Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Револьвер
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Den_NSK - offline Den_NSK
Question28-09-2005 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Револьвер

Почему называется револьвер ? Снят просто шикарно , только многое непонятно. Делитесь соображениями камрады!

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
28-09-2005 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Мне не понравилось, я ждал какой-нибудь нетленки в духи сами знаете чего ... а тут какая-то претензия на Линча ...

Киллер единственное, что мне понравилось во всем фильме ...

Den_NSK - offline Den_NSK
28-09-2005 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да Утилизатор делает вещи . Только жаль, что замочили.

Men Ar - offline Men Ar
28-09-2005 18:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Согласен с Гуннбьёрн-ом Поначалу зацепило, показалось уже было, что Гай Ритчи опять выступил в своем духе, а потом началась невнятная путаница с бредовыми заморочками и уж совершенно никакосовым финалом... В итоге - недоумение.

Тарантул - offline Тарантул
28-09-2005 20:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Присоединяюсь к Men Arу и Гуннбьёрну.
Если я захочу чего-то финчеровского - я пересмотрю первоисточники
если я захочу чего-то линчевского - я пересмотрю первоисточники

Ритчи никаким боком до них не дотягивается. Чего он вылез из ниши, где был мастером своего дела - непонятно.

Понравились только две фишки:
Утилизатор
обработка некоторых кадров, с фиксацией лица точно в центре экрана (Motion tracking)

Остальное - туман ради тумана. Смысла не несёт. Старательно повторяемое весь фильм "Убей врага в себе", не подкреплённое вменяемой историей на тему - это жалкое зрелище.

Есть "Матрица: перезагрузка", где типафилософские диалоги (на англ. кстати они не такие уж и философские) нужны только для того, чтобы более-менее логически связать зрелищные сцены, ради которых фильм и снимался. С логичностью правда напряженка.
А теперь появился "Револьвер", где псевдофилософские сентенции нужны для того, чтобы связать начальную заставку с конечными титрами. Логичность не приветствуется.

Не люблю такое. С толстой оболочкой и пустым дном.

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
29-09-2005 19:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Оффтоп - превый раз сказал что фильм так себе и меня ^%!@$!* не назвали ... странно!

Тарантул - offline Тарантул
29-09-2005 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Гуннбьёрн
^%!@$!* !!!!!
Слишком ты мягко про него выразился!!

RedArroW - offline RedArroW
29-09-2005 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Да ладно! Я купил за красоту съёмок, а не за сюжет, которого там и нет впрочем.

Шльонцык - offline Шльонцык
02-10-2005 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХЗ его знает....
мне понравилось.
Стетхем бьеться из крайности в крайность - от тупейшего экшена всех времен и народов "Гамновозчик 2" до философского экшена, который тут обговариваем....
Не тянет его рязанская морда на Гамлета, которого он в фильме из себя строит....

Шльонцык - offline Шльонцык
02-10-2005 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно, оценки ставить все мастера, а вот кто скажет существовал на самом деле Голд или нет?

Тарантул - offline Тарантул
03-10-2005 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ритчи говорит, что нет

Den_NSK - offline Den_NSK
03-10-2005 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть он был только в голове? Типа у каждого в голове свой Голд (Тараканы)? И все таки интересно почему называется револьвер?

Шльонцык - offline Шльонцык
03-10-2005 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Den_NSK
На счет названия, Ритчи сказал - "Звучит прикольно"....

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking04-10-2005 02:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



А чего непонятного насчет названия? Тут скорее револьвер это не существительное, а глагол.

И еще насчет голда. По-моему все просто. Мистер Голд - это Мистер Золото. Мистер Грин это одна из его ипоcтасей, бабло зеленое. Деньги правят миром. Деньги не дают второго шанса. Все хотят работать с деньгами

RedArroW - offline RedArroW
04-10-2005 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Super Bubba Серьёзно продумано. Видно камрада не раз смотревшего фильм для полного понимания содержимого.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking05-10-2005 03:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



RedArroW - смотрел один раз

RedArroW - offline RedArroW
05-10-2005 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Super Bubba А зря - я три, но все-равно до конца не разобрался.

WorM JIM - offline WorM JIM
10-10-2005 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фильм про деньги, правильно заметил Super Bubba, все одержимы деньгами, все из за денег...

прикольный момент, когда Грин в лифте ехал... там нумерация этажей ... 17,16,14, !!!,12,11,10 ... нет 13 этажа и застрял он именно между 14 и 12...

Фильм очень крутой... и Ричи клево стебется над всеми!

Текущее время: 21:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru