Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » А ты подписал петицию с требованием выпустить Fallout 3 ???
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Mx - offline Mx
15-09-2002 14:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Tabris
если в приключения полез придётся крошить всех в капусту
И тем не менее его можно пройти пальцем никого не тронув.

Mortitia Addams

Stasishe - offline Stasishe
16-09-2002 00:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx его можно пройти пальцем никого не тронув
а можно и наоборот - трогая только пальцами, не беря оружие совсем, по пацифистски, встретил недруга, ткнул его пальцем в глаз, и пацифиздишь его, пока не надоест (поскольку из-за интеллекта=1, можешь только мычать )

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
16-09-2002 00:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Stasishe -> Кхм... Интеллект единичка и пацифизм - понятия несовместимые...

ZIobniy - offline ZIobniy
16-09-2002 02:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mortitia Addams
не то что бы уж совсем не совместимые, но и не синонемы точно.

Kozzak - offline Kozzak
11-10-2002 20:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Украинский камрад



Правильно. Пацифист - он ведь высокоинтеллектуальный человек, которому хватает ума избежать множества ненужных, а подчас и опасных драк. Я, например, никогда не играю с интеллектом меньше 6.
Knowledge RULES!!!

Stasishe - offline Stasishe
13-10-2002 23:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я несколько раз пытался начать игру с интеллектом 1-2, но дальше двух-трех локаций не выдерживал, начинал заново, уж очень трудно играть тупнем... однако народ играет, и в игре вполне возможно пройти таким персом (хочу сам посмотреть на диалог с Гарри в первом, но не хватает выдержки)

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
14-10-2002 19:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



SergSV
Арканум. Наиболее близая по совокупности характеристик игра, причём сделанная создателями Фолла.

Kozzak
Я частенько ставил интеллект на десятку, однако это не мешало периодически пользоваться отнюдь не мирными вариантами решения проблем

Ведун - offline Ведун
15-10-2002 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К теме:
Петицию писать уже бесполезно, по крайней мере Интерплею. Он окончательно забил на проект фоллаут уже полгода назад. Месяца 3-4 назад фирма хотела отдать простонародью инструменты, которыми создавались Фоллауты, чтобы особые активисты занялись чем-то похожим на аддон, но пожадничала
Фоллаута 3 не будет никогда, даже не будет он другой, пусть плохой и хуже Тактикса.
Лучше помогите ТеамХ, которые ваяют МОД, им как раз нужны люди, которые непрочь пописать диалоги, скрипты, порисовать картинки и т.п.

Stasishe
Если забить на "болтологию" то можно в легкую играть. Ведь когда ты выполняешь все квесты, ходишь а АРА с бозаром в руке, то игра превращается в бесцельное шатание по пустыни, но все таки с надеждой встретить что-то интересное.
Кстати когда проходишь Фолл 20-й раз, то уже диалог не так прельщает как раньше, я на него просто забиваю, выполняю только обязательные квесты или очень важные (типа чертежев), кстати навком не нужен будет, если играешь тупым персом.

Kozzak - offline Kozzak
15-10-2002 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Украинский камрад



Prince Dakkar
Вся разница в том, что при игре тупнем "немирное прохождение" есть единственным возможным вариантом, а у "интеллектуала" всегда есть выбор (ну, почти всегда )
Так что процитирую самого себя: Knowledge RULES!!!

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-10-2002 19:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Kozzak
Я и не спорю, что интеллектуальные герои значительно интереснее, хотя тут есть и вина разработчиков. В Аркануме, например, этот момент проработан очень качественно и действительно забавно реализован.

Mx - offline Mx
15-10-2002 21:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



В смысле в Аркануме над тупым постарались? Я кстати с тех пор его не прошёл. Всё таки не хватило терпения.

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
15-10-2002 21:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Mx -> Я прошла с трудом, из принципа, но прошла, как и Балдур. Просто чтобы убедится в том, что не мое оно. Правда, сегодня силилась вспомнить название того города большого с каналами и не смогла. Не запал он мне в душу. Вот. К чему это я? А, я и в Балдуре и в Аркануме отыгрывала того же персонажа, что и в Фолауте, но все квесты и задания, а также последствия их были какими-то размытыми, что ли? Да и влияния особого их на концовку я не заметила. В Фолауте ТАК все было преподнесено и описано, что я просто ликовала, когда кому-нибудь удавалось помочь. А тут...

Mx - offline Mx
15-10-2002 22:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Mortitia Addams
И правда, присутствует такое ощущение насчёт квестов .

Stasishe - offline Stasishe
15-10-2002 23:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немножко не в тему, но как-то я играл в Ascendency, этакая СИМ-стратегия пошаговая (гы-ы!) Так вот там у игры конец вообще никакой, играешь-играешь, вдруг тебе в какой-то день сообщают (такая табличка в одну пятую экрана) что дескать "ваша империя занимает две трети галактики" и кнопочка <<ОК>>. Нажимаешь - игра продолжается, начало дня - отчеты из колоний, отдача новых приказов, то, сё, короче начало дня длится полчаса (реальных!!) после этого несколько минут боевых действий или просто перемещений и передача хода. Все сообщения выводятся табличками, так что немудрено, что я пропустил эту табличку о двух третях Когда мне надоело играть я стал у народа спрашивать, чем же закончится, когда я стал рассказывать, что осталось всего несколько звездных систем, то получил полный недоумения взгляд и вопрос - КАК ЭТО?!?!?!? (к тому времени я занимал уже около 90-95% галактики) Как оказалось, вот эта невзрачная табличка и есть официальный конец игры... и сразу стало неинтересно... Другое дело в Фоллауте, когда концовка напрямую зависит от твоих достижений.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
16-10-2002 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mx
Во-первых, там это не привносит настолько жёстких ограничений, как в Фолле. С тобой будут разговаритвать, причём уникальным образом, ты также необычно будешь отвечать.
Во-вторых, это не просто обычное силовое прохождение, а достаточно забавный процесс. Например, даже журнал ведётся на весьма своеобразном языке с кучей странных словечек и ошибок. Забавно наблюдать изменения. Также приятно и то, что если хорошенько упиться и получить какое-то задание, играя умным героем, то в дневнике будет такая=же чепуха

Mortitia Addams
Арканум я понял и оценил со второй попытки, причём играя магом. Разнообразия в нём ничуть не меньше, а фактически и значительно больше. Концовка тоже напрямую зависит от твоих действий, причём даже сильнее, чем в Ф2.

Mx - offline Mx
16-10-2002 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Prince Dakkar
Одно "но", которое наверное в основном послужило причиной недолгосрочности игры - она fantasy............ А я их как-то с трудом переношу... В смысле они мне нравятся, но почему-то не особо долго меня на игру хватает...

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
16-10-2002 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Prince Dakkar -> Не знаю, почему-то не отождествляю я себя с размахивающими мечами и одетыми в доспехи лыцарихами... Видимо, потому что как и Мх не особо люблю фэнтэзи.

Kozzak - offline Kozzak
17-10-2002 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Украинский камрад



А какие вы знаете нефэнтезийные хорошие РПГ?
Только Фоллаут не предлагать (всеравно собираюсь его снова проходить )

Mx - offline Mx
17-10-2002 19:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Kozzak
Я не предлагаю fallout, я просто констатирую факт. (Или очень трудно-опровержимый аргумент ).

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-10-2002 08:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mx
Не сказал бы, что очень люблю fantasy-игры, хотя к книгам отношусь в целом положительно. Арканум же был игрой на стыке вымысла и реальности, чем-то вроде Эмбера Желязны. Не случайно первое поколение камрадов, его прошедших, обсуждая достоинства и недостатки игры (ваш покорный слуга в то время пинал несчастную игру всеми имеющимися конечностями), частенько вспоминали именно ту серию книг, как пример.
В Аркануме достаточно своеобразная атмосфера, своего рода техно-магическая. И, что забавнее всего, настроение, сходное с вызываемым Фоллом, я получил играя эльфом-магом. Присутствует какая-то фатальность, ощущение краха великого прошлого и неясность будущего, страх за собственную расу... В общем, если проникнуться атмосферой, то сравнивать Арканум с Фоллаутом быстро перестанешь

Mx - offline Mx
18-10-2002 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Prince Dakkar
Ну.... постъядерная плоская пустыня, простирающаяся в бесконечность, пропитанная мрачными звуками (напоминает звуки поездов, доносящиеся из депо или станций), с завывающим заражённым ветром с пылью немного несовпадает по ощущениям с лесом, травкой и ручейкам в принципе. Я понимаю, что они не сравниваются, но мне кажется, что технология + магия в Аркануме сделаны немного неказисто. Честно говоря сначала я ожидал настоящих, высоких технологий, а выяснилось, что это сплошная механика, которая кстати, чтобы хоть как-то сравнять её по уровню с магией, была высасана из пальца и причём как-то не очень удачно. ИМХО, технология + магия были очень удачно реализованы в игре Thief (Thief2), а сама по себе технология такого уровня в Syberia. Арканум - не лучший пример для такой связи, чего не скажешь о его ролевой стороне. Она, как я понял, очень даже на высоком уровне. Вот. Истинное Мнение - Хрен Оспоришь

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-10-2002 20:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mx
Реализация была действительно не идеальна, а атмосфера не идентична, однако ощущения, ею вызываемые, были весьма схожими...

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
18-10-2002 21:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Prince Dakkar -> Странно... Счастливый ты дядечка тады! Я не прониклась. Как-то не погружалась, поскольку казалось все карамельно-конфетным и ненастоящим. Вот Syberia - дааааа... Я там жила! Дышала осенним альпийским воздухом в сосновом бору, когда искала Момо, испытывала удивительные противоречивые чувства ужаса и восхищения в Комколзграде, бежала быстрее Кейт в конце, даже будто ощущала под рукой стул, который она уронила... Кхм... Чего это я? Ах, Арканум... Хорошая игра.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
19-10-2002 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mortitia Addams
Проникся я далеко не сразу Как минимум со второй попытки, хотя многие и после трёх прохождений удивлённо пожимали плечами, слуша мою оценку Арканума

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
20-10-2002 01:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Prince Dakkar -> Проникновастие... Проникновитие... Проникнонание... Тьфу, ё! Проникновение чем бы то ни было должно происходить сразу, ибо... алкоголь вождению смертельный враг... Короче, специально врубаться у меня лично никогда не хватает настойчивости и усидичивости. Да и главный вопрос мучает: На фига? Ежели сразу не торкнуло!

Текущее время: 09:36 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru