Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Обсуждать - так обсуждать!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
FiremaN - offline FiremaN
03-06-2004 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



:::Orthank:::
Откуда такая увереность про мощный инет?
В варкрафт3 нормально и по диалапу играть, сам видел как люди играют и очень, я тебе скажу, не плохо играют.

bellking
Я так и не понял, тебе шашечки или ехать?
Если хочешь вставки посмотреть - играй в вар3 или в генералов.

Всё-таки игра не зря 3 гектара занимает, наверно не зря они не сделали красивых вставок, которых лично мне, не очень и надо

DreadKnight - offline DreadKnight
03-06-2004 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FiremaN Выдержка из системных требований: "Для многопользовательской игры по протоколу TCP/IP требуется: интернет-соединение — скорость приема/передачи данных 150кбит в секунду и выше"

FiremaN - offline FiremaN
03-06-2004 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



DreadKnight
Хы, понял.

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
03-06-2004 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FiremaN А я что плохого говорил про Warcraft 3? Я наоброт его в пример приводил! Потому что там с траффиком все в порядке...
bellking Что-то я не понял вашего замечания насчет Шахмат? Я конечно понимаю, что шахматы можно по праву считать Самой Первой Стратегией, но все-таки я предпочитаю играть в них видя своего соперника, а не по инету, сидя за компьютером!

Maerd - offline Maerd
03-06-2004 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 bellking
ОбеспЕчение - это хирургическая операция по трансплантации органов, если кто не знал.

Cправка по ударениям: "Современная норма разрешает употреблять слово 'обеспечение' как с ударением на третий, так и на четвертый слог." (c)

Изменено: Maerd, 03-06-2004 в 19:41

tordek - offline tordek
03-06-2004 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Не буду тут писать многотомное сочинение и скажу проще - игра мне не понравилась. Да, все чисто субъективно. Она меня даже не зацепила. Накой вообще мне этот рельеф, если он большой роли не играет (юниты спокойно преодолевают различные препятствия, холмы, впадины). Все заключается в выравнивании площадки для сбора энергии и защиты - спасибо конечно, но напоминает процесс посадки морковки в одной немецкой стратегии. Чем больше у тебя грядок, тем больше урожай и следовательно войнов... Ужас. Взяли одну фишку и начали на этой основе клепать игру. Придумали свою вселенную, историю сочинили, понаделали всего и выпустили игру. А вы посмотрите на нее без этого рельефа, без графики (видимо в нее все силы и угрохали). Стратегическая часть никакая, тактическая также не блещет, дизайн юнитов отстой, "расы" вообще не отличаются друг от друга. Мощный танк еле-еле выносит строителя, задолбывается включать\выключать этот купол... Кранк хотел вообще вместо танков, солдат, самолетов сделать (т.е. оставить) шарики, кубики - пусть бы оставил, игра бы сильно не изменилась. Насчет дизайна зданий - да, хорошо они поворовали чужих идей (ничего своего я не нашел). Но хочется сказать спасибо за низкие минимальные требования - на моем слабом компе игра пошла, иначе на этой теме я бы не появился. На этом все хорошее и заканчивается. Пусть игровые журналы пишут, что это революция, что игрок просто не понимает и т.д. и т.п. Где в этой игре геймплей, я что-то его не откопал (а ведь так старался)? Революция революцией, но игра должна быть игрой и никак иначе. Если она мне не нравится, то никакие уверения в революции и отличном геймплее тут не помогут. Да, пусть ее будут ставить на 1 места, для меня она очередной неудавшийся проект с графикой.
Все смахивает на игру в песочнице и нас держат за детей. И вот ЭТО они делали столько времени??? Но в принципе, от этих ребят я много и не ожидал. Пусть лучше продолжают делать походовые гонки, а не стратегии. Но кто хочет - побалуйтесь "песочком", это поможет убить пару часов. Сейчас поподробнее почитаю тему и удивлюсь, если найду положительные отзывы.

Спасибо за внимание и сорри, если кого-то обидел. Наболело.

Fish_kit - offline Fish_kit
03-06-2004 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
А в наши игры никто столько вкладывать и не будет,зачем? Если мы покупаем их у
пиратов! Проше выпустить игру на западе, где ее будут покупать в магазинах, а не у дяди Васи за 100р.
Насчет диалогов. Как по твоему говорят люди лишенные имоций?

Fish_kit - offline Fish_kit
03-06-2004 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
"Все заключается в выравнивании
площадки для сбора энергии и защиты"
Что-то мне кажется ты только со скверной сражался.Скажем важную роль играет правильное выстраивание пириметра, как можно меньше слабых звеньев цепи. Иначе вся оборона при правильных действиях накрывается медным тазом.
" "расы" вообще не отличаются друг от друга."
Так чем им отличатся если все пошли от исходников?
"очередной неудавшийся проект с
графикой."
Ну а ии тебя непорадовал? По моему он лучшее что было за три последних года.

Alexvn - offline Alexvn
03-06-2004 22:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Не обращайте внимания, tordek признает только одну игру - Xenus

tordek, скажи честно - ты сколько миссий прошел, а?

Наболело - интересно, что же ты такое делал с игрой, что у тебя наболело?

Maerd - offline Maerd
03-06-2004 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Alexvn
Наболело - интересно, что же ты такое делал с игрой, что у тебя наболело?
Тссс... не нужно его об этом просить, а вдруг скажет... это не для слабонервных

Don Reba - offline Don Reba
03-06-2004 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
танк еле-еле выносит строителя, задолбывается включать\выключать этот купол...
Плохо старался. Копай дальше.
А может быть эта игра просто не для тебя. Тоже бывает.

bellking - offline bellking
04-06-2004 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fish_kit
А в наши игры никто столько вкладывать и не будет,зачем? Если мы покупаем их у
пиратов! Проше выпустить игру на западе, где ее будут покупать в магазинах, а не у дяди Васи за 100р.

Я свою у дяди Пети купил, но она все таки лицензия, и дядя Петя ее у издателя купил, а значит разраб за это все ж таки что-то получил.
Насчет диалогов. Как по твоему говорят люди лишенные имоций? - Я вот Эквилибриум в оригинале на ДВД смотрел, так там неЭмоциональные актеры вполне прилично играют. Каждый должен заниматься своим делом: программист - писать коды и скрипты, актер - озвучивать, а уборщик - убирать, а не все в одном лице.

tordek - offline tordek
04-06-2004 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Alexvn
Ну вот, опять ты делаешь за меня выводы! Сколько раз повторять - откуда ты знаешь, что я там считаю и что я там думаю? Я поиграл в Перимент и он мне не понравился. Если мне не нравится, то какой смысл ее проходить до конца - я вообще то не любитель издевательства над своими нервными клетками.

Fish_kit
"Что-то мне кажется ты только со скверной сражался.Скажем важную роль играет правильное выстраивание пириметра, как можно меньше слабых звеньев цепи. Иначе вся оборона при правильных действиях накрывается медным тазом" - грядки тоже надо правильно выстраивать, площадь экономить, иначе большого урожая не видать. А если серьезно, то купол - это ворота, а сам периметр - это стена вокруг города. Пришли враги - закрывай ворота (включай купол), отошли враги - открывай ворота (выключай купол). Самое важное, это построить стену, чтоб не было слабого места - по аналогии - необходимо выстроить так цепь периметра, что враг не пробрался. Это вы называете оригинальным проектом? Вся рекламная кампания крутилась вокруг этого периметра, показывали скрины включенного купола - где это видано, чтоб в средневековой стратегии показывали закрытые ворота (да еще этим и восхищались)? Ничего в куполе оригинального не вижу. Камень заменили на энергию и все - суть от этого не поменялась.

"Так чем им отличатся если все пошли от исходников?" - друзья, вы в настольный Вархаммер играли? Так там тоже некоторые расы пошли от одно и того же. Не скажу, что сильно отличаются, но различия все же заметны. Выпустить игру с одной расой (да, одной) и претендовать на завоевание клубов - не смешите мои тапочки. Варкрафт 3 тем и хорош, что в его расах есть существенные различия (как в дизайне, так и в проведении боев). Две одинаковые расы - это не серьезно. Да, объяснить то можно все (мол, они пошли от исходников), но играть от этого не становится интересней.

"Ну а ии тебя непорадовал? По моему он лучшее что было за три последних года" - возьми Варкрафт 3 и поиграй. Вот там ИИ, так ИИ. Здесь же все радуются тому, что противник заходит в тыл...но при этом тупо продолжает защищаться (строить), когда шансов уже у него нет (действует по одной схеме). Я выстраиваю артилерию у границ и они сметают все на своем пути - и это вы называете умным ИИ??? О каком взаимодействии войск вообще идет речь - этого нет, т.к. не надо. Летающих драндулетов я сразу списал - уж больно они дохлые (как в плане брони, так и в огневой мощи).

Вся ваша оригинальность в игре - это пустое изменение рельефа! Я же и говорю - идите играть в детскую песочницу, там тоже изменить рельеф можно. Стройте все, что душа ваша пожелает.

FiremaN - offline FiremaN
04-06-2004 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
по жизни с бодуном



tordek

"По моему он лучшее что было за три последних года" - возьми Варкрафт 3 и поиграй. Вот там ИИ, так ИИ."
Там ИИ на любом уровне сложности всё время пытается провести Раш, ну а потом простые волны юнитов, где ж тут ИИ?

"Летающих драндулетов я сразу списал - уж больно они дохлые (как в плане брони, так и в огневой мощи). "
Вот это очень зря, летающие драндулеты с ракетами, выносят почти всё.

"Я выстраиваю артилерию у границ и они сметают все на своем пути"
Те же летающие драндулеты вынесут всю твою артилерию у границ.

Alexvn - offline Alexvn
04-06-2004 08:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek
Повторю проигнорированный тобой вопрос: скажи честно - ты сколько миссий прошел, а?

Летающих драндулетов я сразу списал - уж больно они дохлые (как в плане брони, так и в огневой мощи) - судя по вот этой строчке, дальше нескольких первых уровней с примитивными юнитами ты не продвинулся. Так ведь?

возьми Варкрафт 3 и поиграй. Вот там ИИ, так ИИ - нет там никакого ИИ. Компьютер строит юнитов и засылает к тебе на базу по кратчайшему пути, вот и весь ИИ.

Вся ваша оригинальность в игре - это пустое изменение рельефа! - угу... Терраформинг, любопытная концепция развития базы с помощью энергосетей, купол, нестандартный дизайн юнитов, наноформинг, подземные юниты, интересный и глубокий по смыслу сюжет, отличная графика, хороший AI компьютера - мало оригинальности, по твоему? По моему, куда больше, чем в обожаемом тобой Варкрафт 3, который представляет собой всего лишь качественный римейк идей десятилетней давности...

tordek - offline tordek
04-06-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Alexvn
"По моему, куда больше, чем в обожаемом тобой Варкрафт 3, который представляет собой всего лишь качественный римейк идей десятилетней давности..." - но в эту игру рубятся и будут рубиться до Старкрафта 2 или Варкрафта 4. И опять ты делаешь выводы, ничего не зная про меня. Где это я написал, что "ОБОЖАЮ" Варик 3??? Ну найди, найди. Что?-нет? Или опять проигнорируешь?

"Повторю проигнорированный тобой вопрос: скажи честно - ты сколько миссий прошел, а?" - да нисколько миссий я не проходил (мне уже первая "показалась" дурдомом). Я сразу играл в боевку. Может сюжет там и хорош, но он стратегию не делает. Главное - это баланс сторон, тактика...

"Компьютер строит юнитов и засылает к тебе на базу по кратчайшему пути, вот и весь ИИ" - этот комп тебя порвет. Вопрос больше нет?

"Терраформинг" - практически ни на что не влияет. Нужен только для создания слоя под энергобашни и строительства зданий. Ты просто выравниваешь рельеф и все. Юниты вообще не обращают внимания на различные высоты. Да, красиво, но не более.

"любопытная концепция развития базы с помощью энергосетей" - что в ней любопытного? чем больше энергии, тем больше возможностей. чем больше башен, тем больше площадь. первое заменяй на лес, уголь, свинину, а второе встречается в той же устаревшей концепции Старика или Варика 3.

"купол" - повторю, что это обычные ворота в город. Правда хорошо модифицированные и все. Тебе еще не надоело их открывать и закрывать каждый раз, как только на тебя нападают???

"интересный и глубокий по смыслу сюжет" - может быть, но это стратегию еще не делает!

"отличная графика" - абсолютно наплевать.

"хороший AI компьютера" - что-то я его там не заметил. по крайне мере, в боевке он отсуствует полностью.

Аналогичная ситуация была с игрой "Революция". Никто не знал, получилось или нет. Меня хватило на 10 минут, друг вообще не стал запускать. Одно управление чего там стоит - точнее ничего оно и не стоит.

А, чуть не забыл:
"нестандартный дизайн юнитов" - нестандартный, это еще не значит красивый или хотя бы нормальный. ИМХО, уродский дизайн.

"наноформинг" - одно превращается в другое. Из 10 вырастает 1. детская шалость. минутная радость. В Варике хоть юниты превращались (из друида выходил медведь, ворон...).

"подземные юниты" - ну в военных стратегиях были подводные лодки, например. или космические спутники. В Старкрафте были закапывающиеся твари.

А где в этой куче интерес игрока? где геймплей? Оригинальность игру не делает? я тоже могу нарисовать черный (или красный) квадрат (круг)...

Fish_kit - offline Fish_kit
04-06-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tordek
Будем тебе стратегию по кусочкам показыват.
Пример первый : всегда нужно выбирать приоритет построек, и не строить больше двух-трех одновременно.
"но в эту игру рубятся и будут рубиться до Старкрафта 2 или Варкрафта 4."
В нее рубиться потому что больше нет ничего.Что играет сейчас кто-то в Юрин РЫванж?
"да нисколько миссий я не проходил (мне уже первая "показалась" дурдомом)"
А как тогда можно утверждать что игра
отцтой?
"этот комп тебя порвет. Вопрос больше нет?"
Есть! Он меня порвет т.к строит пять зданий одновременно, и кажды юнитом
по отдельности командует. А в Периметре нельзя стоить больше одного здания каждого типа за раз. Выигрывает не тот у кого мыш круче, а тот кто лучше серым урчит.
"повторю, что это обычные ворота в город"
Это не обычная калитка, а возможность
зашиты от рашей.

Squint - offline Squint
04-06-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тордек во многом прав!

Тут похоже одни апологеты Периметра собрались? И реально взглянуть на эту вещь просто не в состоянии...

Alexvn - offline Alexvn
04-06-2004 10:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



tordek
да нисколько миссий я не проходил (мне уже первая "показалась" дурдомом) - собственно, уже на этом дискуссию с тобой можно закончить. О чем с тобой спорить? Ты и не играл толком - сразу же влез в сражения, ничего не понял, не разобрался (что и неудивительно), а теперь возмущаешься. Как называются люди, которые критикуют то, чего толком не видели?

Главное - это баланс сторон, тактика... - о какой тактике ты можешь судить, если даже не имел возможности нормально разобраться с юнитами и постройками? Только не рассказывай, что ты легко смог все понять, прочитав мануал...

этот комп тебя порвет - естественно порвет, потому это и называется рашем, а не искусственным интеллектом. Когда противник берет не умением, а числом, навалившись на тебя кучей - это не AI.

Терраформинг практически ни на что не влияет - вперед и с песнями играть в сингл. Поиграешь, разберешься - будем обсуждать.

"любопытная концепция развития базы с помощью энергосетей" - что в ней любопытного - то, что энергосеть связывает всю твою базу в единую структуру, и при неправильной планировке базы ее можно легко обесточить одним точно рассчитанным ударом. Но я не удивлен, что ты этого не понял, ты ведь и не играл толком

"купол" - повторю, что это обычные ворота в город. Правда хорошо модифицированные и все - ага, а самолет - это хорошо модифицированная подлодка. Что за абсурд?

Тебе еще не надоело их открывать и закрывать каждый раз, как только на тебя нападают??? - а их необязательно открывать и закрывать каждый раз, когда на тебя нападают. Подобное стремление выдает в тебе полное незнакомство с игрой.

"интересный и глубокий по смыслу сюжет" - может быть, но это стратегию еще не делает! - сюжет делает не стратегию, а игру.

"отличная графика" - абсолютно наплевать. - да кому интересно, на что там тебе наплевать? Графика в игре хороша, и ты можешь плевать сколько тебе угодно, а этот факт так останется фактом.

А где в этой куче интерес игрока? где геймплей? - поиграй, и узнаешь

Демагогия у тебя сплошная, ни одного нормального аргумента. Знаешь, как выглядит твоя позиция? А вот как:

tordek: Ну что, что в этой игре хорошего?
Камрад: Вот эта фича очень удачно получилась.
tordek: Вот эта фича? Да я ее че то не заметил!
Камрад: И вот та штука замечательно сделана.
tordek: Вот та штука? Да мне на ту штуку наплевать! Че хорошего то в игре?

Зереша - offline Зереша
Wink04-06-2004 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ты и не играл толком - сразу же влез в сражения, ничего не понял, не разобрался (что и неудивительно), а теперь возмущаешься Не уверен я, что это правильная позиция.
Игра должна цеплять сразу, с первых же минут, как тот же Warcraft 3, как "Готика", как KOTOR, как "Космические рейнджеры". А нет -- извините.

ЗЫ. Впрочем, не буду спорить о вкусах, российских играх и "Периметре" ;-)...

Alexvn - offline Alexvn
04-06-2004 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Зереша
Цепляет или не цепляет - несколько иное, мне кажется.

Я могу сказать: да, игра XYZ - неплохая, но меня не цепляет. Вот меня, например, "Космические рейнджеры" не зацепили - не моя это игра, я и разбираться в ней подробно не стал, потому что первые впечатления были отрицательными, но это же не дает мне права заявлять, что все фичи данной игры - никому не нужны и совершенно неоригинальны

Совсем иное - рассуждать о достоинствах и недостатках игры, о ее механике, о ее внутренностях, не имея при этом ни малейшего понятия о предмете разговора Ну как можно говорить, что фича X - бесполезна, если ты не знаешь, для чего она нужна, и не умеешь ее правильно использовать?

Fish_kit - offline Fish_kit
04-06-2004 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Апологеты собираются не здесь, а на сайте разработчиков. Ни кто не говорил
:" Что не нравится, ну и иди от седова!".
Я лично могу понять что игра кому-то не понравилась, но можно это "не
понравилось" хоть как-то
аргументировать?
А то получается как в приведенном Alexvn примере.

Maerd - offline Maerd
04-06-2004 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Вот мне что интересно, камрады игравшие. Если играть PvP, переплюнула ли эта игра по стратегии и тактике пока что лучшее из виденных мною - Total Annihilation.
Особенно хочу послушать, что davvol скажет, желательно поднобно.

davvol - offline davvol
04-06-2004 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Я?
Очень интересно. Ну в общем вот мой разбор, игры после того как я почти ее прошел.
Скажу сразу, игра мне в целом понравилась, и тот же сюжет играет отнюдь не последнюю роль
Плюсы:
1) Изменение юнитов на ходу. Приехал на базу танками, снес ими подземные пушки, тут же в скаммеров законвертил, и прощай враг
2) Единая сеть базы и захват ядер. Очень нравится разрушив 1-2 ядра переподключить к себе половину вражеской базы
3) Наличие разных типов юнитов, мелочь, а приятно.
4) не скучный ИИ. В том же Варкрафте если ты отбил первую атаку - ты отбил все атаки, а в Периметре комп словно думает.
Например примечателен момент когда он отвлек меня отрядом варгонов, а сам тем временем прорвался егерями и быстро перестрелял всех нанороботов которых я построил.

Вот эти вещи которые мне реально понравились, и радовали меня всю игру:

Теперь минусы:
1) Первый и самый большой. Максимум 5 отрядов, да и то при построенных командных центрах.
Все вкладывается обычно в 1 юнит, т.к. дробить не имеет смысла потому что их будет слишком мало для работы, в этом месте жуткая костность.
2) Терраформинг - уже после второго-третьего уровня превращается в нудную рутину, сидишь перед компом и тупо ждешь когда же эти ковши расчистят местность!
3) Стрельба лазером через любые препятствия(правда может это баг), а так же то что для юнитов нет непроходимых участков(кроме воды)
4) Кретенизм собственных юнитов.
Запросто попрутся через воду или вражеский периметр и умрут по глупости. А прорабы и ковши так вообще идиоты
5) Наличие уберюнита. А именно лимо.
Становится быстро доступным, крепок, силен, большой радиус огня. Десяток выносит любую базу и любой отряд, и если к этому моменту противник не озаботился авиацией, то ему кирдык.

Но не смотря на все это играю с удовольствием

ЗЫ: Но до ТА в плане PvP ей очень далеко

Maerd - offline Maerd
04-06-2004 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Вот это действительно честное и агрументированное мнение.
Это то, что я хотел тут прочитать с самого начала, а не возгласы типа "круто!", "ай какой там AI, вах!" или "отстой!", "тупейшая игра!".
davvol, спасибо тебе большое!

TA, значит, всё ещё непобедим. Хорошо ли это? Нет, конечно, это означает, что застой в жанре уже скоро 10 лет будет как продолжается.

Текущее время: 04:12 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru