Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » измени себя, и изменится мир вокруг
Согласимся, что:
Мы дети Галлактики
Бей жыдов, спасай Россию
Любите Родину, мать Вашу
Слава Повелителю Мух
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
Повелитель Мух - offline Повелитель Мух
24-09-2005 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



измени себя, и изменится мир вокруг

ницше сказал, что когда человеку нечем гордиться, он гордится своей национальностью.
по-моему, этот же принцип распространяется на страну.
а посему патриотизм изначально чувство людей ущербных.
человек самодостаточный задумывается о своем самосовершенствовании, а не о своей связи со страной.
иными словами: измени себя, и изменится мир вокруг.


Меня слегка мутит от патриотов,
Хоть понимаю: беды не от них,
Без них на свете много идиотов,
На голову клинически больных.

Без них на свете много равнодушных,
Бесчувственных, бесчестных подлецов,
Без них немало хитрецов двурушных…
Чем хуже патриот, в конце концов!

Куда бы проще, патриотом стань я,
Ведь патриот он всё же не изгой,
Но раздражают слёзные стенанья,
Любителей отчизны дорогой.

В изяществе словесных оборотов
Гоняются за призрачным врагом…
Меня слегка мутит от патриотов,
Хоть знаю точно – не права кругом!


© Алиса Деева


Dark - offline Dark
24-09-2005 07:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



> ницше сказал, что когда человеку нечем гордиться, он гордится своей национальностью.
- Ницше любил умные темы толкать, да только вот истиной в последней инстанции они не являются. Не надо патриотов делать крайними. Людям свойственно на чём-нибудь заморачиваться, и они всегда найдут, чем гордиться, даже если это того не стоит.
Вот пара фоток для раздумий: раз, два.
Аналогию можно везде найти.

Повелитель Мух - offline Повелитель Мух
24-09-2005 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Dark , гордиться-это прекрасно. Если человеку есть чем гордиться, то это совсем не плохо, а вовсе наоборот, хорошо.

Только патриотизм выражается почему-то не в гордости за, скажем, страну, а в ненависти к другим странам, национальностям и людям, с отличными взглядами. Вот об этом и хотелось бы поговорить.

login - offline login
24-09-2005 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да ведь так почти у всех, нет? уехавши из России, люди гордятся, не скажем, Израилем, а валят три самовара дерьмеца на бывшую родину. И считают себя нормальными людьми, с хорошим вкусом, где-то элитными для общения. И, естественно, правильно все понимающими. И вот у них-то, конешно, же патриотизм выражается правильно, а не как у других.

Изменено: login, 24-09-2005 в 08:34

Jazz - offline Jazz
24-09-2005 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Повелитель Мух
Если в теме начнется тоже, что и в прошлый раз она опять будет удалена.

Отто со Скампом это тоже касается.

Dark - offline Dark
24-09-2005 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Повелитель Мух
> Только патриотизм выражается почему-то не в гордости за, скажем, страну, а в ненависти к другим странам, национальностям и людям, с отличными взглядами
- Ты за частным не видишь общего. Мысли конкретней выражай. Если тебя напрягают ультра-группировки, так и скажи. Не надо гнать на патриотов. Молодёжь с фашисткими флажками - это люди, которым некуда приложить свою энергию. Им хочется быть частью чего-то общего, хочется, чтобы на них обратили внимание. Это вопрос занятости молодёжи, а не проблема патриотизма.

ЗЫЖ И не стоит забывать, что нелюбовь к другим расам - вещь, в первую очередь, всё таки генетическая...

Xeso - offline Xeso
24-09-2005 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО. Патриот, не тот кто "переживает" за Россию и болеет за сборную по футболу, а тот кто хоть как-то помогает или пытается помогать Родине, делает ее лучше.

Otto-Larinqoloq - offline Otto-Larinqoloq
Question24-09-2005 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Мух Только патриотизм выражается почему-то не в гордости за, скажем, страну, а в ненависти к другим странам, национальностям и людям, с отличными взглядами. Вот об этом и хотелось бы поговорить.

Как говорят в народе: в своем глазу бревна не замечаем. Скажи, а почему ты ненавидишь скажем тот же Ирак или Саудовскую Аравию? При этом неприкрыто заявляешь о своей любви к Израилю, не замечая очевидных ФАКТОВ, которые, кстати, ты приписываешь политике других стран?

Тебе не кажется что крайне некорректно так судить? У тебя комплексы? Ты изменил мир вокруг?

Повелитель Мух - offline Повелитель Мух
24-09-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Jazz , надеюсь, что не начнется. Я совершенно не собираюсь тут пререкаться с быдлом и переходить на личности. За предыдущий раз просто сожалею, что позволил увести себя от темы поста в тупые дебаты с хамами. Постараюсь избегать этого впредь.

Dark , ты всерьезм считаешь, что фашизм это следствие безделья? Да я, кстати, не о них, я о людях толкую, не о коммунистах-фашистах. Почему-то любовь к Родине автоматически перерастает в ненависть к другим. Почему патриот обязан быть антисемитом, ненавидеть "хачиков", презирать "пендосов" и "хохлов". Да и к тому же, себе подобных, но с другими взглядами тоже ненавидеть, Новодворских всяких. Да мало ли объектов для ненависти?

Xeso , согласен, аха. Именно тот, кто желает, чтобы место, которое он любит стало лучше. Не чтобы всем стало хуже, а ему стало лучше. И я об этом. Странно, что это вызывает такое неприятие, нет?

Otto-Larinqoloq почему ты ненавидишь скажем тот же Ирак или Саудовскую Аравию, да ты чё? Я всех люблю!

Otto-Larinqoloq - offline Otto-Larinqoloq
Wink24-09-2005 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Мух вам не кажется, Борис, что называть других людей быдлом - это первый признак того, что вы сами им являетесь? Тем более что оскорбления от Вас просто так и льются.
Может стоит задуматься о собственном поведении?

да ты чё? Я всех люблю!
В очередной раз защитываю слив. Борис, я читал Ваш дневник. Он буквально полон брузжущими ядом словами по отношению ко всем, кто не является поддаными Израиля или Северо-Американских Соединёных Штатов. Кого вы обманываете? Вы же неприкрытый русофоб и националист! Не так ли?

login - offline login
24-09-2005 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Larinqoloq да что вы, Отто. Вы сейчас будете обвинены в навешивании ярлыков на Повелителя Мух. А он не такой, он иной(тм) еще не ведомый избранник. :-))

Xeso - offline Xeso
24-09-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Не чтобы всем стало хуже, а ему стало лучше. И я об этом. Странно, что это вызывает такое неприятие, нет

Просто по другому проще. Попробуй объяснить "патриоту", что он таковым не является

multivak - offline multivak
24-09-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Мух
В детском саду приличных людей учат что пятеро одного всегда забьют. Поэтому более-менее грамотные люди связывают личный успех с успехом своей группы. И потом ненависть, презрение, брезгливость и зависть это все разные чувства. А сионистов все не любят потому что во первых они христа распяли а во вторых в форумах гадят этим своим национальным вопросом. Надоели невозможно.

Otto-Larinqoloq - offline Otto-Larinqoloq
24-09-2005 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak вас разве учили этому в децком саду? Меня например учили тому, что даже вдвоем против одного нехорошо, что все люди - братья, а что бы вступить в общество чистых тарелок - надо постораться

Dark - offline Dark
24-09-2005 11:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Повелитель Мух
> ты всерьезм считаешь, что фашизм это следствие безделья?
- Я считаю, что следование идеалам фашизма - следствие безделья.

> Почему патриот обязан быть антисемитом, ненавидеть "хачиков", презирать "пендосов" и "хохлов".
- Та-а-ак... Упёртый товарищ... Ты видел список заповедей "истинного патриота"? Или может этому в школе учат? Откуда такие выводы? Пардон муа, но у тебя реальная паранойя. Патриот не обязан быть таким, как ты написал. Это лично твоё мнение - не более!

> Да и к тому же, себе подобных, но с другими взглядами тоже ненавидеть, Новодворских всяких.
- С каких пор Отто стал идеалом патриота?

Повелитель Мух - offline Повелитель Мух
24-09-2005 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Xeso ,объяснить сложно, да-с. По-моему даже невозможно. Они не хотят слушать, не умеют. Возбуждаются сразу и начинают орать: сам дурак, бей жыдов, а вот у тебя бревно и т.д. Вопрос почему? Как вы думаете?

multivak , гы, Христа сионисты распяли? Разве его не маоисты распяли? Какое это отношение имеет к теме поста? И что это за более-не-менее грамотные? Не совсем понимаю о ком это?Это приличные люди из детсада приличных людей, которые пятеро одного не боятся?

login , милочка, это у Вас сарказм? Ну-ну.

login - offline login
24-09-2005 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Мух да что вы, милочек, какой сарказм??? я к сарказму вообще не склонна!

Повелитель Мух - offline Повелитель Мух
24-09-2005 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Dark , да почему-то большинство патриотов такие. Слышно их и видно. Или ты не согласен, что патриоты такие? У меня паранойя, а патриоты не такие? Кстати, весь этот пост, само собой, мое личное мнение.

Xeso - offline Xeso
24-09-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



объяснить сложно, да-с. По-моему даже невозможно. Они не хотят слушать, не умеют. Возбуждаются сразу и начинают орать: сам дурак, бей жыдов, а вот у тебя бревно и т.д. Вопрос почему? Как вы думаете?

Вопрос зачем кому-то что-то доказывать? Дураков учить, что мертвых лечить

Otto-Larinqoloq - offline Otto-Larinqoloq
Question24-09-2005 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Мух а почему ви таки не отвечаете на вопросы?

Хорошо, поставим вопрос по другому. Вы говорите, что патриотизм - чувство изначально людей ущербных. Скажите, а Ариэль Шарон, он ущербный человек?

Dark - offline Dark
24-09-2005 11:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Повелитель Мух
> да почему-то большинство патриотов такие. Слышно их и видно.
- Слышно и видно тех, кто громче всех кричит. А кричат обычно для того, чтобы их было слышно и видно. А чтобы было лучше слышно и видно, для крика используются темы поострее. Это голословы... Если ты их относишь к патриотам (как и другие национал-радикальные организации), то я тебе сочувствую: жить тебе на свете тяжело - кругом враги.

Xeso - offline Xeso
24-09-2005 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Larinqoloq
Хорошо, поставим вопрос по другому. Вы говорите, что патриотизм - чувство изначально людей ущербных. Скажите, а Ариэль Шарон, он ущербный человек?

Для того чтобы ответить на твой вопрос, надо знать что ты подразумиваешь под словом патриот.

Otto-Larinqoloq - offline Otto-Larinqoloq
Talking24-09-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark ППКС!

multivak - offline multivak
24-09-2005 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелитель Мух
...Какое это отношение имеет...
...И что это за...
...Не совсем понимаю о ком это...

Как же ты такой непонятливый а еще в израиле живешь? В россии такие непонятливые до совершеннолетия часто не доживают - тут такое дорожное движение и вообще опасно.

Otto-Larinqoloq - offline Otto-Larinqoloq
24-09-2005 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xeso ну, во первых, вопрос был задан не тебе А во вторых спец по определению патриота у нас камрад Повелитель Мух это лучше у него спрашивать, да

Текущее время: 03:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru