Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Вышел Ground Controll II: Operation Exodus. Обсуждаем!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Idol - offline Idol
16-06-2004 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вышел Ground Controll II: Operation Exodus. Обсуждаем!

Для начала небольшое уточнение - у нас доступен немецкий релиз. 1СD.
Serial: LUD4-JAB6-GAP7-DAJ2-9693
Имеем в активе 20 миссий.
А поскольку 22 ИЮНЯ у нас выходит английский релиз, то эта тема вполне имеет право на жизнь.

Ну во первых графика, во вторых она же... ну а в третьих тактика, которая так прекрасно была выписана в первой части никуда не делась. Немецкий же язык совершенно не мешает.

bellking - offline bellking
17-06-2004 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
А поскольку 22 ИЮНЯ у нас выходит английский релиз, то эта тема вполне имеет право на жизнь.
Выходит в смысле на пиратках, или его издавать официально будут? Ждем усиленно 22 июня.

FatOrc - offline FatOrc
20-06-2004 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
Будут издавать,будут-SoftClub и издаст-на Озоне уже доступна(правда,с небольшой оговоркой-отгрузка в течении 7-10 дней)Кстати,вроде будет полностью переведена.

Idol - offline Idol
20-06-2004 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



22 июня, согласно графику, выходит официальная английская версия. Ну а там и до пиратского релиза недалеко.

FatOrc - offline FatOrc
22-06-2004 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вроде на NForce уже лежит,но я подожду софтклабовскую версию...

Idol - offline Idol
22-06-2004 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



FatOrc

Вроде на NForce уже лежит
Именно! Добавлю - отличий от немки никаких.
serial : SET9-GUF2-TYW5-DYW6-6689
Наслаждаемся игрой!

Idol - offline Idol
22-06-2004 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MINIMUM REQUIREMENTS: Windows(R) 98/ME/2000/XP
* 800Mhz Intel(R) Pentium(TM) III processor or AMD(R) Athlon(TM) processor or equivalent
* 128Mb RAM (256 Mb RAM for Windows 2000/XP)
* Nvidia(R) Geforce(TM), ATI(R) Radeon(TM), or equivalent 32MB Video Card supporting Hardware Transform and Lighting with DirectX(R) 9.0b or higher compatible driver
* DirectX(R) 9-compatible sound card and speakers or headphones
* Up to 1.5Gb available hard drive space
* 24X or faster CD-ROM
* Keyboard and Mouse
* 56K dial-up modem for online play, optimal multiplayer online play is achieved using DSL, Cable or faster internet connection.

RECOMMENDED REQUIREMENTS: Windows(R) XP
* 1.5Ghz Intel(R) Pentium(TM) 4 processor or AMD(R) Athlon(TM) XP or faster processor
* 256Mb RAM or more
* 128Mb AGP(R) video card or more recent chip set
* Broadband / LAN, DSL, Cable or faster internet connection for online play.

This game was tested using the latest video driver updates available at the time, as follows:
* Nvidia(R) - 56.72
* ATI(R) - Catalyst 4.4

WiCKed - offline WiCKed
23-06-2004 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно изменилось ли что-нибудь со времён беты, в особенности система сидикеев =)

Idol - offline Idol
24-06-2004 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну что я могу сказать по прохождении десяти миссий - игра остро разочаровала.
От былой концепции не осталось и следа. Игра стала этаким Z со всей его потогонной системой и контролем заводов. В нашем случае это некие ключевые точки, захватив которые нам начинают капать ресурсы.
У врага есть аналогичные нашим LZ в произвольных количествах, задача заключается в их захвате.
Для меня такая перестановка концепции игры с ног на голову совершенно не приемлема. Ставим минус.
Еще минуса - техника растет в уровнях, но ОНА НЕ ПЕРЕНОСИТСЯ В НОВУЮ МИССИЮ! Тупо, очень тупо. И где здесь необходимость в тактическом маневре?? Причем с повышением уровня техника становится не настолько крута, чтобы у нас появилась необходимость ее беречь. Да еще это все можно практически постоянно (были бы кредиты)заказывать "с неба". И еще - необходимость использовать так клево себя зарекомендовавшие у пехоты противотанковые ракеты, мортиры и прочее так же исчезла. Востребована только авиаподдержка... и на все расходуются эти абстракные кредиты. Вобщем необходимость применения альтернативного пехотного вооружения практически нулевая. Смысл апгрейдить шаттлы совершенно отсутствует.
Из плюсов - захват вражеских и ничейных турелей, возможность занять здания существенно повышает шанс выжить у пехоты. Разнокалиберная техника, объединенная вместе плетется со скоростью самого медленного персонажа. Введение снайперов.
Ну и конечно графика - для тактической стратегии она я бы сказал избыточна - все слишком красиво. Вобщем разрабы верны себе - вспомните первую часть. Так и здесь - у пехотинцев сыплются гильзы, в строениях есть стекла и мебель, видно, где ныкается пехота, юниты выполнены и прорисованы с мельчайшими подробностями(см. модельку снайпера). Посмотрите как стреляют танки - откат стволов и какие прекрасные спецэффекты. А какие там индустриальные пейзажи... или природа - одна радуга на водопаде чего стоит...При потрясающей графике, продолжительных роликах игра занимает один диск и ~ 600 метров на винте - это-ли не чудо! Причем умудряется не тормозить на максимальных настройках.
Вобщем стоит смотреть дальше. Пока игра попадает в один окоп с банальными RTS.
Будем играть дальше, причем как я понял и тренинг и обе кампании завязаны в один сюжет между собой.

Изменено: Idol, 24-06-2004 в 13:09

Evaline - offline Evaline
24-06-2004 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WiCKed

А какие проблемы с CD-Key`ем, если не секрет? Всегда же можно кейгеном новый сгенерить, или я что-то не поняла?


Worldeater - offline Worldeater
24-06-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, меня бесит только то, что разрабы убрали старую тему со скводами. Теперь как в любой РТС - выбрал рамкой- объединил, вот тебе и группа!!!! Не нравится мне ловить рамкой юниты...

Idol - offline Idol
24-06-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Точно-точно я это из подзабыл.
Вообще я эту игру GK2 не назвал бы.

Зереша - offline Зереша
Wink24-06-2004 13:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Idol
Странное сравнение -- если подобие Z, то уже не банальное RTS.

Evaline - offline Evaline
24-06-2004 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уже первая заплатка вышла. Скачать можно здесь, об изменениях прочитать здесь

Idol - offline Idol
24-06-2004 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зереша

Это я к тому, что принцип контроля "ключевых точек" так ярко выражен по моему мнению только в Z.
А вот все остальное по сравнению с предыдущей частью скатилось под уклон упрощения в сторону RTS.
Появились теже save game - которых в предке вроде отродясь не было - только между миссиями. Потому и сравнение такое. Впрочем повторюсь - попробовал и поиграл я не так много, чтоб делать окончательный вывод хорошо/плохо - игра просто стала другая, а мне лично хотелось нечто в духе прежнего GC.

Lioner - offline Lioner
25-06-2004 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в общем оценка ниже среднего...
к графике претензий нет, детализация, вода, шейдеры, Lod очень на высоком уровне вблизи солдаты и техника как настоящие, непонятно для чего нужно такое приближение всёравно нихрена не видно. Всё остальное очень средняя и однообразная стратежка, ну очень средняя...

Worldeater - offline Worldeater
25-06-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, игра в порядке. Красивая и играть достаточно интересно.
Просто разрабы опять пошли на поводу у казуалов и игру упростили.

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
25-06-2004 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А имхо концепция в правильную сторону сменилась. Теперь вместо просто непобедимой группы, где впереди валят неубиваемые танки, а за ними ракетницы, приходится еще и к местности привязываться, смотреть, чтоб не отрезали от снабжения. Опять же, если настает пипей, можно на вражин и дропшип натравить, апгрейды очень актуальны в мультиплеере, к тому же, они ничего не стоят, так как все ресурсы тут восполнимые и восполнимые быстро.

Killroy - offline Killroy
25-06-2004 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра понравилась. Не знаю, изменилась ли она в лучшую или в худшую сторону , в первые части не играл...НО... кому не нравится ловить рамкой юниты , кому это просто "банальная RTS" и нужно что-то более особенное , для тех существует Периметр. Мне , так как я не играл в предыдущие части , она показалась очень даже оригинальной...Зачем же ограничиваться обсуждением недостатков, которые так и выпирают в скучной КАМПАНИИ (не мое мнение,пока нормально опробовать не успел) , если можно получить несравнимое удовольствие от мультиплейера , за время игры в который очень быстро забываешь о непотребствах в сингле? Запустив игру в первый раз я заметил "противную графику , неудобную камеру", в общем, все "никак" , и не мог понять - какого хр#№@ gamespot рецензировал ее аж на 8.5?! Поверьте, после мультиплейера (желательно с 5-6 дружками (по LAN'у)) у вас (как и у меня) отношение к ней изменится незаметно быстро! В общем... каждый находит в игре ему
понравившуюся вещь, одни наслаждаются игрой по сети , а другие давятся и критикуют неудавшуюся кампанию или всю игру в целом...

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
25-06-2004 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кампанию надо играть в купе, в 3 жала, узнаете много нового о своих друзьях. Опять же, лексикон пополнится. Ктож знал, что "уебаны", это оказывается вражеская пехота

Killroy - offline Killroy
25-06-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю насчет "уебанов" в кампании, но многопользовательские баталии -- действительно сила! Но из-за уважения к понравившейся игре (хотя я не фан RTS..) надо бы и кампанию испробовать

Kikozz - offline Kikozz
Question25-06-2004 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да по сравнению с первым ГК чето вяло как то. тупое мочилово на протяжении шести или семи миссий.
Дизайн танчиков никакой помоему.Графически все вроде прикольно ,но есть ощющение что ребят немного поторопили !!! И получился строгии середнячковый коммерческий проект.Вроде много наворотов но все они ни к чему. Как я уже говорил дизайн никакой тока вот пехота понравилась и роботы всякие. Кстати мона за роботов оранжевых играть или нет ? ну вообщем захотелось еще раз первый пройти.


__________________
:-))

Kikozz - offline Kikozz
25-06-2004 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин ждешь ждешь а на выходе Шыт

Killroy - offline Killroy
26-06-2004 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kikozz ну это как кому...в прочем...может и хорошо, что я в первый не играл, зато сейчас игрой доволен

P.S но есть ощющение - чу-щу - пиши через у
выходе Шыт - а жи-ши - через и (без обид, - шютка )

BlackWind - offline BlackWind
27-06-2004 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХЭЛП, версия от волчары...после прохождения миссии, где доктора доставляешь к тонелю...новые миссти не появляются...чё делать?

Текущее время: 10:48 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru