Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Я легенда
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Карн - offline Карн
25-12-2007 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



Я легенда

Собственно в сети уже некоторое время плавает спёртый с предпросмотра DVDscreener фильма. И даже переведён группой Нова-фильм на боле-менее пристойном уровне.

После просмотра у меня остался остаточный след положительных эмоций (во многом благодаря крутой тачке в первых сценах) И вообще никаких отрицательных. (Шрек в кадре убивает их начисто) Правда, всё это про одиночество, отчаяние и отрезанность от цивилизации уже столько раз видели, что... Даже не знаю... Не ново.


__________________
Точка лазерного прицела на твоей груди - тоже чья-то точка зрения. (О-В. Кеноби)

funky-killer - offline funky-killer
25-12-2007 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



трейлеры смотреть было куда интереснее...
во-первых режисёр - некий френсис лоуренс, снявший кучу видео-клипов и одного единственного константина.
во-вторых - вилл смит. ну явно он не тянет на тяжёлые драматические роли...но об этом дальше.
в третьих - сюжет...вот тут можно немного остановиться и порассуждать. снят фильм как смесь американско-семейной драмы с хоррор-экшеном. я не знаю, почему режиссёр решился на такой дурацкий эксперемент, но одно он сделал правильно - взял смита на роль вечного идиота. да-да...глав. герой постоянно совершает нелепые поступки, за 3 года полной изоляции от общества он не научился стрелять из винтовки по оленям, избигать тёмных углов и не попадать в свои собственые ловушки...честно, это даже уже не смешно. душевные страдания передаются кривой сопливой миной, и никак иначе. до хенкса ему явно далеко. хоррор сцены тоже ниже среднего, комьютерные олени, львы, крысы, собаки и все-все-все мозолят глаза.
вообщем...3/10.
з.ы. в сети есть оригинал в двд, и лучше смотреть его.

Карн - offline Карн
25-12-2007 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Cеребряный камрад



и не попадать в свои собственые ловушки...
Хе, мне интереснее считать, что это зомби поставили ловушку на него.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
26-12-2007 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И потом, сколько можно мучать эту несчастную повестушку.
Имхо, она и на одну экранизацию не тянет. А тут уже целых две, плюс, поговаривают, у ромеровских мертвецов оттуда же ноги растут.

347 - offline 347
15-01-2008 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как почти во всех подобных фильмах - хорошая идея, не доведенная до ума. Пафосный финал все убивает.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
15-01-2008 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



347
Это в книжонке была идея. Может даже и хорошая. А в фильме ничего подобного нет. Там от этой идеи остались рожки да ножки, и я понимаю почему: иначе бы тупоголовый современный зритель ничего бы не понял и заскучал на пятнадцатой минуте. А так хотя бы полтора часа осилил.

Удивительное дело: спрашивал нескольких людей, смотревших фильм, но не знакомых с книгой, ни один из них не понял, что в фильме показаны вампиры!!!

AleXX - offline AleXX
18-01-2008 14:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Недавно посмотрел - понравился "старый" Смит, понравились съемки. Финал (а в общем и целом - все, что началось после появления женщины с ребенком) - разочарование.

Shatoon - offline Shatoon
04-02-2008 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а это по мотивам "Мальчик и его собака" или нет?
пойду в кино смотреть, в Казани опять в люксовый зальчик


__________________
если где-то творится зло и насилие, обижают слабых или пьют водку - я там (c)

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
05-02-2008 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
Да, ты прав. Это по мотивам "Электроника".

comraden5
22-02-2008 08:58 URL сообщения             Редактировать
Guest



Мне уже надоело смотрет однохарактерные и монотонные филмы с участием У. Смита. Сколко же можно сниматся в таких филмах. Я легенда, Я робот, скоро наверно мы увидим филм с названием Я инопланетянин.

Rizzotto - offline Rizzotto
25-02-2008 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хороший фильм. Есть, конечно, свойственные недочеты, но смысла их описывать не вижу. Уилл Смит сыграл очень натурально, низкий ему за это поклон. Реально, я был удивлен, когда он отбросил замашки крутого перца и стал нормально играть.


__________________
Помни, тебя ждут дома!

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
26-02-2008 18:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Книга рулит.

Фильм - нет. Из-за концовки, разумеется. В целом сделан он хорошо, но концовка в кинотеатре омерзительна и искажает всю суть первоисточника и фразы "Я - легенда". Говорят, на DVD есть альтернативная концовка с обществом вампиров - это правильней, думаю, только так и надо смотреть фильм, жду DVD поэтому.

Читавшие поймутЪ.


__________________
Ветер, что качает вереск

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
Thumbs down27-02-2008 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Я с некоторым злорадством ждал концовки этого кастрированного недо-фильма, потому что уже с середины понял, что режиссеру не осилить тот смысл, который был заложен в название книги Если вдуматься, он действительно не так просто реализуем, тем более, такими убогими методами.

Massaraksh - offline Massaraksh
23-03-2008 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зх... Давно я тут уже не появлялся...

Этот фильм у меня на винте уже несколько месяцев лежит, сегодня таки собрался с силами и посмотрел. Нда... Впрочем этого и следовало ожидать. Что бы не снимали, все время боевик получается. Даже , помню, из "Гамлета" боевик сделали.

Всю философскую идею книги выкинули, серьезно изменили сюжет, про мелочи уж говорить не буду, сказано достаточно. До самого конца смотреть интересно, но только за счет того , что все ждешь когда же и как приподнесут основную идею книги. В конце оказывается что тебя обманули и фильм "не о том" и "не так". Кто нибудь, кто смотрел , но не читал, сможете сказать почему фильм называется "Я - легенда"? Я бы не смог. А в книге это предельно ясно.
В общем фильм - нудный, затянутый и неинтересный клон "28 дней спустя". Из плюсов только один - Уилл Смит играет действительно неплохо. Досмотрел, долго плевался и удалил "без права перепросмотра".


__________________
Смерть фашистам!!!

Irenka - offline Irenka
17-04-2008 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отличный фильмец!мне оч понравился дважды смотрела!

Oops1976 - offline Oops1976
27-05-2008 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фильм прикольный, но тока до того момента пока ГЛ. ГЕР. не попадает в ловушку... дальше все за уши тянули ИМХО
Тема мертвяков не ракрыта- это вообще самое обидное...


__________________
Бесконечное Truman шоу...

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
30-05-2008 03:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Oops1976
Это не самое обидное. Полным-полно фильмов, где "тема мертвяков" раскрывается достаточно. А вот то, что тема вампиров не раскрыта - это действительно обидно.

Never Dead - offline Never Dead
03-06-2008 23:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну на самом деле фильм просто отличный,жаль концовку как в книге не сделали.

Камю - offline Камю
19-06-2008 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А фильмы с участием Уилла Смита вообще не бывают плохими, так что фильм заслужил пятерку!


__________________
"Экзистенция" - это существование в реальности! А.Камю

vova1vova - offline vova1vova
19-06-2008 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фильм прикольный!
Но самый прикол что выходит еще один фильм с Уилом Смитом с названием "Хенхок"

bellking - offline bellking
20-06-2008 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Альтернативная концовка есть: там Смит отдает главарю "вампиров" его "исправленную" сывороткой женщину и они его отпускают. Последний кадр - Смит с женщиной (которая его спасла) и ее ребенком подъезжаю к городу выживших.
Видимо, этот финал не вышибал слезу.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
21-06-2008 03:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Последний кадр - Смит с женщиной (которая его спасла) и ее ребенком подъезжаю к городу выживших.
Никуда они не подъезжают.

Они едут по шоссе (в другом направлении кстати) и передают позывные в никуда (то есть "в зал").


__________________
Ветер, что качает вереск

bellking - offline bellking
22-06-2008 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
То есть нет никакого города выживших?! Мы последние?!! Аааааа!!!!!

Тарантул - offline Тарантул
23-06-2008 13:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Кстати мимика зомбяка в той самой альтернативной концовке сделана бесподобно. Жаль, не попало это в фильм. Такие тонкие оттенки эмоций!


__________________
Veni! Vidi!! Vici!!!

Oops1976 - offline Oops1976
24-06-2008 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о мимике! Альтернативную концовку не видел, а так очень не понравилась!
В немом кино актерам так же кривляться приходилось ))))
Лучший момент в фильме, на мой взгляд, когда Г. Г. замечает зомби собравшихся в кружок и нифига не понятно чем занимавшихся)))Чесслово даже мурашки побежали!!!!!


__________________
Бесконечное Truman шоу...

Изменено: Oops1976, 25-06-2008 в 18:22

Текущее время: 17:53 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru