Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Где SP1 для Win2000 хранит установочные файлы?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Vertigo - offline Vertigo
Smile15-06-2001 12:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Где SP1 для Win2000 хранит установочные файлы?

Собираюсь начисто винды переустанавливать. Что надо сохранить чтобы потом заново Сервис Пак не качать?

kosta
Smile16-06-2001 10:15 URL сообщения             Редактировать
Guest



Есть такой полезный инструмент как BackUP.
Запускаешь бакап визард и выбираешь все что
тебе нужно сохранить.Или Norton Ghost.Первое это
стандартная прога в W2K.

F1inch - offline F1inch
Smile22-06-2001 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем его заново качать?
w2ksp1.exe сохранил - и все

Flash - offline Flash
Smile22-06-2001 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а нигде он(sp1w2k) не хранит установочные файлы(временно в TEMP, а потом удаляет), он может(по умолчанию) создать резервную копию оригинальных файлов системы перед тем как заменить их новыми версиями.

Так что можно воспользоваться w2ksp1.exe после установки системы, а можно вообще сервиспак в дистриб интегрировать...
здесь описано как сделать пропатченный дистрибутивный СиДюк:

http://www.ntcompatible.com/faq232.shtml

... пропатчить дистрибутив ещё проще, проверял - супер!

wbr, flash

Vertigo - offline Vertigo
Smile24-06-2001 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



Что касается файла w2ksp1.exe, то у меня его нет и не было, так как я делал express setup (файл sp1express.exe весом в 169 кб) который скачивает только то что нужно, а не все апдейты. Экономия времени раза в два. Патчить дистрибьютив - надо сливать его с СД на хард - места не хватало.
Я поступил так - скопировал папку WinNT\ServicePackFiles (появившуюся после установки патча), переустановил Винды и вернул на место папку, а затем запустил sp1express.exe. Пришлось заново скачать из Инета около 2х мегов, но по сравнению с 40 уже скаченными это не много.

Flash - offline Flash
Smile24-06-2001 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Vertigo
Прошу прощения за дизинформацию.
Вот что значит не пользовался я sp1express.exe, а ставил sp1network.exe и w2ksp2.exe.

Действительно присутствует папка C:\WINNT\ServicePackFiles\
даже после установки с пропатченного дистриба

Буду знать

wbr, flash

Vertigo - offline Vertigo
Smile25-06-2001 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Людовед и душелюб



To Flash.
Рад что наш совокупный гнозис вырос.

Flash - offline Flash
Smile25-06-2001 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Vertigo
Аналогично

wbr, flash

Текущее время: 03:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru