Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » 2006/02/14 RCM 2 (2006), этап 5 : Sebring 140
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
самизнаетекто - offline самизнаетекто
05-02-2006 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2006/02/14 RCM 2 (2006), этап 5 : Sebring 140

Sebring 140



место проведения - Sebring International Raceway (каталог Sebring_GTP)

время проведения - вторник, 14 февраля, 22.30МСК
тренировка - 20 минут, квалификация - 1 круг, happy hour - 5 минут, гонка - 24 круга
желтые флаги включены (старт - double file, рестарты - single file)

вся информация о Road Course Masters - на официальном сайте серии http://ringrace.valuehost.ru/wheelie/rcm/


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

самизнаетекто - offline самизнаетекто
05-02-2006 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



трассу берем с http://www.gtpzone.com/tracks.html

Smp - offline Smp
08-02-2006 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первая public версия сетапа:

http://www.karting.ee/temp/smp_gns_sebr_02.gns.rar

самизнаетекто - offline самизнаетекто
09-02-2006 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



покатался чуток на тестах...

LAP TIME
1 139.827000
2 137.142000
3 134.721000
4 133.459000

сет нормальный, но, по-моему, весьма нервно себя машина ведет с ним (торможения - ОК, но в остальных стадиях - ахово). предлагаю что-то предпринять замену прокладки между рулем и сиденьем не предлагать

самизнаетекто - offline самизнаетекто
09-02-2006 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



квалификация будет увеличена до 3 кругов, скорость пейс-кара - 70 миль/ч, ограничение скорости на пит-лейн - 55 миль/ч

Smp - offline Smp
10-02-2006 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
У меня едет как влитая, не спинит и отзывается на все действия педалями и рулём очень чётко!
Вот пример 2:09.898, невзирая на пару ошибок:
http://www.karting.ee/temp/smp_gns_sebr_209898.7z
вобщем без них судя по RA, 2:08.high можно ставить.

Steering ratio менял ?
Там 13:1 стоит - вот может потому и реагирует нервно-сумасшедше?

Изменено: Smp, 10-02-2006 в 12:34

inv2004 - offline inv2004
10-02-2006 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, я понимаю что менять правила нехорошо.

но всё же почему YF чередуются через один ?
я понимаю на коротких трассах они уместны.
но зачем они на себринге? там же огромные зоны безопасности!

а катать себринг за пейсом - это ооочень утомительно.

Smp - offline Smp
10-02-2006 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В контексте Себринга поддерживаю inv2004 насчёт YF.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
10-02-2006 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



огромные зоны безопасности и легкость вылетов туда (благо трасса совершенно плоская) как раз способствуют уменьшению количества ЖФ, ибо причина ЖФ в NR2003 - это, как правило, появление медленных/спинящихся/стоящих машин на траектории в непосредственной близи от следующих за ними автомобилей.

inv2004 - offline inv2004
10-02-2006 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
да, я тоже об этом подумал.

но всё же ехать YF на себринге - это долго.
а покрытие себринга - бетон, то есть спины и сопутствующие трюки я думаю быдут присутствовать.

ну хотя ладно, проедем, а там и решим делать YF через один или нет.

думаю надо стараться ездить воопще без YF, то есть в том смысле если они даже включены.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
10-02-2006 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
ну первопричина использования ЖФ на роудах - это реализм, так как RCM - это такая воображаемая NASCAR Busch Series с календарем, целиком состоящим из дорожных трасс. я вообще-то сначала предполагал ехать все этапы с включенными ЖФ, но так как далеко не все были в восторге от этой идеи, мы пришли к консенсусу как раз в виде чередования этапов - с ЖФ и без. поэтому календарь так и составлялся - чтобы, скажем, характерные для NASCAR Лайм Рок и Мехико были с ЖФ, а, например, европейские трассы (Спа, Остеррайщринг), в гонках на которых ЖФ - нетрадиционное явление, ехались без них. ну и, конечно, в некоторой степени учитывался характер трассы, её протяженность. бывали в RCM 1, конечно, и проколы в виде, например, Глена, который оказался еще тем провокатором пилотских ошибок, которые в силу особенностей конфигурации трассы почти неизбежно приводили к генерации ЖФ (так что в RCM 2 Глен будет без ЖФ... но зато длинный )

чтобы двухкруговой период ЖФ на роудах не затягивался, собственно и разгоняется пейс-кар. например, 70 mph в Себринге - это примерно 2/3 реального гоночного темпа, так что совсем уж расслабляться не придется, особенно когда догоняешь колонну машин после затянувшегося ремонта

самизнаетекто - offline самизнаетекто
10-02-2006 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



грип бетона в Себринге, кстати, немаленький... track_concrete_grip = 1.13
сцепление асфальта значительно хуже... track_asphalt_grip = 1.04

Smp - offline Smp
10-02-2006 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы определились с сетапом ?
Всё ли устраивает, или нет. Если нет, - то что именно беспокоит?

самизнаетекто - offline самизнаетекто
10-02-2006 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



определяемся до 22.00МСК субботы
кто за, у кого альтернативные варианты...

Smp - offline Smp
11-02-2006 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
Воскресения
Steering ratio 15:1 попробовал ?

самизнаетекто - offline самизнаетекто
11-02-2006 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попробовал 16:1 теперь стало гораздо лучше

также немного его изменил : чуть сдвинул вес назад, убрал несимметричность wedge, bb выставил на 59% - ехаться стало еще приятнее, блокировки RF на резких торможениях практически исчезли. плюсом к этому, из соображений надежности, уменьшил на пару позиций передаточное число 4 передачи (при 1.043 даже я почти упирался в ограничитель оборотов в конце задней прямой и прямой старт-финиш)
результат правки - http://webfile.ru/806942

Smp - offline Smp
11-02-2006 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
отлично, попробую твой (smp_gns_sebr_03) сет.


свой докрутил до вот такого состояния:
http://www.karting.ee/temp/smp_gns_sebr_04.gns.sim

(добавлено):
На данном сете провёл симуляцию гонки. Температуры между передними и задними колёсами на протяжении 14 кругов (пол дистанции) сохраняют разброс в +/- 2градуса. Это показатель хорошей сбалансированности. На 15-ым круге износ на правых колёсах уходит в жёлтую линию.

Изменено: Smp, 11-02-2006 в 21:13

Smp - offline Smp
11-02-2006 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
Попробовал.
С торможениями - проблем нет. bb = 59% - ок.
Steering ratio 16:1 -- ухх и крутить же баранку приходится 8-) мама дорогая!
Установил в 15:1.
Далее. Прикатился и проехал три чистых быстрых круга.
Симптомы:
1. Почти спинит на Т1,
2. спинит на входах в очень медленные правые,
3. Сложно балансировать газом в последнем loop-развороте.
посмотрел температуры дисбаланс подтверждается -- зад на 13-14 градусов греется больше переда, что означает oversteer выше обычного.

вылечил всё так:
в своём сете выше ( "04" ) , баланс веса я подтягивал даже наоборот - на шаг вперёд. до 49.3%.
Поэтому здесь попробовал вернуть на 49.1%, + поставил springs как в "04". После проехал ещё пару кругов -- по управляемости всё стало гораздо лучше. И прогрев также стал ровнее (менее 5 разброс).

В версии "03", между 3-ей и 4-ой передачей образовался большой провал. с 4-ой плохо тянуть стала.
Я подтянул 3-ю передачу и general ratio также -- вся разбивка стала ровнее, и запас на 4-ой есть.

В итоге - прошу любить и жаловать - вариант "05":
http://www.karting.ee/temp/smp_gns_sebr_05.gns.sim

самизнаетекто - offline самизнаетекто
11-02-2006 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага, вот на 05 едется очень славненько и приятненько
обновил на нем ПБ, ныне 2.12.5
так что мой голос и, по всей видимости, голос LICH'а - за него.

LICH_klava - offline LICH_klava
12-02-2006 11:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да я других и не пробовал) Я токо не понимаю, чего вы стиринг поделить не можете-его же при фиксе можно менять под себя

nibo - offline nibo
12-02-2006 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



стеап 05 хороший, хотя я других тоже не пробовал.

там в Себринге есть связка поворотов перед задней прямой, на карте обозначенная как "Lemans". ее можно полностью срезать слева и никакого штрафа не будет - ни в квале, ни в гонке. я проверил в оффлайне. выигрыш на срезке 2-3 сек. Думаю надо обратить на это внимание.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
13-02-2006 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну я надеюсь, преднамеренно никто срезать трассу не будет, и потому навешивать временной штраф после финиша никому не придется.
если кто-то в результате срезания трассы выиграет позиции, то во избежание штрафных санкций ему рекомендуется до окончания круга вернуть позиции их законным обладателям.

в связи с разгоном пейс-кара, также хотелось бы напомнить о недопустимости контактов при желтых флагах (штраф за это - 2 балла и drive through в следующей гонке без ЖФ, в случае схода пострадавшего - бан)

самизнаетекто - offline самизнаетекто
13-02-2006 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



заявка Ringrace.net NASCRAP Racing
#1 Snap-on Chevy / Alexander Schokin
#11 Old Spice Chevy / Alex Shurikus

Smp - offline Smp
13-02-2006 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



заявка Kamrad Racing Team
#29 Andrei Tkachyov

nibo - offline nibo
13-02-2006 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MTG

#56 Andrey Zlobin
#81 Dmitry Gavrilenko

Текущее время: 21:59 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru