Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Вопрос о повышение уровня героя?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Alex316i
21-07-2002 13:39 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вопрос о повышение уровня героя?

а по чему такая фигня у меня чел человек/боец
с новым уровнем дают всего 2 очка по бойцу а если выбрать
например (разбойник вроде) то у тебя 8 очков тк
спрашивается если я хочу кинуть очков на открывание замков
то выбрав свой класс будет всего 2 очка
а если другим классом то могу все 8 очков кинуть на это дело?

prodigy_ - offline prodigy_
21-07-2002 13:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alex316i:

К сожалению очень сложно понять о чем именно ты спрашиваешь, но я попытаюсь ответить.

Разные классы действительно получают с уровнем разное количество пойнтов на повышение скиллов (также это зависит от интеллекта - чем выше интеллект, тем больше). Воины получают меньше skill points, но зато чаще могут выбирать дополнительные feats. Так что все сбалансировано.

Что касается того, чтобы взять один уровень Rogue, если хочешь вскрывать замки и дизармить ловушки, то это идея хорошая, в частности потому, что для Rogue повышение этих скиллов стоит дешевле, чем для других классов (не 2 пойнта за каждый дополнительный ранг, а только 1). Правда не факт, что получится вбить сразу 8 пойнтов в какой-то скилл (там есть ограничение в зависимости уровню). И учти еще, что все воровские скиллы еще сильно зависят от ловкости и если она у тебя низкая, то толку от них особого не будет.

Alex316i
21-07-2002 14:40 URL сообщения             Редактировать
Guest



ну 8 сразу не удалось а до 6 докачал за раз
с ловкостью все нормально я на нее и ставил 18 и сил 16
просто странно хотел быть бойцом а у же получается
1 боец и 3 разбойник вроде так в меню написанно просто с этими 2 очками за уровень которые мне дают не знаю че и делать приходится другие клласы брать там 6 или 8 без проблем!

Alex316i
21-07-2002 14:41 URL сообщения             Редактировать
Guest



и еще вопрос после каждого уровня нельзя чтоль повысьть силу или ловкость ну как в визардри чтоль??

prodigy_ - offline prodigy_
21-07-2002 14:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alex316i:

А это не Wizardry - совсем другая РПГ система. :-) Правда в NWN на каждом 4-м суммарном уровне получаешь +1 статпойнт и можешь поднять любую характеристику. Но это только потому что 3Ed D&D юзается, по второй редакции правил и этого не давали... :-))

F L Y - offline F L Y
22-07-2002 05:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex316i Как ты перса генерил? Ты вообще хоть читаешь описание к классу который выбираеш и на что статы влияют?. Написано же о бойце к примеру:
Очки навыков (*4 на первом уровне): 2 + модификатор интелекта.
Это значит что при повышении уровня выбрав бойца ты получишь 2 + мод. интелекта. Модификатор можно посмотреть в чарлисте справа отзначения стата. У тебя скорее всего модификатор ноль, по скольку ты получаешь всего 2 (Инта = 10).

с ловкостью все нормально я на нее и ставил 18 и сил 16
И ходишь наверное в фулплейте

не знаю че и делать приходится другие клласы брать там 6 или 8 без проблем!
Че делать, че делать. Сдаваться. Генери нового перса и давай ему инту 14 как минимум (будешь вместо 2 получать 4 %)). Кстати есть некоторые фиты которые требуют интелект не меньше 13. К примеру такие фиты как Обезоружить и Инпрувед пэрри.
Да и вообще че ты морочишься с этими приблудами? Ну дается тебе 2 а не 8 и что с того? Че кипишь поднял?


после каждого уровня нельзя чтоль повысьть силу или ловкость ну как в визардри чтоль??
И еще как в морроруинде: махаешь мечом и повышается сила. А к выходу из академии уже быть богом.

Текущее время: 01:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru