Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » "Константин" или "Матрица" с сатанинским уклоном
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Шльонцык - offline Шльонцык
27-02-2005 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Константин" или "Матрица" с сатанинским уклоном

Итак на экранах США стартовал (довольно успешно) новый фантастическо-мистический боевик с Киану Ривзом в гл. р. Судя по ролику опупительный фильм должен быть - навороченные спецэффекты, хорошая работа художников, Ривз в своем амплу (крутой парень с дробовиком в виде креста)...Одним словом, кто уже поглядел - рассказываем, как оно?


__________________
Я Великий Нехочуха!

davvol - offline davvol
27-02-2005 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот вроде все в кине есть.
И Ривз с дробовиком, и даже некий сюжет, и спецэффекты есть хорошие. Но не хватает чего-то.
Чего-то что связало бы эти вещи вместе.
А так просто набор компонентов какой-то. Вот мои впечатления

ЗЫ: А посмотреть стоит.

Lesstat - offline Lesstat
01-03-2005 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начало прикольное. Чем-то мне Макс Пейна антуражем и безнадегой напомнило. Потом немонго перемудрили с вольной трактовкой христианства. Спец-эфекты класные. Есть пару сташных (потроеных на внезапности) моментов. Игра Ривеза на уровне, вот только персонаж его уж слишком крутой - разные фак*ю дьяволу и т.д. - как-то это по детски. А в общем стоит сходить и естесвенно на большой экран. Фильм для этого и снимали.

night StaLker - offline night StaLker
01-03-2005 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не не не .. ну что это такое, кто так пишет ? ... вышло кино ? давайте как везде во всех топиках - Голивудское гавно очередное ..

Lesstat - offline Lesstat
02-03-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет. На гавно не тянет. Слишком уж спецэфекты хороши. Да и Ривез молодец - не подкачал. Вот еслиб эти спецэфекты в "Ночной дозор" и Ривеза вместо Хабенского а все то гавно перебросить в этот фильм.... Тогда. да... очередное голивудское вышло бы....

Шльонцык - offline Шльонцык
02-03-2005 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень хорошее кино, приятно фильм порадовал, хоть Ривз там с большим дробовиком, но кино не есть тупой Голливудской поделкой в стиле "экшн безвкусный обычный"....

Зереша - offline Зереша
03-03-2005 04:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> кино не есть тупой Голливудской поделкой в стиле "экшн безвкусный обычный"....
Да неужели? Именно стандартная Голливудская поделка. Ривз на большее не способен.

Шльонцык - offline Шльонцык
03-03-2005 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Ривз на большее не способен.
и "Скорость" и "Матрица" - полнейшее дербмо, полностью с Вами согласен......
Возвращайтесь к своим узбецким мультфильмам, там и эфекты хорошые и игра актеров замечательная и сюжет закрученный....

Зереша - offline Зереша
03-03-2005 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> и "Скорость" и "Матрица" - полнейшее дербмо
Абсолютное дерьмо. Даже "Адвокат дьявола" в общем-то слабенький фильм...

Alexvn - offline Alexvn
03-03-2005 13:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Особенно Скорость

bellking - offline bellking
03-03-2005 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Абсолютное дерьмо. Даже "Адвокат дьявола" в общем-то слабенький фильм...Абсолютное дерьмо. Даже "Адвокат дьявола" в общем-то слабенький фильм...
Хотелось бы узнать "сильненький фильм" из разряда "массовое кино"...

Зереша - offline Зереша
Wink03-03-2005 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bellking
> Хотелось бы узнать "сильненький фильм" из разряда "массовое кино"...
У меня узнать? Из массового кино я в этом форуме восторгался лишь стильным Небесным капитаном. Все остальное несильненькое массовое кино...

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
03-03-2005 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша Моя плакать, Небесный капитан такойже гуано как и Скорость и 2 и 3 Матрица.А его "стильность" ето не новизна.
Хороше кино ето Кресный отец, Бойцовский клуб.......
Хотя мало чтото на ум приходит сильных фильмов все кино последние 10 лет только "массовое кино"

Шльонцык - offline Шльонцык
03-03-2005 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Началось....не трогайте господина Зерешу, пускай себе спокойно ононирует на Джада Лоу...
Поговорим о Константине. Действительно хороший фильм вышел, оооооочень стильный, работа художников и дизайнеров (чего только стоит демон из жуков и сороконожек), полеты в ад просто захватывают дух, слу-моушена и прочей модной по....ни в фильме хоть отбавляй, Киану Ривз хорошо справился с образом борца с извечным злом - мрачный тип с раком легких (покончил жызнь самоубийством, пробыл в аду 2 минуты но потом спасся). Сюжет не подвел - история розвиваеться динамично, концовка нестандартная, как для Голливудских экшенов.
Вообщем - конфетка для глаз с неплохим сюжетом и хорошей игрой актеров - must see

Зереша - offline Зереша
03-03-2005 19:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



7.62X54R.
> Небесный капитан такойже гуано
Не... Не так все просто... Небесный капитан -- для киноманов фильм. Изысканная пародия, наверное, на пару десятков фильмов и, что, собственно, и привело меня в неописуемый восторг, голливудских штампов. В Скорости и Матрице все подается с сурьезными намерениями. От того -- скучно. Ну скууучно и предсказуемо...

> Хотя мало чтото на ум приходит сильных фильмов все кино последние 10 лет только "массовое кино"
Да, прям. А если повернуть голову чуть налево или чуть направо. На Кустурицу, Кроненберга, Гринуэя, Триера. Или на новое французское кино... Или податься в Юго-восточную Азию за свежим взглядом. Тарантино с его КиломБилом, как грится, просто малшык...

Но для этого всего надо перейти на вменяемый кинофорум.

Шльонцык
Спокойно ононировать не получится. Спокойно только онанируют!

A.D. - offline A.D.
03-03-2005 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А фильм действительно очень и очень неплох. Особенно порадовали Тильда Суинтон и Питер Стормейр в роли Гавриила и Люцифера соответственно. Просто чудо как хороши, жаль их в фильме преступно мало.

GRRR - offline GRRR
15-03-2005 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



крылья у гаврилы хорошие...

мне показалось, что темп кинчика после избиения несчастного кастетом (галстук у демона - супер, кастет - супер... хочу) немотивированно упал. напряжение пропало... имхо

ждем игру

DARTHKIM - offline DARTHKIM
19-03-2005 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят. Можно нескромный вопрос? Вы все люди из деревень и провинциальных городов (догадываюсь что нет). Тогда какого лешего вы смотрите киноаттракыионы в поганеньких двд-копиях?

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
19-03-2005 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады. я ща тока из кина... на сыне маски был.. ... так вот видел там рекламу..
Константин - Повелитель тьмы. И вспомнилось мне ! !! Константин - император который крестил Рим. Образовал Византию. Отец христианства причисленный к лику святых... за чтож его так???

Propeller - offline Propeller
20-03-2005 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DARTHKIM
Полностью солидарен! Вот когда на больших экранах выйдет, тогда и обсудим.

A.D. - offline A.D.
23-03-2005 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog Так к слову, если ты не в курсе, Константин еще и язычество поддерживал.

7.62X54R. - offline 7.62X54R.
28-03-2005 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Путевый фильм, добавлю к выше сказаному что на роль спутницы Костика надо было взять актрису по лутче, уж больно слабенько играет, и етим портит картину. А к остальным актерам претензий нет.
З.Ы. Вот только перевод полное г... Спасет логика+то что слышно за кадром на англ.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
31-03-2005 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Смотрел на пиратке.
Как-то не зацепило. Я вообще не любитель религиозной, или какой другой муры связаной с деманами, ангелами, итп. Думал, что в фильме будет сплошной махач. Типа Ривз будет выносить чертей почем зря... расстроен. Стрелял мало, говорил много, а курил так вообще дохрена.
Про эффекты я судить не могу, на то она и пиратка.
Игра Ривза... да вроде так же как и во всех остальных фильмах... Я его не фанат, так что сами все понятно.

ИМХО -- чушь. Хотя "для фильма по комиксу" очень даже достойно. Присутствует какая-та философия, а не мясо-мясо-мясо.

На кино-говно тчк ком есть рецензия.

Dark - offline Dark
02-04-2005 22:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Темная личность



Действительно средненький фильм. Немного затянут и скучноват, хотя религиозная тема обыгрывается довольно забавно. Спецэффекты на уровне, но глобальных побоищ в фильме нет. Ривз на роль подобран удачно.

В общем, я бы поменял две обычных пачки с Ван Хельсингом и Блэйдом на одну пачку Константина.

necros - offline necros
04-04-2005 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересные мнения. Резюмируя: схожу-ка в кино!


PS: По юношеству, "Скорость" мне нравилась. "Матрица" - нет, но не из-за Ривза. Кстати, в Матрицах 1-3 эффекты таки были хороши.

Текущее время: 21:39 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru