Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Лётные симуляторы !!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
PPK - offline PPK
Smile13-08-2001 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшой экскурс по тематике видео:

Зависимость fps от разрешением определяется двумя вещами:
1) Fillrate видеокарты
2) Загруженностью CPU

То что на GF2 fps при переключении в режимы более высокого разрешения fps практически не меняется (как например в Шторме) означает что:
1) У GF2 высокий fillrate
2) CPU так загружен физикой, коллизиями, AI, etc что не может поставлять видеокарте данные быстрее даже при самом маленьком разрешении.

То есть это совсем не значит, что игра написана очень хорошо и оптимизирована.


Кроме того у TNT fillrate заметно ниже, да и 16Mb текстурной памяти против 32 тоже ухудшают ситуацию.

Например для Шторма это выглядит так:

Cel450Mhz 128Mb RAM, одна и таже сцена, одинаковые установки игры:

GF2MX 32Mb T&L - fps 35-40
GF2MX 32Mb - fps 20-25
TNT2 16Mb - fps 10-15

То есть раза в 2-3 хуже.
Увы.

Jazz - offline Jazz
Smile13-08-2001 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



PPK
ну посмотрим....по крайней мере не похоже чтоб Ил-2 требовал и шел медленнее Шторма.Рассуждать о том что сложнее для железа не берусь, но мне почему-то кажется что в случае с ИЛ-2 процессор должен быть больше занят всяческими рассчетами...Так что приведенная вами ситуация со Штормом не показательна наверное...

Кстати первые беты Шторм(с теми что мне удалось работать) шли куда быстрее свои последних релизов на моей машине...это при Hardware без T&L.

Jameson - offline Jameson
Smile14-08-2001 02:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так это не первая бета.. Это дема.. А я видел где-то скрины первых бет - выглядели убого, по нынешним временам, особенно, после нынешних скринов..

DaRK_ALeX - offline DaRK_ALeX
18-08-2001 14:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темно-синий камрад



А мне USAF нравится

Текущее время: 04:24 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru