Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Клавиатура для блондинок
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
10-02-2008 16:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Так это ж логично... И то, и другое на одном заводе клепают, но к своему нонейму китайцы лучше относятся - на крутой лейбл лохи всегда найдутся, а нонейм только соотношением цена/качество можно продвинуть

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
11-02-2008 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
К вопросу о нонэймах... Как то на рынок невероятно быстро вклинился китайский БОРК, вы не находите?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-02-2008 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич

БОРК - это уже не ноунейм. Это бренд. Бренд, кстати не китайский.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
11-02-2008 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
А теперь очень внимательно изучи историю его появления))) Это КИТАЙСКИЙ нонэйм с сильнейшим лобби... Видишь, даже тебя перехитрили))))

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-02-2008 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич

А неправда ваша . БОРК - это бренд специално созданный для российского рынкаю. Российскими же гражданами . Фирму в Германии правда зарегистрировали. Вернее марку BORK. Фирма наша - ЗАО "Электрофлот". Производситвенные мощности - китайские, причем там, ЕМНИП, субподряд - предприятия самому БОРКу не принадлежат, но контроль качества со стороны БОРКа есть.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Изменено: Darth Kenoby, 11-02-2008 в 17:20

Panzerkater - offline Panzerkater
11-02-2008 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
К вопросу о нонэймах...
Это для нас они нонеймы, а для брендов - давние партнёры по OEM и ODM-контрактам Меня, кстати, более BORKа впечатлили Lenovo и Benq

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-02-2008 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

Точно так. Именно ОДМ в данном случае и используется (вроде). Такую же фишку "Космос" крутит. У них нет своих производственных мощностей - только китайские. Космос просто бренд. Как и БОРК. Кстати и у того и у другого качество весьма достойное. Космос - у меня лампочки стоят, БОРК - чайник.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Panzerkater - offline Panzerkater
12-02-2008 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Да чего уж там... Если всякие Sony не гнушаются...

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
14-02-2008 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да Чайна сейчас вообще рулит, вон даже самсунг прикупили... Ростут морально. (*У меня стир.маш. Самсунг Сильвер Нано, очень ею доволен, маданчина, однако*)

Panzerkater - offline Panzerkater
14-02-2008 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Китайцы купили Самсунг? Вот это новость...

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
15-02-2008 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Samsung – известная корейская марка бытовой техники и аудио-видео аппаратуры. Фирма является совместной южно-корейской и китайской компанией.

Panzerkater - offline Panzerkater
15-02-2008 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
А ссылку на данные о китайской составляющей можно?

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
15-02-2008 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Google.com тебе в помощь, камрад. Интернет все таки есть, зачем же задавать вопросы, на которые легко найти ответы самому?

Panzerkater - offline Panzerkater
16-02-2008 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Нет, камрад... Мне нужен именно тот источник, из которого взял информацию ты. Фишка в том, что если, допустим, Самсунг имеет завод в Китае, это ещё не значит, что фирма совместная южно-корейская и китайская.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
22-02-2008 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=73
http://samsung.mobile-talk.ru/history.htm - это про название, оно НА КИТАЙСКОМ вообще
короче траф жалко дальше искать, но там какие-то процентов 20 штоль у китая, то есть они не заводы имеют, а Китай владеет частью компании, при том солидной.

Darth Kenoby
http://www.flb.ru/info/42076.html - персонально, для неверящих на слово

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
22-02-2008 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
ссылка не открывается почемуто, вот вам статья.
Бытовая техника BORK - настоящее одесское качество

Автор "Живого журнала" Алекс Экслер в поисках "настоящего немецкого качества" пришел к выводу, что бытовая техника и электроника, выпускаемая под брендом BORK делается практически на Малой Арнаутской. Экслер вскрыл гениальную схему торговцев китайского ширпотреба: "Есть такая российская компания "Электрофлот". Ее владельцы зарегистрировали в Германии фирму Bork Electronik GmbH. После этого они стали приобретать различные бытовые товары у китайских производителей, не заинтересованных в раскрутке собственного бренда, и продавать их под маркой BORK, одновременно запустив мощнейшую рекламную кампанию, с помощью которой потребителям вешается лапша на уши о "десятилетних усилиях немецких инженеров" и о том, что, дескать "этот бренд завоевал всю Германию". Вот и вся схема."

"К вопросу о "настоящих немецких брендах"

"Вот было у меня сильное подозрение в том, что активно сейчас рекламируемый бренд BORK (бытовая техника и электроника) к тому самому "настоящему немецкому качеству" не имеет ни малейшего отношения так же, как вообще не имеет ни малейшего отношения к Германии - кроме места регистрации самой фирмы. Первые сомнения посеяли немецкие друзья, которые на вопрос, знают ли они технику BORK, совершенно однозначно сказали, что в Германии вообще нет такого бренда. Как класса. А что это за "известнейший немецкий бренд", которого в Германии просто не существует?

Следующие сомнения посеял один продвинутый менеджер в магазине, который на мои же слова "настоящее немецкое качество" как-то криво усмехнулся и заметил, что качество, в общем, приличное, но все же не совсем немецкое. Ему нечего было терять - я уже купил электрочайник BORK - кстати, вполне сносный, нареканий никаких нет.

А недавно на глаза попались две статьи - Россиянам предлагают «безродную» бытовую технику и Bork: придуманная легенда, в которых вся технология раскладывается по полочкам.

Кратко. Есть такая российская компания "Электрофлот". Ее владельцы зарегистрировали в Германии фирму Bork Electronik GmbH. После этого они стали приобретать различные бытовые товары у китайских производителей, не заинтересованных в раскрутке собственного бренда, и продавать их под маркой BORK, одновременно запустив мощнейшую рекламную кампанию, с помощью которой потребителям вешается лапша на уши о "десятилетних усилиях немецких инженеров" и о том, что, дескать "этот бренд завоевал всю Германию". Вот и вся схема.

Расчет, в общем-то, простой. Немецкое качество - оно известно по всему миру. Поэтому достаточно зарегистрировать фирму-марку в Германии, чтобы после этого поставлять ноунеймовые китайские товары под этой маркой и выдавать ее за "настоящее немецкое качество". И сработало это четко - BORK в России сейчас стал действительно известным брендом. Однако это прямой обман потребителей, как мне кажется.

Еще раз повторяю, к купленному чайнику BORK у меня никаких претензий нет. Кипятит. До сих пор не взорвался.

Сайт у этой конторы истинно немецкий - www.bork.ru. В Германии действительно существует некий бренд Bork, однако это фирма, занимающаяся грузоперевозками Spedition Bork GmbH & C. KG, и названа она так по имени владельца - Wolfgang Bork. Как раз им принадлежит сайт www.bork.de.

На сайте нашего Bork'а написано, что их товары, дескать, продаются по всему миру: Берлин, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Гонконг, Лондон, Сидней, Москва. Вот Москва - верю. Насчет остальных - явное вранье. Никакого BORK в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне я и мои знакомые не видели, в Сиднее и Берлине знакомые тоже не видели как класса. Насчет Гонконга врать не буду - может, там BORK на каждом шагу, у меня в Гонконге нет контактов.

Кстати, подобным образом создано и еще несколько "западных" брендов, о которых известно только в России. Технология удачная, почему бы не клонировать..."

Panzerkater - offline Panzerkater
22-02-2008 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Слово «Самсунг» в китайском языке означает «три звезды» (китайское чтение «саньсин»), а в корейском языке (русское написание согласно нормам транслитерации — «самсон») имеет сложное и неоднозначное толкование (примерный перевод "светлый путь" или "стремление к лучшему")
Камрад, это говорит лишь о том, что у китайцев и корейцев есть одинаковые иероглифы. Об участии китайского капитала по твоим ссылкам - ни слова. Да и само такое участие не определяет национальной принадлежности компании, думаю, и ты мог бы купить акцию Samsung, но русской она от этого не станет

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
25-02-2008 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Да блин, объясняю ведь, что прикупили не все компанию. Там какая-то чаксть принадлежала Китаю изначально, а недавно они еще прикупили себе чего-то там. То есть там не только заводы но и часть правления компании. Мне просто искать дороговато будет. Там был какой-то кипеш с дочерью владельца, и после этого как раз проскочила информация о том что Китай прикупил там что-то.

Panzerkater - offline Panzerkater
25-02-2008 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
часть правления компании
Так это филиал...

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
28-02-2008 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Да хоть и филиал, но принадлежит то он Китаю...

Panzerkater - offline Panzerkater
28-02-2008 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Ох, камрад... Замучил ты меня... Пусть гамбургер, купленный в Макдональдсе, расположенном на территории России, будет русским национальным блюдом...

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
29-02-2008 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Посыпаю голову пеплом.
*размышляет над тем, где производят силос для макдака*

Panzerkater - offline Panzerkater
29-02-2008 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Так ясно же, что не из Техаса возят

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
29-02-2008 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич

Бытовая техника BORK - настоящее одесское качество


Ну и? Рабинович напел (С), блин.
Ссылку на первоисточник кинуть? На Экслера. Там все написано. Весь обман заключался только в "немецкости" бренда - он русский, на самом деле. Но он от этого ноунеймом не становится. Нормальный такой бренд с ОДМ и контролем качества со стороны брендообладателя. Что не так?


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
01-03-2008 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
Да ну ё-моё... Они приобретают товар у нонеймов, следовательно товар нонэймовский... Какие еще могут быть вопросы? 0_о

ЗЫ как-то неубедительно смотриться мое сообщение после спамерской малявы

Текущее время: 00:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru