Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Формула1 2005 :: Гран-при Сан-Марино
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
VIP - offline VIP
24-04-2005 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, Михаэль зря потренировал психику Алонсо на последних 13 кругах.. Теперь ему (Алонсо) никакой рогатый черт не страшен! Лишь бы ломаться коляски не стали...

Как показала гонка, ему это и не нужно. Не оставил не единой возможности Михаэлю, при том что разрекламированный ( больше самим собой) Батон, слил сразу. Конечно, гонка могла быть более интересной, если бы не проблемы у Кимми. Но учитывая форму Феррари, похоже нас еще ждут хорошие гонки и непосредственная борьба на трассе.

ПрикладнойМатематик - offline ПрикладнойМатематик
24-04-2005 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне почудилось в силу моей испорченности, или когда Култхард второй раз влетел в Массу (или Масса в Култхарда ) Фелипе недвусмысленно показал в сторону едущего по травке шотландца средний палец правой руки... За такое можно и санкции схлопотать...

Viggen - offline Viggen
24-04-2005 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP
похоже нас еще ждут хорошие гонки и непосредственная борьба на трассе
это если Ферры будут стартовать из Жо... э с хвоста

VIP - offline VIP
24-04-2005 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это если Ферры будут стартовать из Жо... э с хвоста

Не все так однозначно, нужно смотреть какой будет ситуация на других трассах. Не факт что Феррари будет быстрее везде, далеко не факт.

gedmax - offline gedmax
25-04-2005 03:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фелипе недвусмысленно показал в сторону едущего по травке шотландца средний палец
Мне показалось, что он ему приветственно помахал рукой...

А так - могли три команды за победы бороться, но если Феррари повыше будет, то меньше борьбы будет. Хотя Рено сильны, да Маки скоро понадежней станут.

Javl - offline Javl
25-04-2005 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне гонка очень понравилось, МШ просто супер, даже на такой трассе как Имола показал, что можно обгонять и думаю если бы мест для обгона было бы больше не видать Алонсо первого места, хотя он тоже молодец.

VallF1 - offline VallF1
25-04-2005 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонка была не особо интересной, если бы не МШ. Впервые в жизни я болел за МШ

Гонка была бы интересней, если бы не сход Кими

Gaus - offline Gaus
25-04-2005 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VIP

А ведь "позорник" не такой уж и позорник

А вообще гонка ужас как понравилась, не когда не думал что еще там могу болеть за МШ.
Очень порадовал Вильнев, 3 очка очень уверенно привез обогнав обе тойоты и оба вильямса.
Еще один приятный момент это то что Хайфельд сделал очередной раз Веббера, к тому же и одно очко досталось.
Как бы не был мне неприятен Алонсо стоит отметить, что "девочка созрела". Как сказал МШ после гонки, он не сделал ошибки и поэтому он выиграл.

J.Benson - offline J.Benson
25-04-2005 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon Помню несколько лет назад, на Форуме злобствовал кто-то - мол, что это за Алонса такая, что едет небыстро, а обгонять не даёт!
Ты его с Бернольди не путаешь?

Тарантул - offline Тарантул
25-04-2005 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Потрясающе. Это я про последние круги. Это мне напомнило одну запись старой гонки, не помню год, когда в Монако Мэнселл на последних кругах отчаянно атаковал Сенну. Трасса Монте-Карло совершенно необгонябельная, но Найджел просто монстрячил... впрочем безрезультатно.
Вот и здесь то же самое. Иногда казалось - вот ещё, вот чуть-чуть и... но Алонсо не сдался под прессингом, не совершил ни малейшей ошибки! Поймал себя на мысли, что в этом противостоянии болею за Шумахера Старт с 13-го места и впечатляющая скорость, автор одного из немногочисленных обгонов на трассе - всё это не хухры-мухры. Отличное окончание гонки.

<...censored два абзаца...> - это мысли по поводу Макларен. Вообще, если посмотреть на их скорость в гонке на протяжении прошедших гонок, то как минимум это вторая по скорости машина после Рено. Как максимум - ... . Но ситуация напоминает 1999-й, когда из-за кучи мелких и глупых проблем они слили кубок конструкторов, и слили бы титул, если бы не травма Шуми. То у них шина, то привод, то Монти сдуру плечо сломал... не понос, так золотуха.
Если Кими шёл на два пит-стопа, как и остальные, то исход гонки был бы очевиден.
Вурц нормально проехал. Не быстро, но надёжно. Антипод де ла Розы 5 очков - и то хлеб. Догоняем Тойоту, тем более, как выяснилось, Ральфа дисквалифицировали за инцидент с Хайдфельдом на пит-стопе (+25 с и вылет из восьмёрки).

Хайфельд в очередной раз сделал Уэббера
БАР и Заубер более-менее поехали. В принципе, это хорошо, т.к. считаю Баттона и Вильнёва неплохими пилотами. Неужели Жиль де Ферран в БАРе начал разруливать ситуацию, или другие причины?
Физикелла отличился, влетев в стену, которая стала роковой для Сенны.
Новая машина Минарди вполне поддерживает скоростные традиции старой

А теперь от лирики - к матам Шуми и Алонсо - это конечно всё хорошо. Но! Плохо это или хорошо, но трасса - феррарийная. Ну что поделать, если красные всё время на ней отлично смотрятся? Шумахер был быстрее на круге на 2 секунды! Ровно на две. И на какой другой трассе, кроме Монако, пилот, кот.едет быстрее на две секунды и предпринимает отчаянные попытки атаки, не может обогнать на протяжении 10 кругов?!! И Баттона он обогнал из-за кругового, а не на чистой трассе. Попытки обгона в исполнении Массы тоже показательны... Это не трасса, это жёлоб для бобслея, только без ограды, в отличие от Монако. Имола совершенно не отвечает требованиям современных формул, её в утиль давно пора, а Берни наоборот до 2009-го контракт продлил

Jazz - offline Jazz
25-04-2005 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Это не трасса, это жёлоб для бобслея, только без ограды

SanSanych - offline SanSanych
25-04-2005 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да не, убирать то ее не надо. Традиции и все такое. А вот как следует перестроить - как минимум, расширить - это да.

Prokl - offline Prokl
25-04-2005 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да крутая гонка.
А чё за инцедент с Р. Шумахером, за что ему очко сняли?

Вот напимнила мне память, глядя на битву с Алонсо :
Помню гонка в Монако Мэнсел прессует заочно Сенну (в кадр оба никак не попадают), а М.Шуммахер прессует очно Мэнсела . Попов не может уже молодое даравание туда сюда, тачка мощнее, опыта мало . В итоге Сенна на выходе из Портье тачку в отбойник Мэнсел выиграл. Шумахер так и не смог его обогнать. Хотя Мэнсел вылез из машины весь мокрый.

А трасса очень даже. Просто покрытие нецензурное, а конфигурация даже очень приятна. В том годе, тама где Шумахер Алонсо прессовал (шпилька), он сам ХПбМ выкинул нехило . Веббер Сато обогнал, Сато Веббера. Не обгонять можно и даже прикольно

gedmax - offline gedmax
25-04-2005 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prokl
Можешь пояснить фразу Попов не может уже молодое даравание туда сюда, тачка мощнее, опыта мало ? А то я несколько раз перечитал без успеха

SYBASTIK - offline SYBASTIK
25-04-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
McLaren F1 FAN



gedmax

Может он имел ввиду:

Попов не может уже комментировать эту гонку(перепил наверное ), всё-таки Сенна - молодое дарование,а так себя ведёт, всё-таки у него машина мощнее, а опыта мало... может я ошибаюсь, но мне показалось так...

Accel - offline Accel
25-04-2005 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



SYBASTIK всё-таки Сенна - молодое дарование - Это уж скорее к Шумахеру относится

NecroSavanT - offline NecroSavanT
25-04-2005 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



У Алонсо были проблемы с мотором еще начинаю с ГП Бахрейна, поэтому он ехал относительно медленно. Из-за этого же он не ездил почти на тренировках. Так что преимущество Феррари не такое большое по-настоящему, как могло показаться. В Барселоне Рено будет сильнее.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
25-04-2005 22:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плохо это или хорошо, но трасса - феррарийная. Ну что поделать, если красные всё время на ней отлично смотрятся?
Да не, убирать то ее не надо. Традиции и все такое. А вот как следует перестроить - как минимум, расширить - это да.
Трасса просто отличная! Я так кайфовал, когда после двух подряд тилькедромов наконец увидел нормальную трассу! Расширять её ни в коем случае нельзя - потеряется половина шарма. А вот переделать "Вильнёв", сделав его как до перестройки не помешало бы.
Prokl, что означает ХПбМ? Надеюсь, не то, что я подумал? 8=))
Насчёт проблем у Алонсо - сомневаюсь я, чтобы там были такие сильные проблемы, чтобы он уж очень тормозил. Ну десятая, ну полторы - не больше.

grey_Vologda - offline grey_Vologda
26-04-2005 05:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул, Prokl

Не, по-моему сравнивать Сан-Марино-05 и Монако-92 как-то неправильно. Всеж тогда у Мэнсела было подавляющее и техническое, и психологическое преимущество. Вот если б МШ и ФА финишировали наоборот, то да - Мишка сдержал лидирующего в чемпионате и имеющего прекрасную машину и огромные амбиции Алонсо , а так параллель на просматривается.
По поводу поста Prokla - Монако 91, 92 , если мне никто не изменяет, выиграл Сенна - а больше эта тройка вместе в Монаке не гонялась!?

А по поводу гонки - да, давно не болел за Шумахера , и "Даешь Имолу со старыми Тамбурелло и Вильнев!!!", с трассой че-то надо делать

LICH_klava - offline LICH_klava
26-04-2005 05:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, неплохой вариант имолы-это период восьмидесятых. Только шикану в акве убрать

Javl - offline Javl
26-04-2005 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
И Баттона он обогнал из-за кругового, а не на чистой трассе.
Что-то я этого не припомню, по моему чистый обгон был !

Prokl - offline Prokl
26-04-2005 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>По поводу поста Prokla - Монако 91, 92 , если мне никто не изменяет, выиграл Сенна
Да, видно мне изменяет .
Но точно помню Сенна Въехал в Рельс (глюк наверно ), что тут поделать. Попов ещё лекцию прочитал, как Мэнселу не везёт (всё чемпионом не станет) и Шумахер его нехорошо прессует.

>Трасса просто отличная!
Да прикольнее предыдущих 2-х.

>Насчёт проблем у Алонсо - сомневаюсь я, чтобы там были такие сильные проблемы, чтобы он уж очень тормозил. Ну десятая, ну полторы - не больше.
Есть мнение на 2 сеунды. Токо не тормозил, а просто ехал и никого не трогал .

ХПбМ - Монтойа. (Очень длиные и не понятные в написании имена)

VIP - offline VIP
26-04-2005 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то я этого не припомню, по моему чистый обгон был !
В таких случаях полезно смотреть запись гонки, а тем более если смотрел по каналу СПОРТ, то этот момент вообще был во время рекламы и потом его показали в повторе очень неудачно. Я смотрел затем и запись с RTL немецкого и там Батон сам больше лоханулся из-за суетившихся впереди круговых Вильямсов, чем Шуми быстро и воспользовался. Так что обгон там был чисто фартовый и сам Миша об этом говорил на пресс-конференции.

Riskoff - offline Riskoff
26-04-2005 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
МШ просто супер, даже на такой трассе как Имола показал, что можно обгонять

Это ты про его борьбу с Ральфом Шумахером?


Тарантул
Это не трасса, это жёлоб для бобслея, только без ограды, в отличие от Монако. Имола совершенно не отвечает требованиям современных формул, её в утиль давно пора




SanSanych
Традиции и все такое.

ГП Бельгии?

А вот как следует перестроить - как минимум, расширить - это да.

Куда расширить? С одной стороны - река, с другой - дорога, с третьей - поселения...

Tigrat - offline Tigrat
26-04-2005 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алонсо ехал в поворотах настолько медленно, что они с Мишей слётанной парой ни одного кругового не догнали. Зато на прямых втапливал и отрывался. Телеметрия в те моменты показывала, что у Рено была выше макс. скорость на прямых.
Феррари в Имоле резко прибавила из-за того, что было намного холоднее чем в Бахрейне и Сепанге (в прохладном Мельбурне скорости Феррари было достаточно, только Мише с дождем не повезло. Ну и Хайфельд..., сами знаете...) 19гр. воздух , 28град асфальт. Бриджстоун в жару сливает Мишлену.
--

Текущее время: 00:18 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru