Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » 14/01/05, 23:00 - GPL65, Zandvoort
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Костян - offline Костян
01-02-2005 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

Но меня, ещё раз, никто особо не спрашивал, здесь же решение вынесено коллегиально (то, что ТР не удосужились проголосовать - не мои проблемы).

Коллегиально решение вынесено небыло. Мы остановили голосование, когда голоса разделились 50/50. Решение вынес ты, а те кто с тобой согласен и так, тебя поддержали.

В разумных пределах...

Эти разумные пределы, как раз и были превышены. ИМО, конечно.


__________________
RUGPL League - Rock`n`Racing Team!

Dewrat - offline Dewrat
01-02-2005 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Коллегиально решение вынесено небыло. Мы остановили голосование, когда голоса разделились 50/50.
И дальше что? Вопрос должен был просто повиснуть в воздухе, по-твоему?
И кто это "мы"? Голосование никто не останавливал...

Решение вынес ты, а те кто с тобой согласен и так, тебя поддержали.
Ещё раз: решение я вынес, основываясь на аргументах, здравом смысле и голосах участников. Те, кто не дождался гонки и ушёл, а потом развёл вой и голосовал "против", объективностью в вопросе явно не наделены, ибо они подобно мне в Монце - потеряли. Впрочем, те кто проехали и добрались до финиша тоже особой объективности не имеют, ибо с чего им признавать гонку не состоявшейся. Я в этом плане вообще наиболее объективен, ибо я отсутствовал вовсе. И решение мной вынесено правильное, не противоречащее регламенту, обсуждению и обжалованию не подлежит. Всё.

Эти разумные пределы, как раз и были превышены. ИМО, конечно.
Может быть да, может быть нет, но отменять этап (как и в КФ) лишь из-за нескольких недовольных - совсем не дело.

LICH_klava - offline LICH_klava
01-02-2005 12:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин, да зачтите вы по половине очков участникам этапа-типа и не нам, и не вам-и не мучайтесь больше Скоро чемп кончится, а вы все еще спорите

Костян - offline Костян
02-02-2005 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava, дай добится справедливости

Костян - offline Костян
02-02-2005 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat

И кто это "мы"? Голосование никто не останавливал...
Ы. Ты же вынес окончательное решение...

Ещё раз: решение я вынес, основываясь на аргументах, здравом смысле и голосах участников.

Мои аргументы здравый смысл, и голоса участников говорят в пользу другого решения.

Вообщем, предлагаю пойти на компромис, и как предложил Лич, зачесть лишь половину очков.

Dewrat - offline Dewrat
02-02-2005 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Ы. Ты же вынес окончательное решение...
Наверное, я месяц должен был ждать, пока ТР соизволят проголосовать. В тот день был следующий этап.

Мои аргументы здравый смысл, и голоса участников говорят в пользу другого решения.
Бездумное утверждение. Уже хотя бы потому, что голосов тех, кто за отмену уж точно никак не больше (3:3 - среди боссов), а по-моему в целом и меньше. Ну а насчёт аргументов и здравого смысла... в общем, про "объективность" голосовавших я говорил...

Вообщем, предлагаю пойти на компромис, и как предложил Лич, зачесть лишь половину очков.
Предложение в принципе дельное, но оно не прописано в регламенте, так что следует снова спросить согласия боссов команд.
Без этого же я не вижу причин, чтобы "половинить" полноценный этап.

Костян - offline Костян
02-02-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, да делай вообще чё хошь. Ведь компромисы не для вас, главное это следовать букве закона, в лице великого регламента!

Dewrat - offline Dewrat
03-02-2005 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
"Компромиссы", прости, с кем? С тобой лично? Кто-то тебя уполномачивал вести переговоры со стороны тех, кто "против"? Может быть всё-таки ещё кто-нибудь выскажется?

Костян - offline Костян
03-02-2005 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, а ты уполномоченый посол тех, кто "за"? Мне наверное по флеймить хочется, вот я и высказываюсь один.

Dewrat - offline Dewrat
03-02-2005 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Я ничей не посол, я вроде как этим чемпионатом занимаюсь.

Lookeron - offline Lookeron
03-02-2005 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Напомню старинный крайне поучительный анекдот. В том виде как помню.
------------
Молоденькая парекмархерша бреет клиента. Опасной бритвой. Волнуется, ошибается. Неосторожное движение - порез.
- Ой!.. Извините пожалуйста!.. Мне так неудобно...
- Да ничего-ничего, бывает. Продолжайте...
Ситуация с вариациями повторяется 3-4 раза. Наконец, после очередного "Ой!", парекмахерша, с жалобным криком:
- А, ничего у меня не получается!!,
начинает истерично полосовать бритвой крест-на крест [вместо описания изобразить руками]
-----------

Так вот, давайте не уподобляться. В своем прямом смысле этот анекдот более уместен в ветке по чемпионату (Клермонт похерили, заявок на Zeltweg было мало, на Спа даже ветку не завели и тесты провалили...). Но началось все, первый порез был нанесен - в этой.
В этом смысле тоже давайте не уподобляться. Потому что конечная реакция той дурочки по большому счету была естественной. С бритвой надо обращаться осторожно. Резать - только когда нет другого выхода.

Голосование вообще не надо было начинать. У нас всего 7 команд, из них одна откровенно инертная, а боссы двух других склонны к излишне нервным решениям, причем именно они успели 14-го января принять как раз такое - отказались от гонки, не дожидаясь ее официальной отмены. Хватило еще всего одной команды, босс которой проголосовал "в интересах команды", хотя сам считал, что правильным будет другое решение, - и усилия тех, кто действительно хотел соревноваться, уже под вопросом.

Еще раз, сопоставьте:
На гонку пришло 14 человек.
Двое после продолжительной неопределенности по своей инициативе отказались от участия в гонке,
12 - пошли на сервер чтобы участвовать в гонке.
Один из 12-ти не смог подключиться.

Объясните мне, где здесь основания хотя бы для поднятия вопроса о том, состоялся ли этап? Почему, вообще, не принять во внимание тот "референдум", когда двое ногами выразили свой обычный стихийный протест, что им не предоставили замечательных условий чтобы всех порвать, но 12 все же пошли соревноваться? Есть ли у нас реальные основания принимать во внимание что-либо другое? У нас двое сошли еще до начала гонки, но по собственному решению. Это их проблемы. Один, правда, пострадал совершенно безвинно. Это плохо, несправедливо, этого надо стараться не допускать, но такое, к сожалению, все же иногда случается и в таких масштабах еще не приводит к отмене гонки. А к задержке старта в данном случае вообще никакого отношения не имеет. Все.
А сейчас ведь в расклад мнений вмешиваются еще и результаты состоявшейся гонки, что вообще не спортивно допускать.
Давайте не создавать дурацких прецедентов, когда результаты гонки определяются голосованием, а не пилотированием. Иначе будем всегда иметь тот бардак, который имеем уже и на всех последующих этапах.

Я тоже, как и Dewrat, объявляю гонку состоявшейся и дальнейшую дискуссию считаю неуместной. Кому интереснее митинговать - на улицу. Соревноваться - на сервер. Здесь обсуждаем только действительно практичные вопросы, касающиеся организации гонок, а не борьбы с ними.

Изменено: Lookeron, 03-02-2005 в 22:41

Dewrat - offline Dewrat
05-02-2005 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем, вот вроде как "официальные" результаты гонки:

RACE RESULTS (After 27 laps)

1. Y. Shunaev - 9 pts
2. D. Lukanov - 6 pts
3. D. Fedorov - 4 pts
4. S. 65 +1 lap - 3 pts
5. N. Chat +1 lap - 2 pts
6. P. Ivanov +1 lap - 1 pt
7. Y. Korn +1 lap - 0 pt

A. Schokin +1 pt

Я бы назвал их "хер-официальными", ибо вопрос по штрафу пилота S. 65 блестящей инициативой боссов команд так и не решён, а со штрафом он перемещается на седьмое место вместо четвёртого. Сказать, кто выиграл поул, мне так никто и не удосужился, поэтому я выискал это в статистике highest climber. Кто такой по имени-фамилии N. Chat - я вообще опять забыл. Может пора под своими именами ездить, а то как в таблицу ваши результаты вносить, уважаемый?

Cruiser1 - offline Cruiser1
05-02-2005 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дью, а табличка с положением где?
Что мне в рассылку пихать?

Pilot_F1 - offline Pilot_F1
05-02-2005 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat N.Chat это сервер а сервер это я

Dewrat - offline Dewrat
06-02-2005 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pilot_F1
Ну это я помню... а дальше?

Lookeron - offline Lookeron
07-02-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
вопрос по штрафу пилота S. 65 блестящей инициативой боссов команд так и не решён

Если там был только тот единственный эпизод, который я и рассматривал, то наверное ничего страшного. Однозначно неверных действий с его стороны не было, а значит отсутствие наказания не смертельно.
Но в дальнейшем предлагаю параллельный заход в поворот считать однозначно неверным действием со стороны догоняющего - слишком опасно из-за лагов. Жалко конечно красивой борьбы, но справедливость по отношению к невинно выбитым дороже.

Dewrat - offline Dewrat
10-02-2005 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот и таблички. После Зандвоорта и отменённого этапа в КФ.
Чемпионат пилотов:


Dewrat - offline Dewrat
10-02-2005 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чемпионат команд:


Костян - offline Костян
10-02-2005 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аааа... RRT нам пора напрягаться!

Текущее время: 02:14 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru