Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Help ! Как играть в DiabloII по модему в WinME, нету IP адреса (+)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
AlexR
Unhappy20-08-2000 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Help ! Как играть в DiabloII по модему в WinME, нету IP адреса (+)

Помогите плиз! Поставил WinME - а там нету IP адреса... Открываю Network, а там всего 3 закладки и нету закладки с Ip адресом ((
В Network стоит: DialUp Adapter и TCP/IP.
Я нашел только один способ: поставить IP вручную в реестре... Но это не дело. Неужели Microsoft так все упростила...
Помогите плизззз !
Заранее спасибо всем кто ответит.

ViruZ
Cool20-08-2000 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чего ты хотел???
Официальный релиз тока осенью...
А сейчас она настолько СЫРАЯ, что больше, чем два дня у меня не продержалась... Uninstall её на фиг, и до первого патча к официальному релизу

Alexvn
Smile21-08-2000 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Здесь мы опять наблюдаем случай так называемого вранья...

Осенью WinME всего лишь поступит в розничную продажу. OEM-продажи этой ОС идут уже несколько недель, насколько я знаю (за рубежом, естественно). Официальный релиз был объявлен месяца два назад. То, что у нас продается на пиратских дисках - самый что-ни на есть финальный релиз. Он не сырой - он хороший. Что же вы такого с ней делали, что она продержалась только два дня? Расскажите, интересно.

2 AlexR

Скажите, а где вы видели закладку с IP-адресом в свойствах Network?
Вы расскажите - зачем вам прописывать IP-адрес? Если вы подсоединяетесь через Dial-Up-соединение, то скорее всего IP у вас нефиксированный. В этом случае провайдер каждый раз присваивает вам новый IP. Если вы хотите подключится к серверу Diablo II, то вам вообще не нужно знать вашего IP. Запишите на бумажку IP-адрес сервера (именно сервера!), запустите Diablo II, затем Multiplayer - Other Multiplayer - TCP/IP - Join - и вот здесь введите IP Сервера. Вот и все.

Если же вы хотите организовать свой сервер, то после установления соединения с провайдером запустите программу winipcfg и посмотрите там свой IP. Хочу также заметить, что при установленном соединении Diablo II самостоятельно указывает ваш IP при выборе Multiplayer.

AlexR
Cool22-08-2000 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alexvn
Насчет закладки с IP адресом. В Win98 было так: Network->TCP/IP->Properties-> и там были и IP адрес и т.д.
В WinME проделав тоже самое видим только 3 закладки и полное отсутствие закладки с IP адресом.
Теперь рассказываю зачем мне нужен IP адрес. Дело в том что я играю с другом в Диаблу по модему. Я значит сервер, он мне звонит и т.д.
Но раз я Host, значит у меня должен быть IP адрес, так в WinME его НЕТ !
Если кто-то знает как вернуть старую закладку (как в Win98) или как включить IP здесь - буду очень признателен.
Хотя, из положения я уже вышел: создал .reg файл который вносит в реестр IP адрес и телемаркет
P.S. В целом про WinME: система ничуть не сырая, все работает отлично, глюков пока не обнаружено, она даже работает быстрее SE, драйвера все подошли, проблем нет. Кроме IP ))))

Mamont_Tank
Smile23-08-2000 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поддерживаю, AlexR, про WinMe, то что ты сделал это единственный способ, если нет сетевой карты, но это уже совет другой сферы.

Alexvn
Smile23-08-2000 20:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Зачем? Не нужен вам IP-адрес! Система сама выделит адреса при установке соединения. Более того - этот адрес всегда будет один и тот же (сейчас не помню). А вам всего-лишь останется посмотреть его в Diablo II или в winipcfg и сообщить его вашему другу. Вот и все.

Abyss
Smile24-08-2000 20:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меcтонахождение IP адреса в WinME(хотя зачем он, я тоже не понимаю ): Start>Settings>Dial Up Networking>Properties вашего соединения>Networking>TCP/IP Settings.

AlexR
Smile25-08-2000 01:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Abyss
Спасибо, конечно. Это давно известно. Но это не тот IP !!!
Это IP на соединение с провайдером например. Он как раз мне и не нужен. Мне нужен IP который должен быть в Network->TCP/IP->Properties. ( ну как в Win 98, неужели не помните )
В Win98 в Network была куча закладок вместе с IP адресом, в WinME осталось только 3...
Я ведь просто соединяюсь с другом по модему... Тоесть врубаю DialUP Server и он мне звонит. Без IP адреса не обойтись. Разьясните, если не прав.

Yegor
Smile25-08-2000 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если мне не изменяет память, Д2 говорит IP машины при создании сетевой игры и потом уже в игре в правом верхнем углу

Alexvn
Smile25-08-2000 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



2 AlexR

Повторяю.

IP-адрес нигде проставлять не нужно!

Когда вы запускаете Dial-Up Server, а ваш друг дозванивается до вас, Windows Me сама себе выделит IP-адрес. Этот IP-адрес - постоянен, он останется таки же и при следующем соединении, и через неделю, и через год.

Все, что вам нужно сделать после установки соединения - это узнать этот самый адрес (и то это нужно сделать только в первый раз, поскольку в дальнейшем он меняться не будет). Посмотреть адрес (ПОСЛЕ установки соединения) можно с помощью программы winipcfg, или прямо в Diablo II.

Еще раз - IP-адрес нигде проставлять не нужно!

Текущее время: 14:06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru