Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » 2006/02/28 RCM 2 (2006), этап 7 : Telcel Motorola 100
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
самизнаетекто - offline самизнаетекто
18-02-2006 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2006/02/28 RCM 2 (2006), этап 7 : Telcel Motorola 100

Telcel Motorola 100



место проведения - Autodromo Hermanos Rodriguez, Mexico City (каталог mexico_city_2k6)
вторая версия трассы образца 2006 года (без шиканы), вышла в свет только вчера.
досадные баги с заездом на пит-лейн, поребриками и процедурой старта, по словам создателей трассы, устранены. добавлены чекпоинты в первом повороте и эсках, также кое-что улучшено в плане графики.
ссылка - http://thepits.us/board/viewtopic.php?t=168&start=120

время проведения - вторник, 28 февраля, 22.30МСК
тренировка - 20 минут, квалификация - 3 круга, happy hour - 5 минут, гонка - 40 кругов
желтые флаги включены (старт - double file, рестарты - single file)
скорость пейс-кара - 60 миль/ч, скорость на пит-лейн - 55 миль/ч

поправленный track.ini плюс пара прошлогодних сетов - http://webfile.ru/819303

вся информация о Road Course Masters - на официальном сайте серии http://ringrace.valuehost.ru/wheelie/rcm/


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

самизнаетекто - offline самизнаетекто
22-02-2006 17:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



предлагаю свой вариант сетапчика - RCM_Mexico_FAST_03_v1.gns.sim ( http://webfile.ru/826896 )
в основе своей - сет, на котором проводилась гонка в прошлом сезоне.
изменил только три параметра :
- уменьшил на клик значение главной передачи (шиканы на прямой СФ в этой версии трассы нет, а четвертая передача сама больше не растягивается)
- приспустил задние шины, чтобы более-менее подровнять температуры передних и задних колес
- немного сместил вес назад, чтобы машина получше управлялась в эсках

самизнаетекто - offline самизнаетекто
25-02-2006 22:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



заявка Ringrace.net NASCRAP Racing
#1 Snap-on Chevy / Alexander Schokin
#11 Old Spice Chevy / Alex Shurikus

nibo - offline nibo
26-02-2006 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MTG

#56 Andrey Zlobin
#81 Dmitry Gavrilenko

Lookeron - offline Lookeron
27-02-2006 22:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



заявка команды SURE Racing

#47 Yury Korn

VallF1 - offline VallF1
28-02-2006 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Midnight

#24 Alexander Epifanov
#12 Valery Nikolaev

Grosser Preis - offline Grosser Preis
28-02-2006 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GP Motorsports

#20 Pilot F1
#76 Serge Grosserpreis

Smp - offline Smp
28-02-2006 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamrad Racing Team

#29 Andrei Tkachyov

самизнаетекто - offline самизнаетекто
28-02-2006 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TSR
#96 Alex Solianin

самизнаетекто - offline самизнаетекто
28-02-2006 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



результаты Telcel Motorola 100
отчет NR2003 : http://ringrace.valuehost.ru/wheeli...2003report.html
отчет RA : http://ringrace.valuehost.ru/wheeli...city/index.html

протесты принимаются в течение двух дней.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
01-03-2006 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



трасса версии 2006 года оказалась не столь ЖФ-устойчивой, как 2005... стартовали и полкруга проехали нормально, но в эсках #76 запинал #33, причем обычный спин перерос в серию из семи "крыш" %-)) в результате машина бельгийца была уханькана в ноль
впрочем, "губит людей не пиво, губит людей вода" : ЖФ дали вовсе не из-за аварии #33, а после того, как меня перед последним поворотом обогнал #20 и тут же потерял машину на входе...
на рестарте мне удалось улучшить позицию, обогнав #47, в середине круга "отыграл" еще одно место из-за столкновения между #29 и #81, и тут снова ЖФ из-за вылета #76...
во время ЖФ вышел в лидеры благодаря пит-стопу Gaus'а и потом даже удерживал лидерство целых пять кругов правда, очередной, но, к счастью, последний ЖФ не заставил себя долго ждать : на выходе из последнего поворота произошел контакт между мной и атаковавшим меня по внешней траектории Lookeron'ом, в результате которого #47 улетел в отбойник, заодно попав под колеса #81.
после рестарта продержался впереди #29 и #81 меньше круга - на выходе на прямую старт-финиш они меня обогнали паровозиком и уехали в далекие дали
так как на пит-лейн во время ЖФ я не заезжал, топлива до финиша мне не хватало по-любому, да и резины тоже... но я что-то медлил с пит-стопом, ожидая, когда комплект шин будет изношен полностью, за что и поплатился - передняя левая покрышка взорвалась на 29 круге аккурат перед первым поворотом, так что целый круг пришлось ползти на трех колесах, потеряв на этом секунд 20 как минимум...
тем не менее, удалось сохранить второе место, с преимуществом в 4-5 секунд над Gaus'ом, и я даже наивно надеялся его удержать до финиша благо шины у меня были свежие, а Gaus к тому моменту проехал на своих уже больше десятка кругов. но, увы, через несколько кругов у меня гавкнулась четвертая передача... из-за этого я проигрывал кучу времени на прямых, особенно старт-финиш, едучи секунды на четыре медленнее своего привычного темпа, так что вопрос о борьбе за 2 место уже не стоял - за пять кругов до финиша Gaus промчался мимо как ракета
но в целом своей гонкой доволен, ехал почти без ошибок, только крупно просчитался с пит-стопом.

Smp - offline Smp
01-03-2006 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонка сложилась удачно.
Квалификация: 3-ий.
Старт.
На первом круге с Алексом(96) обошли Gaus'a(81). Тут же следует ЖФ. Алекс уходит на пит-стоп. Я остаюсь. За мной Gaus.
Рестарт. Удаётся капельку уйти вперёд, но поздно торможу перед второй связкой поворотов уходя широко. Видя что сзади открывшуюся калитку планирует занять Gaus, пробую встать слева, чтобы в следующем левом повороте возвратить позицию. Но получилось пересчитал и и оставил недостаточно места Gaus'-у из-за чего он меня и протаранил в борт. Меня разворачивает поперёк трассы, все проезжают мимо. Разворачиваюсь и начинаю погоню за всеми. Попутно обнаруживаю неприятный момент - на торможениях особенно перед Т1 и Т-последниим машина ведёт себя "криво", её уводит вправо.
ЖФ!

[добавлено++]
Примерно в этот же момент ведя борьбу под "race up to the line" в последнем повороте по внешней прохожу синию с красным машину, но от неё же получаю боком в свой правый борт, отчего нас обеих кидает в бетонные стены, меня удачно, а вот ту машину показалось что фатально.
[]

Заезжаю на ремонт. Всё исправили. Повезло.
Дальше действующих живых лиц остаётся лишь четверо.
Gaus, Shurikus, Korn и я.
Пока длится ЖФ, идут дебаты "to restart or not restart". Гонка есть гонка.
Зелёный флаг - уходим в марафон.
Дальше экстраординарных событий не было. Получалось ехать стабильно без грубых ошибок в темпе 1:25. По мере износа резины темп стал падать.
Топлива до финиша мне итак не хватало 4 круга. На 30 из 40 заезжаю на пит-стоп.
На последних 10 кругах еду к финишу, попутно обхожу на круг, едущего без 4-ой передачи #11 и на последнем круге обхожу и #81, у которого вышибло 3-ю передачу.
Финиш. Победа

Gaus - offline Gaus
01-03-2006 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак Мексика 06.
Трасса которая до этого вызывала у меня только отвращение. Однако я был очень удивлен что в практике никто ко мне близко не подьехал, понятно что никто не готовился, или почти никто, но ведь я тоже проехал 5 кругов до практики.
В квалификации проехал 2 круга 1.24.0хх, а т.к. в практике стабильно держал 1.24.ххх даже на изрядно потрепанных колесах с оптимизмом смотрел на гонку.
На старте от греха подальше пропустил Ала и уселся ему в хвост, но т.к. был немного быстрее его в эссках, то на выходе из них пришлось оттормживаться что-бы не вынести Алекса, чем воспользовался Андрей и проскочил вперед, и тут дают ЖФ.
Алекс уехал в боксы, лидером стал Андрей. На рестарте в шпильке его вынесло наружу, я четко ехал внутри держась траектории, но произощел контакт, я стал лидером, но потом опять дали ЖФ. Я решил сменить колеса под жф.
Рестарт, в пылу борьбы, слишком оптимистично полез обгонять Юриса, подскочил на поребрике и ткнул его в бок. Полностью моя вина, приношу извинение.
Далее едем с Андреем, он медлееннее в эсках, я его догоняю, но на прямых и торможениях он не дает повода для обгона. И тут я немного прозевал торможение перед Т1, точнее машина начала скользить, я сбросил скорость до минимума 35-40 миль в час и аккуратно выехал с травы, но трассе это не понравилось и мне влепили БФ, здравый смысл у разрабов видать отсутствует напрочь. Еду отбывать БФ, но как раз на этом круге на выходе из эссок вылетает 3-я передача. Отбываю БФ на 17 круге меняю заодно и колеса и в бой, в догоню.
Даже на 3-х передачах удается держать темп в районе 1.25.
В хотлаппинге допускаю опять ошибку в Т1 лоплю спина, выезжаю обратно на трассу, опять БФ, блин да чтож такое.
Веду машину одним глазом и одной рукой, а вторыми прошу убрать БФ. Спасибо АШу.
Ну и еду дальше, особо уже ничего не светит, 3-ий, колеса уже чуть ли не желтые, думал ще раз на пит заехать и похотлапить в конце гонки, но тут нежданно-негаданно, вперди в 10 секундах оказался АШ. Помня его темп в практике и квале, я надеялся что даже на убитых шинах у меня еще есть шанс его обогнать, и пришлось отказаться от пит-стопа и сосредоточится на сохранности покрышек при поддержании темпа. В итоге у АШ-а вылетела 4-ая, как я догадался на трассе когда обьехал его как стоящего, и что потом подтвердилось.
К концу ЛП было уже красное, но я даже так ехал в неплохом темпе, но свежая резина Андрея позволила ему обогнать меня на круг на поледнем круге

Изменено: Gaus, 01-03-2006 в 09:08

самизнаетекто - offline самизнаетекто
01-03-2006 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



очки и статистика - http://gns.land.ru/rcm2st.xls

самизнаетекто - offline самизнаетекто
01-03-2006 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



протесты от администрации

1) lap1_76_33.rpy - круг 1, столкновение между #76 и #33

2) lap4_29_81.rpy - круг 4, столкновение между #29 и #81

3) lap4_29_76.rpy - круг 4, столкновение между #29 и #76

4) lap7_20_81.rpy - круг 7, столкновение между #20 и #81

5) lap7_11_47.rpy - круг 7, столкновение между #11, #47 и #81

клиентские (с машины #11) повторы - http://ringrace.valuehost.ru/wheeli...ity_replays.rar

Smp - offline Smp
01-03-2006 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мнения от представителя Kamrad Racing Team, т.е. от меня.
(сразу оговоравиаюсь сужу по собственному repl-ею)

1) #76 виноват

2) я (#29) создал аварию

3) в этом инциденте участником был опять я.
В момент аварии находился и ехал прямо с боку (слева), поворотов не совершал, зажимов или таранов тем более. Очень неожиданно для себя внезапно получил удар в свой правый борт.

4) #81 виноват

5) на моём реплее контакт произошёл в момент лага. 11 и 47 ехали паралельно, хотя и близко. собственно поэтому и пострадали из-за лага. Виновность кому-либо затрудняюсь приписывать. Либо оба, либо никто. Онлайно-гоночный инцидент.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
03-03-2006 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



голос NASCRAP Racing
1) виноват #76 (толчок сзади)
2) виноват #29 (блокирование)
3) виноват #76 (блокирование или невнимательность)
4) виноват #81 (толчок в бок)
5) виноваты лаг #11 и действия #47 (спрямление траектории движения при езде бок о бок)

самизнаетекто - offline самизнаетекто
05-03-2006 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



итоговые решения по протестам

Serge Grosserpreis, пилот машины #76 команды GP Motorsports, на основании протеста номер 1 был обвинен в нарушении КМППГ FILSCA (глава I, пункт 5 - "Гоночные инциденты"). в результате рассмотрения протеста было вынесено постановление о назначении наказания в виде двух штрафных баллов.

Andrei Tkachyov, пилот машины #29 команды Kamrad Racing Team, на основании протеста номер 2 был обвинен в нарушении КМППГ FILSCA (глава I, пункт 4а - "Блокирование"). в результате рассмотрения протеста было вынесено постановление о назначении наказания в виде одного штрафного балла.

Serge Grosserpreis, пилот машины #76 команды GP Motorsports, на основании протеста номер 3 был обвинен в нарушении КМППГ FILSCA (глава I, пункт 4а - "Блокирование"). в результате рассмотрения протеста было вынесено постановление о назначении наказания в виде одного штрафного балла.

Dmitry Gavrilenko, пилот машины #81 команды Mind The Gap, на основании протеста номер 4 был обвинен в нарушении КМППГ FILSCA (глава I, пункт 5 - "Гоночные инциденты"). в результате рассмотрения протеста было вынесено постановление о назначении наказания в виде двух штрафных баллов.

Alex Shurikus, пилот машины #11 команды Ringrace.net NASCRAP Racing, на основании протеста номер 5 был обвинен в нарушении КМППГ FILSCA (глава II, пункт 1б - "Варп-контакт"). в результате рассмотрения протеста было вынесено постановление о назначении наказания в виде одного штрафного балла.

Yury Korn, пилот машины #47 команды SURE Racing, на основании протеста номер 5 был обвинен в нарушении КМППГ FILSCA (глава I, пункт 4а - "Блокирование"). в результате рассмотрения протеста было вынесено постановление о назначении наказания в виде одного штрафного балла.



штрафные баллы за инциденты

Serge Grosserpreis 3
Alex Shurikus 2
Artem Gorbachev 2
Dmitry Gavrilenko 2
Andrei Tkachyov 1
Yury Korn 1

Lookeron - offline Lookeron
06-03-2006 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
5) виноваты лаг #11 и действия #47 (спрямление траектории движения при езде бок о бок)

Не было спрямления. Ты видимо судишь по своему лаговому реплею, что совершенно неверно. Я шел более чем в корпусе левее тебя по нормальной логичной дуге (примерно на корпус левее чем на твоем реплее, а ты выглядел где-то на четверть-пол-корпуса правее: http://webfile.ru/846826 ). Тебя то и дело бросало на корпус в мою сторону. Я, заметив это, не успел отстать достаточно чтобы обезопаситься, когда у тебя произошел увеличенный лаг.
Другие инциденты не смотрел, а по этому пожалуй что ГИ, так как в момент когда ты поравнялся, я шел корпуса на полтора шире, и у тебя не было оснований опасаться контакта. Дальнейшее сближение происходило вслепую. Но в гонке очень хотелось обвинить именно тебя. До сих пор не отошел...
Пожалуй все-таки тем увеличенным лагом ты бы меня достал почти на любом расстоянии (на моем реплее ты меня нес почти до внешнего забора), а значит, при таких лагах, с твоей стороны было бы чуть корректнее по возможности воздерживаться от обгонов по внутренней. Ну, здесь у тебя вроде как была защита (контробгон), поэтому, сжав зубы, воздержусь от претензий.

Изменено: Lookeron, 06-03-2006 в 22:49

самизнаетекто - offline самизнаетекто
07-03-2006 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
дело в том, что твоя "нормальная логичная дуга" нормальна для движения одиночного автомобиля, а не в ситуации, когда сбоку едет еще одна машина.

посмотрел твой повтор, но ничего нового не увидел... вот скрины (с твоего повтора)


торможение перед поворотом... я торможу раньше, чтобы остаться на внутренней траектории...


ты тормозишь позже, пролетаешь мимо вперед и соответственно заходишь широко...


я стараюсь держать машину на исходном траектории, не расширять её... проезжаем середину поворота... всё пока ОК...


и тут ты начинаешь смещаться направо, как будто меня там нет...


уже пересек "разделительную полосу" и перебрался на "мою" половину трассы...


момент за долю секунды до моего лага...
в результате которого и происходит твой улет в отбойник.

конечно, это не оправдывает первоочередную вину моей проблемы со связью, да и слово "Блокирование" не совсем уместно (лучше бы было сказать - непредоставление того, что буржуи называют "Racing room"), но я скорее всего не соглашусь с тем, что этот лаг достал бы тебя, если б ты продолжал ехать на "своей" половине дорожного полотна, оставляя мне некоторое место для маневра и ошибки (как это старался делать я, двигаясь вдоль отбойника в ущерб скорости и не смещаясь существенно налево ради более выгодной траектории на выходе)

Lookeron - offline Lookeron
07-03-2006 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто, во-первых, я тебя видел в зеркалах в момент, близкий к 3-му скрину, и видел, сколько ты мне места оставляешь (на нем я кстати нахожусь в точке излома: только что остановил вынос наружу и начал возврат на свою тректоию). Во-вторых, я оставлял справа по крайней мере три корпуса: корпус на дистанцию и два на маневр. Более чем достаточно. Если б ты на самом деле придерживался примерно той же траектории, то возможно ничего бы не случилось, так как ты не смог бы удержать скорость (на что я и рассчитывал). В-третьих, на самом деле непосредственно перед инцидентом ты шел по крайней мере на полкорпуса левее чем на скриншотах из моего реплея, расширяя траекторию (в этот момент ты спохватился и сбросил скорость) и оставляя мне таким образом существенно меньше места. Мою траекторию надо смотреть по моему реплею, а твою - по твоему.

И я тут сообразил, что атака изнутри в онлайне меет несколько неожиданный этический аспект. Дело в том, что из-за опасности лагового контакта мы при такой атаке оттесняем сопеника существенно дальше наружу, чем в реале, портя ему таким образом траекторию существенно сильнее. То есть расширение траектории в таких условиях является вырожденной выигрышной стратегией, дающей неоправданное преимущество по сравнению с нормальной физикой гонок. Видимо поэтому мне бывает очень неудобно, когда не удается удержать самую внутреннюю траекторию, имея снаружи соперника.

Изменено: Lookeron, 07-03-2006 в 21:35

самизнаетекто - offline самизнаетекто
08-03-2006 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

///// во-первых, я тебя видел в зеркалах в момент, близкий к 3-му скрину, и видел, сколько ты мне места оставляешь (на нем я кстати нахожусь в точке излома: только что остановил вынос наружу и начал возврат на свою тректоию) //////

до меня потихоньку начинает доходить, что ты, видимо, считаешь, что я в том повороте ехал "на птичьих правах", а у тебя было полное право ехать по той траектории, по которой ты привык ездить...


///// Во-вторых, я оставлял справа по крайней мере три корпуса: корпус на дистанцию и два на маневр. /////

ага, оставлял в начале поворота. если б оставлял и потом, то, рискну предположить, мы бы благополучно выехали на стартовую прямую.


///// Если б ты на самом деле придерживался примерно той же траектории, то возможно ничего бы не случилось, так как ты не смог бы удержать скорость (на что я и рассчитывал). В-третьих, на самом деле непосредственно перед инцидентом ты шел по крайней мере на полкорпуса левее чем на скриншотах из моего реплея, расширяя траекторию (в этот момент ты спохватился и сбросил скорость) и оставляя мне таким образом существенно меньше места. /////

какой это траектории - "примерно той же"?
скорость на всем протяжении прохождения поворота у меня варьировалась между 84 и 90 милями в час, так что я уж точно не спохватывался и не сбрасывал скорость. 85-90 миль/ч вполне позволяют ехать по внутренней траектории в этом повороте.
да, на моем повторе перед моментом лага моя машина распологается на полкорпуса левее ( http://gns.land.ru/NR2003ss001_08.jpg ), но говорить в том, что я оставлял тебе "существенно меньше места", при том, что в твоем распоряжении была вся левая половина дорожного полотна, а ты сам сместился направо, вплотную приблизившись к моему боку, - это смешно.

я бы еще понял, если б мы столкнулись в последнем повороте Глена, но то, что хватило таланта не поделить трассу в широченной мексиканской Параболике, - это супер.

Lookeron - offline Lookeron
13-03-2006 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
ы, видимо, считаешь, что я в том повороте ехал "на птичьих правах", а у тебя было полное право ехать по той траектории, по которой ты привык ездить...

Не передергивай. Я считаю что имел право идти по той траектории, по какой шел (в одиночестве при двух апексах я бы в этом месте прошел правее, "привычная" же траектория у меня там вообще совсем другая), и что с твоей стороны было бы корректнее не занимать единолично всю полосу, через которую проходят конкурентоспособные траектории. Не более.
Моя позиция - что меня здесь наказывать не за что, а твоя ошибка в принципе простительна, хотя нормальную борьбу она все-таки испортила, что обидно.

ага, оставлял в начале поворота. если б оставлял и потом, то, рискну предположить, мы бы благополучно выехали на стартовую прямую.

В момент обгона справа от меня по крайней мере 4 корпуса (серая полоса шире корпуса); в момент контакта - около трех (скорее чуть меньше, но незначительно). На последнем скрине справа от тебя не менее корпуса, и если б расстояние между нами было на самом деле таким как на нем (почти корпус), то к контакту мог привести только увеличенный лаг.

скорость на всем протяжении прохождения поворота у меня варьировалась между 84 и 90 милями в час, так что я уж точно не спохватывался и не сбрасывал скорость.

Посмотри внимательно свой реплей. После окончания торможения ты держал газ на 2/3-3/4, разогнался до 89 и некоторое время шел на этой скорости. Но при этом тебя начало выносить наружу (на ширину корпуса). Непосредственно перед контактом ты на полсекунды приотпустил газ и добавил тормоз, в результате скорость упала до 84, снос наружу прекратился, затем тебе удалось довернуть нос внутрь и начать нормальный разгон.

говорить в том, что я оставлял тебе "существенно меньше места", при том, что в твоем распоряжении была вся левая половина дорожного полотна, а ты сам сместился направо, вплотную приблизившись к моему боку, - это смешно.

Наружная "половина дорожного полотна" "в широченной мексиканской Параболике" означает гораздо более длинную траекторию. Точно в том же смысле в моем распоряжении была и вся длина трассы позади тебя. Реально, с учетом риска лагового контакта, ты один занимал ширину не менее четырех корпусов, оставляя мне, действительно, только внешнюю половину полотна.
Корректным в таких поворотах было бы делить зону сносных траекторий, а не использовать опасность лагового контакта для того чтобы вытеснить соперника на траекторию, по которой в реальности ему бы никогда не пришлось идти (разве что кроме случая 3-4 машины в ряд или когда внутренний соперник практически в той же степени жертвует и своей траекторией).

Изменено: Lookeron, 13-03-2006 в 22:49

Текущее время: 03:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru