Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Сбор подписей в пользу реальной баллистики в игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Rex79 - offline Rex79
03-04-2003 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2cpcat Спасибо за ответ.

По порядку и пойдем...

1. Насчет рожка вразнобой. Вот спасибо! вот угодили! Здорово, если можно будет сохранять раскладку рожка. Патроны россыпью: это реально.

2. Если претендовать на реалистичность, тогда может сделать это "долгим" процессом, отображающий реальное набивание рожка патронами. Чтобы надо было заранее заботиться об этом, а не в разгар боя. мне кажется это было бы риал.
Одним словом, при нажатии кнопки перезарядки, происходит следующее:
а) если рожок "наполовину" дострелян, то сталкер просто меняет его на полный,
а половинчатый идет в сумку (Это в условиях боя)
б)если кнопку перезарядки подержать подольше, 1-2 сек, то Сталкер начнет его реально добивать, досылая в него патрон за патроном, согласно выбраной заранее схеме. (естесственно это в бою недопустимо, на бегу тоже (Это вариант для спокойной ситуации) Сел, заныкался дозарядился, дальше пошел.)
в) Если рожок у винтовки пуст, тогда идет просто смена рожков, из заранее приготовленных (полных) рожков. А пустой отправляется в сумку/рюкзак/нагрузку, до лучших (спокойных) времен.

Наверное я не в ту степь ушел... не в тему... (Это в оружие) Приношу свои извинения, просто тема про патроны... вот меня и понесло.... Еще раз извините. больше не буду. Но все равно, разве не интересная идея? а?

3. Можно узнать, какие типы патронов планируется сделать, (как отличаться их поведение при стрельбе) либо сейчас уже готовы/утверждены? ББ, СЦ, Трассеры.....

Кстати, насчет трассеров. Насколько я знаю при использовании, такого типа патронов, есть возможность запалить что-нибудь, типа соломы, сухой травы. будет ли такая возможность у игроков? Прикольно было-бы запалить поле "сухостоя" и погнать тем самым толпу монстряков... Веселуха... гори-гори ясно, что бы не погасло... хе...

Я отлично понимаю, что сказать - не сделать, что технически это сложно воплотить, тем более в сжатые сроки. Я только предлагаю и спрашиваю можно/нужно ли сделать. Пожалуйста, не судите строго... Хотелось бы услышать Ваше мнение.

2Basil Насчет СЦ - согласен с тобой. СЦ - вещь. Так что, эт дело такое... СЦ - очень серьезный и опасный вид боеприпасов, если противник без брони. Мне кажется, против каких-нибудь тварей, обитающих в Зоне, и не обладающих должной степенью защиты, типа панцыря, или костных броне-пластин - СЦ самое то!
Кхе... Только я сомневаюсь, что такие тварюшки найдуться Но все равно, Даешь СЦ!
А применение мы им наидем... хе-хе... Так ведь, Камрад?

ЗЫ: Если что не так, извиняйте... Прошу Высказываться...

Rex79 - offline Rex79
03-04-2003 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Basil
Да-да Точно! Крысы! Да одна пуля СЦ должна прошивать их насквозь по дюжине за раз. А если по группе крыс лупануть очередь... да их толпами валить можно будет. Пули будут выплясывать такие кренделя в этой серой массе. самое то!!!
Слепые псы. Туда же их...

Basil - offline Basil
03-04-2003 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще однин момент за патрон с СЦ...

Представьте ситуацию, что какой-то совсем "зеленый" игрок (в мультиплейере это будет интереснее), зная только о том, что данная пуля наносит крутые повреждения (типа может попасть в руку, а вылететь из виска), пользуется только ими.

Вот у него удивление то будет, когда, стреляя совершенно один "по банкам" в чистом поле, он рухнет на землю с дыркой в голове.

Don Reba - offline Don Reba
03-04-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уровни будут около двух квадратных километров в площади. Допустим для простоты что уровень имеет форму окружности, и представляет из себя выжженную пустыню. Тогда диаметр уровня всего шестьсот метров. Эти шестьсот метров пуля пролетит за меньше чем секунду. Заметить потерю половины скорости за это время всё ещё очень проблемно.

cpcat - offline cpcat
03-04-2003 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



> Во-первых, я писал о том, что пуля с СЦ серьезная и только. О точности попадания в цель сквозь дождик или листья я ничего не писал.

Надеюсь для Вас серьёзность не определяется рекламой в бульварных газетках? Я писал о том, что пули СЦ в наше время не выпускаются в виду их неэффективности. Если это не так - напишите, я ведь тоже иногда ошибаюсь.

> типа может попасть в руку, а вылететь из виска
перемалывая, превращая кости, жилы и мясо в фарш!
Нет, мне очень, действительно, интересно, как по-Вашему устроена пуля СЦ и что происходит, когда она попадает в тело? Объясните, прошу.. Я даже сохраню где-нибудь=)

Rex79
Напалм сосёт вприсядку8)

Кстати, мне твоя система переснаряжения магазинов очень нравится. Просто и логично.

Basil - offline Basil
03-04-2003 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat

...пули СЦ в наше время не выпускаются в виду их неэффективности....

Спец. партия для Зоны! По моему заказу!

перемалывая, превращая кости, жилы и мясо в фарш!

А что? Я люблю фарш!

К другим фразам претензии есть???

Maklay - offline Maklay
03-04-2003 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я читал, есть пули, внутри свинцовой оболочки которых, свободно болтается стальной стержень или типа того. Про их действие ничего сказать не могу(наверное, как стержень ляжет).
А смещённый центр тяжести -- это просто: задняя часть пули гораздо тяжелеее носовой.

Don Reba - offline Don Reba
03-04-2003 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor, как насчёт такого выхода:
• Мишень находиться с помошью сушествующего метода.
• Если растояние до мишени не превышает 500 метров, то пуля мнгновенно попадает в цель, как это происходит сейчас.
• Если растояние до мишени от 500 до 1000 метров, то просчитывается полёт пули с учётом скорости.
• Если растояние до мишени превышает 1000 метров, то просчитывается полёт пули с учётом ускорения.
Точные цифры могут быть другими. Мне кажется что такое решение оптимально.

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 02:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba А как ты будешь просчитывать растояние до мишени?откуда движок узнает толи ты в монстрика стреляешь то ли в сталкера за его спиной? причем до него 2000 метров а до монстрика300? ИМХО не реально. А если уровни не круг а прямоугольник 1х2 км? Да если ничего крупнее кустарника не встречается, а тебе из снайперки приспичило пристрелить контролера? или еще какую гадость? ИМХО с такими размерами уровня это возможно очень даже.....да и чего ты докопался до скорости?нам важно лишь скорость с которой пуля попадет в цель а сделать это без усгорения невозможно! имея конечную скорость получаем реальную силу воздействия. Вот к чему нас ведет просчет поведения пули.

Don Reba - offline Don Reba
04-04-2003 03:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда. Поменьше сахара в кофе добавляй.

А как ты будешь просчитывать растояние до мишени?
Находишь координаты точки в которую попадёшь, а дальше: d = (x^2 + y^2 + z^2)^(1/2).

откуда движок узнает толи ты в монстрика стреляешь то ли в сталкера за его спиной?
А как ты думаешь он сейчас это узнаёт? Если хочешь конкретный алгоритм, поищи на gamedev.ru. Там есть.

А если уровни не круг а прямоугольник 1х2 км?
Тогда одни стены будут ближе, а другие дальше.

Да если ничего крупнее кустарника не встречается, а тебе из снайперки приспичило пристрелить контролера?
А откуда ты знаешь что так может случиться? Ты шпион в стане разработчиков?

нам важно лишь скорость с которой пуля попадет в цель
А это зачем? Не вижу в этом никакой практической ценности.

сделать это без усгорения невозможно!
На что спорим?

имея конечную скорость получаем реальную силу воздействия.
Это можно елементарно вычислить и без ускорения и без скорости.

Вместо того чтобы распаляться, лучше бы ответил на мой вопрос. Нравится тебе моё предложение или нет?
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...3708#post753708

Изменено: Don Reba, 04-04-2003 в 03:20

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 03:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba Проблема в том что ты меня даже понять то не хочешь......попробую на пальцах......КАК ты узнае9шь куда попадешь? там куда прицел указывает?а если объект исчезнет? для некоторых движений времени нужно меньше секунды то есть вероятность что выпустип пулю ты попадешь в точку пространства в которой находился объект.....но его уже там нет. в реале это возможно, дык почему в игре пули должны перемещаться мгноввенно? и скажи мне пожалуйста как расчитать реальную силу не зная скорость пули? На всем отрезки пути полета пули одинаковая сила? бред. Теперь о размерах уровня а с чего ты взял что он не может быть прямоугольным? или квадратным? или треугольным? почему именно круг? потомучто проше? нееееет такие инсинуации мы отвергаем сходу как говаривал провессор Выбегало......

Don Reba - offline Don Reba
04-04-2003 04:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попробую на пальцах
Информация к размышлению. Ты неизменно накидываешься на любого кто тебе противоречит в темах тобою начатых.

КАК ты узнае9шь куда попадешь
Я лично, или движок? Я видимо плохо обьяснил. Скажи пожалуйста что именно тебе не понятно. Я с удовольствием обьясню подробнее.

а если объект исчезнет
Для определения расстояния не нужно учитывать движение.

дык почему в игре пули должны перемещаться мгноввенно?
Дабы не тормозить.

и скажи мне пожалуйста как расчитать реальную силу не зная скорость пули? На всем отрезки пути полета пули одинаковая сила? бред.
Расчитывать нужно не силу, а момент. Конечная скорость зависит от начальной скорости, массы пули, растояния и коэфициента торможения. Если считать что ускорение пропорционально скорости, а не её квадрату, то расчитать момент можно довольно просто, и без всяких таблиц.

с чего ты взял что он не может быть прямоугольным?
Я такого не говорил.

или квадратным? или треугольным?
А почему он не может быть полосой толшиной в один метр и длиной в пять тысяч километров? До Мусолини тебе далеко.

почему именно круг? потомучто проше?
Правильно.

инсинуации
Ты уверен что это то слово что тебе нужно?

Изменено: Don Reba, 04-04-2003 в 06:55

sphere - offline sphere
04-04-2003 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я приперся....
Don Reba

Очень приблизительно:
Цель — бежит со скоростью 3-4 м/с (10-15 км/ч)
Скорость пули АК на 100-200 м — 700-800 м/с
Для того, чтобы критично промахнуться достаточно отклонение цели на 0.5 м, т.е. 1/8 сек.
При средней скорости пролета пули 800 м/с за 1/8 с. пуля пролетит 100 м, при этом и цель как раз уйдет на эти самые 0.5 м. — промах.
Если расстояние до цели меньше (<50м), соответственно промах не критичный, но хедшота точно не будет.

+добавь ветер, который за эти 1/8 сек также способен отклонить пулю.

Вот и считай, влияет на реалистичность или нет...

Maklay - offline Maklay
04-04-2003 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor Как ты собираешься вычислять ускорение в процессе полёта пули?

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay А сам не догадываешься? Скорости беруться из таблицы (начальная и конечная) по ним и вычисляется.Don Reba это если цель бежит по прямой с постоянной скоростью....а если не с постоянной , или того хуже падает? sphere это на расстоянии 100 метров а прикинь чего тады на киллометре твориться бут?!Don Reba Приблежение предложенное тобой действенно на расстоянии до 50-80 метров не больше а потом погрешьность возрастает до черезчур больших величин......И повторюсь работая с километра снайперкой вообще непонять бут......выстрелил и пуля мговенно в голове! Нет так ребято не пойдет! раз стреляешь извольучитывать смещение цели то есть стреляй с упреждением а иначе бардак полный!

Maklay - offline Maklay
04-04-2003 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из какой таблицы, посвети.

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay См. "Про физику в игре"

Maklay - offline Maklay
04-04-2003 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел. А время где взять?

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay Для начала возьми учебник по физике за 7-9 класс и почитай.....не поможет возьми учебниу для вузов. Это чтоб вопросы задавал хотя бы правильные.......потом если интересно поищи ссылочки на спецализированные сайты по оружию и почитай.....ИМХО практически все данные можно найти в справочниках.........в игре время получаем включив таймер с момента выстрела......дальше сам разберешься?

sphere - offline sphere
04-04-2003 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor
это на расстоянии 100 метров а прикинь чего тады на киллометре твориться бут
Дык я именно для этого и привел малые расстояния, типичные для боя. Чтобы не казалось некоторым, что пуля обладает свойством луча лазера

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere слушай надо еще бы посчитать через сколько пуля из пистолета просто упадет......

Maklay - offline Maklay
Unhappy04-04-2003 06:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor Я ж спросил, как рассчитывать ускорение пули в процессе движения? не хами, а объясни пожалуйста.

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay В том то вся и фишка что пуля (приближенно) движется с постоянным заранее_известным_ускорением! Таким образом зная время и ускорение можно получить на выходе: 1. силу с которой пуля попадет в цель 2. возможность просчитать поведение пули в аномалиях 3. реалистичность (стрелять придется с упреждением и пр.)

Don Reba - offline Don Reba
04-04-2003 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменил покорёженное сообщение - http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...3770#post753770

Кстати,
Приблежение предложенное тобой действенно на расстоянии до 50-80 метров не больше а потом погрешьность возрастает до черезчур больших величин
Приведи пожалуйста конкретные цифры и вычесления, а то так можно что угодно говорить.

rangtor - offline rangtor
04-04-2003 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba Каюсь виноват не считал.......пример тебе привел sphere очень показательный. Его мало?

Текущее время: 09:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru