Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование » Вставка звука в страницу HTML
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Pocemon - offline Pocemon
07-02-2003 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
доброе животное
и почти всеядное..



Вставка звука в страницу HTML

<BGSOUND SRC="privet0.mp3"> раньше я с помощью ворда вставил фаил, чтоб он воспроизводился один раз, а щас нету у меня ворда и вообще.. Хочу задать вапрос:
Какую строчку надо всиавить в текст чтоб она одресовалась к файлу в интернете (mp3) и воспроизвела его один раз???
Можно ли обойтись одной строчкой?
Типа команды - "иди на этот адрес и воспроизведи один раз"
Надеюсь я не запутал вас и вы поняли вапрос. Спасибо

Dark - offline Dark
08-02-2003 04:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



http://www.spravkaweb.h1.ru/html.php?ss=7

ЗЫЖ Камрады, почему, когда я навожу мышой на эту тему в списке, выскакивает FlashGet и начинает услужливо предлагать скачать файл privet0.mp3? Непорядок.

Pocemon - offline Pocemon
08-02-2003 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
доброе животное
и почти всеядное..



Dark
<BGSOUND>
Вставить звуковой файл в документ (вставляется после <HEAD> ). Только для IE.
Параметры BGSOUND :
SRC - имя звукового файла (wav)

SRC="Sound.wav"
LOOP - число повторов

LOOP=3
VOLUME
DELAY
BALANCE

Вы наверное это мне хатели посоветовать? Только не понятно что конкретно тут надо вытощить себе в страницу. Думаю если искать как вставить звук, то подобных советов много в интернете, а как же тогда форум? Зачем?
И ещё в этих строчках нигде нету адресации к файлу в интернете.. А если у меня этот файл загружен не в корневом каталоге? Или страница загружаеться по адному адресу, а звук надо воспроизвести совсем с другова адреса?
P.S. тоесть то что вставить я примерно понял (только не попробывал), но у меня просто это надо вставить в Гостевую книгу.. Строчку то я могу вставить а фаил закачать на их ресурс не могу.. Дак мне где-то надо прописать путь где звуковой фаил..

bloodmeri - offline bloodmeri
08-02-2003 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pocemon
И ещё в этих строчках нигде нету адресации к файлу в интернете..
SRC="http://figegoznaetgde.com/sounds/Sound.wav"

Dark - offline Dark
09-02-2003 02:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Pocemon
>> Думаю если искать как вставить звук, то подобных советов много в интернете, а как же тогда форум? Зачем?
-- Я мог бы конечно просто скопировать текст оттуда, но задумайся, почему я этого не сделал? Наверно потому, что я хочу, чтобы ты (да и не только ты) побродил по тому сайту и почитал его. Справочника лучше, чем указанный мною ресурс, я в инете ещё не находил. А если ты не знаешь назначение параметра "src", то тебе действительно стоит там задержаться...

Текущее время: 15:02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru