Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Gears of War » Белый туман
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
tercet1 - offline tercet1
Question12-05-2008 19:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Белый туман

Господа, имею следующую проблему(на форуме не встречал ничего похожего): после тренировочного уровня картинка внезапно покрывается полупрозрачным белым "туманом" из пикселей, видно только ГГ и предметы к которым он приближается. См. шот.
Вопрос: это баг конкретного диска, или кто-то с этим сталкивался?

Все драйвера обновлены, Live новый, DirectX последний.

Конфиг: AMD Turion 64X2 797 Мгц видео ATI Mobiliti Radeon X1600 128Мб up to 512


Изменено: tercet1, 14-05-2008 в 13:43

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
12-05-2008 23:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tercet1


Похоже на видяху - какая модель то видюшки - если до 1000 серии то это понятно почему ты видиш такое и это уже нелечится никак только заменой видяхи - если начиная от 1000 серии то дело как говорится в дровах - а вообще то мобильные карты это жесть - делай выводы !

tercet1 - offline tercet1
13-05-2008 11:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FASHIST_2142 Ну да, а AMD в связке с ATI вообще жесть в квадрате
Видяха Х 1600.
Я б и не парился, если бы первый уровень не шел абсолютно нормально. А поиграть все же хочется...

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
13-05-2008 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tercet1



Ты знаеш к радеонам и амд я отношусь очень категорично Г оно и есть Г просто его любят что оно такое дешевое -имхо я просто сборщик компов и мое мнение непокалебимо )!
Жди драйвера человеческие !

Евгений89 - offline Евгений89
23-05-2008 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да что вы говорите. На моих глазах 2 ядерный T модель не помню точно от интела на частоте 2.4 в связке с 8600 гт и 2 гб оперативы не смог из мост вантеда выжать полную графу куда уж там геарс . В то время как 2 ядерный атлон 4000 при той же конфигурации оперативы и видяхи жмет геарс на ура на полной графе и на 10 директе.

Для ноутов я согласен что лучше брать ноут с интеловским процом,но для того чтобы дома нормально играть берите атлон в связке с 8600 гт и выше и не парьтесь .

ИМХО

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
23-05-2008 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Евгений89




Я к ноутбукам отношусь очень категорично - за 1500$ это неигровой ноутбук - тоесть конечно может на нем что и запустится но не на максимуме и проблемы это нормально для недорогих ноутов - нужно как минимум понимать что игровой бук стоит около 3000$ !


У меня простой комп Core 2 Duo E6550 2.33GHz, pc2-6400 2048mb , PCI-E 8600GT 256\128 гирсы с DX10 а уж темболее моствантед на полной графе полет отличный - опять же говорю прежде что либо собирать нужно подходить к комплектующим очень внимательно - опять же мать у меня ASUS P5K-V да она не хайэнд но однако очень неплохо за ее стоимость и проблем лично со свим железом я неиспытывал - просто нужно внимательно читать характеристики железок - сам я сборщик компов поэтому считаю очень важным выбор сбалонсированности железа как по мощьности так и по тому же производителю !Опять же AMD далеко до интела по всем параметрам !

Евгений89 - offline Евгений89
24-05-2008 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да вы знаете у меня тоже 2 гб оперативы тоже ддр2 и тоже 8600GT стоит только процессор у меня 5000+ от атлона 2 ядерный , материнка от Биостар - TF570 SLI A2+ .Я тоже не испытываю проблем со своим железом. Гирза на 10 директе еще ни разу не показала ниже 20 кадров в секунду (скачет примерно от 24 до 38 кадров в секунду)

в чем же эинтересно амд далеко до интела? в недостаточном количестве кэша или еще чего там.
Тоже мне чи не монстры процессоростроения - слепили(в прямом смысле этого слова) 2 одноядерных в один и продают как двухядерные(с 4 ядерными та же хрень), в то время как AMD делает на одном кристале как 2 ядерные так и 4 ядерные процесоры. Да и цена этих ваших интелов оставляет желать лучшего.

А то что вы сборщик компов - это все равно не означает что ваше мнение не может быть ошибочным.

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
24-05-2008 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Процессор AMD Athlon 64 X2 5000+ BOX SocketAM2 = 2159.00


Процессор Core 2 Duo E6550 BOX <2.33GHz, 1333FSB, 4Mb L2, EM64T, VT, LGA775 = 4000.00



Вот ты знаеш я как то вот к интелу привык и работать и собирать и меня 2000 разница в цене как то неочень то долбит - это вообще не такие большие деньги что бы думать переплачивать их или нет просто я люблю качество и надежность а в технологии производства как они все это сотворили мне поровну если честно - да кстати кэш играет немалую роль так на менуточку - поэтому мой выбор интел_нвидия это сила вседа была и будет - а амд как минимум на одно поколение сейчас отстоет - да их двуядерники появились раньше но они и на этом тормознули и недооценили то что интел нанесет такой удар так как у них линейка процессоров на порядок круче как по производительности так и по качеству - я если честно был просто в шоке когда увидел драйвера для процессоров амд - это жесть тоесть при браке они решили исправить проблему софтом - это действительно уважение к потребителям - у интела бы все перемололибы и удалили бы с рынка - нет кончно у них Q серия там что то было не то но они это все дело очень хороше обставили и обменяли проблемную партию на рабочие !

Евгений89 - offline Евгений89
25-05-2008 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прости но ты даже не удосужился посмотреть на мой проц в инете т.к. он выдает не 2159 частоты а 2600 с чемто. Разгонял я его на 700 мгц да опять поставил в стандарт т.к. пока все нормально работает и без разгона (мог и дальше только кулерок у меня слабый - боюсь не потянет)
Да и вообще я встречал в инете статью что проц на 939(кажется) сокете разогнали до 4 с чем то (если я не ошибаюсь) на жидком азоте в банке вместо кулера ....Вот так вот Да и вообще если не кривые руки то можно все что угодно разогнать хорошо.И главное чтоб модель еще хорошая попалась с отличным разгонным потенциалом.

Так выходит ты что ни одну амдшную машину не собрал даже ? Или собрал но не понравилось)
А фраза насчет того что тебе пофигу как оно собрано намекает на то что ты и раньше знал как оно собрано.От блин я поражаюсь знают а все равно берут. Да и насчет цены - весомую долю этой вашей цены за интелы занимает плата за бренд раскрученый и не более того.

У меня один мб кэша второго уровня и я как то не жалуюсь что у меня что то тормозит или вообще не работает.

Кэрр - offline Кэрр
25-05-2008 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Евгений89, двуядерные Core2duo у интела это не склейка...

Последние процы интела быстрее аналогичных по цене процессоров амд... А еще гонятся лучше, и тепловыделение у них меньше...


__________________
Прогресс сделал розетки недоступными для детей, умирают самые одаренные...

Евгений89 - offline Евгений89
26-05-2008 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да мне все равно как они гонятся

http://www.thg.ru/cpu/charts

Это результаты тестов процесоров как интела так и амд

В большинстве случаев можно видеть что одноядерный атлон с частотой от 2.4 до 2.6 ггц взделывает пентиумы екстрим едишины на частоте от 3.4 до до 3.8 ггц

Я думаю говорить что либо дальше не имеет смысла .

То же самое и с 2 ядерками и не надо спорить что интелы супер производительные процы. И то что вы FASHIST_2142 указали что разгон вашего проца возможен до 4000 мгц - уж увольте вы или сказочник или у вас явно не Е6550 .Потому что прирост 1700 мгц, а это более чем 70% - такое нгевозможно поэтому не расказуйте сказки.

Евгений89 - offline Евгений89
26-05-2008 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а собственно по теме тумана - так это точно что дрова шалят(у айти с ними всегда какая то проблема)

у кого Geforce рекомендую поставить последние дрова 175.16

на таких играх как таймшифт ,моствантед, карбон и не только у меня прирост до 20 кадров в секунду по сравнению с тем что было до установки этих дров.


http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

Заходим сюды выбираем операционку, даем согласие что ознакомлены с правилами и качаем на здоровье

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
26-05-2008 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Евгений89



Циферки на против процессоров это всего лиш цены а не частоты !
Ты знаеш я при стандартном кулере P4 2400mhz разгонял до 3450mhz и что из этого - опять же разгон влияет на производительность определенных процессов например RAR невопрос процентов на 20% убыстрится - но игры или копирование файлов наврятли хоть на 1% подымется производная - поэтому гнать процессоры неимеет смысла так как номинал остается по сути один !
На Амд я собрал кучу компов просто я людям которые хотят купить комп рекомендую всетаки собирать на интеле и видяхи естевственно от нвидии - но есть упертые товарищи и берут чтобы банально сьэкономить - как правило начинаются у людей проблемы особенно в играх - а ведь изза них то и берут восновном компы - а так в офис если поставить комп на амд то все шикарно я считаю что тут можно сьэкономить бабос !
Другое дело что есть типа крутейшие оверлокеры которые начитались сказок и берут амд и начинают гнать - опять же я считаю разгон обсолютно ненужным еще потому что система работает в критическом режиме - отсюда и недолгая жизнь компонентов !

Евгений89 - offline Евгений89
26-05-2008 15:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В таком случае я извиняюсь... но все же у амд при разгоне производительность увеличивается как вообще так и в играх как на старых моделях одноядерках так и на 2 ядерках,насчет 4 ядер ничего не скажу потому что не доводилось видеть в действии еще ни одного фенома .

Дружбан 3 года назад взял комп на 939 сокете и младшую модель атлона двухядерного по тем временам с 1.8 ггц частотой стоит две планки 512 мб в двухканальном режиме и видяха Асус 6200 там какая то 128 мб , так он по сей день не знает что такое неидущая на полной графе игра(разрешение только 1280х1024) ,ну правда вот подсобрал недавно и купил себе 8800гт от МСИ, а то с последними играми типа кризис,асасинс крид ,биошок,ворлд ин конфликт уже видеопамяти на старой не хвататет. (проц сейчас работает на 2.5 ггц у него и кеша у него всего 512 кб , а видюха была разогнана примерно на 50% от стандартных частот)

Мне тоже типа "умные" люди при покупке советовали брать интел вот типа самый последний и мать к нему крутую какую то ...но я то знаю шо он у них уже лежит 2 месяца потому что никто брать не хочет их.И это не один магазин такой я во многих видел что они лежат на витрине,а атлонов мало.

как я уже говорил большую часть цены за интелы составляет плата за бренд а прямо таки превосходящей производительностью по сравнению с атлонами интелы не блещат и как раз таки для предприятия интелы и расчитаны потому что у них с математикой получше будет вычисления там кодировка перекодировка(тут я не спорю) но в качестве игровой машины я взял себе атлон и не жалею и всем советую.


Да и видяху тока от Джифорс берите)

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
26-05-2008 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Евгений89



У нас процессоров что интеловских что амд на складе хоть попой кушай - у нас даже перекупают некоторые берут по 30-50 процессоров разом - причем все в среднем поровну - поэтому говорить что в амдшных процах дефецит просто глупо - российский рынок один из самых жирных для производителя железа !
Опять же - я играю на 1024\768 при полной графе во все игры кроме крайзиса где я неиспользую сглаживание и лост плэнет но эта игра просто тормоз сама по себе - опять же ассасин крид идет все по максимуму и даже нелагает - у меня стоит просто труба 17ка плоская и немногие лсд мониторы могут похвастатся качеством изображения на ровне с моим - опять же говорю да от 15000р лсд уже можно посмотреть но ниже если цена то это уже гавно !
По поводу процессоров да интел берет за бренд денег - но меня опять же устраивает на 101% качество процессоров и их производительность - гнать я пробовал свой проц правда он до 2800mhz только смог разогнатся так как все уперлось в память она у меня обычная не какая не OCZ - но всеравно я тебя уверяю что производительность опять же по твоим словам на глаз так сказать попробуй протестить бичмарками и посмотреть на много ли ты выиграл - да кстати в висте драва от нвидии и ати работают исключительно через задницу - тоесть рендеринг через каждые 7 шагов 3 шага не обрабатывает а просто повторяет изза чего собственно кадров становится в 1.5 раза больше а на деле тормоза - тоесть показано 45 а в реале 27 - поэтому висту я презираю как операционку для игр - и очень многие даже с навороченными компами всеравно возвращаются к хрюше - а DX10 это гуано и его нынешне положение и использование желает быть лучше так што пока не сделают человеческие дроваи реально игры сделанные на DX10 висту я ставить нестану !

Кэрр - offline Кэрр
26-05-2008 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Евгений89, вы бы еще пробабушку вспомнили... Поглядите тесты Core2duo и Атлонов или новых Феномов... А Пентиум 4 вспоминать, это конечно сильно..

А еще кстати не гигагерцах дело, у раз процессоров производительность на МГц разная...


__________________
Прогресс сделал розетки недоступными для детей, умирают самые одаренные...

Евгений89 - offline Евгений89
27-05-2008 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разгон всего на 500 мгц,в то время как у меня прирост был 700 на обычной памяти не оверклокерской,а если ее поставить и охлаждение хорошее на проц так мой еще больше даст.

Да и кризис он так заточен шо там видяха нуна минимум 8800 гт - потому что так специально заточили чтобы геймеры покупали хай - енд железо.Лост планет у меня бегит на ура даже на 10 директе. Да и касательно того что игры тармазять - огромную часть кадров сьедает сглаживание и хдр( хдр то ваще пи...)

Да и бенчмарки то щас...вот например я точно знаю что РС марк затотчен немного под интеловские процы так что бенчмарки это тоже штука такая себе что не всем мона доверять.

производительность в играх заметна когда гонишь атлон и не спорьте потому что я не один атлон гоню уже.

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
27-05-2008 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Евгений89



Фантазируй - наздоровье - про то что гонят многие я знаю - просто я невижу смысла гнать так как номинал всеравно останется один - пример таже виста мой проц разогнаный определяет рейтингом 5.2 а неразогнанный так же - тоесть программа определяет номинал а не то что нахимичил пользователь - про разгон могу сказать что знаю кучу примеров когда народ на протяжении года мучили видеосистему разгоном - результат плачебный память просто покрэшилась - опять же говорю охлпждение на видяхе стояло отменное тоесть больше 50 градусов температура неподымалась - поэтому тут я критичен - нахрен гнать когда можно купить изначально помощьней железку - на свою видяху я нежалуюсь всегда брал средний сегмент видях - к памяти и ее количеству отношусь нормально просто сейчас пока 2х гигов вполне хватает - потом всегда можно добавить - а при апгрейде видяхи я непотеряю 600 бакинских а всеголиш 127 что впринципе не такие деньги о которых стоит парится вообще - и еще заметь что проц я взял не на год и не на два а как минимум на 4 года тоесть его апгрейдом я заниматся нестану - это принцип такой - прошлый P4 отшуршал 6 лет и ничего сейчас стоит у племянницы она на нем в инете лазиет тоже непростаивает !

Евгений89 - offline Евгений89
27-05-2008 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То что показывает в висте то х.... Там написано операций вычислений в секунду , т.е математический тест и от частоты он не особо зависит, и как я писал выше что у интелов с математикой получше будет чем у атлонов и с этим я не спорю. А то что при разгоне кадры на атлоновских машинах однозначно повышаются проверено уже не много раз и если у тебя при разгоне даже кадры не поднимаются в играх то это проблемы твоего проца да и вообще наверное всех интелов если у них при разгоне в играх не повышается производительность.

Как будто я взял на недельку поиграться.А насчот видяхи - я не стал брать более производительную потому что пока думаю и этой хватит, а купим телек с поддержкой НDTV так может тогда и видюху на более производительную проапгрейжу и более новую.

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
27-05-2008 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Евгений89



Проц в играх нынешнего поколения играет скажем не такую уж существенную роль - сейчас идет давление на видеосистему - только стратегии берут проц и память в оборот по полной программе так как в том же крайзисе загрузка проца с операционкой всего 30% поэтому проц в шутерах играет не самое главное - Готику3 я неимею ввиду она просто выкидыш игропрома - изза этого серия и умерла и потеряла как минимум половину фанатов !
Поверь у меня проблем с железом вообще никогда небыло - темболее с процами !

Евгений89 - offline Евгений89
27-05-2008 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну прям таки существенной роли не играет, ну ты даешь.
кризис то вообще отдельный разговор - кризис на полной графе в принципе мог бы и на 8600 бегать - просто в нем сделано много лишних проходов которые тоже надо обрабатывать, и как я уже писал сделано это специально чтобы покупали железо хай енд класса дабы поиграть нормально в кризис.
Да и я бы не сказал что там картинка прямо таки супер пупер реалистичная на полной графе и на 10 директе, а ресурсов жрет шо п....
сговор интела и нвидии)....и майкрософта

а готика третья так это просто нет слов - она нормально у меня ишла ток на максимальных настройках , средние и низшие такие лаги были.

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
27-05-2008 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Евгений89


Я писал что играм проц особо неважен можно и на P4 играть комфортно без проблем - но например Assassin's Creed очень требователен к этому делу хотя я тестил его на старом компе - просто графу на средние настройки поставил и все работает без проблем - правда на целеронах она даже нестартует но кто для игр целки то берет !

Евгений89 - offline Евгений89
28-07-2008 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не заметил если честно...

avos36 - offline avos36
21-08-2008 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Модератеру:
Пора переименовывать тему в "Война. Шестеренки NVIDIA и AMD в действии" ;-)

Текущее время: 16:07
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru