Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Сниффер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Arwen - offline Arwen
09-04-2003 04:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сниффер

Нужен какой-нить сниффер. Подскажите какой лучше и где можно качнуть.

VGV - offline VGV
09-04-2003 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на nnm. ru за сегодня хороший лежит.

Arwen - offline Arwen
09-04-2003 05:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я видела, только он не качается

Adramelek - offline Adramelek
09-04-2003 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



А тебе для каких целей надо? Снифферы тоже разные бывают. Iris хорош, но достаточно сложен и не слишком удобен в работе, GMT (gmt.народ.ru) для новичка хорош, и лезть в дебри TCP/IP в нём не надо, но возможностей у него мало.

Arwen - offline Arwen
09-04-2003 07:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сниффер нужен для того, чтобы засекать с каких IP ко мне лезут.

LazyFox - offline LazyFox
09-04-2003 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сниффер нужен для того, чтобы засекать с каких IP ко мне лезут

Для этого (динамически засекать) сниффер совсем не треба, достаточно любого personal firewall (FW).

FW AtGuard точно показывал все сиюмоментные соединения, и выкидывал popup на запросы с адреса, для которого еще не заданы "правила" (т.е. динамическая информация). И даже в Win2k, вроде, есть встроенная тулза для показа активных соединений с параметрами туда-обратно, с кем, порт, протокол. (Есть и сторонних производителей).

А вот статистика - более тонкий вопрос, например, сниффер Iris накапливает ее по отфильтрованными пакетам, пересланным между отфильтрованными адресами, по крайней мере в объеме заданного буфера накопления (давно пользовался и старой версией, могу ошибаться).

Но, думаю, какие-то современные FW могут и статистику вести...

А сниффер - это статистику в сегменте локальной сети собрать (кто-куда-чего-сколько) - административное использование, или накопить почтовых, аськовых и прочих имен-паролей или почитать чужую переписку - хакерское использование, или подменить пакеты ответов игровому серверу - геймдуперское использование, etc...

N30D - offline N30D
09-04-2003 11:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но, думаю, какие-то современные FW могут и статистику вести...

Ага ZoneAlarm professional THE BEST!

Adramelek - offline Adramelek
11-04-2003 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Arwen Сниффер нужен для того, чтобы засекать с каких IP ко мне лезут. Во люди дают, а! :]

ShadowZ - offline ShadowZ
14-04-2003 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
NetADDict



Adramelek
Ты что хочешь сказать, что стат открытых соединений нельзя в сниффе увидеть?!?!?

VGV - offline VGV
14-04-2003 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



снифер нужен чтоб пакеты перехватывать, а для смотреть IP путный файрвол поможет.

Adramelek - offline Adramelek
14-04-2003 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



ShadowZ Снифферы не для этого предназначены.

Текущее время: 23:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru