Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Научите Играть в HOMM3!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
PHOEN!X - offline PHOEN!X
06-05-2002 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boris555 Таун Портал - это ОЧЕНЬ хорошая мобильность!!!(см. выше) Но вот Эксперт Воздуха тебе поможет по другому: магия Дименшин Дор(не помню как по англицки ) позволяет героя телепортировать практически куда угодно в пределах экрана 4 раза в день(при Эксперт Воздуха), а магия Полет позволяет лететь по самому короткому пути, игнорируя монстров(там у Титанчиков или Дракончиков чегой-нибудь стащить, пока сам слаб . Так вот Эксперт Земли + Эксперт Воздуха - ВОТ ЭТО ПОЛНАЯ МОБИЛЬНОСТЬ + поколдавать можно (Имплозия или там Чайник Лайтинг ).
А так поразбирайся сам и ежели-чего спрашивай. Поможем - чем сможем!

Boris555 - offline Boris555
06-05-2002 16:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PHOEN!X Как я понимаю сначала надо прокачивать Магию Земли и Магию Вохдуха!!!, а потом уже и всё остальное... А я раньше начинал с Wisdow и Депломатии. Потом я прокачавал Интелект, а потом что попадётся... А оказывается сильно ошибался!!!
Я вот тут играл с автоматической битвой, но недавно решил попробывать сам... Всегда получается хуже. Почти вседа выходит, что у меня потери в два раза больше чем на автомате... Что делать??? И магией пользуюсь и там всякие хитрости пытаюсь сделать.... Но ничего не выходит...
А как вы себя ведёте в бое???
Даже пробывал чемпионов по полю битвы покатать...

PHOEN!X - offline PHOEN!X
07-05-2002 02:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boris555 , я лично на самом деле в начале набираю нужных себе Basic Skill-ов (Wisdom, Logistica, Offence, Defence, Intiligence, Воздух, Земля(можно, если нравится, Огонь, Вода(по обстоятельствам)),при DM обязательно Резистанс, если разрешено, то Дипломатия и Некромансия. Это нужно для того, что-бы Skill-ы не испортили ненужными талантами!!! Т.к. если у тебя все Эксперт, то пихают тебе Талант(Skill) на рандоме, с небольшим учетом кто у тебя герой. А уж потом занимаюсь прокачкой нужных талантов. В первую очередь Дипломатия и Некромансия (это ты правильно делал, т.к. армия на халяву - это хорошо!!! ). Ну а потом по потребности!!!

у меня потери в два раза больше чем на автомате... Что делать??? На самом деле с автоиатом что-то неладное. Иногда нападаешь на армию из скорстных и сильных юнитов (Архангелов или Фениксов(которых у тебя нет? ) и нет магии ресурект - всяко разно должен что-нибудь потерять, ан нет - не теряешь ничего. Он (автобой) - скорее всего по формуле считает, считает твои силы, считает силы противника, и в резыльтате - ты ничего не теряешь!!! А на самом деле на ручнике биться лучше!!! Т.к. порой безобидную магию - можно превратить в смертельную для врага. Или взять там лучников(к примеру халфингов) и птиц (на пример гаргуль) и можно победить без потерь пешую армию(медленную) - превосходящую тебя числом, т.е. делаешь Wait всеми своими отрядами пешеходы идут в атаку , потом стреляешь и подлетаешь гаргулями, но что б не достали потом Wait, стреляешь и гаргулями за спины врага - они на нее кидаются и настаются по всему полю, ты самое главное - грамотно пилотируй ей! Или ты нападаешь на ДРАКОННИЦУ! Берешь по одному лучнику(каких не жалко) и пару сильных отрядов(не лучников, например Архангелов и Кавалерию). Драконов хлебом не корми - дай лучников пожечь!!! Ну а ты тем временем ... А с Ресуректом вааще просто!!! Ну и т.д. и т.п.
Ты спрашивай, не стесняйся, если знаю - помогу!!!

VII - offline VII
07-05-2002 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня ко всем вопрос: Вы когда сундучки с деньгами находите берете деньги или опыт? А то никак определиться не могу.

PHOEN!X - offline PHOEN!X
07-05-2002 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VII Это когда как. Если играешь на Импосибле(мы всегда так играем, ну или на Эксперт), то лучше - деньги => много войска => больше убьешь => больше экспы. Ну а если уровень попроще, то можно и сразу ЭкспЫриенсом.

VII - offline VII
07-05-2002 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PHOEN!X
А от размера карты это как-то зависит?

И еще фразу:
...сначала обязательно(!) надо построить капитолий (на импоссибле на это уходит недели 2-3 как повезет), а уже только потом отстраивать войска.

чуть проясните. Почему до капитолия, и почему войска потом. А ресурсы то как собирать? -- они же без охраны редко попадаются. А если гости появятся, а у меня армии 0.

Boris555 - offline Boris555
07-05-2002 11:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VII Ну так если ты играешь не в Мултиплеере- то комп почти никогда не нападает в первом месяце...А так- построил Капитоль, за эти 2-3 недели накопились какие-то денюжки..... И можешь строить армию!!!

night - offline night
07-05-2002 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boris555 Чемпионы-лишь один пример...изучи другие юниты...Гарпии, Виверны-Монархи,Огры-маги, змии и т.д. Все они (ине только они) имеют спецсвойства...все это есть в инете....поищи ...и думай)))

Boris555 - offline Boris555
07-05-2002 17:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один сайт о Третих Героях
Кто знает ещё????

PHOEN!X - offline PHOEN!X
08-05-2002 01:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boris555 по поводу сайтов - я знаю мало. Практически все что я знаю - это из личного опыта.

VII , то что я говорил - это в обычном случае!!! Но бывают ситуации неординарные! Обычно на старте 0 денег + герой с армией. Всю армию оставляешь в городе за исключением самого быстрого юнита(для того, чтобы передвигаться дальше). Бежишь и собираешь всю халяву и шахты(обычно она всегда есть(чаще всего я играю на генеренных картах - благо генератор неплохой!)). Параллельно с этим я покупаю еще 1-2 героя(одного из них желательно с нужной специализацией(т.к. мы практически всегда играем на рандоме, за исключением выбора города(некросов - нельзя(слишком сильно,так же как и некромансия и дипломатия), а болото и инферно - у нас не в почете). И уже с оброзовавшейся армией (скинутой с 2-3 героев + докупил то, что есть в замке(при старте 1-2 постройки юнитов)) иду расчищать маленькие завалы, а остальными героями бегаю по халяве. Так обычно и строится КАПИТОЛЬ!!! Но иногда бывают обломы, тогда строю каких-нибудь лучников(посильнее...Не ТИТАНОВ - конечно же! ... Там глазьев-медузьев или орков там(в зависимости от расы(воздушными и водными элементалами вааще пол карты вынести можно)) и иду искать деньги-ресурсы для дальнейшего развития своей расы.

VII - offline VII
08-05-2002 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пожалуй по новой, за третьих, засяду. Надо будет только сборник аддонов найти. На полгода хватит, а там памяти прикуплю и....

Boris555 - offline Boris555
08-05-2002 11:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PHOEN!X благо генератор неплохой!
Это ты про что????

night - offline night
08-05-2002 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boris555 генератор случайных карт)))

Boris555 - offline Boris555
08-05-2002 17:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night Понял.... И от куда его взять можно???
Вот тут ещё один сайтик о Героях III, точнее советы к ним

Demo|\| - offline Demo|\|
08-05-2002 20:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хмммм Интересную тут тему развели... Но вы ребята наверное не знаете что такое "игровой баланс". Это типа когда на каждого мага найдётся нехилый варвар с мэджик ресистанс Тут уж кто симпотнее за того и играйте.. Ну или у кого больше привликают начальные умения героя. Подойдя с умом можно добится успехов в любом замке (конечно при наличии денег ).
ЗЫ насчёт скиллов. Если играешь НЕ за варваров, то конечно первым делом прокачивай именно магию! Причём любую! Если у тебя выбор: продвинутый магия земли или начальный магия огня то без сомнения бери магию огня! Продвинуть землю ты ещё успеешь, а вот магия огня может и не попастЦа вовсе

Boris555 - offline Boris555
08-05-2002 20:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demo|| Смотри выше... Почитай что в ссылке написано.
Вот например- всё, что должен иметь Воин:
Логистика
Мудрость
Магия земли
Магия воздуха
Тактика
Удача
Нападение
Сопротивление
Другой пример- всё, что должен иметь Маг:
Логистика
Мудрость
Магия земли
Магия воздуха
Магия огня
Магия воды
Интеллект
Волшебство
Кто против- Пишите!!!

Demo|\| - offline Demo|\|
08-05-2002 21:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boris555 Войном можешь вообще магию не качать! Качай только боевые скиллы! И на кой ему мудрость? Все войны берут силой и только! Мудрость нужна магу и некроманту! Я вот уже позабыл что ещё за скиллы в третьих... Но что раскачать помимо магии для война найдётся! А вот магу и мудрость и мистицизм и интеллект - всё это крайне пригодится... В третьих я больше магами играл.. А вот в четвёртых почему то на войнов потянуло Вот так бывает

vvod - offline vvod
08-05-2002 22:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boris555 Для воина я бы удачу заменил на лидерство. Два хода подряд выгоднее чем двойной урон. А в остальном согласен. Магия земли нужна в первую очередь. Здесь самые нужные заклнаня: городской портал (это самое сильное заклинание в игре ИМХО), замедление, воскрешение, земляные элементали, имплозия.

Boris555 - offline Boris555
09-05-2002 12:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demo|| Мудрость - даёт возможность изучать заклинания более высокого уровня. Брать всем, магу то подавно, маг он или погулять вышел? А воину в принципе тоже не помешает, а точнее будет очень даже кстати.
Так пишут....

Demo|\| - offline Demo|\|
09-05-2002 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boris555 А я тебе про что толкую? 8)

night - offline night
09-05-2002 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boris555
С таким количеством информации ты должен уже в первые три дня мочить врагов в их же замках!!!Но поверь ..лучший учитель-твой опыт)))

Boris555 - offline Boris555
09-05-2002 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



night Так я их мочу, но не с первого раза.... Иногда приходится перезагружать всё миссию... Я пытаюсь проходить компании- прохожу, но с большим трудом.
И инфы не так уш и мгого...

ZIoy - offline ZIoy
09-05-2002 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



Строить надо первым делом здания с юнитами! а не капитолий!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
09-05-2002 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



ZIoy Смотря какой размер мапы!! Если смол то с юнитами, если L ил XL, то капитолий.

ZIoy - offline ZIoy
09-05-2002 18:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
satisfaction in me



Shapa.SPB.RUS Не прав ты!

Текущее время: 01:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru