Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Прокачка героев в HOMM4
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Cyber Hobbit - offline Cyber Hobbit
Question07-05-2002 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прокачка героев в HOMM4

Херосы, давайте поговорим на тему полезности скилов и классов героев. Какие скилы обеспечат наилучшую пользу для победы.

Стоит ли прокачивать nobility, scouting.
Предложите рецепт и бойца и мага. И у какой рассы всвязи свышеизложенным самые полезные герои.
И ИСЧО стоит ли развивать такие скилы как ШАРМ и ДИПЛОМАСИ, нахрена их качать если все равно юнитов некуда девать будет, или сделать 7 отрядов сопровождения для каждой расы?

Khabarik - offline Khabarik
07-05-2002 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Cyber Hobbit
Все скилы полезны. Надо просто уметь их юзать!

Хоммер - offline Хоммер
07-05-2002 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik - не согласен, есть некоторая разница между экспертом Нобилити и экспертом любой магии.

Нобилера надо качать отдельно, и ессно не брать нобилити основным героям. В скаутинге находится пасфайндинг - тут, как грится, без вопросов...

Kaineg - offline Kaineg
07-05-2002 09:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Нобилера надо качать отдельно
гл. обр. не ради денег, но ради прироста призыва имхо.

А вообще воины перед магами имхо рулят.. скилл MR вообще банить надо
К 15 уровню, который очень легко достижим, запросто прокачивается геройчик с Грандмастером в Archery (или Melee -- дело вкуса), в Комбате и с MR уровня Master - Grandmaster. Заваливает в одиночку практически все, что угодно, вплоть до черных драконов.

Из магов рулит Азилум, остальное в общем случае фуфло, хотя в частностях можно извратиться и извлечь пользу.. Азилум рулит потому что в Хаос Магии есть скилл, который повышает эффективность не только "своей" школы, но и вообще любой.. в общем, чтоб был действительно крутой маг, надо брать Хаос+Ордер+что угодно (получается Архмаг) да еще все прилично прокачивать, а это уже высоты заоблачные (больше 30), недостижимо. И то против описанного выше воина 15го такой маг нифига сделать не сможет..

VII - offline VII
07-05-2002 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaineg
А черных драконов как? Они подлетают, делают хук и все. Это если их другой герой привел, и их у него штук 30-40. Не считая остальных.
Берсерка на них не посадишь...

Rastafa - offline Rastafa
07-05-2002 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaineg вполне согласен...

Cyber Hobbit - offline Cyber Hobbit
07-05-2002 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kaineg

Во-первых магия хаоса не совсем рулез: большой дамг получается в первую очередь за счет соссери, а некры за счет аналогичного скила исчо вампов клепают.

Соссери увеличивает не силу а только дамг, а крутые дамг скилы только в хаосе.

Мой рецепт прокачки херов:

1. Покупаем тактика или нобилитера + мага
2. Через неделю покупаем недостающего хера и качаешь троих.
3. Когда докачаешь ноба до 14-ня max отправляешь в город на пенсию и качаешь только мага и тактика одновременно качая обоим комбат, иначе маг кастанет в лучшем случае раз (хумман интеллиджент подразумеваю)

И исчо, я тести недельные приросты креачусов вот результаты:

хаос килд одер, хавен, натуралов
некры замочили одер и хаос
одер заголемил хавен и натуралов
хавен убили природу
природа отимела во все гнилые дыру некров

Итого достойные армии, только у хаоса, некров и одера.
Вот делай выводы. А хаос я все равно нелюблю - подлые они и магия очень слабая. Сравни хенд оф дефс на 4-левел креачусах против дизитегрейт со скидкой на потраченный скил соссери.

PHOEN!X - offline PHOEN!X
08-05-2002 02:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cyber Hobbit
И исчо, я тести недельные приросты креачусов вот результаты:

хаос килд одер, хавен, натуралов
некры замочили одер и хаос
одер заголемил хавен и натуралов
хавен убили природу
природа отимела во все гнилые дыру некров

Энто смотря чей ты гдей строил!
И далее по контексту: по поводу хаоса - зря ты так, а если не 4-левел креачус?а если очень много(последний уровень сложности)? Хенда оф дефа - сильная вещь, но есть много других вещей. И вааще можно некроса и хаоса вместе таскать!!!
Я так люблю 3-4 героев качать, чтобы прокачать нужные скиллы(тактик + скаут (дальнобег-дальноплав) + 1-2 мага(это какие нравятся) + всем комбат(чтабы быстро не поумерали)). Можно всем и нобилити(и т.д. из этой линейки - если на халяву(домики там разные, алтари), но не за уровень - получается дешево и сердито(во много городов можно посадить, размножаться потихоньку). Это мое мнение!

Cyber Hobbit - offline Cyber Hobbit
08-05-2002 04:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где ты одновременно достанешь и нобилера и скаута и тактика и мага двух школ, всех этих героев нельзя купить в одном замке (разве что у некросов), а на уровне они попадаются нечасто и чтобы прокачать то, что ты сказал дальше бейсик или адвайзед нужна карта минимум L а то и XL зае... играть.

Вообще я считаю, что качать все скилы одной линейки глупо и тупо (сименшип на карте без воды)
Зачем герою одновременно мелее и арчри, зачем магу хотябы один из них (его дело магию кастовать), а маджгезист и сомбать можно качать до грандмастера, лишним не будет.

И насчет хаоса, неплохая все таки раса из-за блекдрагон а магия все равно слабовата.
И исчо хотел узнать твое мнение: кто удобнее по савокупности всего одер или некры. У некров некроманси и вампы - руль, а у магов шарм - отстой (никогда не качаю - пустая трата ЕХР) зато гипноз (если в гильдии дадут именно его) и джины! И за магов могут обломать нашел ламер шлем против майнд спелс и ты в анусе. А у некров такого не предвидится.

VII - offline VII
08-05-2002 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cyber Hobbit

И за магов могут обломать нашел ламер шлем против майнд спелс и ты в анусе.

Вопрос: а если героя, у которого артифакт, во время боя замочить, то действие артифакта продолжается до конца боя или нет?

Cyber Hobbit - offline Cyber Hobbit
08-05-2002 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно нет, и вообще мне кажется, что некрами можно уделать любого героя делаешь 2-3 кучки по 2-3 девила. Т.к. скил у варрора - тактикс, то походишь очевидно первым ты: тюк раз герой умер и возрадился от потишона, тюк еще раз и герой в шотдауне.

У одера меня смущает некоторая недодуманность:
1. шарм так себе (и дипломаси туда же)
2. герой - нобилер прокачал и выкинул (всмысле отправил в город)
3. одрмаг+сомбат не дает никаого преимущества (кто на 20 уровне еще пользуется маджик фист пусть превый бростит в меня камень, как халфлинг из пращи)

А у некров пусть не так сильно но играть очень приятно некроманси - халява кул, андед трансформер унификация 63 типов юнитов до 3, хоть и с заметными потерями. (кстати вампир мочит всех живых юнитов 4-ня кроме Блакдрагн)

С другой стороны отказать себе в кайфе вынести сотню длугую 3-ня креачусов 50 джинами или гипнотизером тоже немогу. Так и дергаюсь от некров к магам от магов к некрам.

ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ

Troll - offline Troll
08-05-2002 10:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cyber Hobbit
Интересно сколько тебе экспы надо, чтобы прокачать 3 героев до хотя бы 14 уровня?

PHOEN!X - offline PHOEN!X
08-05-2002 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cyber Hobbit шарм так себе (и дипломаси туда же)
По посоду некросов и ордера демагогию можно разводить ажно до посинения! Как тебе вариант: день одними, день другими!!! Или на спичках...
По поводу трех-четырех героев. Да, конечно тяжелей качать, но цель оправдывает средства!
Кстати, ты говорил: "Вообще я считаю, что качать все скилы одной линейки глупо и тупо (сименшип на карте без воды). Зачем герою одновременно мелее и арчри, зачем магу хотябы один из них (его дело магию кастовать), а маджгезист и сомбать можно качать до грандмастера, лишним не будет." - здесь ты прав, всяко-разно.
К вопросу о расах!!! Хоть и природа дохловата, но, например можно прокачать 3-4 суммонеров и они будут суммонить 50*3-4 ехр. в день элементалов(нужных тебе)! Это против вампиров, да еще и Фэйри(или PHOEN!Xы - это на вкус) в придачу. А по поводу Дьяволов - 3-4 героя... Всех не перебьешь!

троль не так много! У одного героя - это уровень 17-19 МАКСИМУМ!(точно не считал, но где-то так)

Boоjum - offline Boоjum
08-05-2002 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично мне больше всего понравилась пара героев в одной команде. Один Маг (кто-нить+в обязательном порядке лайф) и боец. Притом и магу в обязательном порядке развивать комбатные скилы.
Из мажьих цепочек скилов дипломаси, саммонинг и чарм исключаются как класс - абсолютно бесполезны

Cyber Hobbit - offline Cyber Hobbit
08-05-2002 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boojum
Сомбат нужно качать всем героям без исключения, проверено и не раз толку от архимага будет немного если его кастрируют на первом тёрне.

Cyber Hobbit - offline Cyber Hobbit
08-05-2002 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



троль
качать все скилы у одного героя неполучится, даже две полных линейки - анриал
а вот качать почуть-чуть 2-3 хероев оптимально

как можно выбрать между тактикс и нобилити (я тестил, ноб намного сильнее)

ноб это обязательный минимум,а без тактикса герой с тактиксом тебя опустит еще в начале 1 хода (если долетит конечно)

Cyber Hobbit - offline Cyber Hobbit
08-05-2002 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PHOEN!X
(По посоду некросов и ордера демагогию можно разводить ажно до посинения! Как тебе вариант: день одними, день другими!!! Или на спичках...)
Я так и делаю, начну карту за одер, думаю а вот за некров здесь былобы полегче и поинтереснее сейвлюсь, начинаю новый гейм за некров.
Или наоборот, если заглючит это все, некоторые играют за стронгхолд и не задумываются о их силе.

Как ты относишься к хаосам: они подлые, гадкие, читеры.
Но армия самая сильная здесь без вариантор сам тестил, и воры дают фору огого!!! А как тебе их магия одни говорят за бест другие отстоем величают непоймешь никого.

Cyber Hobbit - offline Cyber Hobbit
08-05-2002 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще люди как вы считаете с какого скила у майт героя надо начинать скаут - халява артефакты, халява мувмент, халява ЕХР.

нобилити - и глюченому ламу понятно 150% креач - кул.
тактикс пригодиться попозже, но можно неуспеть прокачать?

Мучительно решать, особенно если у любемой расы чего-то нет

Demo|\| - offline Demo|\|
08-05-2002 20:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ребята, прям не знаю что сказать Вот я щас играю на ХL, бегаю всего одним героем %) И ничё, всё по старинке. Герой у меня некромант, но по моей тупости он ближе к варварам %) Не знает ни магии ни чё такого На одних баначках колдует... А так уже прижимаю второго противника (из 4х) причём конкретно.. Сделал сборную из существ (у меня 7 замков, 3 - некрополис, 2 - варвары, 1 - где титанов набирать не помню название ) так бегаю одним героем с 30 дьяволами, 23 бегемотами, 42 дракона скелета, 50 вампиров, 25 птичек грома. Вот так то Всех выношу потихоньку Двигаюсь 10 мувмент поинтс/день Прям план барбаросса какой то И насчёт дипломатии. Я не помню какой у меня уровень, но половину вражеского войска переманиваю без проблем (когда мани есть ), причём найден глюк - на этом скилле написано, что типа на юнитов оппозиции действовать не будет... Куда там! Я у последнего героя бедного чайного отобрал половину войска с успехом! Так что дипломатия не такая уж безполезная штука... Ещё скаутинг - тоже руль, особенно когда стелс изучен. Так что думайте сами, решайте сами

Klo Kla - offline Klo Kla
09-05-2002 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demo|\|, и какая мораль у твоего воиска? Смерть минус 2, Варвары минус 2, тяжело. И 10 мовмент поинтс в день ето не план Барбаросса, ето тормоз Барбаросса какой-то. В РПГ играть надо, герои одни, без всяких там войск. Сложнее конечно, и только против компа прет, зато во сто крат прикольнее

Klo Kla - offline Klo Kla
09-05-2002 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cyber Hobbit, нафиг мне твоя нобилити, я в РПГ играю И ресурсы мне тоже не нужны

Cyber Hobbit - offline Cyber Hobbit
09-05-2002 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KloKla-KloKla, на одной ЭрПеГе далеко не уедешь.
Играть без армии в героев - самоубийство, может против ламов и прокатит, но нормальный игрок с армией тебя закатает по-полной.
Армия нужна это факт, а герой всего лишь усиливает оную.

Не надо превращать хорошую стратегию в банальное HGU? на Камраде для таких свои разделы есть.

Klo Kla - offline Klo Kla
10-05-2002 00:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cyber Hobbit , ясно дело что против человека только герои не прокатят, смотри выше. А вот против компа в самыи раз. Причин для етого три. Первая - прикольно. Один герой всем по рогам настучал и молодец. Во вторых сложнее, поскольку комп идиот, то мочить его с воисками совсем не интересно. В третьих (оно же и в первых ) сильнее выражен манчкизм. По скольку игра на етом построена (система скиллов, артефакты и т.д.), мне доставлайет удовольствие довести манчкизм до абсолюта.
------------------------------------------
А почемy не надо? Мои диск, во что хочу в то и преврашаю. Хоть хлопалку для тараканов сделаю.

Demo|\| - offline Demo|\|
10-05-2002 14:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не! Сборная армии - РУЛЁЗЗЗЗ!!!! 8) Просто чтобы компенсировать потери морали нужно просто таскать артефактов поболе (что я и делаю ) И пусть против меня ктонибудь попрёт Всех размочим только так! Вот у меня теперь в шайке два героя так это вообще нечто! На каждом артефактов сумарно удача +5! А вот мораль правда у моих войск живих -1 Не хватает артефактов Но тем не менее любой город захватить - как два пальца об асфальт!

PHOEN!X - offline PHOEN!X
14-05-2002 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Klo Kla Один герой всем по рогам настучал и молодец. А ты пробовал на самом сложном уровне играть??? Далеко ж ты с одним героем ушел!
Demo|| Сборная армии - РУЛЁЗЗЗЗ!!!! Рулез, то он рулез, но морали никакой! К тому же, как я заметил - артефакты дают мораль армии, а не героям(вроде бы так было). А чтоб артефактов хватало всем, для этого и нужно несколько героев!

Да, кстати, чем больше ты соберешь экспириенса(это я про L или XL), тем больше ты понимаешь, что лучше было бы качать нескольких героев. Т.к. разница между одним героем и несколькими - ДВА-ТРИ УРОВНЯ!!! Но это к слову. А вообще кому, как нравится, тот так и качает!

Текущее время: 05:04 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru