Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Гран При Сан-Марино
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Grosser Preis - offline Grosser Preis
25-04-2004 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Аргументы нечего было лезть в атаку, думаю не уместны. Зато уместны аргументы нечего бездумно лезть в атаку

VIP - offline VIP
25-04-2004 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато уместны аргументы нечего бездумно лезть в атаку

Гонщики, прежде чем что-то сделать, думают, даже если это происходит очень быстро. А ошибки бывают естественно у всех. А вот упрямство и неуступчивость Ральфа и неумение учится на собственных граблях, очень забавно смотрится Причем, страдает он сам же, что наверное не просто так

Grosser Preis - offline Grosser Preis
25-04-2004 23:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонщики, прежде чем что-то сделать, думают Мне не кажется,что Шумахер думал,когда пытался перекрыть кислород Вильневу в Испании 7 лет назад.Он и сам потом говорил:это случилось инстинктивно упрямство и неуступчивость Ральфа и неумение учится на собственных грабляхА вот с этим согласен

Gaus - offline Gaus
26-04-2004 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis

Мне не кажется,что Шумахер думал,когда пытался перекрыть кислород Вильневу в Испании 7 лет назад.Он и сам потом говорил:это случилось инстинктивно

А по-моему он говорил что вспомнил эру Сенна-Прост и решил действовать "по-чемпимонски".
Вообще-то если гонщик не думает на трассе то ему не место там. Это их работа - думаю все из нас думают на работе и принимают решения.

Тарантул - offline Тарантул
26-04-2004 07:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Баттон - рулез!

Шуми - мастдай. Не, ну вы это видели? Не то что места Монтойи на трассе не оставил, но даже сам траву зацепил, видимо, стараясь вогнать того не просто на траву, а в стену. Причём он отлично видел, что ХПМ явно опережал его. И естественно, комиссары ФИА всё это проигнорировали... Интересно, а если бы колумбийца всё-таки развернуло на траве? Фаворитизм Феррари начинает уже бесить. "Я занимал свою обычную гоночную траекторию", ёптыть... А ничего, что по "твоей обычной гоночной траектории" ехал другой пилот, которого ты прекрасно видел? Произойди столкновение, наверняка засудили бы Хауна. Как же, он занимал "персональную траекторию имени великого Шуми"!

Что касается инцидента между Алонсо и Ральфом, я считаю что виноват в большей степени немец. Алонсо был внутри поворота, причём на входе опережал Ральфа. У того было достаточно места на внешней траектории (сравните с ситуацией между ХПМ и МШ), но тем не менее он сунулся по центру трассы, где находился Фернандо. Сам виноват, за что и поплатился.

Поздравление Кими с первым очком. Начало борьбы за чемпионский титул положено

Судя по всему, это последняя гонка в Имоле, и, честно говоря, я не особо жалею. В нынешней конфигурации это явно не лучшая трасса для современной Ф-1, и гонки последних лет это подтверждают.

AP-Racing - offline AP-Racing
26-04-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Все проще. Хуану вынесли устное предупреждение в излишне опасных маневров на трассе. Произойди столкновение, предупреждение стало бы не устным. Мне же большав понравилась пресс-конференция.
ХП: Михаэль себя вел сегодня не по спортивному, вытеснив меня на траву
К: Михаэль, как вы можете это прокомментировать
МШ: Да, гонка была сложная, но мы смогли опередить наших соперников....


Интересный диалог, не правда ли?

Тарантул - offline Тарантул
26-04-2004 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



AP-Racing Интересный диалог, не правда ли?

AP-Racing - offline AP-Racing
26-04-2004 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Я немножно не соглашусь по поводу Алонсо - Шумахер.....если в Тозе поехать шире, то велика вероятность вылета. Сравнивать с ХП, бесполезно, у него яйца стальные.....

J.Benson - offline J.Benson
26-04-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Алонсо был внутри поворота, причём на входе опережал Ральфа.
А по моему не опережал. И даже на поравнялся. И ударил его в заднее колесо передним. Т.е. по вашему Ральф, чтобы не быть бараном, должен был ехать прямо, пропуская внутрь к апексу соперника, просто потому что он туда нос засунул? Вариации на эту тему уже много раз обсуждались и к единому мнению тут никто так и не пришёл. По моему тут "обоюдка" только Ральф сильнее пострадал.

AP-Racing Интересный диалог, не правда ли?
Диалога на самом деле не было.

Вопрос: Вы слышали комментарии Хуана-Пабло по поводу инцидента на старте? Не хотите на них ответить?
Михаэль Шумахер: Нет.


Вот диалог:
Вопрос: Хуан-Пабло, вы можете объяснить свою жестикуляцию на последнем круге в адрес Михаэля?
Хуан-Пабло Монтойа: Я просто хотел, чтобы он подумал о своих действиях.

Михаэль Шумахер: А я подумал, что меня поздравляют...

Хуан-Пабло Монтойа: Ну уж нет.

Тарантул - offline Тарантул
26-04-2004 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson А по моему не опережал. И даже на поравнялся
Гм... Без бутылки и скриншотов не разобраться

Михаэль Шумахер: А я подумал, что меня поздравляют...

Да уж, поздравляют...

Поздравления от ХПМ: "Я очень разочарован тем, что гонки проводятся таким образом, и я буду потрясен, если FIA не накажет его. Его болид очень жестко коснулся моего, чтобы выпихнуть меня с трассы. Думаю, я мог опередить его. Теперь он утверждает, что не видел меня и не думал, что я буду там. Вероятно, он не смотрел в зеркало заднего вида".

"Вспомните Инди, наш инцидент с Рубенсом. Я был внутри и проехал по траве, чтобы избежать столкновения, но меня признали виновным и назначили штраф, который свел на нет все мои шансы на титул. А тут Михаэль делает такое - и никто его не наказывает! Правила действуют для всех. Он говорит, что не видел, но в таком случае он или ослеп, или отупел! Такие вот гонки..."

Перевод взят с F1 Stars. От себя добавлю, что зеркала заднего вида Михаэлю были ни к чему. С камеры на болиде прекрасно было видно, что Монтойя как минимум поравнялся с ним. В общем, отстойный манёвр И ещё более отстойное поведение FIA.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
26-04-2004 13:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



С диалогом вы намутили, конечно. Оригинал.

Q: (Olaf Bachmann – Koelner Stadt Anzeiger): Juan, can you explain your gesture on the last lap to Michael?
JPM: I just said ‘what happened, what were you thinking’. That’s all.
MS: I thought you were congratulating me.
JPM: I never do actually.

Хуана ответ мне понравился последний "На самом деле, я никогда не поздравляю тебя" :)).

Вот тоже интересно:

Q: Was it Tosa?
JPM: No, before Tosa. Turns one, two, three. I don’t know. I’m amazed, I actually got in front of him when we were braking…(while watching television replays) oh know he didn’t see me there (laughter). No chance. You’ve got to be either blind or stupid not to see me. But you know it is racing.

bigol - offline bigol
26-04-2004 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется каждый понимает, что резко уменьшить радиус поворота, т.е. перестроиться с внешней траектории на внутреннюю практически на апексе - невозможно, это гарантированный снос, причем машина шумахера полетела бы наружу, как раз в хпм. Чтобы так обогнать надо уже входить в поворот впереди соперника и закрывать траекторию пред ним, имхо. Мне кажется ничего подобного не было, так что претензии хпм преувеличены
Что касается алонсо - ральф - прикольно что меня в этом месте уже дважды точно так выносили в нашем клубном чемпионате, 1 раз признали гоночным инцидентом, 1 раз наказали вынесшего проездом по питлейн. Здесь наверное все определяется расположением болидов на трассе - если у атакующего было достаточно места и он все равно вынес соперника наружу - виноват. А если проходил нормально внутри а тот пытался захлопнуть - скорее виноват второй. В гонке я бы сказал виноват был алонсо.

J.Benson - offline J.Benson
26-04-2004 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT С диалогом вы намутили, конечно.
Я не мутил, в этот раз мне лень было переводить и я взял цитату с www.f1news.ru.
Тарантул
Без бутылки и скриншотов не разобраться
Там же есть запись этого эпизода. С видом сверху. Хотя с бутылкой конечно интересней, чего уж там
bigol
Мне кажется каждый понимает, что резко уменьшить радиус поворота, т.е. перестроиться с внешней траектории на внутреннюю практически на апексе - невозможно, это гарантированный снос,
Мне лень было это писать. Лично мне показалось что МШ начал скользить наружу, и то движение рулём, которое АП истолковал как угрозу, было направлено как раз на компенсацию заноса. Хотя странно, что он об этом не сказал сам.

chp - offline chp
26-04-2004 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я просто худею... Ладно с VIP-ом все понятно (из предидущих тредов), но чтобы у такого кол-ва народу были непонятки? Гоночного народу!!! :(
Просто кристальной ясности, однозначно трактуемые ОБА эпизода..

VIP - offline VIP
26-04-2004 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol J.Benson

Было бы конечно слишком оригинально, если бы болельщики Шумахера рассмотрели эту ситуацию иначе
Вообще Монтоя говорил о том, что кроссинг был трижды со стороны Шума, а не только в отношении последнего поворота и я согласен, что скорее всего другого пилота наказали бы точно. Особенно, если бы подобным образом защищались от Шумахера По крайней мере, мое мнение, что этот инцидент, нужно было для приличия рассмотреть, даже не наказывая, но не так явно игнорировать…
Кстати у меня лично к Шумахеру претензий и нет собственно, так как он действовал как раз полностью себе соответствуя, нахально, самоуверенно и жестко. Он себя всегда так вел, просто последние время даже возможностей не было, для подобных проявлений гоночной культуры

chp - offline chp
26-04-2004 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу комментариев. Надо видеть* или как минимум слышать** что и как говорят на пресс-конфе. Уж самый минимум - читать оригинал.. и то как МШ от..мыкивался не на все остальные вопросы (до неприличия долго и пусто мурижили тему), а прежде всего на второй вопрос..

Q: It was a very exciting opening lap, quite a lot of incidents going on there, as you predicted. What was it like from your point of view, going into the chicane, coming out of Tosa?
MS: Well, it was very slippery on my side and I was fighting with Juan. It was a bit difficult to keep him behind me and obviously I wanted to avoid him getting by because I knew I was going to get faster, once the first couple of laps got going, and I wanted to stay in touch with Jenson because that was the crucial point, and we were able to***.

* - 12мег http://obsydiankenobi4.free.fr/F1/v...C_Interview.avi звук французский!!!!
** - незнаю как сейчас, но раньше прямо на FIA-шном сайте можно было найти мп3.
*** - кто не видел и кому не укачать 12мег, представьте себе не радостного/уверенного победителя МШ, а МШ с взглядом "извините, вы меня с кем-то спутали". ХПМ - тараторил как обычно, чуть громче и нахальнее удивляясь проишедшему.

J.Benson - offline J.Benson
27-04-2004 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



chp Просто кристальной ясности, однозначно трактуемые ОБА эпизода
Можно поподробней. Я без иронии, мне интересно.

Q: It was a very exciting opening lap, quite a lot of incidents going on there, as you predicted. What was it like from your point of view, going into the chicane, coming out of Tosa?
MS: Well, it was very slippery on my side and I was fighting with Juan. It was a bit difficult to keep him behind me and obviously I wanted to avoid him getting by because I knew I was going to get faster, once the first couple of laps got going, and I wanted to stay in touch with Jenson because that was the crucial point, and we were able to


Да это вобщем то было очевидно, яркий пример - Барик. Будучи на секунду-полторы быстрее впереди идущих машин он так и проболтался как сами знаете что сами знаете где. Не подходит эта трасса для обгонов, что по ней так убиваться, действительно.

VIP Вообще Монтоя говорил о том, что кроссинг был трижды со стороны Шума, а не только в отношении последнего поворота и я согласен, что скорее всего другого пилота наказали бы точно. Особенно, если бы подобным образом защищались от Шумахера
Справедливости ради надо сказать, что у того же ХПМ уже было несколько разных эпизодов с МШ (А1, Нюрбург) и его не всегда наказывали, если вообще наказывали. И трулли в Хоккенхайме тоже не...Чё сразу "ты за Шумахера, мол, что с тебя взять" Нее, лично мы, пытаемся с разных стороно на всё посмотреть.

Тарантул - offline Тарантул
27-04-2004 06:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



перестроиться с внешней траектории на внутреннюю практически на апексе - невозможно, это гарантированный снос

С чего бы это? На апексе угол поворота руля максимальный. Увеличивать его дальше, чтобы куда-то там перестраиваться, не нужно. Надо просто чуть медленнее выводить его на середину. Ну про работу газом я уже не говорю, это всё же Шуми, а не Йонг какой-нибудь. Я помню несколько случаев, когда пропускавшие на круг РЕЗКО меняли радиус поворота сразу после апекса, пропуская лидеров в начале прямой до серьёзного разгона, и ничего. Всё-таки Formula 1 и EA F1C - это две большие разницы

AP-Racing - offline AP-Racing
27-04-2004 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson На компенсацию чего простите? Какой занос, у Шумахера заноса и близко не было. Да и странно выглядит, когда человек проходящий поворот без проблем, вдруг резко решает проехаться по обочине, чтобы "погасить занос"
bigol Знаешь, у заднеприводного автомобиля есть странная особенность, достаточно газ отпусить и он внутрь ныряет. Может конечно Феррари Шумахера стала переднеприводной, что ее на внешний радиус тянет

J.Benson - offline J.Benson
27-04-2004 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я помню несколько случаев, когда пропускавшие на круг РЕЗКО меняли радиус поворота сразу после апекса, пропуская лидеров в начале прямой до серьёзного разгона,
Вот именно пропуская. Уйти внутрь можно, если сдаваться без борьбы и терять в разгоне.
Какой занос, у Шумахера заноса и близко не было. Да и странно выглядит, когда человек проходящий поворот без проблем, вдруг резко решает проехаться по обочине, чтобы "погасить занос"
Ок, безотносительно МШ. Ты поворачиваешь влево, задний мост начинает скользить наружу. Твои действия? Ещё руля влево? Или всё же вправо? Имея ввиду что цель не просто удержаться на асфальте, но по возможности сохранить скорость. Все после апекса едут к дальней обочине разгоняясь, чем меньше повёрнут руль, тем сильнее можно давить на газ, нет?
И потом я, вроде бы не писал "погасить", имея ввиду парировать.

AP-Racing - offline AP-Racing
27-04-2004 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson Мои действия? Нажму на газ, выверну руль влево, и играя газом в скольжении выведу автомобиль из поворота (спроси Рискоффа, он тебе подтвердит, что я эту методику применяю как в реале, так и в виртуале). Что до руля вправо, то даже раллисты его используют либо перед входом в поворот, чтобы скорректировать угол заноса, либо уже выходя, да и то на грунте или снегу, но никак не на асфальте....Тем более что при просмотре с нескольких планов этого инциндента я не заметил даже намека на снос оси у Шумахера. Да и движение рулем вправо произошло, когда Михаэль уже вышел из поворота

bigol - offline bigol
27-04-2004 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AP-Racing Мои действия? Нажму на газ, выверну руль влево, и играя газом в скольжении выведу автомобиль из поворота (спроси Рискоффа, он тебе подтвердит, что я эту методику применяю как в реале, так и в виртуале).

Во время левого поворота при сносе заднего моста ты дернешь руль влево? Ну так газом ты сыграешь только в ящик, дорогой! Я еще как-то прислушивался к тебе, так как по слухам ты какой-то там гонщик, но этот пост свидетельствует о твоей полной профнепригодности!
И какая "игра газом" на автомобиле ф-1 да еще с трэкшн-контроллем? Ты что-то спутал со 120 сильным москвичем, имхо.

AP-Racing - offline AP-Racing
27-04-2004 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol При выворачивании руля в обратную сторону, на газу машина поедет по диагонали.
А о моей профнепригодности судить отнюдь не тебе

Tsar - offline Tsar
27-04-2004 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



J.Benson
от именно пропуская. Уйти внутрь можно, если сдаваться без борьбы и терять в разгоне.

А если без борьбы пропускать не хочется, а снаружи машина все же едет, то "джигиты на сдаются" и все равно широко выходить из поворота?

Насчет "ловил" машину. Ну, это, конечно, оправдание, если правда ловил. Хотя с другой стороны, ХПМ все равно что там МШ делал и он (ХПМ), думаю, в праве был рассчитывать на свою часть дороги.

ИМО тут дело все же не в том - ловил или нет. Это второй вопрос. Первый - должен или нет был МШ оставить внешнюю траекторию. Если должен, то наказать его должны в любом случае, ловил ли он машину, не видел ли ХПМ, или намеренно выдавил. Если не должен - ну что, не должен, так не должен.

AP-Racing'а, у которого опять что-то с пониманием физики не то, и на заднеприводной машине он добавляет газу+выкручивает руль в сторону поворота, чтобы "поймать машину" после сноса задней оси, я даже комментировать не буду.

AP-Racing - offline AP-Racing
27-04-2004 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Ты сам попробуй. В случае неглубокого заноса, а именно его мы обсуждаем, выворачивания руля в противоположную сторону на заднем приводе приведет к одному из двух вариантов
1) тебя понесет в диагональном скольжении. Ничего критичного в нем нет, так как у формулистов оно присутствует весьма часто, но если гонщик четко осознает, что есть еще куда скользить
2) при неудачном стечении обстоятельств, швыранет в сторону вывернутого руля. Не ловится никак. Результат, как правило плачевный. Испытывал на своей шкуре и не раз

Теперь к Шумахеру
Я не заметил скольжения, по крайней мере столь очевидного, чтобы для этого следовало выворачивать руль.

Текущее время: 15:55 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru