Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула1 2005 : Гран-при Испании
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Роланд - offline Роланд
08-05-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу Бриджей - Шумми предполагает, что виной всему чьи-то обломки на трассе и проблем с износом не было.....

SYBASTIK
Попов уже несколько раз сказал про 14 подиумов Шумахера
может быть я слушал невнимательно , но мне кажется, он все время упоминал о 14 участиях в ГП и 6 подиумах

Riskoff - offline Riskoff
08-05-2005 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Роланд
он все время упоминал о 14 участиях в ГП и 6 подиумах

14 подиумов - это слишком много, а 6 - маловато.

Jazz - offline Jazz
08-05-2005 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не..он точно сказал - 14 гонок и все на подиуме.

Jazz - offline Jazz
08-05-2005 15:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А Кими заслужил, ничего не скажешь.

Роланд - offline Роланд
08-05-2005 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, ваша правда. Пересмотрел, Попов действительно говорил, что все финиши - на подиуме. Сори.

осталось еще выяснить откуда я 6 взял....

ПрикладнойМатематик - offline ПрикладнойМатематик
08-05-2005 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на f1news.ру есть статистика ГП Испании. У МШ 14 подиумов и 6 побед.

А Кими был быстр как черт...

Koss - offline Koss
08-05-2005 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Шуми, кстати, железно шёл на подиум, если бы не колесо. Один запланированный питстоп и лучший круг в середине гонки, недвусмысленно об этом говорят.
Вся борьба ещё впереди.

Райконен прошёл гонку ( и вторую квалификацию ) просто как отличник !!!

chp - offline chp
08-05-2005 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не слишком ли короткий пит-стоп у него был?

Роланд

Столько эмоций, как будто они вас слышат (тут и во время эфира)!?! ;^/

Монти - кто заметил, чего он лишний раз останавливался? Нескафе-экспресс?

(Вот уж кто, а ХПМ как человек - все более чудачливе и м.. А Вебер чем не вышел? Или лично знакмы ;^/ )

Бриджы - не гаумно, а хорошие покрышки. Просто все относительно. И то что краснокожие выбрали "эксклюзив" - в это они сами себе злобные буратины.

Riskoff - offline Riskoff
08-05-2005 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПрикладнойМатематик
на f1news.ру есть статистика ГП Испании. У МШ 14 подиумов и 6 побед.

Гм... Значит, хреновая у них статистика...


Апдейт: Сегодня я нашёл подтверждение тому, что кое-кто на f1news.ru не умеет считать. Сегодня там появилась такая новость:

[09-05-2005] С праздником Вас! C 65-летием великой Победы!


А вы говорите: "14 подиумов"...

Изменено: Riskoff, 09-05-2005 в 06:25

Koss - offline Koss
08-05-2005 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не слишком ли короткий пит-стоп у него был?

Сейчас специально пересмотрел запись, может и коротковат = 8,8 сек.
Написано топлива на 21 круг, а оставалось 32. Только я не знаю они точно знают сколько топлива, или предполагают по времени пит-стопа.
Всё же один пит-стоп в данной ситуации вроде-бы логичнее.

Jazz - offline Jazz
08-05-2005 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Михаэль Шумахер (сход): "Судя по тому, как складывалась гонка, сегодня я мог рассчитывать на третье место и жаль, что пришлось выбыть из борьбы из-за отказа резины. Примерно за круг до этого я почувствовал, что поведение машины изменилось, она стала неустойчивой, а потом давление в шине резко упало. Потом проблема возникла вновь, на той же стороне, но уже с передним колесом, хотя с другой стороны все было нормально. Нам многое предстоит сделать перед гонкой в Монако".
http://www.f1news.ru/Championship/2...afterrace.shtml

bigol - offline bigol
08-05-2005 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Потом проблема возникла вновь, на той же стороне, но уже с передним колесом, хотя с другой стороны все было нормально.
Дык! Ясный перец, что в Испании левая сторона - это вам не правая. Мудацкая их политкорректность не дает вещи называть своими именами. Бриджи провалили подготовку резины к новому регламенту, это ясно. Еще в Имоле, где в основном работают тормоза и двигатель, да еще и прохлоднее было - все выглядело для феррари ок. А здесь - получите нагрузку на резину по полной до еще и тепло. Поразительно только, как при таком количестве тестов этот исход не был ясен изначально. Смысл идти на самоубийственную тактику с 1 питстопом, если резина столько не проживет? Пусть с 2 питами было проблематично попасть на подиум, но можно было обоим приезжать в очках, ведь квала тоже могла быть получше на более легкой машине. Короче, какой-то бред. То ли Браун с Тодтом впали в маразм, то ли "команда высаживает тренера".
Интересно, Мишлен неоднократно заявлял, что ему неинтересно обувать весь пелетон, важна именно конкуренция. Но при таком положении кто же захочет остаться на японских шинах? И что, допустим феррари захочет покупать мишленовские шины, а французы скажут не дадим? Неужели положение эксклюзивного поставщика шин для кооролевской серии - недостаточно почетно?

Грек - offline Грек
Wink09-05-2005 03:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Гонка для Феррари превратилась в полную для меня уверенность, что дни красных сочтены. Теперь конкуренты не дадут им вырваться. Жаль, что Михаель так кончает серию чемпионстких титулов. Жаль. Печально это выглядет. Конечно не он виноват. Я думаю Бриджстоун пора сменить на Мишлен, без обиняков!
Физико молодец!!! Ура, наконец он опять заработал очки, а быстрейший круг! Красиво! Райкконен, думаю, главный претендент на Чемпионский титул в этом году. Или Алонсо. Квала с каждой гонкой нравится все больше. ИМХО незачем ее теперь менять, все итак замечательно!
А две Тойоты красиво шли! Как хищные акулы! Трулли не подвел, настоящий воин! Чего? я это уже говорил?
Да, раньше была борьба зрелых мужиков, потом возраст уменьшился, теперь уже борьба молодых.

Tsar - offline Tsar
09-05-2005 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
А Кими заслужил, ничего не скажешь

Кими давно заслужил

Tsar - offline Tsar
09-05-2005 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Грек
Райкконен, думаю, главный претендент на Чемпионский титул в этом году. Или Алонсо.

У Алонсо машина выглядит значительно надежнее, а у Кими постоянно какие-то технические сложности.

VIP - offline VIP
09-05-2005 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кими давно заслужил

Если Макларен таки перестанет ломаться, то похоже, в этом сезоне именно Кимми и Алонсо будут рубится за чемпионство. Ну и Миша периодически будет путаться под ногами.

Jazz - offline Jazz
09-05-2005 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Очень бы хотелось на самом деле. Надеюсь, что хоть в этом случае не последует разговоров о том, что кто-то имел явное преимущество в машине.

gedmax - offline gedmax
09-05-2005 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Смысл идти на самоубийственную тактику с 1 питстопом, если резина столько не проживет?
Да собственно хоть на 1, хоть на 2 питстопа иди - резина-то не меняется на них.

Макларен чем-то напоминает 97 год, когда начали выигрывать, тогда тоже ненадежно было, но к следующему году все наладили, может и сейчас то же будет.

А в Рено ситуация со вторым пилотом всегда по моему какая-то странная. Выйграл Физикелла первую гонку - после этого одни сходы. Да и в Испании вышел вперед Алонсо - сразу какая-то проблема. Так и представляю, как Бриаторе какую-то кнопку нажимает (маразм конечно). Ладно хоть лучший круг показал в конце - все радость.

А в принципе ничего выдающегося на этапе не было, довольно скучная гонка была.

Riskoff - offline Riskoff
09-05-2005 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax
Да собственно хоть на 1, хоть на 2 питстопа иди - резина-то не меняется на них.

C словах bigol'a есть смысл, ибо тактика с двумя пит-стопами подразумевает более активную гонку и, как следствие, больший износ шин.

А в принципе ничего выдающегося на этапе не было, довольно скучная гонка была.

В неумелых руках режиссёра хорошее кино всегда превращается в скучное...

Tsar - offline Tsar
09-05-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



gedmax
Да собственно хоть на 1, хоть на 2 питстопа иди - резина-то не меняется на них.

При тактике с 1 пит-стопом нагрузка на резину выше из-за большей массы болида

gedmax - offline gedmax
09-05-2005 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С другой стороны при тактике 2 пит-стопов скорость выше и при торможении может быть больший износ, так что не факт, что меньшее количество остановок приводит к большему износу.

bigol - offline bigol
09-05-2005 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax Riskoff Да собственно хоть на 1, хоть на 2 питстопа иди - резина-то не меняется на них.
Резина то не меняется, да вот нагрузка на нее меньше из-за меньшего веса машины. Не думаю, что тут какая-то особо активная езда нужна. Как писали при расследовании ситуации с БАРом - лишние 5-6 кг массы - это примерно 3 сек на каждом из 3 отрезков гонки! Что уж говорить про разницу в массе между топливом на 34-35 кругов и 22-24?
вышел вперед Алонсо - сразу какая-то проблема. Да, мне это тоже не понравилось. сколько не смотрел - так и не увидел какой-либо проблемы у Физикеллы. С другой стороны, понятно что просто так отдавать 30 сек и подиум он бы не стали.
gedmax при тактике 2 пит-стопов скорость выше и при торможении может быть больший износ,
износа на торможении почти нет, если не блокировать колеса. По крайней мере, он намного меньше чем при боковых нагрузках по ходу круга.

qwqwqw (aka alexoxol) - offline qwqwqw (aka alexoxol)
09-05-2005 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Неужели положение эксклюзивного поставщика шин для кооролевской серии - недостаточно почетно?
Ну ты же умный, раз говоришь "Смысл идти на самоубийственную тактику с 1 питстопом, если резина столько не проживет?"..
Посчитай, во сколько раз при уходе Бриджа уменьшится количество упоминаний брэнда "Michelin" со стороны комментаторов и прессы? Если уйдет Бридж, сразу уйдет Миш.

bigol - offline bigol
09-05-2005 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



qwqwqw Посчитай, во сколько раз при уходе Бриджа уменьшится количество упоминаний брэнда "Michelin" со стороны комментаторов и прессы?
При грамотной постановке вопроса не уменьшится ни разу. Просто реклама будет идти по принципу "вот какие отличные шины делает мишлен, никто не может составить ему конкуренцию". Ведь сейчас все внимание сосредоточено на плохих бриджах, а не на хороших мишленах. Представим что через 2-3 гонки японцы реально смогут решить проблемы (это имхо вполне реально). И что тогда? Все скажут - епт, японцы из какашки за пару месяцев сумели уделать этих французов! Я уже не говорю про дождевые и холодные гонки, где мишлену имхо и сейчас вряд ли светит.
Вообще странная сложилась ситуация - ведь подобрав себе всех клиентов кроме феррари мишлен как бы оставляет сопернику туза в рукаве - вряд ли текущий кризис затянется надолго - и получается что бридж будет почти всегда выглядеть красиво. Поэтому либо целью мишлена должна быть монополия, либо ему имхо не следовало собирать на себя столько команд...

Riskoff - offline Riskoff
09-05-2005 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Поэтому либо целью мишлена должна быть монополия, либо ему имхо не следовало собирать на себя столько команд...

Michelin не "собирал" команды. Есть мнение, что команды сами пришли к французам. Почему это произошло - все прекрасно знают. А отказывать страждущим нет никакого смысла. Ибо не в монополии, а как раз выборе большинства команд в пользу Michelin французские шинники показывают всему миру свою конкурентоспособность, доступность и силу.

>>> Смысл идти на самоубийственную тактику с 1 питстопом, если резина столько не проживет?
>> тактика с двумя пит-стопами подразумевает более активную гонку и, как следствие, больший износ шин
> Резина то не меняется, да вот нагрузка на нее меньше из-за меньшего веса машины.


Гм-гм... Поправь меня, если я не прав... Рубенс Баррикелло с одним пит-стопом финишировал, а Михаэль Шумахер с двумя пит-стопами - нет.

Текущее время: 21:22 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru