Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Ваше мнение о DOOM3
Ваше мнение о DOOM3
5
1
2
4
3
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
SerGEAnt - offline SerGEAnt
28-08-2004 05:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



terribleDEMON Хотя и я тогда был моложе и менее прихотлив Это ключевая фраза в твоем сообщении

terribleDEMON - offline terribleDEMON
28-08-2004 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerGEAnt"Хотя и я тогда был моложе и менее прихотлив Это ключевая фраза в твоем сообщении"

Спасибо, друг! Сам бы я никогда не догадался какая в моем предложении ключевая фраза
Для справки: Прошел Unreal Return to NaPali последний раз год-два назад. Правда не оригинальную версию, а мод к UT. Зацепило. Не пожалел времени и пробежал до конца. Да и вообще привык судить об игре по впечатлениям "хочется в нее играть или нет". Painkiller, например, из тех игр в которые хочется играть (правда надоело валить последнего монстра) А DOOM 3 к сожалению нет. Но это мое субъективное мнение и я не претендую на "истину в последней инстанции"

SerGEAnt - offline SerGEAnt
28-08-2004 08:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



terribleDEMON Тебе спасибо У меня как раз противоположное мнение - painkiller надоел сразу же после 1 большой главы, а вот дум я до конца прошел. Так что каждому свое...

DNCK - offline DNCK
28-08-2004 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DOOM - енто классика, как и старик и варик и дябло и герои
Про дум-3 что можно сказать, мало того что требования ого-го, так ниго супер нет. ФарКрай - графа супер. Пайнкилер ито намного круче дума. Увы это моё мнение...

keks2003 - offline keks2003
28-08-2004 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот помоему дум сделан великолепно...графа руль....гемплей довольно приколен...а-ля quake жалко что нестрашно,но всё же прикольно.....левелдизайнеры молодцы классно АД сделали вообще супер.........конечно много недаделок но всё же игра на ура получилась.....
З.Ы. нравица мне чел с БЕНЗОПИЛОЙ и с колпаком день рожденским на голове перед в ходом в ад....который постояно респавнится пока его не забензопилишь=))


вот пара анегдотов по теме=))
Вызвали как-то в школу DOOMера старшего и DOOMера младшего.
Директор:
- Ваш сын постоянно бегает по школе за девочками
DOOMер:
- ПоDOOMаешь, все пацаны в его возрасте гоняются за девчонками!
- С бензопилой???!!!



Является к главному герою Рыцарь смерти
и говорит человеческим голосом:
-Хочешь я выполню любые три твоих
желания но за это ты отправишься в Ад?!?!
-Первое?
-Все оружие!
-Второе?
-Бессмертие!
-А третье?
-Какое третье, в Ад давай!!!

terribleDEMON - offline terribleDEMON
29-08-2004 04:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



keks2003 "IDDQD IDKFA и держитесь гады!!!" В оригинале так звучит, но молодежь не поймет

sshpak - offline sshpak
30-08-2004 20:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично мое мнение- игра Doom3 не нравится двум категориям людей:
1_ Тем кому просто не нравятся 3d
2_ Тем у кого с железом хреново

terribleDEMON - offline terribleDEMON
31-08-2004 04:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sshpak Нельзя говорить за ВСЕХ людей. С института отучили пользоваться кванторами всеобщности (чего и тебе желаю). Среди моих знакомых много любителей 3D, жалезо у них 3.14здатое (например у одного сервант XEON 2-х головый приспособлен под игры). _Ни одному_ из них DOOM не понравился. Реакция почти у всех однозначная "У-у-у, какая темень... не люблю темные игры".

Dark Raven - offline Dark Raven
31-08-2004 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реакция почти у всех однозначная "У-у-у, какая темень... не люблю темные игры".

Вот это конкретно!

Но все равно до мнения "в Doom нельзя было водить вертолет, и это все решило... " по конкретности не дотягивает.

terribleDEMON - offline terribleDEMON
31-08-2004 09:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dark Raven Я же просто процитировал реакцию, когда притащил компакт с DOOMом со словами "Смотри, DOOM 3 вышел"

iuneWind - offline iuneWind
01-09-2004 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



terribleDEMON
у меня первая мысль тоже такая же была. вторая была: да это же голимый анрыл2!
а потом это все прошло

Battlemage - offline Battlemage
01-09-2004 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
>"а потом это все прошло"
Ага, когда взял в руки родную бензопилу

bellking - offline bellking
01-09-2004 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут есть мнения, что Дум 3 - нестрашная вестчь, совсем нестрашная. А можно узнать, какая игруха за последнее время в жанре FPS была страшнее? Или напряженнее. Я не имею в виду расчленилово, кровистчу. А по напрягу, да и по моделям? Вас и дети-лечинки не пугают? И еще вопрос попутно: а чего господа разачарованные ждали от Дума 3, что их постиго такое разочарование. Аргументы типа оригинальные Думы были круче принимаются только с указанием возраста, когда игрок в них впервые играл. Мне тогда было лет 13-14, впечатление, учитывая прорыв в жанре и отсутствие конкурентов, было несравнимо выше, НО...! То было 10 лет назад.

iuneWind - offline iuneWind
01-09-2004 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
точно.. я думы первые проходил только во времена первокваки....
но видел как раз во время выхода, причем наблюдал довольно долго... было мне тогда тоже чуть больше 10 лет и до этого я видел максимум контру и марио на денди
дум казался чемто невероятным... кино просто какоето, фантастика, мегакруть....
но! действительно, по сравнению с марио так оно и было....
сейчас времена не те, сейчас я хорошо вижу все "ограниченности" дума...
давайте признаем - тогда не с чем было сравнивать, и "критичность" не работала...
ну это как помните, первый голливудские боевики на кассетах - смотрели все безразбора, оторваться не могли - даже не думали, что хорошо или плохо... мыслей таких не было просто.. и сейчас - несравненно на более высоком уровне сделанные фильмы не смотрим частенько.. я вот большую часть "перематываю" просто - кинов очень много, нет времени смотреть все подряд, можно выбрать что-то в конкретном жанре-поджанре... и в кине любом можем кучу недостатков отыскать...
я думаю - эта причина большинства "дум2 был лучше!" - да вы посмотрите на него сейчас... я смотрел. Он кажется мне очень крутым, НО! только со всеми "он ведь был первым" и "для того времени это был прорыв"...
Все таки, те времена, когда технические аспекты уже не сдерживают творчество в играх еще не настали, так что трудно судить, кто круче... хотя я бы конечно и дал пальму первенства первым думам, пожалуй. Все таки дум3 - хорошая, выдающаяся, но все же "одна из" игра... а первые думы были уникальными... Помоему, их вообще сравнивать - как сравнивать первые мультики на крутящися цилиндре или там скажем, с самыми первыми мультяшными рисоваными картинами начала века с, например "последней фантазией" - и то и то вроде анимация... но один был вообще первым, а второй - просто очень выдащемся качественным на компьютере... и сложно сказать, где было труда больше... и что же все таки "круче" и "лучше"...

Battlemage - offline Battlemage
02-09-2004 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking
Проходил первые Думы лет 10 назад - вначале действительно было напряженно, а потом думовские корридоры воспринимал уже как "родные стены" Точно такая же ситуация с Doom 3 - вначале шугался, потом произошло втягивание и привыкание - теперь расстреливаю и режу все что движется на уровне рефлексов...

Alex04 - offline Alex04
02-09-2004 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bellking

А почему только FPS ?

К твоему сведению половину идей сценаристы/дизайнеры Дума 3 позаимствовали у .... Half Life и System Shock 2. Вторая игра - экшн/рпг от первого лица с уклонов в рпг. Там и светлее было и страшнее. Графика.... всего лишь движок Q2.
А ты думал эти аудио логи загнувшегося персонала базы и кодовые замки сценаристы дума придумали ?
Начало напоминает Халф лайф. Немного ходим, разговариваем, а потом начинается мочилово без всяких разговоров. Очень похоже. Там было другое измерение, здесь Ад - по сути тоже другое измерение. Ах да... в думе есть БФГ
Так что пожалуй единственное достижение сценаристов ИД - это заскриптованные (!) респауны. Весьма сомнительное достижение, плохо влияющее на replayability.
Такой озорной системы респаунов я давно не видел. Ну ладно монстры телепортируются.... но люди (т.е. зомби) из воздуха не должны появляться. И зачем же все так жестко заскриптовано. Именно это в основном убивает геймплей, а не треугольные/квадратные головы (хотя тоже интересное техническое новшество - великий движок, однако ).
И никакая реалистичная мимика и липсинк не спасают ситуациию.
Осмелюсь предположить, что большинству геймеров в нашей стране этот липсинк ни к чему, по причине не достаточного владения англ. языком . Это предположение (об уровне знания англ. языка) сделано исходя из опыта общения с достаточно широким кругом моих знакомых и естественно не претендует на 100% объективность.

bellking - offline bellking
03-09-2004 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex04
К твоему сведению половину идей сценаристы/дизайнеры Дума 3 позаимствовали у .... Half Life и System Shock 2.
Абсолютно верное замечание, оно мне тоже пришло в голову после первых минут игры. Касательно геймплейно-сюжетной составляющей Систем 2 значительно лучше и Халфы и Дума. Халфа меня не напугала нисклолько, прошел сразу после выхода, то есть давно. Действие там было веселее Дума, не спорю. Систем прошел тоже сразу после выхода, то есть тоже давно. Он запомнился именно ролевой системой и хакерскими примочками. Игрушка, однозначно, очень классная, я ведь еще в первую рубал. Но Дум 3 иногда пугает даже сейчас, когда играно в такое количество хоррора, что, казалось бы, игры уже ничем не удивят. Здесь именно атмосфера напряженная, монстры могут выскочить откуда угодно. Пока времени пройти до конца не было, играю по-немногу на ветеране (предпоследний уровень вроде так называется), хочу потом на кошмаре побегать. В принципе, Дум 3 НИЧЕГО нового не привнес в жанр, просто очень качественно реализовали старую идею, я, лично, получил именно то, что ожидал. Но все равно вопрос остается открытым: ЧТО ОЖИДАЛИ ВЫ, ЧТО ДУМ 3 ВАС ТАК РАЗОЧАРОВАЛ?

Kefka - offline Kefka
04-09-2004 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Те кто уже задолбался читать статьи горе-рецензистов могут проскочить этот пост. Некому просто душу излить после прохождения (месяц проходил - смаковал типа). Что меня больше всего шокировало:
1 В графике - это реальные человеческие и монстрюковские лица, работа теней не впечатлила. Знаете почему? Потому что тени как в жизни! И после нескольких часов к ним привыкаешь (как круто не видеть надвигающегося монстра, но видеть его тень, как в крутом хорроре), более того если навести фонарём на тень, то она исчезнет (плевок в огород фаркрай), поражает возможность видеть несколько теней от объектов и ИГРОКА (ещё один плевок туда же), хотя самих ног не видно - это минус. Вообще возникает ощущение будто свет расчитывается от всего как поток фотонов, а не через шаблонные тени. Ну по качеству моделей дум немного лучше фара (но в этом "немного" и скрывается реализм, а не мультяшность). Как красиво видеть на лицах тени зависящие от рельефа, местами игра просто напоминает CG-ролик. Кожа - вообще охренеть - не встать, обожраться - не проснуться. Думаю на этом двиге можно делать первые серъёзные симуляторы секса (почти шутка). Вообщем если судить по скринам хл2 будет мультяшкой, сталкер немного не дотягивает до этого уровня реализма (до думовского).
2 Геймплей не знаю как кому, а мне кажется, что это резидент ивил в жанре фпс. Люблю я такую схему нападения монстров, и из пда можно узнать кучу неплохого для хоррора сюжета, как в резике из документов. Задумка с интернетом меня сразила (тока это не первая игра - в front mission в 99году была возможность выходить в сеть, правда не реальную). Ещё бы сюда ОРУЖИЯ и ИНВЕНТАРЯ из резика - было бы просто ох... ладно.
4 Про сюжет сложно говорить человеку, вкус которого воспитан японскими играми времён PSX (золотой век приставочных игр). Просто после какой нибудь паразит ив все халфы, думы, сталкеры кажутся полностью пустыми и бессмысленными. А после ксеногиров не понимаешь фоллаута. Но проходить повторно желания пока нет (ПОКА).
5 Патчи игре вообще не нужны - всё отлично. Любителям прикручивать электрические приборы к огнестрельным скажу: попробуйте стрелять и светить одновременно. Приделать говорите? А чем? Поставьте себя на место героя. Что можно найти на марсианской техногенной станции, чтобы привязать фонарик? Просто ради эксперимента пройдитесь по уровню и прикиньте. В любом случае с фонарика можно быстро переключиться на оружие, даже адреналина больше.
Резюме: это экшн, который создал свой мир и атмосферу (пусть и похожую на резика, но это даже плюс), посему в него приятно будет окунуться и через лет 6 (резика№3 я прошёл повторно весной, хотя ему 5 лет).

Sinistar - offline Sinistar
05-09-2004 14:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ставлю 5- с одним комментом: не портите себе игру -- играйте желательно одни, ночью и безо всяких читерских модов, куда я включаю и подствольный фонарик (установите обычный на правую кнопку мыши -- так интересней и страшней). Не ставьте Brightness на максимум. А единственный мод, который я уважаю -- чтобы трупы не исчезали.

Splash Damage - offline Splash Damage
05-09-2004 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kefka Думаю на этом двиге можно делать первые серъёзные симуляторы секса (почти шутка)
Что интересно: когда рекламируют новую видяшку или движок, обычно высокодетализированные модели баб показывают. За последнее время только в DooM 3 по-моему, их не показывали. Может двиг умеет только рыхлую сморщенную кожу зомбей рисовать? Тогда после такого симулятора на половой жизни можно ставить крест (в любом смысле )

Killroy - offline Killroy
05-09-2004 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kefka Приделать говорите? А чем? Поставьте себя на место героя. Что можно найти на марсианской техногенной станции, чтобы привязать фонарик?
Да чем угодно! Дробью/бензопилой "вскрыл" животик ближайшего зомбика и его кишками привязал фонарик к стволу! Материала по горло!

Darth fear - offline Darth fear
05-09-2004 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не портите себе игру -- играйте желательно одни, ночью и безо всяких читерских модов, куда я включаю и подствольный фонарик
Это точно, ночь, свет выключен, даже пару раз испугаться моно.
Рульная игруха.

Kefka - offline Kefka
05-09-2004 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Killroy, во-первых, всё запачкается в кровище и будет липким и неэстетичным, и если монстр поранил, то можно будет подцепить гепатитВ или СПИД (руки мыть нельзя - горячую воду отключили в связи с наступлением зомбаков, сантехника тоже не вызвать, паскоку тот сам стал зомбаком). Во-вторых, а ведь трупики-то сразу исчезают. Торчащие провода могут током дёрнуть, одежду разрывать нельзя. Между ног правда можно зажать, но в таком виде зомбаки засмеют.

Alexvn - offline Alexvn
06-09-2004 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kefka - ну да, а тривиального скотча на всей марсианской базе нигде нет, да? Гаечные ключи повсюду валяются, а скотча - нет.

AHTuXPuCT - offline AHTuXPuCT
Unhappy06-09-2004 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КАЛ - НА ТРОЕЧКУ ;( за 5 лет разработок могли бы и не так опозорится!

Текущее время: 11:06 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru