25-10-2002 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



NecroSavanT а что принципиальна разница между X2 и X2: The Threat?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
25-10-2002 11:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Принципиальная разница между X-Tension 2: The Threat и X2.

IGA - offline IGA
25-10-2002 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Это и есть так называемый X-Tension 2, просто название сменилось на X2: The Threat или просто X2. См. сайт egosoft. В свое время x-tension хотели назвать x-tract. Так что, то что ты знал - есть устаревшая инфа.

DARKEN - offline DARKEN
25-10-2002 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА ДА ХОЧУ!ОДНА ПРОБЛЕМА,ТАКИЕ игры надо покупать фирмак,а у нас я до сих пор первый X не видел!А про то что появится второй я молчу!

akm - offline akm
25-10-2002 20:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA К сожалению, X2 не тестят, а все еще разрабатывают. А о том, когда она выйдет, разработчики пока молчат. Есть вероятность, что через 1-2 недели они все расскажут о своих планах. В любом случае, игра уже в завершающей стадии и должна получиться просто супер!

Кто не знает ни Х, ни Elite, X2 - это, если очень кратко, симулятор реального времени космической вселенной с уклоном... даже не знаю что написать, т.к. здесь вам и экономика (т.е. торговля, а когда станут позволять бабки, то и строительство своих фабрик), и боевые действия в космосе (можно подрабатывать наемником, можно помагать другим цивилизациям в войне, наверняка придется оборонять свои транспортные корабли и фабрики от пиратов), можно даже самому стать пиратом, можно просто исследовать дальние уголки космоса в поисках приключений (на свою голову). И все это не набор каких-либо абстрактных экранчиков-менюшек, а вид своими глазами в реальном времени из своего боевого корабля! Да, кстати, на заработанные деньги можно формировать целые флотилии своих кораблей (большие и маленькие истребители, транспортники и даже крейсера с огромной огневой мощью). Каждый корабль можно будет индивидуально программировать с помощью скриптов, указав последовательность действий которые корабль должен выполнять в той или иной ситуации (вплоть до маневрирования, необходимого для ухода от пущенной пиратами ракеты). Т.е. запрограммировать можно будет даже нештатные ситуации, например, последовательность действий транспортника и его эскорта в случае нападения пиратов. И сюжетец обещают абсолютно нелинейный, а точнее будут сотни разнообразных миссий, незначительно связанных между собой, и выбор будет полностью за игроком (система досок объявлений). В общем, полная свобода действий (почти).

Вот, кстати подборочка самых свежих и симпатичных скриншотов (6 штук): http://www1.giga.de/fotostorie_u4/0...ews_1_3,00.html

А вот небольшая статья из журнала PCZone о Х2 (перевод мой, так что сильно не бить )

Отличная 3D космическая нашумевшая/хорошо продаваемая игра от EGOSOFT X - Beyond The Frontier получила 90% рейтинг и знак "Классика PCZone" за их релиз в 1999г. В следующем году будет выпущено продолжение X2 - The Threat, так что мы добыли пачку красивейших эксклюзивных скриншотов и расспросили фикшн-соавтора Эгософт Darren Astles, чтобы в полном объеме рассказать об этой игре.

X2 - The Threat начинается с войны во Вселенной, с вселяющей ужас новой рассой Кхаак, угрожающей уничтожить Землю. "Они роем устремяться во Вселенную X2 в определенный момент сюжета, после чего игрок будет вовлечен в сверхразвитую серию миссий с постоянно возростающей сложностью и вознаграждением", - говорит Astles. "Можно будет заполучить набор новых кораблей Кхааков и их уникальных технологий, что станет огромным стимулом для игроков."

В добавок к X-Prototype кораблю, которым приходилось командовать в первой игре, теперь игроки получат доступ к практически каждому кораблю в игре, текущее количество которых уже насчитывает более 60. Вы сможете покупать или захватывать корабли, чтобы создавать свои флотилии, которые можно будет дистанционно контролировать, назначая им определенные команды (скрипты) либо непосредственно самим, просто прыгнув в кресло пилота или канонира соответствующего корабля. Игроку будет предложена новая коллекция лазеров и ракетных систем наряду с системой повреждений корпуса, щитами и новыми технологиями как, например, невидимости, навигации и другими секретными вещами, полученными по ходу сюжета.

"Для продолжения X2, содержащего больше продуктов и путей их добычи и больший выбор карьер, таких как разработка астероидов, пиратство, наёмник и торговец, торговля также была усовершенствована," – добавляет Astles. "Была внедрена новая концепция грузоперевозки, которая разрешает перевозить определенный набор продукции только определенными типами кораблей."

По части графики Эгософт действительно выжимает все возможное из последних PC-технологий ради продвинутых эффектов визуализации, которые действительно привносят в игру многое, например, космические туманности, в которых игрок может спрятаться в особо неприятных ситуациях. Что касается онлайн-игры, здесь не будет каких-либо битв типа игрок-против-игрока, т.к. этому отведена отдельная игра Эгософт Online Universe, которая сейчас тоже находится в разработке (www.online-universe.net). Однако Astles пообещал, что в X2 для игроков будет доступна система 3D-записи, т.е. игроки смогут производить видеозапись своих подвигов и опубликовать их на серверах Эгософт а также в Зале Славы для регистрации лучших результатов.

Не имея в настоящее время паблишера в UK, X2 - The Threat намечается к выпуску где-то в следующем году. Мы надеемся получить эксклюзивный видеоролик и записать его на CD следующего ежемесячного номера PCZone. Мы вас действительно очень балуем...

PCZone

Оригинал на английском здесь http://forum.thq.de/viewtopicThread...1510&forum=6&27

akm - offline akm
25-10-2002 20:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DARKEN Уже было выпущено целых 2 икса:
1. X-Beyond the Frontier (X-BTF) - 1999г.
2. X-Tension - 2000г.
Еще был выпущен сборник из этих двух игр под названием X - Gold.
Желающим ознакомиться, проще скачать их где-нибудь, т.к. обе они сравнительно маленькие - 100-200мег, точно не помню.
Но до возможностей X2 им конечно далеко, скорей это была проба пера. Хотя они мне очень понравились, но закончить ни одну из них мне так и не хватило терпения X - это как бы симулятор свободы, но интерес резко падает каждый раз, когда сталкиваешся с какими-либо ограничениями. X2 обещает быть намного прогрессивней в этом плане.

IGA - offline IGA
28-10-2002 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



akm 1.Насчет тестинга и альфы я читал на www.elite-russia.net

2.X-Gold долгое время продавался на www.egosoft.com , стоил около 16 евро. DVD. Правда сейчас остался только немецкий вариант, и, как говорят разработчики, английский вряд ли будет допечатан. (Лично я сам сделал Х -голд, скинул обе игры со всеми патчами и отучалками на один диск, с которого они преспокойно ставятся.)

Изменено: IGA, 28-10-2002 в 07:05

akm - offline akm
28-10-2002 18:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA Насчет альфы не спорю. Я имел ввиду, что бета-тестирование игры еще не началось, т.е. Х2 все еще в разработке. Недавно только закончился конкурс на квесты и в настоящее время идет программирование отобранных квестов. А бОльшая часть информации у меня с этого же самого сайта + информация от самих разработчиков (офиц. сайт и офиц. форум Egosoft) и она вполне заслуживает доверия.
Еще есть предполажение, что и над движком и оформлением они тоже все еще активно работают, уж очень большая разница между свежими скриншотами и скриншотами месячной давности.

Текущее время: 01:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru