Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » Проблема?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DreadKnight - offline DreadKnight
Question29-02-2004 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема?

Прошу заранее прощения за ламерский вопрос, я переставил ME на XP вследствие чего в свойствах видео карты (FX5800) в значении шины стоит PCI bus 1, это не замедлид ли производительность? Пытался ставить VIA драйвера для AGP не помогло.
Система: CT-7AJA

el-veter - offline el-veter
02-03-2004 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



ИМХО:
АГП, есть высокоскоростной разьём PCI, думаю, за трабл сеё считать не следует.
з.ы.
Ты надеюсь переставлял систему через промежуточный формат?

VitalyOFF - offline VitalyOFF
03-03-2004 20:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



DreadKnight
Шина AGP всего лишь слегка модернизированнная PCI, так что Windows особо не заморачивается и пишет PCI, так что всё правильно.

el-veter
Что это за предрассудки с форматом ?

el-veter - offline el-veter
10-03-2004 08:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



VitalyOFF
Почему предрассудки?
Я когда ставлю систему, форматирую\удаляю-создаю системный раздел заново.
Их есть предрассудок?

Alexvn - offline Alexvn
10-03-2004 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



el-veter - нет, не предрассудок. Помогает избавиться от фрагментации данных в разделе (путем изничтожения этих данных ). Никакой иной пользы данная мера не несет.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
10-03-2004 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



el-veter
Я когда ставлю систему, форматирую\удаляю-создаю системный раздел заново. - суть есть смыслъ?

VitalyOFF - offline VitalyOFF
10-03-2004 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



el-veter
Никогда не форматирую , ибо бессмысленно - ненужное просто стираю и всё... А с фрагментацией бороться форматированием это да, это сильно, это я сам бы не догадался ...

Alexvn - offline Alexvn
10-03-2004 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



VitalyOFF - ну это я просто подумал, какая бы польза могла быть от форматирования, и вот, придумал

Neo - offline Neo
11-03-2004 19:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



DreadKnight

жми win+R пиши dxdiag, и в закладке Display посмотри на "AGP Texture Acceleration" думаю у тя там стоит Disable. Если да то подумай сам, будет оно тормозить систему или нет?

Незнаю как на ДжеФорсе Фх, но когда такой глюк на GeForce2 mx/mx 400 то тупняки невероятные.

el-veter - offline el-veter
15-03-2004 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Дифрагментация = форматирование, говорите?
А хоть бы и так.
На системном диске держать что-либо важное дело опасное.
После копирования папки с настройками пользователя и "мои документы", там ничего важного оставатся не должно.
К пимеру:
диск ntfs, система xp(одна), удалите папку windows.
Не получается... (странно не находите?)
Ставить маст дай поверх идиотизм. Удалить из под консоли востановления вам винда себя не даст.
Или вы меня хаить будете что я NTFS использую?
Быстрее при установки винды, удалить и создать раздел.
Есть критика конструктивная есть диструктивная.
Более того, скажу, что можно взять прогу типа Bart, на основе ядра системы сделать загрузочный диск с драйвером NTFS, а-ля чтение-запись, и использовать всё это для того, что-бы удалить два каталога P...F... и win. Будет очень весело и геморойно.

Jazz - offline Jazz
15-03-2004 10:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



el-veter
Тебе говорят, что для того, чтобы поставить систему вовсе не обязательно форматировать диск. Можно просто поставить винду в другую папку и руками удалить старую версию после того как все наладишь и все заработает.

А форматирование - да, спасает от необходимой дефрагментации

el-veter - offline el-veter
15-03-2004 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Хорошо, поставили win, удалили папку windows_old, а из папки program files, что удалять? Она одна на две винды и останется.

Тебе говорят, что для того, чтобы поставить систему вовсе не обязательно форматировать диск

Ты мне глаза просто открыл

Драйвер эн видии создаёт (по дефолту), на системном диске папку nvidia, если её не удалить, то может возникнуть путаница.

IMHO
Во времена своей противоречивой юности я делал так как вы говорили, но тогда был вин 95-98 и фат(32).
Сейчас ситуация несколько изменилась.
Опыт показал, что единственный невосполнимый ресурс - время.
А быстрее делать так как я написал выше.
Ещё раз, всё ИМХО

Jazz - offline Jazz
15-03-2004 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



el-veter
Перед установкой новой винды старую Program files можно переименовать...Тогда их тоже будет две

Про нвидию - не замечал такого. Может плохо смотрел..

В чем разница применения данного метода в зависимости от ОС и файловой системы?Все действия теже самые...

По быстроте оба способа идеентичны. Время нужно только на установку самих виндов. Плюс ты ещё тратишь время на формат и резервное копирование данных.

el-veter - offline el-veter
15-03-2004 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Для того что-бы удалить и создать раздел требуется 5 +- 2 секунд. (форматируется диск секунд 20 (15 гигов))
Для установки вин, надо использовать диск с загрузчиком NT KERNEL SETUP.
Винда многие файлы удалить на даёт, чтобы это стало возможным, надо грузится с другой системы, dos NTFS не видит...
К папке PF, можно добавить геморрой с папкой Documents and Settings.
Я свои документы храню на другом диске, поэтому в любой момент времяни могу удалить сис диск.
------------------------------------------------------------------------------------
А PF переименовывать несколько запарно...
------------------------------------------------------------------------------------
И плюс ко всему, решается проблема с дифрагментацией

Изменено: el-veter, 15-03-2004 в 11:55

Alexvn - offline Alexvn
15-03-2004 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



el-veter
На системном диске держать что-либо важное дело опасное - это чем же оно опасное, интересно?

Драйвер эн видии создаёт (по дефолту), на системном диске папку nvidia - он ее создает исключительно для того, чтобы раскрутить туда содержимое дистрибутива самого драйвера. После установки драйвера папку можно смело снести нафик.

Папку PF переименовывать несложно.

Форматировать системный раздел, полностью снося при этом старую систему, опасно еще и вот по какой причине - лично я предпочитаю при установке новой системы иметь директирии старой системы под рукой в течение некоторого времени. Неоднократно уже сталкивался с ситуацией, когда в папке старой системы оставались какие то нужные для меня настройки различного ПО, библиотеки и прочие вещи, которых сразу и не упомнишь...

el-veter - offline el-veter
15-03-2004 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Alexvn
Всё что ниже имхо и ещё раз имхо:
Ничего нужного не стоит держать на системном диске - данная формула выведенна мной за время работы сис. адм., вероятность выхода из строя системного раздела больше чем, чем не системного.

Форматировать системный раздел, полностью снося при этом старую систему, опасно еще и вот по какой причине - лично я предпочитаю при установке новой системы иметь директирии старой системы под рукой в течение некоторого времени. Неоднократно уже сталкивался с ситуацией, когда в папке старой системы оставались какие то нужные для меня настройки различного ПО, библиотеки и прочие вещи, которых сразу и не упомнишь...

Согласен, на работе так и делаю, более того, сливаю образ раздела на запасной винт.
Дома всё по другому, голова не болит, когда знаешь, что ничего переносить никуда не надо, всё, что нужно на другом диске, ярлычок вывел и делов.

Про папку nvidia, согласен, моя вина оно как темп. (Jazz-извиняй)

tarik - offline tarik
15-03-2004 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



el-veter форматируется диск секунд 20 (15 гигов)) - ни хрена себе... я наверное вручную форматирую...

el-veter - offline el-veter
16-03-2004 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



tarik
Если ты FDISKом форматируешь, то это долго.
NT KERNEL SETUP делает это быстрее (особенно с опцией "быстрое")
Партишен магический по скорости делает и NT SETUP, и FDISK.
А ещё есть програмка типа KILL BOOT, вставляешь дискетку, и через 10 с. на твоём винчестере нибудет, вообще, ничего.
У меня как-то, из-за скачка в сети таблица разделов сбилась, так вот, по ск-ку на винте ничего нужного небыло, быстрее было откл. второй винт запустить KILL BOOT, и при установки винды заново создать разделы.

DreadKnight , если оно актуально, напиши версию используемых тобой драйверов для видео.

tarik - offline tarik
16-03-2004 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



el-veter - не пользуюсь я fdisk'ом Создаю и форматирую партиции из Computer managenet. А быстрый формат ты не сделаешь никогда если раздел новый. Быстрый формат - переразметка секторов. А если ты создал раздел с нуля, то и переразмечать там еще нечего. Так что извини конечно - не верю Попробуй с нуля создать раздел NTFS где-то так гигов на 80 и отформатировать - потом скажешь сколько получилось

el-veter - offline el-veter
16-03-2004 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Отлично, убираем 5 +- 2 секунд на создание разделов, и оставляем только форматирование (бысторе).
На ск-ко я понял, вопрос в том что делать лучше (читай быстрее, менее гемморойней)
tarik А ты как винду ставишь, через формат, или я тут один такой?

tarik - offline tarik
16-03-2004 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



el-veter - убираем тогда вообще быстрое форматирование Быстрое форматирование возможно только на уже созданном и отформатированном разделе. Если ты раздел создаешь на новом винте - то ничего быстро там не будет. Винду я ставлю через формат, да. Если винт новый, то и форматирование полное (средствами самого виндовского сетапа), если винт уже юзался ранее, то quick format и все дела

el-veter - offline el-veter
16-03-2004 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Каспер доброе привидение
телепат...



Не, ты не понял...
Я про то и говорил.
Усё обсуждаемое началось с того, что типа кто как маст дай ставит, и у кого это быстрее.
Я про то и говорю, что менее гемморойней quick format, чем ручками всё по очереди удалять...

tarik - offline tarik
16-03-2004 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



el-veter - согласен Меня увидила скорость форматирования На новом, неразбитом винте она в принципе нереальна. В общем я понял что спорим мы в принципе об одном и том же Поэтому закончим пустой флейм

Mutonishe - offline Mutonishe
18-03-2004 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, а не проще ли при перестановки системы сделать так:
Поставить WinXXXX, дрова, Офисы. и необходимые проги и сделать из системного радела образ ну скажем Ghost'ом. Теперь когда надо переставить систему надо лишь скопировать то что нельзя удалять, развернуть образ и вернуть все на место. При желании можно обновлять образ. Я так делаю уже больше полутора лет и за все время образ менял полностью только один раз, когда все-таки решил поставить SP1.
И так в итоге мы имеем полностью заточенную под вас систему со всеми дровами и прогами, форматированный и оптимизированный раздел за 5-10 минут, а образ можно (если жалко место на винте) разбить и записать на диски

Текущее время: 19:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru