Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Ждёт ли Сталкера судьба Ксенуса?
Ждёт ли Сталкера судьба Ксенуса?
Голосование окончено.
да 21 58.33%
нет 15 41.67%
Всего: 36 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
csm - offline csm
21-05-2007 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вообще не знаю, что такое Ксенус (:

alekssan - offline alekssan
22-05-2007 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем разработчиков тоже можно понять, в те далекие времена было у них большое желание конфетку сделать, но сложности задуманого и возможно нехватка опытных пограммеров привели к задержкам релиза, а тут еще и THQ с фанами начали наседать когда да когда.

alekssan - offline alekssan
22-05-2007 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Ксенусе если отбросить графику и глюки квесты разнообразнее и больше нежели в сталкере. Может в GSC поленились квесты делать, а ведь даже литературный конкурс делали что бы подчерпнуть идеи для миссий.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
22-05-2007 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



alekssan
c квестами в ксенусе всё нормально было. Графика со сталкиром практически на равне, не считая всяких фич типа HDR. А вот по части глюков и оптимизации - да, практически в ровень, но всё же Ксенус не вылетал каждые пять минут так, что даже три весёлые кнопки переставали работать, в отличие от Сталкира...

Prehistorik - offline Prehistorik
22-05-2007 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer А сталкер тоже не вылетает каждые пять минут ))

sergy173 - offline sergy173
22-05-2007 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если по их словам в 2004 году Сталкер был готов, значит есть диск со старой версией.
Предлагаю ради смеха составить петицию о обнародовании старой версии!

рез@к - offline рез@к
22-05-2007 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моим каналам похерили ПЫС этот билд 2004 года , возможно только у журналистов он есть.

alekssan - offline alekssan
23-05-2007 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Присоединяюсь, вот бы билд увидить который был до прихода Дина Шарпа. Но наверное не дадут, эти наработки будут в будующих аддонах сталкера наверное.

shaihkritzer - offline shaihkritzer
23-05-2007 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Prehistorik
да конечно, не смешите мои ботинки...

Alexvn - offline Alexvn
23-05-2007 08:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



а был ли мальчик

Prehistorik - offline Prehistorik
23-05-2007 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer если у тебя перегревается видяха или тормозит недвухядерный проц, то это не значит, что сталкер вылетает. Это значит, что у тебя комп не тянет... А у меня вылетали только сейвы на радаре (пофикшено) и если бармена убить ))

shaihkritzer - offline shaihkritzer
23-05-2007 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



Prehistorik
ну если бы мой комп не тянул контр-страйк (именно на него похож сталкир на тех настройках, на которых я вынужден играть), тогда бы я сидел молча и собирал деньги на апгрейд.
Но он тянул и игры покруче и почему то не перегревался...

Prehistorik - offline Prehistorik
24-05-2007 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer C чего ты взял, что те игры были покруче?! У них такая же графика как у сталкера (если сталкера хотябы на средние настройки ставить)?

aabbcc91 - offline aabbcc91
24-05-2007 06:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer
Ты не любишь игру, она не любит тебя, по-моему все честно

Prehistorik - offline Prehistorik
24-05-2007 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aabbcc91

ntalex - offline ntalex
03-06-2007 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При всем моем негативе к Ксенуху (игра по прежнему у меня на винте и даже иногда в нее играю) я совсем не понимаю о какой судьбе Сталкера может идти речь?
Заурядный шутерок построенный на скриптах. Для 2005 года сойдет. Ксенух намного поинтереснее и зрелищнее будет. Все имо.

alekssan - offline alekssan
04-06-2007 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вроде как аддон к ксенусу на днях обещали.

S@dness - offline S@dness
17-06-2007 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа геймеры хватит уже спорить , что лучше Сталкер или Ксенус!
Ответ очевиден-Ксенус! Нет конечно от Сталкера я получил удовольствие, но если сравнивать эти игры то сдесь другая история!
1. Сталкер- как говорили ранее будет игрой где будет мир, ты сможешь по нему свободно двинаться и делать , что хочешь! Да это разработчики реализовали, но как! Весь мир поделен на локация-тоесть уровни, потом мир маленький посравнению с Ксенусом!
Ксенус-большой мир, который не требует дополнительных загрузок, тоесть игра действительно дает игроку атмосферу реальности.
2. Графика Сталкер- да графика на максимуме лучше,чем в Ксенусе!
Ксенус-графика хорошая правда уступает Сталкеру, но так как игра вышла в 2005 году придераться не стоит!!!!!
3.Сталкер-уж если действие происходит в зоне и там есть транспортные средства так почему мы не можем на них ездить, летать и так далие?
Ксенус-Есть транспорт, который реализован очень реально!(нужно менять колеса, заливать бак бензином, присутствие багажника и так далие. Трансорт всех видов!
4.Геймплей Сталкер-да неплохо, но присутствие одной ходьбы по локациям очень оставляет отрицательный след на впечатления игрока.
Ксенус-все выглядит как в реальной жизни, двигаемся по сценарию, очень разностороний геймплей! Со временем прибавляется все новые и новые впечатления!Сталкер геймплеем рулит, но за отсутствия многих фишек , которые присутствуют в играх даного жанра уступает Ксенусу!
5.Сталкер-игра реаьна наполовину, остальное разработчики где то потеряли! Ксенус-игрок попадает в реальный мир, где существуют свои правила, в этой игре можно жить. (есть много фич-например можно построить себе дом и так далие!
В итоге получается у нас такое дело. Ксенус руллит, Сталкер лузер(игра уступает во многом!)
Может быть кто то хочит добавить свое мнение насчет всего этого. Кто будет утверждать , что Сталкер лучше пожайлуста докажите это, а если критиковать мое мнение, то геймеры меня поддержут! С уважением S@dness!

shaihkritzer - offline shaihkritzer
17-06-2007 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



S@dness
+1

alekssan - offline alekssan
18-06-2007 06:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну в сталкере транспорт нах не нужен так как не та атмосфера. Но вот если бы в ксенусе бои такие же были как в сталкере с ИИ это было бы замечательно, а если бы движок позволил бы создать что то похожее на Припять это стало бы супер.

S@dness - offline S@dness
18-06-2007 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да конечно транспорт в Сталкере не надо(((((. Знаешь я б не прочь был на вертолете полетать пару ракет запустить в кого то! Танк или бобик был бы в тему тоже. А как же еще -ИИ может УПРАВЛЯТЬ, а игрок не может(ЧТО ИИ ЛУЧШЕ МЕНЯ((()! Отсутствие возможности управлять техникой в Сталкере-большой минус!
И вообще, что вы тут не можете поделить место лучшей игры. ВОТ ВЫЙДЕТ В ЭТОМ ГОДУ КСЕНУС 2, ТОГДА И СРАВНИМ ПОЧЕСТНОМУ КАКАЯ ИГРА РУЛИТ(СТАЛКЕР И КСЕНУС 2 ЭТО БУДЕТ ЧТО ТО ТИПА КАК ХАЛФ-ЛАЙФ 2 VS DOOM 3!)ВООБЩЕМ СТАЛКЕР Я УВЕРЕН ПОЛУЧИТ ЛЮЛЕЙ ОТ КСЕНУСА 2! Это все. С уважением S@dness!

over4ever - offline over4ever
19-06-2007 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот только про Халф Лайф 2 не гоните, ладно! Конечно, игра недотягивает до первой части, но атмосферность и захватывающий геймплей бесспорны! чего только стоят бои в городе, когда Гордон вернулся наконец из путешествия в глубинку!!!! такого нет ни в сталкере, ни в Ксенусе, и нигде еще долго не будет. Драйв просто безумный, особенно если играть на выс сложности и очень мощном компе(мой тогда как раз подходил-АХР 2500@3400+,512 мб, 9800 про@хт VGPU & Vmem)Звук в игре просто потрясающий, музыка простая, но атмосферная и всегда в тему. И нечего кричать, что вся игра на скриптах, во-первых не вся, а во вторых это Халф-Лайф, это нормально для него. А ДУМ 3,товарищ, отстой редкостный, никакого драйва, бегаешь как корова с пушкой, излишняя тормознутость и требовательность(у меня эта дрянь смела тормозить, тогда как ХЛ2 давал со сглаживанием 60-140 ФПС), дебильный сюжет, вызывающий скуку, ведь полностью скриптовый и линейный... да и не страшный он, просто не видать нихрена, поэтому монстры вылезают типа внезапно... =)
С уважением, Я.

Uber Soldier - offline Uber Soldier
19-06-2007 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ждёт ли Сталкера судьба Ксенуса? На мой взгляд ждет. Сталкер хоть и имеет отличную графическую оболочку в отличее от Ксенуса ,но в Сталкере есть на мой взгляд 3 существенных минуса:
1.Ограничение в перемещении
2.Загрузка между перемещениями через уровни
3.Отсутствие авто. транспорта
В Ксенусе этих 3 минусов нет и надеюсь во второй части также не будет,а Сталкер может хорошо запомниться тольео любителям мультиплеера.

S@dness - offline S@dness
19-06-2007 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята посмотрите мое резюме, я там указал , что лучшая игра из всех это Халф-Лайф 2!И причем тут первую часть игры сравнивать со второй?Тогда был Халф 1 зе бест, сейчас 2!Просто люди не понемают, что когда выйдет Халф-Лайф 3 все класные игры, что были до этого загнуться!И вообще Сталкер выигрывает только графикой и то не очень революционой! Физику с Халфом вообще сравнивать нельзя, геймплей лучшего пока я не видел еще не в одной игре! Говорят , что Халф 3 будет напоминать, что и Сталкер вместе с Ксенусом! Только там будет свой один мир, свобода действия. Графика следуещего поколения, физика. Геймплей думаю поднимется на новый уровень .Мне кажется если такое и впраду смогут реализовать разработчики. Халф 3 для меня будет форева! Это все, с уважением S@dness!

Uber Soldier - offline Uber Soldier
19-06-2007 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну теперь и Халфу еще сюда прелипили! Сталкер и Халфа это то же самое ,что Контра и Хитман
,совсем разные жанровые и геймплейные смеси.
А тема для разговора по-моему даже очень актуальна.

Текущее время: 17:48 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru