Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Бу-пришелец?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Глашатай из Амна - offline Глашатай из Амна
Talking01-02-2001 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бу-пришелец?

Сидючи в гостях и от нечего делать почитывая древний сборничек нелюбимой мною фантастики, наткнулась на рассказец Филипа К. Дика под названием (в данном переводе) "Бесконечность". Для тех, кто не читал - суть сводится к следующему: кучка легкомысленных астронавтов обнаруживают некий подозрительный астероид с вроде бы идеальными условиями для жизни и сначала высаживают своих подопытных хомяков, а затем и сами бегают по астероиду в чём мать родила. Последствия тут же дали о себе знать: туристы сначала сильно мутировали (как выяснится, всего лишь мгновенно эволюционировали в некую высшую расу), а затем и вовсе разодрались, не поделив будущего господства на Земле-матушке. От трагического финала рассказ спасли...да-да, те самые подопытные хомячки, к тому времени успевшие эволюционировать просто до какого-то божественного уровня.

Спасли хомячки придурков да и улетели в открытый космос по своим божественным делам. А я сижу и гадаю: куда же они могли полететь? Может, не был Минск таким уж на голову слабым, когда рассказывал о Космическом Суперхомяке? Или просто фантастики обчитался?

Shadowspan - offline Shadowspan
Smile01-02-2001 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yep!

Ole - offline Ole
Smile01-02-2001 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Black Isel'овцы в своих играх вообще сильны на приколы на тему фантастики: вспомните, хотя бы, Фаллоут, во второй части - кит, в первой - шаттл, и все это приколы на темы книг.

------------------
Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.

DeFiler - offline DeFiler
Smile01-02-2001 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Минск оказывается читать умеет? С его то интеллектом и мудростью?
По существу: где-то слышал, что Минск и Бу- это герои какой-то настольной игры, в которую играл кто-то из Black Isle.

Глашатай из Амна - offline Глашатай из Амна
Smile03-02-2001 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дёрнулась было рука ответить, что с таким интеллектом только фантастику и читать, но чщ-щ...страшно обидеть высоколобых её любителей, кои здесь водятся во множестве. Звиняйте, люди, я не нарочно
По существу: "герои какой-то настольной игры, в которую играл кто-то из Black Isle" вовсе не были хомячками!
2 Ole
Если ты не spectator, то, значит, второй человек на моей памяти, который углядел в сцене с китом "прикол на тему книг". Нет, непременно надо будет почитать!

ЗЫ: А меня в детстве хомяком дразнили...Так, вспомнилось.

Ole - offline Ole
Arrow03-02-2001 10:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Скажу больше: книга называлась "Hitch-Hiker's Guide to Galaxy", была очень популярна в Англии... Там кита создали прямо на космическом корабле случайно, кит упал на какую-то планету, и разбился. А про шаттл знаете? Я его с чем-то спутал, т.к. на самом деле он был во второй части и это прикол на тему сериала "Star Trek", а в 1й части была телефонная будка(еще на ее месте Мотион Сканнер был) - прикол на тему сериала "Dr. Who", а называлась там(в сериале) она "TARDIS"(Time And Relative Dimensions In Space).

------------------
Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.

Глашатай из Амна - offline Глашатай из Амна
Talking04-02-2001 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Ole
Благодарности! А то искать бы мне ещё и искать...

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile06-02-2001 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



А что насчет книги "Umar Witch Project Journal" в Умар Хиллз?

Ole - offline Ole
Smile06-02-2001 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Ashbringer
Есть игра такая(квест с элментами экшена) - "Ведьма из Блэр", три части.
Кстати, а что такое spectator?

------------------
Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.

or@NGE - offline or@NGE
Smile06-02-2001 21:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыжий Ап



Кит, это, если мне память не изменяет тема из книги "Руководство для путешествующих по галактике автостопом".... а вот кто автор непомню8(

Ashbringer - offline Ashbringer
Smile07-02-2001 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний первоколобок



2 Ole:

Спасибо, конечно, за просвещение, но это был не вопрос, а напоминание. Кстати, это фильм такой есть, а игры уже по мотивам его сюжета созданы.
Я просто имел в виду то, что разработчики от души повеселились, вставляя в игру подобные "гиперссылки"

Текущее время: 04:34
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru