Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » А есть ли у общества мысли относительно альтернативной истории?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
TV-J
Smile17-10-2000 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 W_olok: благодарю, Вы все прекрасно изложили.
2 Grey.Cat: мне не нравится, когда Фоменко походя хают, но это из-за уважения к его личности. А теорией не могу проникнуться

W_olok
Smile17-10-2000 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



О книге Анатолия Буровского ("Россия, которой не было - 2").
Насколько я понял, он там пишет о Великом княжестве Литовском, как альтернативном центре притяжения российских земель (в 14-16 веках).
На самом деле это не такая уж и новость. Во всяком случае, нам об этом в свое время (в середине 80-х) на истфаке МГУ рассказывали довольно спокойно, не пытаясь представить как сенсацию.
А сам он довольно занятный тип. В послесловии к "России,которой не было - 1" назвал Бушкова гением. И, мне кажется, он все же не историк (хоть и КИН), а представитель некоей новой самопровозглашенной синтетической науки (замес из истории, философии, физики-математики, учения Вернадского и пр.). Как он сам говорит, "постнеклассической".


2TV
Спасибо вам.

DVCh
Smile17-10-2000 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 TV

А кто автор этой "России,которой не было - 2"? У первой вроде автор Бушков. Бред был еще почище фоменковского. И по поводу его профессионализма - большие сомнения. У него что, историческое образование есть?

TV-J
Smile18-10-2000 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2W_olok: Согласна с вами. Хочу только заметить, что Буровского зовут Андрей Михайлович и человек он, действительно, весьма своеобразный, но всё-таки далеко не Бушков. То, что книга не сенсационна, меня скорее радует.

Shod
Cool18-10-2000 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как всегда все перешло на личности хорошо хоть не местные

W_olok
Smile19-10-2000 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



2Scod
Ты, как всегда, прав . Нехорошо это.

2TV
Передайте Андрею Михайловичу мои извинения.

Grey.Cat
Smile19-10-2000 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Гуляющий сам по себе



2 DVCh

"Антифоменкизмы" посмотрел. Имхо насчет того, что там статьи "гораздо лучше аргументированные" и "очень неплохо разбивают всю фоменковскую теорию" ты не совсем прав. Я, конечно, прочитал далеко не все, но серьезных аргументов не встретил. Преобладает же, похоже, стиль Кира Булычева. Издевательски-осмеятельный без какой-либо попытки опровержения. При всем моем к нему уважении - это не есть хорошо.

DVCh
Smile19-10-2000 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Grey.Cat


Естественно, издевательские статьи там есть. Но их я игнорировал. ИМХО, статьи,если их можно так назвать, из серии "сам дурак" нелестно характеризуют прежде всего их авторов. Кроме того, я несколько ошибся - там нет некоторых хороших лингвистических работ. Ссылки на них я потерял,если найду - напишу. И, конечно, разбивают не теорию Фоменко - здесь я погорячился, но многие ее постулаты.

И статья Климишина про Альмагест все-таки грамотнее, чем у Фоменко. Тем более, что Климишин профессиональный астроном, а не математик. Интересно, Фоменко на его статью ответил?

И лично мне статья Фатюшина про Куликово поле понравилась.

Джей - offline Джей
18-01-2002 13:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про Фоменко вспоминали..

VooDoo - offline VooDoo
18-01-2002 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей

Страшно подумать .... Два года прошло .... Ну или полтора .

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
27-09-2006 13:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Хорошая тема, эх...

А что, сейчас то, вроде, страсти по Фоменке поутихли?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-09-2006 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



А что, сейчас то, вроде, страсти по Фоменке поутихли?
Спрос на бред и псевдоисторию упал. Надоело. Рынок перенасыщен этими Фоменками, фоменкоидами, Бушковыми и им подобными.

Президент США - offline Президент США
27-09-2006 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Прочитал ''Царь славян'' Фоменко и Носовского. Ну такаая грязь. Они пишут что Русь крестил сам Христос! Пишут что Тайная Вечерия происходила в Европе и еще много бреда.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
27-09-2006 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Президент США
А зачем Вы бред читаете? Это для мозгов вредно.

Президент США - offline Президент США
27-09-2006 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А зачем Вы бред читаете? А мне одноклассник очень рекомендовал. Он почему-то был в восторге.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
28-09-2006 05:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Пишут что Тайная Вечерия происходила в Европе и Леонардо писал её с натуры, да?

А новых авторов на этой ниве не появилось?

Gonoriy - offline Gonoriy
28-09-2006 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Носяка-Фомяка - это тихая радость, сквозь невидимые миру слезы: читал, аплодируя ладонями по паркету - катался со смеху. Батый - батюшка, мамай - матушка... эх, дубинушка, гукнем. Давненько прикупил в коллекцию труд какого-то ганжубаса, который по-быраму расшифровав фестский и все остальные надписи со всех частей света, установил што это все писали славяне. Есть еще Велесова книга - тоже много радости детишкам в штанишки - "А шкафчик-то типа Гей, славяне - сказал Остап". Ща рагу выпустил книгу "Антиистория, вычисленная математиками. О новой хронологии Фоменко и Носовского" М, РГГУ, 2006 - сборник статей, составители Сигурд Шмидт и Данилевский.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
28-09-2006 08:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Gonoriy Я бы полистал этот сборник, спасибо за информацию.

Gonoriy - offline Gonoriy
28-09-2006 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo аналогичный сборник по велесовым книгам выходил в науке года 2 назад - статьи творогова и проч.
Вабщето большим сказочником был академик рыбаков - язычество древних славян - весьма душевная книга: он там калинов мост и чуду-юду выводит из мамонтовой охоты.
Лев Гумилев - писатель фантаст со стажем тоже

Президент США - offline Президент США
28-09-2006 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



6 лет ачуметь...

Я тогда был в пятом классе...

Колбасьев - offline Колбасьев
28-09-2006 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тихий камрад



Президент США стеснялся что ли, поэтому сюда не писал? В пятом классе историю уже проходят, если помню.

Президент США - offline Президент США
28-09-2006 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



У меня вообще инете тогда не было

Текущее время: 02:58 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru