Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Книжку хочу!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
multivak - offline multivak
17-06-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книжку хочу!

Ищу почитать что нибудь вроде великого Гибсона только не Гибсона потому что я его читал уже. (но не лукьяненку!) А?

GRRR - offline GRRR
17-06-2005 18:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



великей гибсона - только стерлинг

а ты уже из этого списка всех освоил? http://lavka.lib.ru/lavka/cpbooks2.htm

multivak - offline multivak
18-06-2005 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Понимаешь в чем фигня то - не нахожу я стерлинга великим. Читал Схизматрицу и кажется мне что может и киберпанк но отстой.
Вот о чем я говорю(из твоей ссылки)

"...оказались в свое время настолько родственны характерной манере киберпанков..."
"...Проза Кэдиган близка к киберпанкам по духу несмотря на то, что..."
"...Как некую альтернативу киберпанку Рюкер разработал свой собственный стиль..."
"...Романы Майкла Суэнвика "Вакуумные цветы", "Дочь железного дракона" и эссе "Постмодернизм в фантастике" позволяют причислить его если не к когорте киберпанков, то уж к рядам сочувствующих точно..."

и это из списка озаглавленного "настоящий киберпанк"!
Я оттуда читал всего Гибсона кой-чего Стерлинга. Гибсон мне понравился весь а стерлинг весь не понравился. Можешь пальцем показать на крупное(от 100 кб) произведение которое по твоему похоже на Гибсона?

Джей - offline Джей
18-06-2005 14:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я Суэнвика читала, ну ничего так, но не сказать, что особо выдающееся. Кэдиган тем более, хотя читала только рассказы.
Мне Ф Дик нравится гораздо больше их всех.
А "NET" ты читал? Русский роман?

multivak - offline multivak
18-06-2005 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Он настолько русский что ты даже не помнишь автора?

Джей - offline Джей
18-06-2005 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помню. Сергей Кузнецов и Линор Горалик. Пожалуй, это стиль не киберпанк, а интернетпанк.
У Кузнецова есть еще трилогия.

multivak - offline multivak
18-06-2005 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Нашел "Нет". Клиника какая-то. Это явно не то что нужно.

Htotam - offline Htotam
18-06-2005 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Т.Уильямса "Иноземье" не читал?

multivak - offline multivak
18-06-2005 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Htotam
Реку голубого пламени заценил. Как по мне книга очень медленная. А откуда это Иноземье начинается?

Htotam - offline Htotam
18-06-2005 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Всего четыре: Город золотых теней, Река, Гора из черного стекла и Море серебристого света.

GRRR - offline GRRR
18-06-2005 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Понимаешь в чем фигня то - не нахожу я стерлинга великим. Читал Схизматрицу и кажется мне что может и киберпанк но отстой.
ну, стерлинга почитаю за первичность по отношению к гибсону (хотя, тут можно спорить до бесконечности про киберпанк)
гибсон - да, матерый человечище.

Гибсон мне понравился весь а стерлинг весь не понравился. Можешь пальцем показать на крупное(от 100 кб) произведение которое по твоему похоже на Гибсона?
щас сразу не соображу, чего-то крутится...

мне стерлинг "весь" тоже не нравится

Текущее время: 22:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru