Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Виртуальная пьеса "Под Звездой"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Andrigraynd - offline Andrigraynd
Post28-09-2001 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Виртуальная пьеса "Под Звездой"



ВНИМАНИЕ КАМРАДЫ! ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО! ВИРТУАЛЬНАЯ ПЬЕСА!

НАБИРАЕТСЯ ГРУППА АКТЕРОВ!

Действующие лица и исполнители:

Графиня Белль де Туше ( верная супруга графа , тайно влюблена в Кардинала ) - ?
Мамзель Этуаль ( сестра-близнец графини ) - ?
Клэр ( воспитанница Мамзель Этуаль) – ?
Герцогиня Анриетта де Ларме ( подруга и тайная завистница Ирины ) – ?
Кардинал ( коварный интриган, не скрывающий своей страсти к Графине ) - Andrigraynd
Пьер ( отлучённый от семьи родной дядя Графини и Мамзель ) -?
Бедный Йорик ( немного старый калека )- ?
Буффон ( шут ) – ?


Две сестры-близняшки разлучены в детстве родным дядей, Пьером, имеющим определённые сверхестесственные способности. Изгнанный из дома, он увозит с собой одну из сестёр, обладающую таким же даром. Но по иронии судьбы, потеряв сознание, падает с лошади, Пока он без сознания, малышку подбирает проходящий мимо калека Йорик ( или Юрик, как хотите) относит её к своей приятельнице, хозяйке борделя… Девочка вырастает, хозяйка умирает, бордель достаётся Девочке. Йорик все эти годы неразлучен с Этуалькой, заботится о ней, как отец. А Пьер всё ищет и ищет Этуальку. До него доходят слухи, что в одном из борделей новая хозяйка, мягко говоря, не такая как другие… Он устремляется в этот бордель…

Тем временем, Коварный Кардинал, тайно влюблённый в Графиню Белль де Туше, приказывает Буффону убить мужа графини. Буффон убивает его, но убийство обставляет как исчезновение мужа. Графиня не подозревает о смерти мужа…но немного беспокоится о его исчезновении…Пишет своей подруге Герцогине, чтобы та приехала и поддержала её…Коварный Кардинал задумывает убить Буффона, посылает своих людей…
Буффон решает бежать, дорога приводит его в бордель.


ПРОЛОГ

- Чтобы ноги твоей здесь не было, отныне двери этого дома закрыты для тебя!- эти слова отца пережгли последнюю ниточку, связывающую Пьера с семьёй.
… Прошло уже несколько часов непрерывной скачки по бездорожью в надежде заглушить этот вкрадчивый шёпот, по-змеиному вползающий в уши. Отец, отец…если бы ты, в своей холодности и надменности сделал бы хоть малейшую попытку понять поступки своего младшего сына…Эмоциональный и нетерпеливый, с горячим сердцем, Пьер совершенно не вписывался в образ Примерного Джентельмена. А в семье де Вализ соответствие Образу Примерного Джентельмена ставилось превыше всего . Это был Титул, дающий власть и деньги… Корректность и хладнокровие, воспитание и внешние приличия - вот то, что составляло Истинную ценность. Не просто не выражать, а не иметь эмоций, не иметь чувств, не иметь сердца…не жить… Даже роковые для Пьера слова отец произнёс безразличным шёпотом, полуприкрыв глаза…
Остановиться бы, задуматься, остыть…
Вы слышите, как разговаривают деревья, смеются звёзды, гуторит вода? Пьер слышал…
Вы видите свет над людьми, над цветами, над миром? Пьер видел…
Вы знаете о чём думают люди? Вы знаете, что произойдёт с тем или этим человеком завтра? Пьер знал. Это было с ним всегда…
В детстве он думал, что все, такие же, как он, потом стал ловить на себе недоумённые взгляды… потом стал скрывать…. и, наконец, смирился…Но чувство бесконечного одиночества пронизывало его… Живой человек в стране Каменных Истуканов…
Губами он коснулся лёгких, пушистых волос…
-Милая, девочка моя…Радость моя…Счастье моё… Пусть ты не моя дочь, но я не мог уйти без тебя, Звёздочка, не мог оставить тебя одну… Я не дам тебе погаснуть в этом холодном мире… Как у моего брата могла родится ТАКАЯ дочь? Удивительно передалась эта способность только к одной девочке из пары близнецов, которыми разрешилась их мать...Как долго я тебя искал, ждал, верил, что когда-нибудь я не буду один…такой…или не такой?…
С первого взгляда Пьер понял, что эта малышка – Дар Судьбы…Способность улыбаться атрофировалась много лет назад, голосовые связки утратили звонкость за ненадобностью...А эта девочка кричала громким голосом, улыбалась своим беззубым ротиком… Это было недопустимо и возмутительно! Избавиться от малышки, чтобы не позорила семью…Когда решение Главы Семьи было объявлено в гостиной, Пьер не выдержал…Последствия вам известны…Изгнан из дома, отлучён от семьи, похитил ребёнка…Вне закона…вне закона…вне закона…мысль оборвалась, и Пьер скользнул во тьму…

…Хромая тень подняла с земли маленькое тельце ребёнка…и скрылась в наступающих сумерках…


Прошло 20 лет.

Новоиспечённая владелица борделя вышла на крыльцо. За спиной раздавались пьяные голоса, стоны девушек, скорее имитирующих страсть, чем… Сколько раз это уже было? Тысяча, две тысячи раз? А сколько раз это ещё будет? Неужели до конца жизни изо дня в день…
Мамзель Этуаль! Лицо её преобразилось , освещённое улыбкой… Дорогого стоила эта улыбка! Именно из-за этой способности кривить лицо так, как не умел никто, из-за того, что совсем молоденькая (настолько молоденькая, что даже «мадам» было по причине молодости заменено на «мамзель»…хм, и откуда я знаю, что «мамзель» уменьшительно от французского «мадемуазель»? я знаю французский язык? Бред…откинула Этуаль от себя эту мысль…) хозяйка буквально предугадывала желания посетителей, слава о её заведении всё росла и росла…
Кокетливо улыбнувшись (ах, как она гордится своей улыбкой) и поправив корсаж на груди (хорошо, что есть на чём поправлять), она повернулась на каблучке, чтоб воайти обратно, как её внимание привлекли два путника, пеший и конный, с разных сторон направлявшихся явно к её заведению… Она уже ЗНАЛА, что они возжелают…Просто смотреть нужно не глазами, а по-иному…Быстро вернувшись в зал, Этуаль крикнула Йорику чтоб накрывал новым клиентам…От крика вздрогнули все, присутствующие в зале…Так и не привыкли к её громкому голосу…
Не говоря ни слова. Этуаль провела посетителей наверх, открыла дверь в номер: «Живите, сколько хотите. Платы не нужно. Только за еду. На Клэр не облизываться.» И вышла.
Буффон и Пьер остались вдвоём…

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
28-09-2001 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Камрады завязывайте вы с травой ...

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Talking28-09-2001 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Гуннбьёрн Да ладно те, давай угарим!

Джей - offline Джей
28-09-2001 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, так это про Звездочку..

Зереша - offline Зереша
28-09-2001 15:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а почему в прозе?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-09-2001 17:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



... слава богу - не балет!

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
28-09-2001 21:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Бедный Йорик. Вашу мать ... графиню ... я ... хм ... черт, о чем это я. А ну да, конечно же, где мои костыли! Как мне без них на стол прикажите накрывать? Побойтесь бога ... или еще кого нибудь.

Dark - offline Dark
29-09-2001 03:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Зереша
Надо сыграть, а МэдДог обпоэзжит.

Lengra - offline Lengra
29-09-2001 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



А...кхм...ну-ну...
Чур я эта...как ее...Графиня Белль де Туше! Только нельзя ли ей имя немного подправить, а?

Andrigraynd - offline Andrigraynd
01-10-2001 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Зереша В прозе прикольнее... играешь?

Andrigraynd - offline Andrigraynd
01-10-2001 08:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Уважаемый Гуннбьёрн на сцену выходят Буффон и Пьер "Буффон и Пьер остались вдвоём…", Бедный Йорик пока отдыхает, так вы кто?...
Lengra Ничо нормальное имя... чисто французское... Так, ты записан. Я, кстати, Кардинал...

Муэрто
Question01-10-2001 08:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



Andrigraynd

И я хочу!!!!!!! Буду Пьером, ок?

the_coffe_girl - offline the_coffe_girl
Talking01-10-2001 08:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я?? Я тоже хочу, вот только не знаю кем? Не люблю слащавые роли А вот Герцогиня Анриетта де Ларме , по моему самое оно

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Lightbulb01-10-2001 08:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Графиня Белль де Туше ( верная супруга графа , тайно влюблена в Кардинала ) - Lengra
Мамзель Этуаль ( сестра-близнец графини ) - ?
Клэр ( воспитанница Мамзель Этуаль) – ?
Герцогиня Анриетта де Ларме ( подруга и тайная завистница Ирины ) – ?
Кардинал ( коварный интриган, не скрывающий своей страсти к Графине ) - Andrigraynd
Пьер ( отлучённый от семьи родной дядя Графини и Мамзель ) -?
Бедный Йорик ( немного старый калека )- Гуннбьёрн
Буффон ( шут ) – ?

Итак, кто еще....

Andrigraynd - offline Andrigraynd
Lightbulb01-10-2001 09:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Графиня Белль де Туше ( верная супруга графа , тайно влюблена в Кардинала ) - Lengra
Мамзель Этуаль ( сестра-близнец графини ) - ?
Клэр ( воспитанница Мамзель Этуаль) – ?
Герцогиня Анриетта де Ларме ( подруга и тайная завистница Ирины ) – the_coffe_girl
Кардинал ( коварный интриган, не скрывающий своей страсти к Графине ) - Andrigraynd
Пьер ( отлучённый от семьи родной дядя Графини и Мамзель ) - Муэрто
Бедный Йорик ( немного старый калека )- Гуннбьёрн
Буффон ( шут ) – ?

Еще... тока чтоб серьзно, безо всяких слишком долгих выпаданий из "кина"...

Муэрто
01-10-2001 09:11 URL сообщения             Редактировать
Guest



Andrigraynd

Выпадания (у меня, во всяком случае) только на week-end.

ЗЫ Подходит?

the_coffe_girl - offline the_coffe_girl
Talking01-10-2001 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd
тока чтоб серьзно, безо всяких слишком долгих выпаданий из "кина"...

Надеюсь что на выходные бум делать перерыв ?

Andrigraynd - offline Andrigraynd
01-10-2001 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



Муэрто Подходит...

Andrigraynd - offline Andrigraynd
01-10-2001 09:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хороший парень



the_coffe_girl Выходные - перерыв!

Devona_Shade - offline Devona_Shade
01-10-2001 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd
Скажи пожалуйста, а где происходит действие??? Имена типа-французские, а мамзель не знает французского...

Devona_Shade - offline Devona_Shade
01-10-2001 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrigraynd
Еще вопрос - а кто такая Ирина???

Муэрто
Question01-10-2001 11:08 URL сообщения             Редактировать
Guest



Andrigraynd

Вопрос назрел. Графиня Белль де Туше ( верная супруга графа - какого графа?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
01-10-2001 11:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Муэрто
Убитого Буффоном. Дожен появиться в конце пиесы в виде бесплотного духа и раскрыть страшную семейную тайну: Буффон на самом деле его внебрачный сын от герцогини.

Муэрто
01-10-2001 11:28 URL сообщения             Редактировать
Guest



Mikki Okkolo

Здоров!! А ты не раскрыл случаем тайну всю? Я-то мыслил, что играть бум так, как кому заблагорассудится

Александра Коллонтай - offline Александра Коллонтай
01-10-2001 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мамзель Этуаль вот настояща женщина, близкая по духу! Хоть и буржуазного происхождения.
Я справлюсь!

Текущее время: 16:05 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru