Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Как я поборол вываливание назад в десктоп.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
DDimka - offline DDimka
Post04-04-2002 03:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я поборол вываливание назад в десктоп.

Поменял видюшку с ГеФорсе2 на 4 МХ440, и вдруг перестали герои идти. только 1024*768*75Гц и никак иначе. Полуторачасовые мучения завершились следующим:

В настройках экрана, среди всех opengl, direct 3d, overlay надо отключить дурацкий Desktop Management (по умолчанию в драйверах включен). По крайней мере у меня после этого все заработало.

Spawn2000 - offline Spawn2000
04-04-2002 03:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как частоту монитора померить.

Хоммер - offline Хоммер
04-04-2002 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Spawn2000 - дык вообще-то нормальные мониторы (начиная с 15 дюймов) сообщают о своём режиме работы, по кнопочке "меню".

akm - offline akm
04-04-2002 22:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не надо ничего отключать. Решение проблем с "нежеланием" героев работать в том или ином разрешении решаются очень просто. В данном разрешении частота монитора (верт. синхронизации) не должна превышать 85Гц! Выставлять естессно надо для 16-бит цвета, т.к. именно он и используется в героях.
У меня например видеокарта настроена на 100Гц при 1280х1024х32 и на 85Гц при 1280х1024х16. Таким образом работаю я в 32 бит цвете и при такой частоте которая мне удобна, а как только запускаю хероесов (в полный экран конечно) - видюха автоматически переключается в нужные 85.

Com - offline Com
20-04-2002 16:52 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DDimka
Спасибо, помогло. Та же ситуация : апгрейднул видеокарту, поставил Detonator 28.32 (раньше стояли родные ХР дрова под Riva TNT) по этому поводу и перестали идти герои....переинсталяция не помогла, отключение Desktop Management помогло......частота кстати 100 Гц на 1280*1024, так что первышение 85 Гц похоже тут не причем.

KVas - offline KVas
23-04-2002 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня ГФ2 - рефреш 100 стоит и никаких вываливинийне было ни разу (играю почти каждый день с момента выхода).

Duke3D - offline Duke3D
21-07-2002 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если вываливает в Хот Сите, что делать? Особенно когда 5-й месяц, 4-я неделя, день 7-й???

Текущее время: 07:53
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru