Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Gears of War » Сюжет Gears of War
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Martines - offline Martines
19-02-2008 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сюжет Gears of War

Я вот игру прошел, но осталось много вопросов. Я думаю, на них будут ответы во второй части.

Меня просто удивило немного, что это мало кого интересует. Глянул по сети, обсуждений сюжета почти нет.

Итак, мои вопросы (может я проглядел что):

1. За что сидел Маркус Феникс. Понятно только то, что он не подчинился приказу и бросился спасать отца в какой-то там битве. Отца, кстати, не спас судя по всему.

2. Почему и за что воюет саранча? В последней заставке сказано, типа мы воевали и будем воевать, людям не понять, почему мы это делаем. Интересно, так почему же?

3. Что за женский голос вещает за саранчу? какая-нибудь королева улья?

Пока вроде все что вспомнил.

P.S. Что будет, если собрать все солдатские жетончики?

_reg_ - offline _reg_
19-02-2008 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не за ресурсы ли они воют, эта зеленая светящаяся хрень? "Имульсия" - как написано в русской локализации от 1С :-).

Жетоны, я так понял дают достижения, но для этого надо чтобы LIVE работал. Но за точность не ручаюсь. Просто логика, с одной стороны написано - собирайте жетоны для достижений, а достижения не открываются, несмотря на то что все что для этого надо сделано. К примеру, пройти на какой либо уровень на определенной сложности. Видимо завязка на LIVE.
Подобным образом сделать в Unreal 3, миссии можно проходить и оффлайн, но без сохранения прогресса. А вот если с включенными интернетом и активированным пользователем, тогда прогресс сохраняется.

AleXX - offline AleXX
19-02-2008 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я понял, сидел Маркус за невыполнение приказа. В армии это серьезнейшее преступление, в боевой обстановке за невыполнение приказа могут расстрелять на месте.

Саранча за что воюет - на самом деле не очень понятно Наверное, в GOW2 сюжет будет дальше раскрываться.

Martines - offline Martines
19-02-2008 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Феникса кстати явно знатное семейство. Это видно и по богатейшему особняку. И отец у него явно какую-то руководящую должность в армии занимал.

И кстати. В начале игры, когда они входят в здание трибунала, Маркус говорит, что здесь все отдает ложью (как-то так), а Дом добавляет, что трибунал был подставой. Однако.

По поводу войны за ресурсы - мне кажется это было бы слишком предсказуемо. Тут явно какая-то страаашная тайна -_-

_reg_ - offline _reg_
19-02-2008 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ролик самый первый смотрели? Если запустить игру, но Ентер не нажимать для захода. То минуты через 2 крутят какой-то. Может из него еще можно что-то извлечь?

Martines - offline Martines
19-02-2008 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм... Надо будет глянуть ролик.

Кстати еще один вопрос появился. В самом начале, когда Дом вытаскивает Феникса из тюрьмы, за одной дверью находим чей-то разорванный труп. Дом удивляется, типа что здесь происходило, Маркус хмуро отвечает "лучше тебе не знать". Тоже наводит на размышления по-моему.

Login Dirk - offline Login Dirk
19-02-2008 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тупо агресивная раса вот и воюют

Kir4399 - offline Kir4399
22-02-2008 14:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я думал саранча за емульсию воюет!

Login Dirk - offline Login Dirk
23-02-2008 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



скоро выйдет книга про гирзов там и должны быть ответы.

_reg_ - offline _reg_
26-02-2008 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из книжки которая идет с игрой на диске. (Версия 1С)

Четырнадцать лет назад орды Саранчи собрались под всеми
основными городами и внезапно полезли изQпод земли, сметая
все на своем пути. Раньше их считали детской страшилкой, но
Орда оказалась вполне реальной и куда сильнее, чем ктоQлибо
мог предположить.
Многие погибли в День Прорыва, и еще больше – погибли потом.
Чтобы не отдать Орде плоды своих трудов, люди использовали
химическое оружие и орбитальные лазеры, чтобы превратить в
выжженную землю все города и базы, которые противнику
удалось захватить.
Большинство крупных населенных пунктов и военных объектов
были разрушены до основания, а уцелевшие остатки человечества
собрались на плато Ясинто, мощное гранитное основание которого
Саранче было нелегко преодолеть. Когда Орда все же сломила
оборону плато, Маркус Феникс нарушил приказ, чтобы спасти
своего отца на Восточных баррикадах... но опоздал. Маркуса отдали
под трибунал и приговорили к 40 годам заключения в тюрьме
строгого режима Ясинто.
А теперь Орда захватила тюрьму.

mic_s - offline mic_s
14-03-2008 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



:Женский Голос. Это королева. в конце игры Раам точно произносит "за королеву" да и многие из саранчи это повторяют при атаке.
Что до войны, то она определенно идет из-за того,что люди добывают ресурс, называемый Эмульсией. Извните за смелую догадку, но думаю, ее(эмульсию) производит либо сама королева, этакое чудище-юдище, превосходящее по размерам корпсеров, либо какие-то специальные виды сарани. в общем, система, как улеи у пчел)))
Отец Маркуса Феникса, судя по всему, был генералом, не меньше. Только, думаю, не очень приятным человеком при том... В пдф файле, находящемся на диске с лицензионной игрой говорится о том, что Маркус ослушался прямого приказа, дабы спасти родного отца на западных баррикадах, но не успел, а в последствии сел за это в тюрьму...

В общем, лично я ожидаю от 2ой части пару-троечку больших монстров вроде Корпсера, одну большую тайну о происхождении эмульсии и причинах войны, а также информацию о нашем немногословном персонаже...
)


__________________
VGA ATI Mobility Radeon x1600 512 mb / Genuine Intel(R) CPU T2300 @ 1.66Ghz / 1Gb RAM / OS Windows XP SP2 Home Edition

_reg_ - offline _reg_
16-03-2008 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати еще интересный эпизод... Заметили как меняется лицо Маркуса при взгляде на Аню (ну координатора их, начало второго уровня), такое ощущение, что он либо удивлен что ее увидел, либо просто умилился, увидя лицо женского пола... Или все таки ожидает любовная линия во второй части.

FASHIST_2142 - offline FASHIST_2142
Talking17-03-2008 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_


Угу с саранчей любовь закрутит !

_reg_ - offline _reg_
18-03-2008 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FASHIST_2142

Хе хе, глядя на фейс Маркуса, я бы не удивился, ему по моему все равно кого. Там Доминик-то к нему спиной опасался поворачиваться )))

рейвенор - offline рейвенор
06-04-2008 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите кто-нить, после того, как я установил резонатор и он не сработал, откуда у Бэрда взялся этот чудо-шар?

рейвенор - offline рейвенор
06-04-2008 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



показывающий карту всех тонелей.

Изменено: рейвенор, 07-04-2008 в 03:39

Gjabu - offline Gjabu
12-04-2008 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рейвенор Вообщето этот чудо-шар валяется чутли не в каждом закоулке подземелья 3-эпизода, когда играеш его можно найти и рассмотреть поближе. Вот видимо Бэрд и закрысил себе один такой шарик.

RedOS - offline RedOS
20-04-2008 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рейвенор я так понял что этот шар это сканирущее устройство которое долго лежало в этой пещере и на досуге решило отсканировать эти тоннели

Текущее время: 05:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru