Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Флейм: какой расой лучше начать играть
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-06-2007 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



по лаве можно бегать, как по воде. тоже жжется, но это быстрее чем плавать. До края лавы я однажды сбегал
какого-то заметного преимущества мастерских прыжков над экспертными действительно не видать, попрыгать цепочкой по воде/лаве, как обещали - у меня не получается. Хотя иметь возможность запрыгивать на препятствия чуть выше роста - приятно.
Вот бы ещё воровские тапочки как-то сохранить...
Но в следующее прохождение (если оно вообще будет - это ещё не закончилось) акробатику качать у тренера уже наверно не буду, оставлю на самотёк. Хотя что ещё качать после торговли - пока совершенно не представляю. Атлетику разве что, тоже по приколу: приятно бегать быстрее оленя. А всякие доспехи/магии - без тренеров неплохо качаются.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
14-06-2007 05:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Wolf The Gray
Видела ролик, где чувак действительно цепочкой по воде прыгает, но у меня тоже не получилось.

MEC - offline MEC
14-06-2007 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да у емня тоже по лаве не бегается никак, мало того что она сжигает моментом, так ее еше наити ету лаву надо. А что будет сли скорость прокачть до 100,е то лучше чем скорость 60 и атлетика/акробатика 100?? Хотя у емня нито ни того не будет по 100

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
14-06-2007 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



По лаве ничего себе бегается, если пить самопальные бутылки из ксивилячьих сердец. Но, конечно, удовольствия мало...
Скорость 100, акробатика 100, атлетика 37

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-06-2007 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MEC а чего лаву искать - в обливионе её хоть залейся, островки суши там очень небольшие.

краткий пересказ википедии:
speed определяет скорость шага, от 90 до 130 попугаев
атлетика определяет скорость бега - домножает скорость шага на коэффициент от 3 до 4.
т.е. со скоростью 100 и атлетикой 50 побежишь на 5% быстрее, чем скоростью 50 и атлетикой 100

а со скоростью=атлетикой=100 бегаешь на 35% быстрее чем со скоростью=атлетикой=50.

Субьективно - казалось что разница больше...

MEC - offline MEC
14-06-2007 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray

Ну толко что в обливионе, там да конечно))
Ясно, атлетику до 100 без тренеров не реално думаю, или бегать задолбешся по перешеченнои местности)) Скорость можно до 100 но не нужно думаю, как поезд носится, мне главное поспевать за лучниками да магами))

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-06-2007 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MEC если всё равно качаться до 30го уровня - не вижу причин не прокачать ВСЕ (кроме удачи) статы до 100
А атлетику до 100 - у тренера и покачать, уровня после 15-20. Не кулаки же у тренеров прокачивать...

на вкус и на цвет - все фломастеры разные...

MEC - offline MEC
14-06-2007 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray

Кстати у емня была идея про кулакии тренеров))) Ведь меч для силы качается сам собои очень медленно и пока он поднимется на 10 пунктов я уже три раза успею уровень поднять, так что приходится либо тролеи искать и кулаки качать ,либо довольствоватся 2-3 к силе за уровень, вот)) В прочем у меня уже 80, мои мучения будут длится не долго))) Кто меч качает и где?? На всю прокачку тренерами уровнеи не напасешся, ведь всего 5 пунктов можно качать,а у емня торговля не прокаченна еше,а я уже 15 уровня. Я правда пару уровнеи вообше пропустил и не пользовался тренерами.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-06-2007 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кто меч качает и где??
берётся в руки кинжал похуже, находится бандит-лучник, подбегается к нему вплотную - чтоб он перехватил с лука на кинжал.
В итоге качаются одновременно ножик (или топор) и арморы. Ну и ремонт после, если ещё надо.
бандита можно лечить, чтоб быстро не кончился, а можно и пойти следующего поискать - их на столичной кольцевой несколько.

Можно конечно спровоцировать тролля/минотавра спрыгнуть в воду с высокого берега, и стоя (в тапках) на воде цинично тренировать на его спине ковыряльник - но тогда за тренировкой армора придется куда-то ходить...

multivak - offline multivak
14-06-2007 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тут как-то лезвия тренировал парализовал кабанчика и сточил об него четыре эльфовских ножа. так ему хоть бы что - встал и пошел пастись дальше.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-06-2007 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak так у MEC небось иллюзии не прокачаны нифига, да и сложность нормальная - зарежет же хрюшу...
я так тоже пробовал, но обновлять парализацию каждые 7-10 секунд - утомляло. И проще обновлять хамелеон-100% каждую минуту

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
15-06-2007 06:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Я поставила плагин, который позволяет тренироваться не 5 раз за уровень, а 50. Ибо задолбал этот онанизм с прокачкой. Получилось так, что у меня из непрокачанных праймари скиллов остался только hand-to-hand, а прокачивать его на зверье мне показалось не меньшим извращением, чем юзать плагин при том, что я вообще дерусь мало. С тех пор горя не знаю. Раскаиваюсь несильно - само ограничение мне кажется неудачной идеей. По крайней мере в Морре мы были избавлены от спичек в клаве.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
15-06-2007 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Melenis the Haarvenu название плагина подскажи...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
15-06-2007 06:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Wolf The Gray
Не помню Если нужен, могу скинуть на почту куда-нибудь, когда домой приду. Он крохотный и делает только это, больше ничего. Глюков от него не замечено

MEC - offline MEC
15-06-2007 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray

))))Да хрюшу я зарежу, и правда)))), Вот нашел вчера зомбю тот которыи страшныи, так вот он оказывается тоже лечется, так вот сначала затупил меч потом дубину, а потом на кулаки перрешел))) хорошо они не тупятся, порои думаеш, что кулаки лучше всего))))
Илюзии у емнай не 100 конечно и даже не тренеровал их специално пока, но я посотянно ссвет включаю, и у меня самыи поршивыи, не могу наити получше,так что вот на етом раскачал до 50 гд ето.
Какои вообше смысл ставиыть сложность на максималку, вражина жиреет от еотого и ничего на него не деиствует ни магия ни меч толком!
Да и еше не совсем понял какои прок от снеак, у меня 87 сеичас, ну да я могу в своих чугунных сапогах, теперь подкрастся к вражине за спину, ну и что, бьеш то его ве равно не наповл, он развернется да в ответ даст и вылечится еше, какои смысл то??

Кстати, ты помниш мне говорил есть мод такои которыи позволяет отслеживать сколько пунктов ты прокачал за уровень, не подскажеш как называется и где скачать можно а то задолбался и правда все на бумажке записывать)))?? Сним глюков никаких не замеченно?? Да и главное, игру то знаново не надо начинать??

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
15-06-2007 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 MEC
>Какои вообше смысл ставиыть сложность на максималку, вражина жиреет от еотого и ничего на него не деиствует ни магия ни меч толком!

Смысл один - потом на форуме щеки надувать

>Да и еше не совсем понял какои прок от снеак, у меня 87 сеичас, ну да я могу в своих чугунных сапогах, теперь подкрастся к вражине за спину, ну и что, бьеш то его ве равно не наповл, он развернется да в ответ даст и вылечится еше, какои смысл то??

А если его по репе стучать, не будет лечиться и сдачи давать, что ли?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
15-06-2007 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



сложность нужна чтоб в игре появились сравнимые по силе противники - драться без форы с полуодетыми и непрокачанными бандитами и полудохлыми монстрами - неинтересно же. А на +100, если халявить - даже и убить могут со своим бонусным дамаджем. Вот только сам чиста ковыряльником фиг кого зарубишь - 6x всё-таки перебор - а магией быстро приспосабливаешься и так...

мод назывался SD Skill Diary, игру заново начинать не нужно.

multivak - offline multivak
15-06-2007 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот тока не надо про щеки! я помню ты в морровинде за 50 уровень раскачивалась при том что там кричи до двадцатого прописаны так вот имей в виду что маленьких и слабых бить по голове это поведение недостойное нереварина и вообще мало кто его одобрит кроме какой уж откровенной заразы типа мехруна.

MEC
объясняю. если бы бананы росли на всех деревьях круглогодично обезьяна никогда не стала бы человеком.

MEC - offline MEC
15-06-2007 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



))))))ну смех один)))))) Солько ответов, попробую попорядку ответеть))))

Melenis the Haarvenu

[И]Смысл один - потом на форуме щеки надувать[/И] --Согласен, с етим зяявлением, ибо и на среднеи сложности, мне проходится делать пятки от людоеда, хороше хоть бегать умею, а вот от цланфеар, с ним бег не проходит... Еше раз повторюсь что бы заполучит мифические 100 к резисту магии и 100 против ударов, нужно изрядно попотеть, сразу ничего не дается!! Нужно каждое подземелие обшарить и сколко раз в обливион сходить, что бы в конце концов было 100/100

[И]А если его по репе стучать, не будет лечиться и сдачи давать, что ли?[/И]
По репе стучать понятно, нет я к тому сказал, во многих играх удар со спины ето смерть либо сразу либо полусмертное состояние, тут же не так. ПОлучаеатся проку нету что сзади подкрастся что в лоб идти, понятное дело в лоб легче

Wolf The Gray


[И]сложность нужна чтоб в игре появились сравнимые по силе противники [/И]
Хм, я не жалуюсь на противников серыи мишка достаточно крут для меня уже, а людоед ударит мечеом не дает, а цланфеар вообсех ,личится не успеваю, ну я выше писал уже...
Теже бандюги с двуручниками бегают уже на 19 уровне стеклянные либо ельфииские и броня у них тоже приличная сних снимаю между прочим, что бы себя приодеть. Да и потом безразницы какои у них нож или палка, главное их скилы, говорю же, ставят блоки, я от блока стою секунд 5 наверное шатаюсь, ет с моеи проворностю 89,а они по моему блоку бьют и не шатаются вообше! Да и сами по себе удр приличныи у них, так что какои недостаток, о какои форе идет реч?? С врашинами се в норме считаю.
Пасиб за мод, скачаю.

multivak

Кто сказал такую глупость что вражина маленкая и слабенькая??? И причем тут бананы, если ты считаеш что все так легко, то мен совсем так ен кажется, все крутости наступают далеко не сразу, на любом уровне вражина будет соответствовать твоему персу, ну может только на самом нижнем будет легко...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
15-06-2007 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MEC ну вот мне и мультаваку - кажется что вражины на стандартной сложности именно маленькие и слабенькие. Или как минимум очень немаксимальные - достойными противниками не являются.
Вот зарубишь ты пяток бандитов - и будешь полностью одет в стекло, если тренировался - с арморклассом 85. И мастера щита можешь легко натренировать, если надо. А бандиты так и останутся в неполной броне, с немастерскими скиллами, с никакими энчантами и спеллами, со здоровьем ниже чем у тебя. и к тому же полностью бестолковые.
т.е. соответсвуют самые раскрутые бандитские боссы в лучшем случае 50% того, что ты можешь иметь на своем уровне (хоть может и не моментально после критического левелапа). И это - на ЛЮБОМ уровне, кроме может быть самых нижних, на которых боссовый бонус в 2-3 уровня что-то ещё значит.

а мишек мочить - я как-то не нанимался: с них никакой прибыли, а для квестов я их шкуры лучше куплю - быстрее будет.
Вот дреморам с некромансерами не повезло - не могут догадаться какой скролл я ищу на их трупах

MEC - offline MEC
15-06-2007 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray


Ну если ты раскачался до 30 уровня может они и слабенькие кажуся конечно, но вот если ты вровень идеш сними, одинаковыи уровен, в смысле, то они не такие уж и слабенькие. Куда же их больше то максималить!? Иначе просто не получится прокачатся по нормальному, придется искать одну крысу и снеи заниматся тренеровкои брони,а так какие сеичас вражины то в самыи раз можно дратся без боязни, и прокачатся можно хоть. Другое дело,конечно, что ты то ростеш,а вражина на определенном уровне застывает в развитии,ето да, но вражина имеет уровень експерт и ето достаточно послать тебя в полет, пусаки и урона не будет)) Так тут можно все натренеровать легко,было бы вемя и желание, исключение может атакуюшие магии и скилы,а все остальное зажимаеш кнопку "Ц" и идеш гулять на пол часа или на час и все 10 очков готово, можеш смело уровень поднимать и бует тебе 5-5-5. Потом бондюги мастерски блоки ставят, которые заставляют тебя шататся какое то время, так что просот так перед ними мечем не помашеш, представляю какие они на 100 сложности.
А потом в конце то концов я не какои нибудь бандюга,а герои освободитель понимаеш))) мне положенно быть крутым и накаченным, а то как же я спасу ету нешастную цивилизацию))) Если я буду в лохмотьях ходить да от людоедов бегать))).

[И]что ты можешь иметь на своем уровне [/И]
Не совсем понял ето, не повереш, но на своем 22 уровне явсе есе бегаю в орковскои броне,которую я нашел на уровне 14 наверное, вот, и меч никак стеклянныи не наиду, ельфиискии все, а ты говориш можеш иметь все что захочеш.
Так что сложность нормалная,единственное может быть стоило не замораживать прокачу вражины на двадцатых уровнях. Но подумаи о тех кто только прокачивается, ведь каждыи новыи вид вражини, на голову силнее тебя, так было когда я впервые встретил людоедов и цланфеар. Так что пусаки они уж будут замороженными лучше, хоть радость что ты докачался до токого уровня, где вражине до тебя недопрыгнуть, вот))) Преодолев не мало усилии, по себе зкажу))) пол карты опбегал в поисках злосчастного троля))))

multivak - offline multivak
15-06-2007 22:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
А потом в конце то концов я не какои нибудь бандюга,а герои освободитель понимаеш))) мне положенно быть крутым и накаченным
это в корне неверная позиция что герою положено быть крутым и накаченным. герой это не тот кто больше всех по размеру а тот кто в конце остается на ногах при этом ухитряется не испортить репутацию.

MEC - offline MEC
15-06-2007 23:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Ну так что бы остатся на ногах да еше и в конце, нужно быть крутым и накаченым, разве не так?))) не лопатои же всех мочить)))) Их вон сколько много,а я один!!!

Ладно вопрос такои, торговли 70 у меня, кто выше качает?? В Чорол до 70 докачал ,длаше отказываются тренеровать меня!

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
16-06-2007 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MEC так у тренера в Чоролле и спроси - кто дальше тренировать будет, без этого мастерский тренер не сознается.

А монстры и бандиты - слабЫ НЕЗАВИСИМО от твоего уровня, так их максимальные хиты/броня/оружие растут ровно вместе с твоими, но они ущербны по жизни.
и если на 22м уровне ты не нашел бандитов, с которых снять даэдрическую броню - значит что пока у бандитов броня была НЕ ЛУЧШЕ чем у тебя. Найдешь первого в даэдрике, прибьешь (что при их тупости проблем не представляет) - и ОПЯТЬ у всех встречных бандитов броня будет ХУЖЕ чем у тебя ( при том у них вечный некомплект).

ну да, у тебя на 30м будет немного меньше хитов чем у ксивилая или минотавр-лорда (как на 22м меньше, чем у огра) - зато они без брони, т.е. против них у тебя потенциальное ~семикратное преимущество по эффективному ковыряльному дамаджу. Откуда же удовольствие бить маленьких беззащитных ксивалаев?
(вариант мазохизма - когда в бою ГГ не пользуется доступными ему преимуществами - не рассматривается)

чтоб остаться на ногах в конце - гораздо полезнее быть УМНЫМ, тогда и на сложности +100 нет особых проблем убивать всех, кого захочешь.

Изменено: Wolf The Gray, 16-06-2007 в 07:43

MEC - offline MEC
16-06-2007 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray

В чороле, так яшереца тоже не говорит, у нее горит задание спасти ее дочку, которое я пока не беру, ну не до качался до 30 уровня! Может надо ее задание выполнить по спасению дочки, и только тогда она скажет кто дальше качает???

О чем разговор, еше раз говорю ,важно не какое у них оружеие,а какие у них скилы, потому что и обычным ножом, вражина может нанести приличныи урон!! Если у них и броня будет на максималке, то тогда уж не знаю сколько по времени ин надо будет мочить!! и ето один на один ,а ну если их три на тебя полезет!! А так обычно и бывает ну два, не менше. Пускаи у них броня и хуже, но урон у них даибоже, по себе сужу))

Так, коли ты уж заговорил о зверинце, то я вчера сражался сразу с тремя сверепыи людоед сверепыи менатавр, и не менее сверепыи троль)). Ну так вот еле еле их одолел, опять людоед не дает спокоино ударить минотавр уже посылает в воздух, собственно ето миня и спасло иначе бы людоед замочил, он даст один раз ты шатаешся а за ето время он еше три раза успеет двинуть, хорошо минотавт в полет пустил и своеи тушкои людоеда оттеснил, меня уже заталкали в узкии проход)) Вот а ты говориш безобидные звери!! Ничего себе безобидные стоять на месте и махать мечеом нереально любои тебя уложит так, нужно два раза вдарил отскачил, потом опять подбежал опят два раза вдарил и так покругу, утомительно!! А бандюги блоки делают, от которых тоже шатаешся. Так что, пока чт,о ето не они маленкие и слабые ,а ето я маленкии и слабыи и вынужден от всех наутек пускатся либо отступать пуляя магию. Так почему же мне ,под конец только ,нельзя быть силнее их??? Я заслуженно прокачался нашел кучу призов, и конечно покрутел, но на ето было потрачено не мало времени и усилии, и ето, я считаю, должно быть компенсированно, твоеи крутостью!
Что значит быть умным, что ты подразумеваеш под етим понятием?? На одном уме далеко не уедеш, особенно когда людоеды поблизости))

[И](вариант мазохизма - когда в бою ГГ не пользуется доступными ему преимуществами - не рассматривается)[/И]

Так все дело именно в том что пока ты не докачался до конца и не нашел всех приезов, ето и есть один мазахизм ничего другого!! И только потом ты становишся танком, так что плохого то?! Может просто стоило тогда отменить для главного героя такие призы как 100% зашита от магии или повреждении?? Интересно что бы ты тогда сказал?? Тогда бы тебя дупасил первыи встречныи минотавр и прочие. Если тебе кажется все легко, снеми с себя всю зашиту и играи так, почестному))). Ты же не снимеш, так как тебя бы замочили сразу!!)) А я предпочитаю,за свои труды под конец быть танком и бить их всех с трех ударов, и не получать повреждении, вот, не раз уже писал тут)))

Текущее время: 17:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru