Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Обсуждать - так обсуждать!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Alexvn - offline Alexvn
12-06-2004 22:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GOGOblin
Я, конечно, понимаю, что после твоего вердикта мне придется всю оставшуюся жизнь влачить жалкое существование с репутацией туповатого пацаненка, но все же прокомментирую:

У пиратов трёхдисковые игры пишутся на двух, причём без потерь - ага, а в военные годы умудряются все поместить на одном Эти сказки ты своим одноклассникам рассказывай

Тотальник на 1 цд, со всеми основными добавками - могу себе представить качество данной версии игры. Как уже правильно заметили, этими дисками можно подтереться.

Терраформинг - не влияет на игру, только стройплощадка - на игру в первую очередь влияет игрок. Коли игрок не в состоянии понять, что ему делать с терраформингом, то он будет считать данную функцию лишней, как и происходит в случае с тобой. Сгладинг, говоришь? Понятно, значит ни до чего большего ты не додумался.

С ручками всё то - юниты мелкие, не попадёшь - потому что в юнитов незачем попадать, управление ведется на уровне сквадов. Я уже молчу о том, что вешать сквады на клавиатурные комбинации научились еще в далекой древности, но некоторым молодым дарованиям об этом еще неизвестно

И напоследок: еще одно хамство, и вылетишь с форума нафик.

GOGOblin - offline GOGOblin
13-06-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexvn
У пиратов трёхдисковые игры пишутся на двух, причём без потерь - ага, а в военные годы умудряются все поместить на одном Эти сказки ты своим одноклассникам рассказывай
Вот представь себе. По-моему тибсан и Jagged Aliance, переводились пиратами с европейских версий. И, по-любому, данные можно заархивить хорошо.

Тотальник на 1 цд, со всеми основными добавками - могу себе представить качество данной версии игры. Как уже правильно заметили, этими дисками можно подтереться.
Я не знаю, как ты ими там подтираешься, это твоё личное дело. Видимо физиология позволяет. Но тотальник полностью рабочий, со всеми сингл-миссиями и картами, юнитами занимал ровно один диск.

Терраформинг - не влияет на игру, только стройплощадка - на игру в первую очередь влияет игрок. Коли игрок не в состоянии понять, что ему делать с терраформингом, то он будет считать данную функцию лишней, как и происходит в случае с тобой. Сгладинг, говоришь? Понятно, значит ни до чего большего ты не додумался.
Если ты имеешь в виду канавки, то это не совсем терраформинг, это заградительное сооружение и не важно как оно обозначено на карте торчит стеной или вкопано в землю. А тактическое значение разровненных дорог вообще близко к 0

С ручками всё то - юниты мелкие, не попадёшь - потому что в юнитов незачем попадать, управление ведется на уровне сквадов. Я уже молчу о том, что вешать сквады на клавиатурные комбинации научились еще в далекой древности, но некоторым молодым дарованиям об этом еще неизвестно

Я имел в виду команду своему скваду атаковать вражеский. Это если ты не понял. А про молодых дарований ты б молчал, судя по твоим постам. Ты старше второй кваки-то застал что-нибудь?

Alexvn - offline Alexvn
13-06-2004 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Я ведь предупреждал насчет хамства...

Svartkladd - offline Svartkladd
14-06-2004 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Alexvn

Hresvelgr - offline Hresvelgr
02-07-2004 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ух ты, какие горячие споры.. Напоминает разборки моих соседей после какой-нибудь пьянки где-то так часов в 4-5 утра

Конкретно про игру (не буду повторять сказанное выше, горячие споры по поводу религиозных вопросов "нравится/"не нравится" откровенное говорая, за[censored]) - понравилась. И не стока гениальным исполнением всяких там фич вроде терраморфинга (хехе, помнится я в доисторическом starfighter-e и не такой терраморфинг устраивал. Кто в это ископаемое гамал - может и поймёт), а просто оригинальностью Ибо всякие там Ц'n'Ц: генералы/маршалы/зеро хауры и прочие волкИ позорные со скинами революционных идей (или как там ныне клонов рекламируют?) за[цензуред] не меньше, чем их фоннаты, месяцами насиживающие геморрой по клубам (или по домам, какая разница, по сути) за своими обожаемыми конторами/стариками-вариками/генералами и прочей забулдыжной компанией. Так что пока от старых добрых хомворлдов и прочего содержимого коллекции (от которых в последнее время странно подташнивает, видать организм чего-то нового требует) можно отдохнуть и посмотреть, чего там наши снова вычудили

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
02-07-2004 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Hresvelgr

Ты эта, Варик та не трожЬ...

WindWalker - offline WindWalker
09-07-2004 22:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О! Я теперича выскажусь!
1) Этой гаме на АГ Номад выставил эээ 87% дав НАШВЫБР.
2) Механоидам на АГ дали 78%, не дав НАШВЫБР
3) Движок в игре тормозной и кривой - при увеличении количества юнитов и изменения местности (типа дырки от скверны на вулкане) пропорционально падает скорость, в результате получаем что в игре нет нормального управления скоростью (т.е. по началу есть очень быстро, быстро, слишком медленно, пауза, в конце получаем медленно, ещё медленней, совсем медленно, пауза). Абзац!
(Что мне напомнило мега-движок X2 с кривыми правилами).
4) Озвучка - уродские голоса и дурацкие фразы, записанные для детишек имбециллов вразрез идут с текстами, приложенными к игре (т.н. П-Файлы, которые я прочитал с огромнейшим удовольствием)
5) Плата разработчикам за 3 цд (я бы предпочёл вместо зоопарка компактов купить 1 ДВД, но в нашей идиотской стране, что бы срубить больше бабла раздувают размеры поставок игр. Даже искуственно, как было со 2 демиургами)
6) Специальное придание игре статуса для избраных - типа все кто не избранные, те понять игру принципиально не в состоянии и записываются автоматом в разряд быдла. От быдла комплейны не принимаются, ага

Исходя из 1)-2) делаем вывод о продажности АГ.

И как тут уже успели обсосать - терраформинг разрешён только местами, и в не влияет на радиус ведения огня юнитами
Кривой пасфайндинг.
Вотъ.

Don Reba - offline Don Reba
09-07-2004 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2404.org - 8/10 (10 за геймплей)
GameSpy - 8.5/10
IGN - 8/10 (9.2/10 рейтинг читателей)
NEON - 91%
Heftig! - 8.5/10
PC Игры - 9/10 и Золотой Кулер
GamesAgent - 82/100
ActionTrip - 80/100
PlayGround.ru - 9.0/10
Игромания - 9.5/10
Gamezone - 8.6/10 и Gamezone hit silver award
Играй.ru - 10/10
DTF - 4.1/5 и Наш Выбор (Warcraft 3 получил 3.9)
...
...
Аааа!!!11 Все продались!

PS: Пятый пункт особенно понравился.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
10-07-2004 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все продались!


WindWalker
2) Механоидам на АГ дали 78%, не дав НАШВЫБР - я б им ещё меньше дал
3) Движок в игре тормозной и кривой - при увеличении количества юнитов и изменения местности (типа дырки от скверны на вулкане) пропорционально падает скорость, в результате получаем что в игре нет нормального управления скоростью (т.е. по началу есть очень быстро, быстро, слишком медленно, пауза, в конце получаем медленно, ещё медленней, совсем медленно, пауза). Абзац! - да ты чтоо? Странно. Может тачка дохловатая? Я таких странностей что-то не наблюдал, хотя гамал со всеми графическими замутками на максе (не считая теней, тут уж действительно Абзац!).
5) Плата разработчикам за 3 цд - а вотъ в цивилизованных странах платят за игры, а не за диски Кроме того, не каждый будет затариваться двд приводом из-за того, что девелоперам приспичило наклепать гаму на двд.
6) Специальное придание игре статуса для избранных - игра не для избранных. Игра для тех, кто не увяз насмерть во всяких старовариках_конторах_и_прочей_хрени. Ибо я ещё никого из таковых не видел, кому бы понравился хоть как-то отличающаяся от их клоновых проектов гама.
И как тут уже успели обсосать - терраформинг разрешён только местами, и в не влияет на радиус ведения огня юнитами - таки не влияет?
Кривой пасфайндинг. - живой пример не приведём-с? Да, и вражеский АИ по-твоему тоже кривой и тупее, чем во всякой попсе вроде C&C?

WindWalker - offline WindWalker
10-07-2004 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2) нЕИБОПЙДБН ОБ бз ДБМЙ 78%, ОЕ ДБЧ обычщвт - С В ЙН ЕЭЈ НЕОШЫЕ ДБМ
For whom how

НЕДМЕООП, РБХЪБ). бВЪБГ! - ДБ ФЩ ЮФПП? уФТБООП. нПЦЕФ ФБЮЛБ ДПИМПЧБФБС? с ФБЛЙИ УФТБООПУФЕК ЮФП-ФП ОЕ ОБВМАДБМ, ИПФС ЗБНБМ УП ЧУЕНЙ ЗТБЖЙЮЕУЛЙНЙ ЪБНХФЛБНЙ ОБ НБЛУЕ (ОЕ УЮЙФБС ФЕОЕК, ФХФ ХЦ ДЕКУФЧЙФЕМШОП бВЪБГ!).
дЩЛ ФБЮЛБ ЧРПМОЕ ОПТНБМШОБС. зЙЗ РБНСФЙ / Radeon 9500 / p4 2.2 / Audigy
фБЛ ЮФП РТПВМЕНБ УЛПТЕЕ Ч ТХЛБИ ДЕЧЕМПРЕТПЧ.

5) рМБФБ ТБЪТБВПФЮЙЛБН ЪБ 3 ГД - Б ЧПФЯ Ч ГЙЧЙМЙЪПЧБООЩИ УФТБОБИ РМБФСФ ЪБ ЙЗТЩ, Б ОЕ ЪБ ДЙУЛЙ лТПНЕ ФПЗП, ОЕ ЛБЦДЩК ВХДЕФ ЪБФБТЙЧБФШУС ДЧД РТЙЧПДПН ЙЪ-ЪБ ФПЗП, ЮФП ДЕЧЕМПРЕТБН РТЙУРЙЮЙМП ОБЛМЕРБФШ ЗБНХ ОБ ДЧД.
оХ Й ОХ. рПТБ РПЧЩЛЙДЩЧБФШ ЬФП ЙДЙПФУЛПЕ ОБУМЕДЙЕ РТПЫМПЗП Й РЕТЕУФБФШ ЛМЕРБФШ ЗБНЩ ОБ О-ГБФШ CD. еУМЙ Х ЮЕМПЧЕЛБ ОЕФ DVD ФП БРТЙПТЙ УМЕДХЕФ ЮФП Й ЗБНХ ЕЗП ЛПНР ОЕ РПФСОЕФ. оЕ УФПЙФ УНЕЫЙФШ НПЙ ФБРПЮЛЙ!
чПФ ОБРТЙНЕТ PainKiller ЧЩЫЕМ ФПМШЛП ОБ DVD (ЮФП ЙЪ ОЕЗП УДЕМБМЙ ОБЫЙ ТХУУЕЖЕЛБФПТЩ - ЬФП ХЦЕ ДТХЗПК ЧПРТПУ). с ФБЛЦЕ УМБВП УЕВЕ РТЕДУФБЧМСА UT 2004 ОЕ ОБ DVD. фБЛ ЮФП ЬФП ЪТС. рПТБ.

6)й ЛБЛ ФХФ ХЦЕ ХУРЕМЙ ПВУПУБФШ - ФЕТТБЖПТНЙОЗ ТБЪТЕЫЈО ФПМШЛП НЕУФБНЙ, Й Ч ОЕ ЧМЙСЕФ ОБ ТБДЙХУ ЧЕДЕОЙС ПЗОС АОЙФБНЙ - ФБЛЙ ОЕ ЧМЙСЕФ?
лТЙЧПК РБУЖБКОДЙОЗ. - ЦЙЧПК РТЙНЕТ ОЕ РТЙЧЕДЈН-У? дБ, Й ЧТБЦЕУЛЙК бй РП-ФЧПЕНХ ФПЦЕ ЛТЙЧПК Й ФХРЕЕ, ЮЕН ЧП ЧУСЛПК РПРУЕ ЧТПДЕ C&C?

оХ ЧППВЭЕ ЛПЗДБ ЧТБЦЕУЛЙЕ ПФТСДЩ ФХРП РТХФУС ЮЕТЕЪ ЧЛМАЮЕООЩК РЕТЙНЕФТ. йМЙ УЧПЙ ПФТСДЩ ОБЮЙОБАФ РЕТЕФШУС ОБРТСНЙЛ Й РПРБДБАФ Ч ФТБОЫЕА - ФЙРБ ЛМЈЧБ...
PS. ъОБЮЙФ ОБУЮЈФ ПЪЧХЮЛЙ ЧУЕ УП НОПК УПЗМБУОЩ ?

PPS. х ВХТЦХЕЧ ЧЩРХУФЙМЙ ЬФХ ЙЗТХ ОБ DVD. у ОПТНБМШОПК ПЪЧХЮЛПК.

WindWalker - offline WindWalker
10-07-2004 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mda. Hren vam, a ne otvetit iz pod linux / Koi8r

Hresvelgr - offline Hresvelgr
10-07-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



медленно, пауза). Абзац! - да ты чтоо? Странно. Может тачка дохловатая? Я таких странностей что-то не наблюдал, хотя гамал со всеми графическими замутками на максе (не считая теней, тут уж действительно Абзац!).
Дык тачка вполне нормальная. Гиг памяти / Radeon 9500 / p4 2.2 / Audigy
Так что проблема скорее в руках девелоперов.

Посмотри в моём профиле конфиг и подумай, у кого проблема в руках, если у тебя гамез тормозит

5) Плата разработчикам за 3 цд - а вотъ в цивилизованных странах платят за игры, а не за диски Кроме того, не каждый будет затариваться двд приводом из-за того, что девелоперам приспичило наклепать гаму на двд.
Ну и ну. Пора повыкидывать это идиотское наследие прошлого и перестать клепать гамы на н-цать CD. Если у человека нет DVD то априори следует что и гаму его комп не потянет. Не стоит смешить мои тапочки!
Вот например PainKiller вышел только на DVD (что из него сделали наши руссефекаторы - это уже другой вопрос). Я также слабо себе представляю UT 2004 не на DVD. Так что это зря. Пора.

Ну и что толку с DVD? Вот что толку, кроме того, что на 1-м сидюке будет и кучу лаве за него сгребут? Мдым-с. Дело лично, как говорится, о вкусах не спорят

6)И как тут уже успели обсосать - терраформинг разрешЈн только местами, и в не влияет на радиус ведения огня юнитами - таки не влияет?
Кривой пасфайндинг. - живой пример не приведЈм-с? Да, и вражеский АИ по-твоему тоже кривой и тупее, чем во всякой попсе вроде C&C?
Ну вообще когда вражеские отряды тупо прутся через включенный периметр. Или свои отряды начинают переться напрямик и попадают в траншею - типа клЈва...
PS. Значит насчЈт озвучки все со мной согласны ?

Вражины у меня почему-то пёрли через мой периметр только тогда, когда я его нагло не вырубал в течение долгого времени и им просто некуда было втиснуться Ты там случаем не со скверной воевал? По поводу озвучки - имхо сакс в основном. Особенно этот идиотский баппский голос. Тут уж явно нахалтурили Хотя всё равно как по мне гама получше всяких там древнепопсовых проектов (не буду снова перечислять) будет. Имхо.

PPS. У буржуев выпустили эту игру на DVD. С нормальной озвучкой.
Малаццы

WindWalker - offline WindWalker
10-07-2004 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык тачка вполне нормальная. Гиг памяти / Radeon 9500 / p4 2.2 / Audigy
Так что проблема скорее в руках девелоперов.
Посмотри в моём профиле конфиг и подумай, у кого проблема в руках, если у тебя гамез тормозит

Дык вроде всяких перенаворотов не включал А тормозила она у меня в миссии с вулкаком под конец - когда были достаточно серьёзные изменения ландшафта + (IMHO) скверна, не смогшая вырваться из-под зеро-слоя с поставленными ядрами
Ну и на следующей миссии где возвратникам надо было в портал свалить.

WindWalker - offline WindWalker
10-07-2004 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PS. Могу когда хочу - нужно только с кодировками поизвращаться
Похоже код форума не воспринимает кодировку в постингах.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
10-07-2004 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WindWalker
(IMHO) скверна, не смогшая вырваться из-под зеро-слоя с поставленными ядрами - глюпость.. Она вроде под энергообеспеченным зеро-слоем и не накапливается Не считая хамоватых драконов в миссии с бомбо, те вообще прут сквозь всё, что видят.
Дык вроде всяких перенаворотов не включал - а я включал

Fish_kit - offline Fish_kit
10-07-2004 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WindWalker
"А тормозила она у меня в миссии с вулкаком под конец"
Так ты ее прощол, видимо плевался, давился, бегал в туалет, но прощел.
Завидую твоему мужеству Камрад!!!

"Озвучка - уродские голоса и дурацкие фразы"
Говорили уже об этом. Как по твоему будут говорить люди лищенные всяческих эмоций?

"терраформинг разрешён только местами"
Что значит местами? Помоему везде можно кроме гор. И потом он влияет на
добычу энергии.
"и не влияет на радиус ведения огня юнитами"
Дык это стратегия, а не тактика!

Don Reba - offline Don Reba
11-07-2004 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говорили уже об этом. Как по твоему будут говорить люди лищенные всяческих эмоций?
Спириты, кстати, не лишены. Озвучка Исхода действительно просто никуда не годится. Конечно сейчас я уже привык, и вообще не замечаю голос, но в начале это был шок. Как высокомерно она (имя не помню) пыталась меня похвалить, но голос был плачущим и неровным. К счастью ближе к концу игры у неё начинает немного получаться контролировать выражение.

А вот Возврат мне определённо нравится - "Прораб согласен на переезд."

Терраформинг на самом деле очень сильно влияет и на стратегию и на тактику. Наземные юниты передвигаются через пересечённую местность значительно медленнее, и на скорость пересылки энергии то же влияние. Траншеи помогают защищаться от скамеров и наземных юнитов. Последнюю миссиию я прошёл именно благодаря им.

WindWalker - offline WindWalker
11-07-2004 08:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FishKit
"терраформинг разрешён только местами"
Что значит местами? Помоему везде можно кроме гор. И потом он влияет на
добычу энергии.

На самом деле где-то в 3-й миссии где надо прыгнуть в портал (достроить омега-портал и свалить) до того, как всё развалится, вот там есть песчаные (выглядит как песок, сиречь - песок) возвышенности, которые нельзя формить - из-за чего скверна появляется очень неожиданно в достаточно левых местах
И площади под застройку маловато...
PS. С точки зрения мира, в скам мирах нет гор, ровных поверхностей итп... Всё состоит из податливого материала!

Hresvelgr - offline Hresvelgr
11-07-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Терраформинг на самом деле очень сильно влияет и на стратегию и на тактику. Наземные юниты передвигаются через пересечённую местность значительно медленнее, и на скорость пересылки энергии то же влияние. Траншеи помогают защищаться от скамеров и наземных юнитов. Последнюю миссиию я прошёл именно благодаря им. - да и на зону обстрела юнитов тоже влияет, хотя тут и орут иное. Наблюдательные, блин.
WindWalker
в скам мирах нет гор, ровных поверхностей итп... Всё состоит из податливого материала! - это почему же?

Onix - offline Onix
Exclamation30-07-2004 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне нравяться игры, которые мне нравяться. Не нравяться, соответственно, которые не нравяться.
Понимайте под этим что хотите.
Дело в том, что если человеку что-то не понравилось, то онбудет искать мелкие (возможно и большие) закарлючки что бы обосновать свою точку зрения.
У каждого разная стратегия, комуто нравитья настроить много и задавить, а некоторым нравится взять 4 юнита и потихоньку вынести с разными тактическими ухищрениями довести его до белой гарячки.
Хотя обосновывать нечего, одним нравится другим нет, и все тут.

Если игра не халтура, то ее ругать нельзя даже если не нравиться.

P.S. Извеняюсь за флейм, но ни на что кроме флейма этот раздел не похож. Крутитесь на одном месте.

P.P.S. Игра я даже не знаю понравилась мне или нет. Ждал конечно намного большего. А получилось как всегда.

UniAlex - offline UniAlex
07-08-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я во многом об играх сужу по постэффекту.
Эт когда спать в 6 утра ложишься и долго не можешь заснуть думая о том, какие стратегические и тактические подвиги совершил и что планируешь делать дальше.

Странно, но никогда не думал что стратегия у меня будет вызывать постэффект такой же как и от аркады.
А именно сожаление о бесполезно потраченном времени (если трату время на игры вообще можно назвать делом полезным)

Не, игра очень затягивает своим... азартом.
Но играть интересно до того места когда понимаешь, что играешь по "НАВЯЗАННОЙ" аркадной схеме.

Уже на... не помню название. Это после уровня где надо было за возвращенцев своими ядрами чужие ядра захватывать.
Более нагло навязанной схемы игры я ни в каких стратегиях не встречал. Любые попытки уйти от нее кончаются крахом.

Ладно фик с этим уровнем. На следующем от адреналиновой скуки чуть не помер (это когда есть азарт но такой, с пеной во рту типа "Я тя сссс%ку все равно порву!!!") Утомляет ужасно но оторваться невозможно.
Опять та же история. Купола-пушки-бараки-комцентры-юниты. Отход от этой схемы - смерть. Переубедите меня плз. пока я игру не стер.

Первый этап строительства достаточного кол-ва ядер - незамысловатый этап если противник далеко, а если близко, то игра превращается из стратегии в лихорадочную "построй_ядро_нажми_поднять_периметр_большее_кол-во_раз" чтобы захватить территорию. Использовать юниты здесь бесполезно. Неуспеешь построить как будет уже негде развернуться.

Но когда надежный периметр и пушки выстроены, то можно расслабиться, т.к. дальше выигрышь дело техники а не тактики и стратегии.
А техника простая - МЯСО. Стенка на стенку. Адреналин судорожное кликанье, перегиб в силе и все. У AI с меньшим количеством юнитов никаких шансов.

Нельзя перегнуть приемущество в игре если уже проигрываешь. Только перезагружаться.

Даже если я и смогу найти еще какую-ндь схему прохождения, то она будет все равно "мясной".

Почему?

1. Источник энергии. Тот, который можно сделать недоступным врагу и "уморить голодом".
Этим источником является почему-то ландшафт который отобрать у противника можно только захватив его.
Не шахту, не вулкан, не отрезать противнику путь к скоплению маны небесной, а закрыв ВЕСЬ ландшафт.
Иначе утомительная охота за строителями. Новая оригинальная фича?

2. Построение юнитов от которого зависит результат локальной "стычки".
Игра не должна навязывать мясной тип прохождения. Он должен использоваться при желании как альтернатива другим методам.
О да! Альтернативой сделали возможность трансформации, НО
а) трансформируются ВСЕ юниты в скваде. Т.е. кол-во юнитов в итоге равно пяти (5 сквадов) да и то с большим трудом строятся.
Представьте TA с пятью разными юнитами максимум.
б) т.к. есть возможность трансформации, то игра в стычке превращается в тупой перебор между возможными вариантами и так до тех пор,
пока кто-то случайно создаст больше выгодных сочетаний.
В случае с AI тот вообще не трансформируется и тупого перебора нет есть просто тупой выбор каким типом уничтожить.
Результат битвы - не результат стратегического планирования состава отряда на базе,
а результат лихорадочного кликанья на поле боя
в сопровождении с матершиной в адрес вяло реагирующим на твои действия сквадам.
в) ВАЖНО!
в других стратегиях ты мог выбирать сколько и каких юнитов тебе надо для защиты напр. какой-ндь стратегической точки.
Распределять ресурсы на строительство по своему усмотрению. Не создавать лишнего.
В периметре важного стратегического понятия "лишнее" нет (только пушки в тылу приходится выключать для экономии)
Необходимо чтобы юниты заранее имели потенциальную возможность трансформитоваться
т.е. построить все разнотипные юниты заранее потратив всю возможную на них энергию для одного единственного сквада.

3. Использование ландшафта в бою. Юниты должны иметь ландшафтные ограничения в зоне стрельбы, передвижения, видимости. Кроме органичений по стрельбе ракетами, которые слепо стреляют и по дружественным строениям, ничего этого нет.

4. Терраформинг Don Reba - это не использование приемуществ старого ландшафта а возможность его менять. Создавать горы (сомнительно припядствующие передвижению) в игре нельзя. А траншеи нацелены только на то чтобы органичить защищаемость одному типу юнитов а не на какие либо еще тактические приемущества.


Не думал, что новое слово в стратегии это слово "убрать" а не "заменить". Просто убрать старые фичи и, чтобы необычнее казалось, заполнить пустые места аркадным мясным геймплеем.


PS:
Все перечисленное мной - не недостатки а достоинства для тех, кто любит динамичный геймплей и не любит скучное стратегическое планирование.

flank - offline flank
07-08-2004 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(сорри за оффтопик), скажите плиз кто знает, в ТА разрешение 800х600 или 1024х768 есть? и сколько там цветов 8бит, или 16бит. не играл в ТА года 4 или 5, в свое время прошел ее до конца без читов, просто супер!!!!), вот думаю стоит ли заказывать в инете игру, или из-за графики мне уже не захочется играть......

akdesign - offline akdesign
07-08-2004 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flank
800х600 там точно есть, да и 1024х768 вроде то же, и 16бит вроде как. Не так давно переигывал - очень приятные ощущения от игры, графика смотрица вполне современно немного непревычен фиксированный вид сверху, но это быстро проходит. ТА так толком никто и не переплюнул...

flank - offline flank
08-08-2004 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пасиб! заказал на http://www.kmzpub.ru
Надеюсь, в ВинXP проблем с работой не будет...

Туманный Еж - offline Туманный Еж
14-08-2004 01:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл в сабж, дошел до шестой миссии.
Впечатление, говоря мягко, странное.
Эту самую шестую все, наверное, помнят - там первый раз противник появляется.
Итак, с криком ура рвусь вперед, захватывать пресловутые гаубицы. Противник прет за ними с другой стороны и вроде как успевает побыстрее. Ага, думаю, надо тормозить. Посылаю войска ему наперез, он обходит и прет на мою базу. Мыслит, что приятно. Ну, мы тоже не пальцем деланные, стопорим, даем кругаля и хитрым маневром врываемся к нему. Залпы из всего бортового, минус раз ядро, минус два ядро, минус лазеры и ракетницы, мощный удар по его основному зданию, ба-бах, поражение.
Моё. "Вы не выполнили задание".
Намана, думаю.То есть бить надо, но только не до смерти. Интересное кино.
Ну да фиг с ними - правила так правила. Переигрываю. К нему домой уже не лезу, просто ставлю два заслона - один на пути к своей базе, другой на пути его цепочки ядер. Сам строюсь. Отдаю ему правую половину игрового поля, а сам иду вверх по левой. Захватываю две гаубицы и дотягиваюсь до лабаратории. Возникает надпись - "Вы выполнили второе задание". Гуд, думаю, еще одна пушка, выполнение первого задания и мы в дамках. Ставлю еще пару ядер вверх, ставлю ядро финальное, готовлю победную улыбку.... Возникает надпись : "Вы провалили миссию".
Туплю в монитор минут пять и думаю - это я идиот или все же не я, а кто-то, имеющий отношение к разработке этого чуда нелинейной логики? С надеждой, что все это мне только показалось, переигрываю с сейва. Раз гаубица, два гаубица, лабаратория, три гаубица, провал миссии.
То есть тута, ребяты, ездят тока по рельсам. Если сказано, что первым заданием три пушки, то первым три пушки. И даже если что само в руки катится, то от этого надо убегать с диким визгом на другой конец карты, там переждать и назад вернуться не раньше, чем прозвучит команда. Они чего, разработчики эти, все поголовно неудачно школу прапорщиков закончили?
Ну потом выиграл, конечно. Всё сделал как надо, помня про "шаг влево, шаг вправо". А потом еще раз прочитал то, что на коробке написано - "Сражения с нетривиальным AI". Ага, в чем - в чем, в а тривиальности этих товарисчей упрекнуть трудно.

Текущее время: 19:36 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru