Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » измени себя, и изменится мир вокруг
Согласимся, что:
Мы дети Галлактики
Бей жыдов, спасай Россию
Любите Родину, мать Вашу
Слава Повелителю Мух
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
necros - offline necros
02-10-2005 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дуэт чудовищно напоминает
О да, родственные души нашли друг друга. Они поженяццо?

Повелитель Мух - offline Повелитель Мух
03-10-2005 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Когда гуляют по крови гормоны,
И возбуждают ваш патриотизм,
Не поскупитесь лучше на гандоны,
И запасите два десятка клизм.

И поработать не мешает также,
Руками, а не борзеньким пером,
И вы не вспомните об этой лаже,
И подобреете весьма при том.

Ну, на крайняк, не кушайте мясного,
(По надобности, разве что, большой)
И героизма больше, право слово,
Не ощутите трепетной душой.

И гнать тогда не будут от безделья
ГраждАне разной пламенной пурги,
И, об отечестве своём радея,
Занять сумеют руки и мозги.

Наёмники найдут себе работу,
Где не придётся шкурой рисковать,
И пропадёт у умников охота
Героев на убийства подбивать.

© Copyright: Алиса Деева

necros - offline necros
03-10-2005 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну же, Мэд... ответь так же, стихом. За про нашистаф-патреотаф.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
03-10-2005 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros За про нашистаф-патреотаф.

Так, "за" или "про"?

necros - offline necros
03-10-2005 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pro - "за". Латынь.

Повелитель Мух - offline Повелитель Мух
03-10-2005 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Тим Собакин. Издательство Самовар.
Для детей.

Родина.

Был мороз.
Причём довольно жуткий –
Аж вода в пруду покрылась льдом!
А по льду
толпой ходили утки,
злые и голодные притом.

Обратился к уткам я:
- Простите,
нет у вас ни пищи,
ни жилья,
Отчего вы утки не летите
В дальние и тёплые края?

-Оттого,-
мне утки отвечали, -
что пускай цветёт там ананас,
в тех краях умрём мы от печали,
потому, что Родиной для нас
служит именно этот замёрзший пруд.
Кря-кря.

Поборов урчание в желудке,
Я подумал нежно:
«Ё-моё…
Вот они простые наши утки!
Вот оно Отечество моё!»

И пошёл,
Нетвёрдо ставя ногу,
Даже позабыл её обуть,
А луна светила на дорогу,
И звезда указывала путь.
***

В общем-то и пародии не требуется. Хотя она есть. Поместить?

Повелитель Мух - offline Повелитель Мух
03-10-2005 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Был мороз. Причём довольно жуткий.
Аж заиндевело всё во мне,
Оглянулся – подступают утки,
Перья перепачканы в дерьме.

На меня глядят они сурово,
Говорят, мужик, мол, ё-моё,
Ты хоть знаешь, за такое слово,
Проклянёт отечество твоё…

Я иду, босую ставя ногу,
(Сапоги пришлось оставить им)
Мне, конечно, холодно немного,
Но горжусь отечеством своим.

Если и обосранные птицы,
Патриоты нынче на Руси,
Как такой державой не гордиться?
Ну, а ты, придурок, отсоси!

© Copyright: Алиса Деева

Zwecke - offline Zwecke
04-10-2005 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Мух а вот с америкой на первый взгляд не ясно вроде как
Цум байшпиль:
Саймон Форрестер. Янв. 2005.
" В первый год моего пребывания в Каз-не мой друг, местный историк, пытался помочь мне понять некоторые особенности жизни казахов: "Мы с большим любопытством слушаем других и рады вставлять новые "эпизоды" в наши собственные рассказы". И так он продолжал объяснять, как ценности Корана и традиция из России пить водку могут существовать бок о бок в домах казахов".


Красиво, правда черты национальные подобраны? Интересно, в юсе возможно что-то подобное подобрать про американцев и афроамериканцев? Не линчуют?
А дальше про нанесенный ущерб советской политикой.. 70-летнее господство рус.языка.. Вроде и адекватно, но цепочка "советский=русский=плохой" ненавязчиво остается.

И можно было бы списать на "ибо не ведает, что творит", да положение его просто обязывает ведать - господин трудится страновым менеджером по Казахстану и Киргизстану. И один из тех, кто занят формированием гражд.сообщества и общественного мнения. А след-но как минимум о последствиях должен думать.

Zwecke - offline Zwecke
04-10-2005 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Патриотъ не может начать с себя. Ведь он уверен в том, что прав и просто не слушает любых аргументов. Как уверен и в том, что если мир "несколько" не такой, как хотелось бы, то виноваты все кто угодно - например велосипедисты.
А я вот всегда думала, что если у человека было трудное детство в Союзе, то претензии - только к родителям. Ибо оно не у всех трудным было.
Если человеку было трудно потом, а уехать, где лучше не смоглось - претензии к своим способностям. Ибо кому хотелось - уехали.
Под Вашу концепцию вполне вписывается.
Или все же, если страна "несколько" не такая, как хотелось бы, то виноваты все кто угодно (с)?

Повелитель Мух - offline Повелитель Мух
04-10-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Zwecke , сказать по правде, я довольно аполитичен и не пытался толковать тут о политике и, господи помилуй, о геополитике. Я о людях, которые называют себя патриотами. Их поведение абсолютно не связано ни с последствиями совейской окупации и последующей многолетней мясорубке, ни с с современной ситуацией в России и мире. Они ненавидят и презирают других и не уважают себя.
А казах, он и в африке казах. Акын!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-10-2005 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Zwecke Ибо оно не у всех трудным было.

Да, разумеется не у всех. У некоторых родители находились довольно близко к корыту.

necros - offline necros
04-10-2005 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, разумеется не у всех. У некоторых родители находились довольно близко к корыту.
Экая зависть-то, к "счастливым". А меж тем, счастье в корытах мерят лишь свиньи.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-10-2005 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros Экая зависть-то, к "счастливым".

А чё так засуетилсо то? Чего, тоже рядышком находлся? Я то, в отличие от некоторых, вернуть кормчих обратно не хочу.

А меж тем, счастье в корытах мерят лишь свиньи.

Мерят обычно свинари. Отмеряют то есть. А свиньи хавают чё дают. И довольны.

----------------
Блин, как ни крути, но от Оруэла ну ни как нам не уйти... Во молодец дядька был - круче библии книжку забубуенил!

necros - offline necros
04-10-2005 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Ну ты ж счастливых связал с корытом; а меж тем счастливые были у власти. Может ли свинарь быть в то же время и свиньёй? Нет. Но вот свинья свинарю завидовать может - что ты и демонстрируешь. Сейчас-то корытце - полно пади?

Men Ar - offline Men Ar
04-10-2005 20:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Zwecke ценности Корана и традиция из России пить водку могут существовать бок о бок в домах казахов".

Красиво, правда черты национальные подобраны?

Я всё понимаю, но ты ведь не считаешь эту традицию чуждой русскому народу? Уж глядя правде-то в глаза

Так... к слову Уж больно позабавило негодование

Zwecke А я вот всегда думала, что если у человека было трудное детство в Союзе, то претензии - только к родителям. Ибо оно не у всех трудным было.
А какая связь, могу поинтересоваться?
Я должен был иметь претензии к отцу за то, что он не гэбист, не парт/проф-деятель, не пьянь с ЗИЛ-а, а журналист? Потому что именно поэтому его зарплата была гораздо ниже, чем у вышеописанных (для примера) персонажей. Или к матери я должен иметь претензии за то, что она не товаровед, не продавец в винно-водочном отделе, не преподаватель высшей школы партии, а художник-мультипликатор?
Ну и, конечно в тотальной нищете прилавков я винить должен тоже их?
Не совсем понятна мысль.

Ибо оно не у всех трудным было
А вот они и кушали все то, что не доставалось тем, у кого оно было трудным. Я и их не виню - каждый вертелся в меру своей вертлявости и в меру совести(отсутствия оной), но и сочувствовать им (а это ведь они, если внимательно присмотреться, чаще прочих стонут о том, что "развалили-великую-страну", чего уж там. В кого ни плюнь из страдальцев - ан там недалече либо гэбисты, либо торгаши, либо партдеятели прут в предках, либо иная "приближенная к..." братия) я, уж прошу меня простить, не стану. А буду и буду радоваться тому, что мечта моего детства сейчас - реальность.

Mad_dog[SW] Блин, как ни крути, но от Оруэла ну ни как нам не уйти... Во молодец дядька был - круче библии книжку забубуенил!
Вот уж точно...

Повелитель Мух - offline Повелитель Мух
04-10-2005 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Подох гомосциализьм этот, дамы и херы, удачно подох, не завоняв продуктами распада весь мир. Рухнул вонючий тоталитарный лагерек-СССР и уже не встанет. Никогда. А стон: " В тюрьме сейчас ужин! Макароны дают...." Сочувствие у людей не вызывает. И не вызовет, как бы не тыкали и не ворочали эрзац-патриоты.

multivak - offline multivak
05-10-2005 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всю малину обгадил. Давайте камрады в пику недоброжелателям вместе обсудим планы красного реванша. похоже свободный мир тоскует по прогрессивному человечеству и мы не должны обмануть его ожиданий.
Камрады! Вера в дорогого нашего руководителя вселяет в сердца уверенность в завтрашнем дне. Он прямо заявил что не будет участвовать в выборах 2008 года но ведь ничто не мешает ему стать главой свежеобразовавшегося союзного государства со столицей в Санкт-Петербурге куда Россия могла бы войти одной из республик. Для начала необходимо оказать военную помощь нашим товарищам из близлежащих стран стонущим под игом марионеточных режимов финансируемых цру которые между прочим у нас газ тырят и может быть даже атомную бомбу мастерят в обход всех возможных международных соглашений. Долой пендоский империализм! Пролетарии всех стран соединяйтесь!

PS/ Израильская Советская Социалистическая Республика... Звучит?

Men Ar - offline Men Ar
05-10-2005 04:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



multivak всю малину обгадил.
Кто? Я опять?

Tapka - offline Tapka
05-10-2005 05:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Men Ar смотрика как ты себя сразу узнал

Men Ar - offline Men Ar
05-10-2005 05:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Tapka Да он меня постоянно черт знает в чем подозревает

login - offline login
05-10-2005 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



о, развели-то сколько реплик на сердце Повелителю Мух, какая благодарная аудитория для экстраполяции его духовности и пастырничества

Чудные пассажи: "Их поведение абсолютно не связано ни с последствиями совейской окупации и последующей многолетней мясорубке, ни с с современной ситуацией в России и мире. Они ненавидят и презирают других и не уважают себя." и так далее, видимо, призваны пробудить в людях ярко выраженную скорбь по несовершенству мира и тот час постараться стать лучше по образу и подобию экстраполирующего?

ПМ, кто именно, например, с твоей точки зрения "ненавидит и презирает других и не уважает себя"? Ты говоришь настолько трюизмами, что это просто уже общее место. И мысль, которую ты тут развиваешь, идет уже кругу по 10-му. И увы и ах, -- безуспешно. Не настало ли время привести аргументацию: факты, цифры и так далее? Потому что проследить генезис явления "патриотизм" у вас не получилось если вы понимаете, о чем я.

multivak Долой пендоский империализм! Пролетарии всех стран соединяйтесь!

Ты пролил лелей на сердце кое-кого, какой ты жеж умница. Ждем реакций come together

Изменено: login, 05-10-2005 в 07:51

login - offline login
05-10-2005 05:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros А занешь, свиней еще можно узнать по тревожно-подозрительному: "А твои ли родители не стояли у кормила"? Тебе ж наверняка параллели видны, а?

Men Ar В кого ни плюнь из страдальцев - ан там недалече либо гэбисты, либо торгаши, либо партдеятели прут в предках, либо иная "приближенная к..." братия) я, уж прошу меня простить, не стану. А буду и буду радоваться тому, что мечта моего детства сейчас - реальность.

В общем, есть в данном сермяжная правда. Но кроме вышеупомянутого, надо признать, что просто пожилые люди того времени всегда идеализируют эпоху, и им в нашей реальности действительно трудно, взять хотя бы монетизвацию -- дичайшее, что можно было предложить пенсионерам. После нее, они ессно будут с еще большей ностальгией вспоминать 200 рэ зарплаты, которой на все хватало и бесплатный проезд в СССР. Не только те, кто был близок к кормилу, ностальгирует. Это психология. Мы тоже быдем ностальгировать, понимаешь)) да конечно понимаешь. Просто природа человеческая такова.

Мои родители никогда к кормилу близки не были, но те времена вспоминают хорошим словом, хотя и щас они вполне себе хорошо живут. Получше многих.

Я лично не страдала и не страдаю, я дитя своего времени, и мне нравится оно, хотя, конечно, могла быть лучше (хуже), не суть. Я думаю, меня можно понять Но вот следующее поколени, вероятно, будет менее довольно данной реальностью и начнет ее "плавить" под себя. Ведь люди же делают времена, это закономерности исторического механизма

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
05-10-2005 07:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



login Men Ar Угу. Мои личные воспоминания о советской эпохе почти сплошь сугубо положительны. Объектитвно я понимаю, что жили то мы хреново (200 р. зарплта -- да это мечта была!), но ностальгия по тем временам исключительно приятная. Детство и юность, что может быть приятнее?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
05-10-2005 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Почему ПМ-а немодерируют ? Очевидно ожидают, пока "эрзац патриоты" квасные на него налетят ?

Alexvn - offline Alexvn
05-10-2005 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Дождались уже, налетел один

Текущее время: 20:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru