Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Модули, которые мы выбираем!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Smallfish - offline Smallfish
Thumbs up28-09-2003 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Модули, которые мы выбираем!

Честно, говоря был удивлен отсутствием темы посвященной модулям вообще на форуме, посвященном NWN. Неужели все играют в официальные компании, предложенне Биоваровцами? Или никто и вовсе не играет в NWN? Если на эти вопрос ответ отрицательный, то позвольте мне начать .

Начну с того, что хороших RPG, что-то давновато не было видно и я от скуки засел за NWN. Когда-то пройденная официальная сюжетная линия меня не вдохновила. Приобретать SOU я не стал, а полез в Сеть за фэнскими творениями. Толковый сайт нашел только один: http://nwvault.ign.com/. Именно отсюда и были скачены все моды. О некоторых из них мне хотелось бы сегодня рассказать.

Скажу сразу, что мне повезло и сразу попался толковый мод иначе я бы давно забросил NWN. А попался мне "сериал" от Adam'a Miller'a: Shadowlords (в 5 частях) и его продолжение Dreamcatcher (также в 5 частях). Для каждой части есть свой мультик, плюс для Dreamcatcher'a необходимо будет скачать hak-pack. Но все это того стоит. На мой взгляд очень толковый мод и может выступать пособием о том, как стоит делать играбельные вещи. Ролевая часть здесь очень сильная. И если Shadowlords еще похожи на родной NWN (только Hack&Slash'a здесь по отношению в квестам на порядок меньше), то Dreamcatcher это вообще нечто. Упомянуть хотя бы то, что за избиваемых монстряков вы строго получите свои законные 0 экспы. Забудьте о тотальной зачистке местности, вы не туда попали . В игре много квестов, которые могут быть отнесены к разряду легких паззлов. Обе серии хорошо проскриптованы, игровой процесс частенько прерывается интерлюдиями, держащими вас в русле сюжета. НеПиСи разговаривают между собой. При входе на новую локацию/комнату вы получаете ее письменное описание. Большая часть оружия в Dreamcatcher имеет уникальные свойства, описываемые скриптами. И многое другое. Перечислять все положительные отличия достаточно долго. Лучше один раз сыграть, чем 100 раз прочитать. Поверьте оно того стоит.
9 из 10 по моей личной шкале (почему 9? просто нет предела совершенству!).

Продолжение следует...

Oznob - offline Oznob
01-10-2003 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо, но мало:)
Запал кончился али в процессе познания?

Smallfish - offline Smallfish
02-10-2003 20:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oznob
Запал кончился али в процессе познания?
Не то не другое, просто интересно было как публика отреагирует. Не густо просмотров, но ладно для будующих поколений.

Сегодня рассмотрю еще парочку модулей, что успел охватить своим оком.

Начну с мода под названием Thief Prelude от товарища TSP. Как следует из самого названия это возможно начало целой серии модов, посвященных жизни вора. И как посвященных! По моему мнению это целое пособие как быть настоящим вором. Вы не найдете здесь интригующих квестов и мрачного рубилова, все гораздо проще и в то же время сложнее. Вы начнете первоуровневым персонажем в гильдии воров, где вам и предстоит ыполнить ряд заданий. Все задания будут на воровскую тематику и выполнять их придется по всем канонам воровского жанра. Для успешного прохождения миссий вам понадобяться практически все ворвские умения: Lock Pick, Pick Pocket, Hide, Silent Move, Pesuade, Search, Disarm Trap. Практически каждая миссия имеет более одного варианта решения, чаще 3. Более того разнообразное решение имеют различные стадии миссии. Плюс, миссии могут иметь различную "глубину" прохождения. За раскрытие дополнительных аспектов задания можно получить добавку к экспе и вознаграждению. Единственный недостаток мода - его скоротечность. 7,5 из 10.

Еще один мод на сегодня - Elegia Eternum от Stefan'a Gagne. Данный мод я бы отнес к модам с уклоном в puzzle. По сюжету он также не очень велик, но скорость его прохождения будет зависеть от скорости вашего мыслеобмена. Головоломки не то чтобы очень сложные, но потребуют некоторой концентрации . К плюсам также можно отнести атмосферность мода, которая в большой степени создается музыкой и полностью озвученными диалогами, что сказалось на объеме скачиваемого файла: ~ 20 метров. Вас также ожидает весьма интересный поворот сюжета. Битвы достаточно легки за ислючением последней, но ее вроде можно избежать (не пробывал, т.к. замочкал злодея). Проходится персом ~ 8 уровня.
А в конце вас ждут ценные подарки! Балл - 8 из 10.

На сегодня все .

ЗЫ Было бы замечательно, если бы камрады делились своими удачными находками в области модов к NWN в этой теме.

Viom - offline Viom
Smile05-10-2003 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



Smallfish
Нечего здесь огорчаться что мало просмотров – значит смотрят только ценители и понимающие люди.

Я посмотрел и заинтересовался. Какие такие модули? Полез смотреть но вместо предложенных тобой – скачал другие. Сейчас прохожу Return to Ravenloft v1.24 от
Мод оказался интереснее SOU, насыщен событиями, сюжет нареканий не вызывает.
Начинать игру можно только с первого уровня, бойни нет, потому как для соответствующего уровня героя противники подобраны так чтобы жизнь сказкой не казалась. Первый раз вижу чтобы мои хенчманы или даже фамильяры говорили со мной в тему при прохождении в локациях. Таковы впечатления, правда полностью еще не прошел…

Другой мод – Ambush on Corellia – честно говоря не понравился. Сделан под Star Wars со всеми атрибутами – текстурами, оружием, одеждами, неписями. Плохо что начать игру реально только одним предложенным премайд, поскольку под него сделаны специальные вещи, которые находятся в самом начале мода. Чаром с первым уровнем играть не имеет смысла – эти самые спецвещи не попользуешь, слишком тяжеловато сражаться с startroopers. Как я понял – мод для любителей Star Wars и разнообразия.

P.S. Согласен, что было бы замечательно делиться мыслями о модах NWN
P.P.S. Англоязычные моды я конечно понимаю, но хотелось бы пару русскоязычных посмотреть.

Topka - offline Topka
05-11-2003 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smallfish
[/i] Лучше один раз сыграть, чем 100 раз прочитать.[/i]
Спасибо за инфу. Я себе их тоже давно выкачал. Т.к. у них хороший рейтинг.
Но сейчас прохожу офиц. кампанию. Все-таки хочется. Есть еще SOU (все в оригинале).

Я себе еще накачал на будущее:
- "In The Company Of Thieves" от Wynne McLaughlin
- "Pastor of Muppets" от Stefan Gagne

Правда еще не проходил. Ничего сказать не могу.
Еще раз спасибо за инфу! Жду продолжения

SailorCat - offline SailorCat
09-11-2003 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Растекаться по тексту не буду, вот мой крат.списочек:

Лучшие
Stefan Gagne Mihail Kard "Penultima" & "Penultima ReRolled"
Yaballa "Sapphire Star"

Понравившиеся
Robert and Donna Burson "Candle in the Dark"
Wynne McLaughlin "In The Company Of Thieves"
Raven Builder "The Spires of Ravenloft"
John Gestalt Bye "Lord of Blight"

Убойные
Fulgrim "Rune Subliminal Darkness"
Expresso "Under the Moonlight"

Текущее время: 14:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru