Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » О крутизне магов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Gary Ash
Smile14-11-2000 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да-с, распетушились усе как осиное гнездо - видать больная темка, ловко это я вас всех зацепил - и получился ну прямо детский сад - Кто сильнее слон или кит? Количество боевых приёмов у бойца и мага можно продолжать цитировать далее и далее и опять детский сад:"А я ему как дам, а он тебе как даст, а него это, а него то ....." и так до бесконечности. К сожалению проверить все эти слова и утверждения невозможно, а заклинания в Time Stop можно произносить мне показалось только на то, что видишь, а с места сойти низя, (не уверен - пробовал только один раз) - и кто вам дорогие мои сказал, что нормальный воин почуяв, что дело нечисто будет стоять как бык на бойне и ждать пока его резать будут - побегает и магия КОНЧИТСЯ - не сразу, но КОНЧИТСЯ -это только вопрос времени. А ваши замечательные мечи, двуручники, топоры, алебарды, арбалеты, луки - нет не кончатся, и уровень умения к их применению только растёт. А то, что некоторые - не буду показывать пальцем - туповатых воинов в храме резали - так это вы не человека резали, а компьютерный, извините за сравнение интеллект - великое достижение хвастаться победой над тупой машиной - я же говорил про воина, которым управляет человек. А слабодушным, которые говорят, что моего де бойца маг уделает, скажу прямо - надо верить в непобедимость своего бойца и победа придёт - это я по жизненному опыту скажу, я так думаю, что большинства из вас здесь собравшихся я раза в два постарше буду. И ещё раз напоминаю своё утверждение - любители или уже скорее профессионалы, желающие пройти в одиночку - никто пока не пошёл чисто магом - страшненько - зарежут на хрен мага чистого. А при всём при этом я уже говорил и повторю ещё раз - воин фигура в BG2 самодостаточная, а маг нет - в лучшем случае победит тупой компьютер - то есть сам себя или убежит, парфянским образом - ну помните про стрелу? Ну, а насчёт связки маг-воин, кто же извините спорит - факт очевидный, и все такую тактику применяют почти во всех более или менее сложных стычках. Ну, а насчёт Spell Trigger - какого уровня должен быть маг, чтобы его выучить? и сколько таких вот Spell Trigger он в состоянии запомнить? 2? 3? 4?
Ну да ладно подбросил жару в осиное гнездо обсуждения и подожду чего ещё умного придумает брат-геймер.
Всем привет

Frimen
Wink14-11-2000 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ситуации могут быть разными: бой на арене с заранее известным противником и просто встреча на серваке это два совершенно разных боя, с разным процентом побед соотвественно.
Помоему если перед боем 1х1(маг х воин)на арене маг запомнит все что что нужно чтобы завалить одного единственно противника то шансы его на победу вырастают в геометрической прогрессии. Ну а при встрече на узенькой дорожке техже противников я бы поставил на воина -все его всегда при нем +глотнуть зелье дело пары секунд,а у мага ведь под рукой может совсем нужного заклинания не оказаться(или оно просто было потрачено минутой раньше на толпу монстров).

Gary Ash
Smile14-11-2000 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To: Friman
Что ещё раз подтверждает тезис о самодостаточности воина. А насчёт арены так: всё сильно зависит от размера арены - если такая маленькая как в таверне в Underdark - ну конечно да - сложно и мага появляются, согласен, преимущественные шансы - а ежели она безразмерная - тушите свет - убегу и приду назад когда вся магия кончится - тушите свет. Ещё раз - управляться воин будет не компом, а хуманом разумным.

Колдунишка
Post14-11-2000 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так. Очень мне интересен подход большинства участников к этому вопросу.
(кстати большинство из них любители пошевелить мышцой, так сказать, а не извилиной.В смысле подклассы воинов, а не магов.
Только не обижайтесь пожалуйста сейчас и в дальнейшем, просто когда
пишешь – позволяешь себе больше, чем в обычном разговоре).
Информация о соотношении боевой мощи воинов и магов высоких уровней
взята от солидных дядек, которые успели состариться,
играя в D&D. По моему эта инфа обидела (ну не знаю как это назвать) тех,
кто с магией не связан. Не по моему – точно. Но чего обижаться – это же баланс.
Воины в начале игры (любой)(естественно если начинаем с 0 exp) крошат всех,
И помощи магов им не надо. Да и помощи от магов никакой и не может быть.
2 magic missile=1 удар двуручника. А у мага в начале их то
всего 1 или 2 (MagicMissile, а не двуручника). И все.
А в конце игры маг постоит, пошепчет что-нибудь и пойдет вынесет пол локации
один за 30 секунд. А воин будет пол часа бегать за монстрами или от них
(выманивая) и убивая по одному.
Ладно – это так, слова. Давайте попробуем по пунктам разобраться как все обстоит
на самом деле. И рассмотрим это с разных позиций. Разных точек зрения не будет,
так как моя (точка зрения)– нейтральная, ни за мага, ни за воина. Не смотрите на мой ник.
Ников у меня много. Я люблю и магию и меч. Первый БГ проходил мультиком воин-маг.
Второй прохожу дуалом воин-маг. Посему претензий в предвзятости непринимаю.
Воины скажут, что я приукрашаю магов, маги – промолчат (всеж интелект 16 и более).

ПУНКТ 1. ГДЕ ПРОВОДИТЬ ИСПЫТАНИЕ.

Тут как то все очень настойчиво поддались заблуждению, что дуэли (ну назовем это так,
это будет наш термин, не имеющий почти никакого отношения (некореллирующий)
с тем понятием из реальной жизни) должны проводиться на арене
(очерчен круг Н-метров в диаметре),
выход с него поражение. Давайте согласимся что это неправильно. Обосную.
Пример из жизни – арена цирка , 2 бойца
-всадник на лошади с копьем
-мужик с дубиной и щитом
Результат дуэли – жалкая смерть всадника, так как копье занимает половину арены
по длине.
Теперь те-же но в поле. Результат – бабочка на булавке (только не надо начинать –
А если щит из титанового сплава до с молибденовыми присадками и т.д.
Да ладно, пусть не пробьет копь. щит, но кинетическая энергия лошади со всадником
просто расплющит соперника).
Мораль – надо брать жизненные ситуации (условия дуэли).
Первая абсурдная (всадника туда не затащишь).
Вторая очень даже реальная, жизненная.
Почему-то в предыдущих высказываниях поле боя выглядело так-
Окружность. На 9 часов стоит Воин, на 3 часа Маг. И самое интересное, что магом эта
линия окружности не может быть пересечена. А воин если захочет может и убежать
и подбежать. Как то односторонне. Неправильно. Нечестно даже как-то.
Соответственно – поле боя уж никак не маленькая площадкая, а довольно большая территория
(не безразмерная, но и не 5 на 5 метров). Почему ? Потому, что возмем все возможные случаи
в каких местах в жизни (ну в фэнтэзи мире естественно) могут столкнуться эти два титана.
Взяли, прикинули, что в среднем поле боя если не безразмерное, то чаще всего очень большое.
Возьмем даже БГ и БГ2. Вообще то лучше не брать. Почему – ниже. Так там в замкнутом
маленьком помещении я дрался всего пару раз, а чаще всего я мог отступить на 2-3 комнаты.
Кстати магу их очень просто защищать – дверь то - узкая.

ВЫВОД – поле боя – площадка наверное метров 100 на 100 (ну это я на глаз перевел
размеры монитора в реал).Выход невозможен . Возможна некая внутренняя
структура (ну стенки там, комнатки, овраги, кусты e.t.c.)

ПУНКТ 2. КАК ПРОВОДИТЬ ИСПЫТАНИЕ.

Вот тоже мне не очень понятно, почему во всех выступлениях, маг – это какой-то
идиотский глиняный болванчик, стоит значит себе, а на него на тебе и бэкстаб,
и катаной по башке, и молотом по заднице (прямо скажу – меня это обидело).
Я значит делаю что хочу а ты стой и не шевелись.
Ремарка – Маг по которому хоть раз попали оружием практически труп. Попали раз попадут и второй.
А третий редко бывает нужен.
Соответственно, заявления вот я начал тебя бить и ты уже не сможешь колдовать
как-то некорректно звучат. Маг начнет колдовать задолго до того как его станут бить.
А вот смогут его побить или нет мы то и выясним.
ПОЧЕМУ воин приходит к магу и нападает на него а не наоборот.
Если воин инициирует схватку, а маг до первого удара не будет ничего делать
(а именно так все описывали этот поединок – появляется воин и говорит магу –
я тебя победю, и пока тот что-то пытается предпринять делает винигрет)
этож верная смерть. Это без вариантов. Чтоб пушка выстрелила ее предварительно
зарядить бы надо. А то я приду к пушке с заклепанным стволом и спилю этот ствол к черту
ножовкой. А потом скажу – ножовка победила пушку (никаких аналогий, это
только пример).
Вы ж представьте себе ситуацию, что маг приходит к войну и говорит “трум-пу-ру-рум”
после чего последний беспомощно замирает и ловит 2-3 заклинания. Конец.
Воинам это наверное непонравиться. А маги должны были принять как должное.
Вот объясните – откуда такая узость взглядов, или действительно
в чужом глазу огого а в своем ничего, а ?
К чему все это – а к тому, чтобы все поняли неправильность такого подхода.
А теперь на секунду вспомним – а как собственно вопрос то звучал.
Напомню – (недословно, но если надо найду оригинал мессаги).
Типа цитаты – “маг уровня 15 и выше вынесет воинов в количестве больше чем один”
Для пятнадцатого уровня я так думаю 2-3, дальше больше.
Мне облегчили жизнь – достаточно завалить одного. И то говорят неполучится.
Ну и как по вашему этот бой должен выглядеть –
В 12 ночи в дом мага прилетает воин (неважно палладин, рэйнджер или ... неважно),
этот воин 2 недели медитировал перед боем и теперь находится на пике формы,
а маг невыспался, не знает кто к нему пришел, какие особенности у нападающего,
он заклинания для сенокоса готовил, а не для битвы, да еще спиной к стенке приперли.
И маневра нет. Пипец. Эта ваша ситуация (литературно обработанная).
А может лучше так.
Оба знают о бое.
Оба к нему готовятся.
Про война ничего не скажу (кроме медитации ничего и нельзя сделать
, ну разве что не забыть с родными попрощаться).
А маг спокоино смотрит кто к нему идет, не спеша подбирает заклинания.
Посмотрит, что воин вышел из дома и начнет на себя заранее защиту навешивать.
И только потом апофеоз – схватка.
Правдв так лучше , честнее что-ли?

ПУНКТ 2 и 3 вместе. ЧТО ОДЕВАТЬ и ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВООБЩЕ БГ2 ?

При чем здесь БГ2. Оригинал сообщения, если забыли, был взят из очень симпатичного флеймика
про Melenis. Там БГ2 ни сном ни духом. Там упомнались Forgotten Realms. А они к БГ1/2 никакого
отношения не имеют. Это БГ к ним отношение имеет, а не наоборот. А Forgotten Realms
это AD&D. А AD&D это жесткий стандарт, вольностей не допускающий.
Вообще, я потрясен. КАК можно что-то мерить в БГ2. Это-же, прости господи, попса.
Нет нет, а в настолки не играл, но как-то своим умом доехал, что столько шмоток
быть не должно. У меня одежды только для воина 12 слотов, плюс 10 слотов оружия
(все в инвентори ,естественно, плюс на самой кукле). Это для ОДНОГО воина.
В принципе так можно набрать на троих – четверых чаров (потом предметы кончатся).
Для остальных я так вещи не собирал, так как лень переодевать. Я повторюсь,
это необходимо – во всех этих шмотках богов Forgotten Realms мочить можно,
а не магов. Все эти плащи со спелл-турнингом и т.д. придуманы для тех,
кто идет без магов, чтобы они то-же могли воевать с магами и как нибудь пройти игру.
Предметы БГ2 отметаются безоговорочно. Это ж щас у воина плащ со
Спелл-турнингом , кольцо фрее-экшн, всякие иммуны ту чарм и холд персон
это хорошо. Предположим (только предположим, только для показа абсурдности
этого предположения) возьмем вещи с БГ2. И может быть маг проиграет
(у меня есть мысли, что можно сделать и в этой ситуации).
А через 3 месяца выйдет адд-он ориентированный больше на магов.
И там будет роба для мага со свойствами типа что-то spell always hit and spell damage 150%
plus spell casting time reduced on 9. (а почему нет, для воинов же сделали).Че тогда будет. Вся наши представления о ранге
Профессий полетят куда – туда, верно. А через 6 месяцев выйдет БГ3 и там будет
Cloak of non detectable plus 100 dmg bonus to backstab, str bonus+5, dex bonus +5,
Only usable by thief. ТОГДА ЧТО. А ведь так и будет, с разными вариациями.
Этож маразм. Одна вселенная а правила меняются. Даже доказательства есть –
В адд-оне обещают стрелы +5. Это УЖЕ меняет положение вещей в БГ2.
Это к чему я. Я к тому, что вообще-то говоря драться нужно в обычной броне,
БЕЗ магических наворотов и стой и с другой стороны.
Почему – а вот почему. Все магические фишки созданы магами,
Значит на стороне война будет косвенно воевать еще и маг,
Который, образно говоря, «кастит» всякие полезные фиговины.
Все логично, не подкопаешься. А мага можно голого выпустить.
И получится не 1 на 1, а Х3 сколько на 1-го.
(да, вы не забывайте, маг в БГ2 из посохов коттедж может сложить, так
что колдовать он может до опупения,т.е. не 30-40 спеллов из книги,а 300-600 ,
а ведь еще мешечек для вещей есть , туда тоже посохи влазят).
Да еще всякие баночки дающие иммунитет к физ ударам и т.д.
Я думаю ясно, почему БГ2 не к месту (и по постановке вопроса,
и из-за бессмысленности калифов на пол-часа).

Вещи надо брать из чистых AD&D2 или 3. Тогда да – баланс будет.
И результат и через 10 лет не изменится.

Возвращаясь к одежде без магии.
Мы сравниваем способности профессий или крутость артефактов ?
Пример – кто круче – лучник или медведь (забъет ли лучник медведя)
Расстояние до лучника медведь пройдет за 3 хода.
Жизнь медведя =51.Лучник стреляет 1 раз за ход.
Медведь за раз убивает лучника.
Когда медведь подойдет – у него будет 21 НР.
Значит медведь круче – так ведь.
А теперь лучник надел штаны – иммунитет к атакам зверей и
забил медведя. Кто круче – медведь? Но теперь он умер? Вот так то.
Надо брать макс. Возможное оружие и вперед (но без флэйм.страйков, и прочих маг. наворотов).
В таком режиме можно и десяток воинов завалить особо не тужась, и вот это и будет честно.
Честно на 15 уровне.
А на 1 уровне воин завалит 10 магов. Он с 2 мечами а маги с простыми посохами.
А представьте, что воин 1 уровня идет на мага 1 уровня, а тот кастует неуязвимость физ.
Повреждениям с посоха, а потом добавляет с другого защиту от огня, а с 3-го армагеддон кастует.
Вот так-то. Вещами можно из кролика волка сделать. Но српвнивать то надо исходные данные, которые неизменны.
А неизменна только AD&D . Вот оттуда и надо брать вещи (если уж очени хочется, а
Для мага там то-же кое-что найдется)
Вот.Пора идти. Кое-что не успел.Потом добавлю.
А вы подумайте,зерна истины поищите.
P.s.(буду рад помощи опытного СпеллКастера, так как в заклинаниях ориентируюсь слабо,
Но уже нашел жемчужины, представляю, что знает о спеллах профессионал)


Melenis the Haarvenu
Smile14-11-2000 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Все, братва. Дальше без меня. Я устала. Кто хочет, может считать себя победитедем. Мне пофигу.
Пошла курить.

Gary Ash
Smile14-11-2000 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый Камрад Колдунишка.
Благодарю Вас за столь занимательный и поучительный для многих опус - со всем тем, что Вы пишите я абсолютно согласен, правда хочу обратить Ваше внимание, что Вы, наверное, не очень внимательно читали мои послания в форум, ну да не обижаюсь - не Дюма же я. Изначально мне стало обидно за фразу, а звучала-то она так:"Маг от пятнадцатого уровня и выше кладёт воинов в количестве равном своему уровню." И стало мне обидно - как это так моего славненького такого паладина и погубит какой-то там злобный колдун - да не бывать такому, а почему злой, да потому что я Lawful-Good, репутация у меня 19, не помню почему не добрал до 20, вот и получается что нападёт на меня только кто-то не очень хороший. И вовсе я не принадлежу к категории тех, что любят поигрывать мышцами - ум, он завсегда впереди. По этой вот самой причине у меня в партии нет (точнее не было) ни одного чара, не владеющего магией, правда часть пути шёл со мной японец - но я знал, что с ним не всё в порядке и что он не надолго. И почему-то все всё время забывают, что управлять такой возможной дуэлью будет Homo Sapiens, а не Pentius COmputeris, у компа как вам всем господа известно, нету шансов против хумана - пока во всяком случае в играх или только ежели у компа нет сумасшедшего бонуса на развитие и т.д.
И ещё раз повторю - только союз Меча и Слова приведёт нас к замечательному мультику (как это нынче модно)в конце любой игры.(поправка Diabolo и прочую чушь сюда не причисляем - мы ведь геймеры, а не Думеры, Квакеры, и всякие прочие Полу-живые, так и захотелось написать undead).
(А всё-таки она вертится! Не получил я убедительных аргументов, что моего слона - лавку артефактов кто-нибудь сумеет схарчить. Иреникус вот подавился, а у него то уровень был мама не горюй, раз Time Stop скастовал - считаю, что сам знал, а не по бумажке читал - иначе просто обидно, да?)
Всем горячий привет

Колдунишка
Smile14-11-2000 21:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пишу пояснение своим словам.
Скоро будет(ну через час где-то).
Так что может пока не торопитесь отвечать.
Ответите уже по пунктам на омновании объяснения.

FoRGoL
Smile15-11-2000 14:46 URL сообщения             Редактировать
Guest



Народ ну не знаю у меня Fighter(6lv)/mage(17lv)
Вы забыли о такой штуке как остановка времени 3 свитка.
Видишь ентого бугая отбегаешь невидимость/остановка (и допустим Демон 8 уровня )и практически любой воин труп(ковыряй хоть спичкой все равно убьешь. Факт!!!!)
Демо-лич ведь умер как тряпка.

Aleosha
Thumbs up15-11-2000 19:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну думаю тема правильная.
Вот только не понял, а Казимир (который Холи Авенжер) запретили? Я думал что паладину моему как раз с ним и хорошо живеться!
А так я думаю что просто приемы должны здесь собираться и комбинации экипировки. А дуэли тут безсмыслены, перс сделан для того что противников валить десятками.

------------------
Come on, you apes! You wanta live forever?
-- Unknown platoon sergeant, 1918

elkim
Smile16-11-2000 06:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 FoRGoL

Стрела догонит

Javdet - offline Javdet
23-04-2003 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[URL]Сурьезная дискуссия! В БГ2 хожу чистым магом в одиночку... так, ради прикола. Долго, но приятно. Валятся все нормально, и файтерье и монстры, единственный минус — к каждому нужен свой подход. Зато разнообразие какое-то, интереснее чем тупо ковыряльником махать. Теперь о крутизне файтеров и бесполезности магов. В БГ слишком много всякого магично-могучего шмотья для всех персонажей, будь то файтер или маг. Следовательно крутость адекватно оценивать сложно. Теперь главное: Те кто играл в настольную Д&Деху поймет. Во первых: Чтобы раздобыть хоть что нибудь из шмотья подобного тому, что есть в БГ2 надо либо набить лицо ДМу с фразой: "Ну дай хоть одну приличную шмотку!". Или забыть про них ваще. Поэтому наблюдение из жизни: В настолке маг 12 уровня становится практически неуязвимым для файтеров в принципе, а для всей прочей братии — в зависимости от ситуации. (Я не имею в виду народ для которого маг и fireball это одно и то же) Посему обсуждение темы считаю бессмысленным. Основное в ролевухе - получение удовольствия от РОЛЕВОЙ игры! Хотя с другой стороны — кому и Дьябла - ролевуха...Сурьезная дискуссия! В БГ2 хожу чистым магом в одиночку... так, ради прикола. Долго, но приятно. Валятся все нормально, и файтерье и монстры, единственный минус — к каждому нужен свой подход. Зато разнообразие какое-то, интереснее чем тупо ковыряльником махать. Теперь о крутизне файтеров и бесполезности магов. В БГ слишком много всякого магично-могучего шмотья для всех персонажей, будь то файтер или маг. Следовательно крутость адекватно оценивать сложно. Теперь главное: Те кто играл в настольную Д&Деху поймет. Во первых: Чтобы раздобыть хоть что нибудь из шмотья подобного тому, что есть в БГ2 надо либо набить лицо ДМу с фразой: "Ну дай хоть одну приличную шмотку!". Или забыть про них ваще. Поэтому наблюдение из жизни: В настолке маг 12 уровня становится практически неуязвимым для файтеров в принципе, а для всей прочей братии — в зависимости от ситуации. (Я не имею в виду народ для которого маг и fireball это одно и то же) Посему обсуждение темы считаю бессмысленным. Основное в ролевухе - получение удовольствия от РОЛЕВОЙ игры! Хотя с другой стороны — кому и Дьябла - ролевуха...[/B][/URL][URL]Сурьезная дискуссия! В БГ2 хожу чистым магом в одиночку... так, ради прикола. Долго, но приятно. Валятся все нормально, и файтерье и монстры, единственный минус — к каждому нужен свой подход. Зато разнообразие какое-то, интереснее чем тупо ковыряльником махать. Теперь о крутизне файтеров и бесполезности магов. В БГ слишком много всякого магично-могучего шмотья для всех персонажей, будь то файтер или маг. Следовательно крутость адекватно оценивать сложно. Теперь главное: Те кто играл в настольную Д&Деху поймет. Во первых: Чтобы раздобыть хоть что нибудь из шмотья подобного тому, что есть в БГ2 надо либо набить лицо ДМу с фразой: "Ну дай хоть одну приличную шмотку!". Или забыть про них ваще. Поэтому наблюдение из жизни: В настолке маг 12 уровня становится практически неуязвимым для файтеров в принципе, а для всей прочей братии — в зависимости от ситуации. (Я не имею в виду народ для которого маг и fireball это одно и то же) Посему обсуждение темы считаю бессмысленным. Основное в ролевухе - получение удовольствия от РОЛЕВОЙ игры! Хотя с другой стороны — кому и Дьябла - ролевуха...Сурьезная дискуссия! В БГ2 хожу чистым магом в одиночку... так, ради прикола. Долго, но приятно. Валятся все нормально, и файтерье и монстры, единственный минус — к каждому нужен свой подход. Зато разнообразие какое-то, интереснее чем тупо ковыряльником махать. Теперь о крутизне файтеров и бесполезности магов. В БГ слишком много всякого магично-могучего шмотья для всех персонажей, будь то файтер или маг. Следовательно крутость адекватно оценивать сложно. Теперь главное: Те кто играл в настольную Д&Деху поймет. Во первых: Чтобы раздобыть хоть что нибудь из шмотья подобного тому, что есть в БГ2 надо либо набить лицо ДМу с фразой: "Ну дай хоть одну приличную шмотку!". Или забыть про них ваще. Поэтому наблюдение из жизни: В настолке маг 12 уровня становится практически неуязвимым для файтеров в принципе, а для всей прочей братии — в зависимости от ситуации. (Я не имею в виду народ для которого маг и fireball это одно и то же) Посему обсуждение темы считаю бессмысленным. Основное в ролевухе - получение удовольствия от РОЛЕВОЙ игры! Хотя с другой стороны — кому и Дьябла - ролевуха...[/B][/URL]

DeFiler - offline DeFiler
24-04-2003 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смотрю и дивлюсь как в 2000 году не попинал этого поборника паладинов.... не замтеил видать. Для фанатов Gаry Ash -а
1. Staff of magi
2. Shapegange
3. Time stop
4. Change to Mind Flayer
5. Devour Brain
6. Gаry Ash is dead

Nihkotlak - offline Nihkotlak
24-04-2003 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно намного короче
1. Time stop
2. Protect from evil
3. тут по выбору:
а) можно посмотреть из чего состоит палладин и скастовать "GATE"
б) или не мучатся, и послать его в вневременную сферу "Imprisonment"
4. Gary Ash is... who is gary ash?

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
25-04-2003 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Для сорцереров
есть ооочень нужная вещица Роба Векны называиться... Берёшь посох Staff of Magi... Ring of Ram, и самонишь когонить под ноги паладину с карсомиром... пока он этого когонить бьёт... Имприсонишь, хотя можно и Аби-Дальзимами(их к макс уровню мнооого)...

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
25-04-2003 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



А насчёт топорика +2 Absolute Immunity

Boоjum - offline Boоjum
27-04-2003 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ring of Ram - ???? вещь в себе, по-видимому..
пока он этого когонить бьёт - ну, если паладин, то ведь не обязательно даун, верно?..

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
27-04-2003 10:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



ну, если паладин, то ведь не обязательно даун, верно?..
Ну допустим вызвал маг Принца Элементалей и Планетара, они встали стеной перед магом и бьют паладина... Паладин рвётся через них чтобы побить мага! Они его добивают... - это даун, а когда бьёт того кто в данный момент ближе и опаснее это не даун... А маг может на себя и ту же Имунити кастануть, а пока она длится да и всякими руками бигби, кометами...

Svartkladd - offline Svartkladd
27-04-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Эх! ДА СКОЛЬКО Ж МОЖНО-ТО !!! ААААААААА!!!
staff of magi, robe of vecna, ring of gaxx, boots of speed, ring+3 (если тоб), cloak of baldur, на репе ентот венок +10 к hp (tob, nevermind)...braces of ac3
necr 31lvl, 108hp, -9 ac , mag res 70%, invisibility & go go gо...

Boоjum - offline Boоjum
28-04-2003 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot

Rolano - offline Rolano
28-04-2003 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зaчем мaгу стoлькo хлoпoт? Пoтoм ведь зa ним весь пaлaдинский oрден бегaть будет.

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
20-05-2003 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, из двух лавок артефактов побеждает та, у которой таймстоп.

Svartkladd - offline Svartkladd
21-05-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



~BeLiaL~ мдя... файтеры тоже TS кастовать умеют

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
21-05-2003 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не помню таких прецедентов, но на всякий случай поправка - побеждает та, которая раньше скажет таймстоп.

Svartkladd - offline Svartkladd
21-05-2003 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



~BeLiaL~ , но одно но - маг-то невидим, так что файтеру TS не вариант, да и кому угодно если тот с non-detectible cloak

~BeLiaL~ - offline ~BeLiaL~
21-05-2003 16:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура, значит маг все таки круче, правда?

Текущее время: 09:44 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru