Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Если игра С.т.а.л.к.е.р. выйдет, думайте перед тем как её покупать.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-02-2005 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даешь голосование!!!!!

alexnn - offline alexnn
21-02-2005 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот к чему приводит отсутствие идеи

От порыва "наказать за вранье(ну или бездарный менеджмент) доступным способом (покупкой пираток, копирования и раздаче друзьям)" перешли к подсчету количества сэкономленных гривен!

Maverickaust - offline Maverickaust
21-02-2005 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор,
"Тебе не кажется, что все вторые варианты действия отдают мазохизмом?"

Думаю, это зависит от того, как человек и публика за кадром относиться к информации получаемой от пиар компании про игру С.т.а.л.к.е.р.

Если он и публика уверены, что все обещания реализуются в конечном варианте, и игра получится действительно отличной, то, конечно же, все вторые варианты есть полный мазохизм.

Модель ситуации в которой человек потерял доверие к обещаниям людей ответственных за разработку, распространение и рекламу игры. Более того, человека это все задолбало и он не хочет чтобы это все повторилось в следующий раз.

(основания потери доверия: многочисленные переносы, невыполненные обещания по наличию в игре разных фишек. Например неделимая на уровни зона и т.д.)

...-го ...-я S.T.А.L.K.E.R, которого я ждал ... лет, наконец вышел (без знаков восклицания, а вдруг игра не стоит моих денег?) Я прихожу в магазин и вижу его на полке. Мои действия (сюжетная развилка №1):
1) Срочно хватаю и бегу играть (возмущенные крики за кадром. СТОЙ!!! НЕЧЕГО ПЛАТИТЬ СРАЗУ ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ!!! СНАЧАЛА ОЦЕНИ!!!")
2) Разворачиваюсь (крики за кадром: "ПРАВИЛЬНО!!! СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ НУЖНО ЦЕНИТЬ!!!") и иду в клуб. Захожу и говорю: "Я, типа, в Сталкера погонять хочу..." Администратор: "Ты что, мужик, ошалел? Он только сегодня вышел! Зайди через недельку" Спокойно иду искать другие варианты.
Развилка №2:
1) Я возвращаюсь в магазин и покупаю игру (Из зала летят помидоры и тухлые яйца)
2) Лезу в Инет и ищу обзоры. Их нет, потому что релиз был вчера. Я грустно отключаюсь и... спокойно играю в другую хорошую игру, довольный тем что не потратил деньги не понятно на что (Одобрительный ропот за кадром. Публика просто тихо тащится)
Развилка №3:
1) Иду в магазин и... (реакция зрителей ясна)
2) Ищу способ попробовать поиграть в С.т.а.л.к.е.р.

Тебе не кажется, что первые варианты действия говорят про излишнюю доверчивость человека?

alexnn, ну, я например за то, чтобы купить лицензию, если хорошая игра получится. Ну а если не получится, то играть даже не буду.

Идея была с самого начала. Подсчет гривен показывает, что идея выгодная

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-02-2005 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Maverickaust
Мдя... Непереубедим. Уважаю.
И все равно, что-то мне подсказывает, что этот (цитирую) "человек, который потерял доверие к обещаниям людей ответственных за разработку, распространение и рекламу игры. Более того, человека это все задолбало и он не хочет чтобы это все повторилось в следующий раз." - не ты, камрад. И не я.
Иначе зачем мы крутимся на форуме проекта, в котором разочаровались?

Alexvn - offline Alexvn
21-02-2005 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тебе не кажется, что первые варианты действия говорят про излишнюю доверчивость человека? - или о том, что человек может позволить себе отдать это смешное количество денег за игру, не задумываясь над подобными расходами, вместо того, чтобы тратить свое время на какие то предпросмотры в клубах или чтение необъективных обзоров Это не та экономия, о которой следует думать. И вообще, по большому счету - не экономить нужно, а зарабатывать.

Squint - offline Squint
21-02-2005 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело, не в количестве денег, а в досаде от обманутых ожиданий, вызванных некачественностью приобретенного товара - жизненный опыт говорит, что если сомневаешься в продукте - лучше подождать с его покупкой...
И смотреть надо на конкретные жизненные примеры... Меня интересовали такие игры, как Хром, Крид... но я же не кинулся их покупать, потому что был не уверен, что качество этих продуктов меня устроит - так оно и оказалось, а затраты - пара часов в интернете, на ознакомление с рецензиями...
Сейчас меня интересуют - Сталкер, Fear, Ксенус... Но я уверен, что только Ксенус - то на что потраченного времени будет не жалко... И не смотря на вероятность ошибки его я куплю сразу по появлению в продаже... А вот Сталкер и Fear покупать явно подожду... Деньги здесь вообще роли не играют...
А вообще-то "каждому - своё"...

Maverickaust - offline Maverickaust
21-02-2005 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор,
"Мдя... Непереубедим. Уважаю."
Аналогично (с искренним уважением)

" - не ты, камрад. И не я." Мне тоже так кажется, но насчет переносов - я очень очень очень задолбался и хочу хоть что-то сделать для того, чтобы не задалбываться в следующий раз


Alexvn,
"или о том, что человек может позволить себе отдать это смешное количество денег за игру, не задумываясь над подобными расходами, вместо того, чтобы тратить свое время на какие то предпросмотры в клубах или чтение необъективных обзоров"
Согласен, но такая модель поведения имеет свои минусы.

Например не для каждого человека сума 50 гр. - смешные деньги.

Даже если человек может позволить отдать такую сумму не задумываясь над подобными расходами, то при покупке не оценивая есть возможность поощрения некачественной продукции. Купил - фигня - выкинул.

Позиция производителей и распространителей в этом случае: Сделали фигню - продали? Продали! - сделали следующую фигню... и т.д.

А потом люди говорят, что хороших игр не выпускают.
Зачем делать что-то хорошее, если и так раскупают? Пусть и в, относительно, небольших количествах.

Главное - куча скриншотов, роликов и т.д. и определённый процент прибыли уже в кармане.

Способствуют произведению некачественной продукции в первую очередь покупатели.

Squint, согласен

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-02-2005 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust, есть мегапредложение! СРАЗУ после выхода сабжа пишем два обзора. Я - хвалебно-восторженный (если будет, что хвалить), а ты - сдержанно-критичный (поругать всегда найдется, что). Все камрады, поддерживающие твою точку зрения, их читают - и решают, стоит ли покупать. Все счастливы, твоя мечта исполнена, объективность торжествует!!!
Как?

Maverickaust - offline Maverickaust
21-02-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор, можно попробовать для интереса Только не думаю, что мой обзор будет объективным и тем более не думаю, что по обзорам стоит решать покупать или нет. Только если совершенно нет другой возможности.

(все-таки, лучше самому поиграть для оценки )

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
21-02-2005 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maverickaust
"(все-таки, лучше самому поиграть для оценки )"? Ты ли это сказал??? Остался всего один шаг до варианта "купить - и сыграть"!
Аминь!!!

Alexvn - offline Alexvn
21-02-2005 13:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Squint
жизненный опыт говорит, что если сомневаешься в продукте - лучше подождать с его покупкой... - мне жизненный опыт говорит, что если сомневаешься в том, делать что то или не делать, то лучше сделать, и перестать сомневаться.

Меня интересовали такие игры, как Хром, Крид... - ну вот ты и обманулся в своей стратегии Крид - да, ужасная игра. А вот Хром был вполне интересной и качественной игрой, а ты, положившись на чужое мнение, ее пропустил

Maverickaust
А потом люди говорят, что хороших игр не выпускают - так говорят недалекие люди Они же говорят, что хороших фильмов не выпускают, хороших книжек не печатают, а рокнролл мертв

CrusherPR - offline CrusherPR
21-02-2005 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доооолго тута все читал.... Maverickaust всеже в чем-то прав. Но в случае именно со Сталкером, ИМХО, все будет немного не так. Если GSC завалит этот проект и на выходе получится гуано (у нас и за бугром), то на компании можно будет ставить не то чтобы жирный крест, но репутация на западе сильно подпортится. Во всяком случае издатели, скорее всего, не будут уже их расценивать как перспективную, многообещающую команду (точнее будут именно как _слишком_ много обещающую)... И разработчики это понимают. Это как экзамен на зрелость.
Поэтому мне кажется, что минимум мы получим хорошую вещь, но с конкретными гулюками. А максимум то чего многие ждали. Эт все ИМХО, конечно.
Maverickaust Решпект.

Maverickaust - offline Maverickaust
21-02-2005 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор, под таким напором я не удивлюсь если второй шаг случится. Но буду стараться, чтобы этого не произошло.

Alexvn,
"так говорят недалекие люди Они же говорят, что хороших фильмов не выпускают, хороших книжек не печатают, а рокнролл мертв"

Имелось ввиду: мало выпускают хороших игр - так думаю я и большинство моих друзей. (категорически обобщил неподумав, извиняюсь.)

" - ну вот ты и обманулся в своей стратегии Крид - да, ужасная игра. А вот Хром был вполне интересной и качественной игрой, а ты, положившись на чужое мнение, ее пропустил"

Ню, например, Хром мне не очень понравился. (это к тому, что игра по крайней мере для одного человека не совсем интересная)

Насчет стратегии выбора - согласен. Лучше попробовать поиграть самому, чем полагатся на чужое мнение .

CrusherPR,

Изменено: Maverickaust, 21-02-2005 в 13:49

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
21-02-2005 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор точно. Думаю к этой теме больше не стоит возвращаться и модераторам просьба, прикрыть эту лавочку.
Maverickaust согласись, что твоя тема уже надоела, обсуждение здесь идет по кругу, т. е. одно и тоже. Господа камрады, ну не пора бы закончить с этим флудом.

Squint - offline Squint
21-02-2005 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
мне жизненный опыт говорит, что если сомневаешься в том, делать что то или не делать, то лучше сделать
Спорная жизненная стратегия - не правда ли?... У нас с тобой разный жизненный опыт и сближать его не стоит...

А вот Хром был вполне интересной и качественной игрой, а ты, положившись на чужое мнение, ее пропустил
Тебе наверно покажется странным - но я об этом не жалею... Это как раз тот случай, что я не стану играть даже для расширения кругозора... пустая трата времени... для меня...

Maverickaust - offline Maverickaust
21-02-2005 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не по теме:
s.p.a.r.c.o.,
"согласись, что твоя тема уже надоела"
Если тебе надоела - не заходи сюда. Никто же не заставляет.

bboyden - offline bboyden
22-02-2005 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как нас чет варианта простого игнора...

А.. вышел таки..... ну и хрен с ним....

Интересно есть здесь такие ортодоксы???

Изменено: bboyden, 22-02-2005 в 15:48

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
22-02-2005 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bboyden, "ортодокс" в буквальном переводе с латыни означает "православный"
Причем здесь игнор?
А по сути вопроса - здесь таких нет. Те, кому пофигу, не лазят в тематические форумы. Здесь можно найти кого угодно, кроме равнодушных. Кто-то двумя руками "за", кто-то категорически "против", НО ИГРАТЬ БУДУТ ВСЕ!!!!!!!!!!

G-offspring - offline G-offspring
23-02-2005 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор "Ортодокс", так же имеет значение приверженного к чему либо человека (а ля "dedicated fan")

Stalker Max - offline Stalker Max
23-02-2005 11:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чой-то у меня сегодня настроение поругаться.
Так, кого обругать? Разрабов, модераторов или рядовых сталкиенистов? Налетай под раздачу пинков и тугриков! :-)
---
В тему. Глупая тема, ИМХО. Выйдет - посмотрим. В конце-концов, никто не отменя ослика и Алкохолизм. Единственное, что могу про себя сказать - огульно теперь игру брать не буду, сначала ее попробую - брать или нет.

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
23-02-2005 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring, ударимся с горя в филологию! Ты прав. Но смысл тот же. "Православный"- прямая калька с "ортодокс", но сам смысл латинского - "истинно(правильно) верующий" или, расширенно, "убежденный в исключительной правильности именно своего взгляда"
Возвращаясь к Сталкеру - это человек, ждущий выхода игры и ждущий от нее некоей исключительности. Так что никаких раздумий - вышла, и сразу хватаем! Алилуйя!!!

Priv - offline Priv
23-02-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В тему. Глупая тема
Совершенно согласен..
То что разрабы имеют возможность отложить срок релиза для доводки пректа ,это исключительно характеристика зрелости и уважительного отношения к нам игрокам.. А для многих отечественных разработчиков предмет зависти и пока недосягаемая планка .

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
23-02-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stalker Max, давай! Раздай сразу всем, а я отбиваться буду! Хоть повеселимся...

G-offspring - offline G-offspring
23-02-2005 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Помоему, кроме филологии ничего здесь обсуждать уже не интересно
По мне, главное чтобы Сталкер не выпустили так же как "Чистильщик" - половина графических настроек отключена (в меню галочки хоть обтыкай, в игре ничего не измениться), причём разрабы на оф. форуме ни капли не стесняясь об этом говорили; тонны глюков, который пофиксили лишь в патче (чего только стоят враги, который никогда не промахиваются), хотя гама неплохая.
Вот если разрабам нужно время для того, чтобы такого не было - пусть берут.
Сабж-то я куплю сразу-же в подарочной коробке.

NightVz - offline NightVz
24-02-2005 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
>>> "Вот если разрабам нужно время для того, чтобы такого не было..."

Звучит как слова человека, впервые услышавшего про "дополнительное время" для "доводки" Сталкера .
Я тоже постараюсь дождаться именно лицензию. Не в первую, но и не в последнюю очередь для того, чтобы не иметь проблем с патчами, которые наверняка будут ещё ОЙ КАК необходимы (несмотря на набежавшие уже n-цать месяцев "дополнительного времени") По крайней мере вся эта длительная, достаточно мутная возня с "доводкой" наводит именно на эти мысли.

Текущее время: 23:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru