Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Мод для Визардрей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
Ritchi - offline Ritchi
26-02-2008 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Kermis пока в Арнике, кажется, для этого мода три кастера и боец - оччень даже оптимально. Присутствуют все школы магии, выношу всех чётко и сбалансированно. Как раз: алхимик погоду мутит ( тучи ), псионик "крышу" сбивает, маг лупит атакующей, боец ( валька тут не прижилась с благословением ) лупит по рукам шибко прытких. Качаю благочестие и скорость ( после интеллекта, понятное дело ) хочу сегодня ещё к Белу успеть, потом опишу впечатления от поездки

ax - offline ax
26-02-2008 23:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
кажется, для этого мода три кастера и боец - оччень даже оптимально.
Это как играть. Я люблю ходить не прижимаясь к стенам, поэтому надо, чтобы фронт и фланги закрыты были. Правда тут большинство боев на расстоянии, но иногда и окружали. Бишопы покрепче специалистов-кастеров, но и то дохли за ход. Достаточно ослепления или паралича на впередистоящего и все, монстры достают до кастеров.

Как раз: алхимик погоду мутит ( тучи ), псионик "крышу" сбивает, маг лупит атакующей, боец ( валька тут не прижилась с благословением ) лупит по рукам шибко прытких.
А я уже мечтаю о партии вообще без кастеров. Ибо обрыдло. С удоволствием бы пошел одними стрелками, как когда-то собирался, если бы их так не кастрировали.

В общем, лично я сейчас убиваю время, дожидаясь обновления магазина Ферро. Все сделал и пора на Пик, но надо еще пару книжек докупить.
Дроп конечно феноменальный на высоких уровнях в моде. И мне это понравилось, хотя давно уже ничего и не нужно. Первый раз хоть увидел самурайский мечик и световой. Видел в игре почти все оружие и броню, что есть в списках. Но все это именно на высоких уровнях. Так что дисбаланса не вносит.

Ritchi - offline Ritchi
26-02-2008 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Первый раз хоть увидел самурайский мечик и световой Световой так и не видел ни разу, что за зверь хоть? А самурайский выпал и я даже резко захотел стать самураем, тем более он выпадал где-то на 12-13м. А я уже мечтаю о партии вообще без кастеров. Ты знаешь, иногда хочется похожего, не совсем, но близко к этому. Может самурая взять беспонтового под меч ? Стрелки меня здесь вообще не вдохновляют , хотя по играм вообще лучникам симпатизирую. Хочется партию.... чтобы "ух!" - пройти без брюзжания, с полным кайфом и отдачей. Легко, наверное, прошлось бы парочкой воров, но однообразно и хардкоровщиной с левым экстремизмом попахивает Кастеры хороши хотя бы разнообразием применяемых заклинаний. По крайней мере, магической партией я игру, можно сказать, прошёл - с чего когда-то на неё и подсел Посмотрю, только, как эта партия в замке будет справляться...

Kermis - offline Kermis
26-02-2008 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Вот по значку перед твоим ником вроде вижу, что на форум ты периодически заходишь, но почему-то молчишь при этом.
Так я забегаю буквально на секунду, вижу что нет новых сообщений и выхожу. А писать мне пока еше нечего. Что же мне каждый раз писать: "Привет!" и все...

А, хотя вот... Сбегала в монастырь за оружием. Эти, две головы визжащие, чуть всю партию не положили. Фигово без магической защиты. И еще на крашер-крабов нарвалась... Тоже было сложновато.

Ritchi - offline Ritchi
27-02-2008 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фигово без магической защиты. То-то же, магия - сила !

Kermis - offline Kermis
27-02-2008 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
То-то же, магия - сила !
Магия - это скушно!

Вот, кстати... Опять у меня в команде бард... И где, где, я спрашиваю, шмотки бардовские?! Одни поножи у Энтони... Ведь бью не жалея живота смертным боем преступный элемент хайгарди, а что взамен?!!!

Ritchi - offline Ritchi
27-02-2008 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis Магия - это скушно! Дискутировать с коллегой не хочу, но топором махать - ишо скучнее

Kermis - offline Kermis
27-02-2008 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
Не, ну я магию, вообще, оччень люблю, но после последнего прохождения я ею пресытилась.

ax - offline ax
27-02-2008 00:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
Световой так и не видел ни разу, что за зверь хоть?
Есть же характеристики на сайте мода. Урон отличный и килл 10%. А главное, что для всех. Только самурайский конкурировать может, но он только для самурая.

По крайней мере, магической партией я игру, можно сказать, прошёл - с чего когда-то на неё и подсел
Так я ей почти и прошел. Но палец болит из-за постоянного направления заклинаний у кучи персов. И достали бои на расстоянии, когда зачастую и не видишь, с кем дерешься. Я уже подумывал было в свете последней претензии поменять дистанцию всех заклинаний с длинной на дистанцию броска...
И я же не говорю, что всех только в ближнем бою рубить надо. Баланса хочется. А тут даже самураи в ближний бой почти не лезут. Стоим и шмаляем друг по другу. У меня же партия на резисты прокачана и одета, поэтому мне на магию плевать даже и без щитов. Но сделано-то это в ущерб броне и навыкам боя. Поэтому при появлении крепких милишников вместе с магами, от первых и проблемы могли бы быть. И это заставило бы меня более разносторонне партию качать. И тебя, кстати, тоже. Как выше сказал, ты бы с одним воином не походил бы особо.

Kermis
Так я забегаю буквально на секунду, вижу что нет новых сообщений и выхожу.
Ну, так последнее сообщение-то висело довольно долго именно мое. И большой пост кстати. Старался, набивал, а ни ответа, ни привета. Могла бы и возразить.

Фигово без магической защиты.
Да. И дальше еще фиговее будет. Можно правда попытаться железной волей и шмотками спастись.

И еще на крашер-крабов нарвалась...
Тоже были проблемы с ними. Бойцы слабые, а у епископов магии нет...

Магия - это скушно!
В настоящий момент соглашусь безоговорочно. Правда, если пройду боевой партией, то наверняка изменю мнение на противоположное.

Изменено: ax, 27-02-2008 в 01:26

Kermis - offline Kermis
27-02-2008 02:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Ну, так последнее сообщение-то висело довольно долго именно мое. И большой пост кстати. Старался, набивал, а ни ответа, ни привета. Могла бы и возразить.
Ты меня за последний месяц буквально натаскал писать длинные комментарии. Я, за несколько лет сидения в интернете по разным форумам, столько не написала, как здесь. Сижу, голову ломаю, пытаясь составить из этих вредных ускользающих слов различные предложения.
Вот так-то вот

ax - offline ax
27-02-2008 02:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Я, за несколько лет сидения в интернете по разным форумам, столько не написала, как здесь.
Ну, так интересно же твое мнение. И главное, почему так, а не иначе. Вот вроде нелогично же магический мод немагической партией проходить. Но может и есть в этом что-то? Может и я мнение изменю и пойду-таки стрелковой группой. Вот это действительно усложнение будет. Интересно, далеко ли уйти такой можно?

Сижу, голову ломаю, пытаясь составить из этих вредных ускользающих слов различные предложения.
Я тоже стараюсь. Не виртуоз я клавиатуры, так что двумя пальцами стучу. А потом еще и ошибки правлю. ну, какие замечу конечно. А когда-то гордился "природной" грамотностью. Теперь же в каждом слове сомневаюсь.

Kermis - offline Kermis
27-02-2008 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Ну, так последнее сообщение-то висело довольно долго именно мое.
Кстати, висело оно не очень долго - меньше суток. Но у меня на эти сутки пришелся день рождения свекрови. Так что я была задействована по полной программе. И в интернет заглядывала именно на минутку.
И еще я по выходным не могу долго и часто сидеть в интернете, так как основной комп занят. Поэтому я играю за приносимым с работы ноутбуком, к которому наша сетка не подключена.

Он двуручный, что не совсем подходит лорду.
Мы про один и тот же говорим? У меня он для одной руки - правой. Я про этот писала Paladin's Right Arm o'Justice .

Я в смысле того, что может тогда лучше в оригинал играть или какой другой мод. Просто в этом главная фишка - усиленная магия.
Чего я в оригинале не видела...Тут все таки новые доспехи, оружие, инструменты для барда продаются, а для механика - запчасти. Да и противники новые + возможности старых дополнены и переработаны.

Не знаю, что там можно увидеть, если им стамину качать некому.
Вот и думаю, что делать.

Остановило только то, что скрытность у первых двух в присутсвии лорда расти плохо будет.
Как сказать... Мне кажется по ним попадать будут также, как и по лорду.

Посох Пандоры, кинжал ассасина и еще много чего. Копье, о котором упоминал выше, только для вальки и в общем световому мечу уступает мало, если вообще не превосходит.
Тоже самое. Вот как бы теперь этот кинжал дя моих воров добыть... Чувствую, что скорее всего прохожу с воровскими + стилеты или чем-то из этого одним. А пику эту я своей валькирии сунула. Она хоть на пике с ней походила.

А потом недоделана игра все-таки.
Это точно. Когда много раз перепроходишь, начинаешь понимать, что в этом месте не доделано, там заброшено, тут не добавлено. Но все равно она мне нравится.

Можно правда попытаться железной волей и шмотками спастись.
Хоббитам моим благочестие качать - на это жизни не хватит.

вроде нелогично же магический мод немагической партией проходить.
Нелогично, зато интересно.

Вот, целый час стряпала свое сообщение. Цени.

ax - offline ax
27-02-2008 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Кстати, висело оно не очень долго - меньше суток.
Это слишком долго.

Так что я была задействована по полной программе.
Да, тогда понятно... Мог бы посочувствовать, но вдруг тебе нравится?

Мы про один и тот же говорим?
Нет. Я просто привык, что во всех играх именно Авенджер (Мститель, иногда с добавкой Святой) является главным паладинским оружием. Автор мода явно в эти игры тоже играл. Тут тоже такой есть и именно про него я и говорил. Он значительно лучше, чем тот, о котором говоришь ты, но двуручный.

Чего я в оригинале не видела...Тут все таки новые доспехи, оружие, инструменты для барда продаются, а для механика - запчасти. Да и противники новые + возможности старых дополнены и переработаны.
Все так, но частенько ловлю себя на мысли, что согласен с Ritchi в том, что в оригинале на эксперте иногда и посложнее приходилось. Все-таки с монстрами тут не все в порядке. Ну, с балансом, про что говорил выше. Меня почти не бьют в ближнем бою, что приводит к перекосу в развитии партии.
А шмотки... Тут согласен полностью. Дроп переделан хорошо. Я сам когда-то пытался так же сделать с помошью Силикоидовской программы, но быстро бросил играть, так как читером себя почувствовал. А вот с чужим модом, пусть и делающим тоже самое, уже совсем другое дело.

Вот и думаю, что делать.
Не, ну думать раньше надо было. Алхимика нет, кастеров нет, а значит остается только надежда на барда. Но до инструмента далековато... Правда еще шмоток много разных. У меня лорд сейчас восстанавливает 6-7 хитов за ход, а стамина и отчасти мана у него вообще почти не убавляются. И это далеко не предел, так как он сейчас на резисты одет. А есть еще куча бижутерии с воостановлением всего.

Мне кажется по ним попадать будут также, как и по лорду.
В начале-то да, а вот потом... У моей ниндзи сейчас скрытность 94 своя и 10 (или 15?) с вещей. Что тоже не предел, так как еще плащ на +20 есть. Но вот не растет она давно практически. А те0же ниндзя и монашка вдвоем имели скрытность 99 уже в Тирнтоне.

Вот как бы теперь этот кинжал дя моих воров добыть...
Он вроде только с демонов на высоком уровне падает. И не продается нигде. Мне пока только один попался. Хотя тех же перчаток мастера уже 2 выпало, плюс одни купил у Бела.

Когда много раз перепроходишь, начинаешь понимать, что в этом месте не доделано, там заброшено, тут не добавлено.
Да, очень заметно. Но все-равно действительно игрушка хорошая.

Нелогично, зато интересно.
Не знаю.

Цени.
Ценю. Спасибо.

Вот на надцатом прохождении заметил удивительную вешь. Решил тут вооружить лорда чем-нибудь с большим радиусом действия, чем короткое оружие, но одноручным. Ну, сделал у Ферро вампирский цеп и дал лорду. И выяснилось, что бонус от силы в таком случае идет половинный. Не удивлюсь, если и усиленный удар не работает. То есть, у безоружного лорда в статистике идет +100% к повреждению (сила 100 естественно), а если экипировать цеп, то зачение падает до 50%. И так и с другими плетками. С мечами, булавами и тд все в порядке. Интересно, с чем это связано? Не хилый такой штраф получается. И не думаю, что это от мода зависит, хотя гарантировать не могу. Чем же это так всякие плети разработчикам не угодили?

Kermis - offline Kermis
27-02-2008 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Меня почти не бьют в ближнем бою, что приводит к перекосу в развитии партии.
Ну это тебе так повезло. Меня, как раз таки с самого начала, именно в ближнем бою и лупили. Сейчас пока также, а дальше что будет еще не знаю.

А вот с чужим модом, пусть и делающим тоже самое, уже совсем другое дело.


Правда еще шмоток много разных.
Вот на них и надеюсь.

Вот на надцатом прохождении заметил удивительную вешь.
Это бывает.

С мечами, булавами и тд все в порядке. Интересно, с чем это связано?
Ну что ты хочешь? Оно же длинное, вот сила и рапределяется следующим образом: половина на один конец оружия, оставшаяся - на другой конец.

ax - offline ax
27-02-2008 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Ну это тебе так повезло. Меня, как раз таки с самого начала, именно в ближнем бою и лупили.
А я не про начало. Уже начиная с болота с этими стаями новых ти-ренгов начались именно в основном дистанционные бои. И продолжаются до сих пор.

Это бывает.
Смотрю, какая-то ты очень веселая сегодня.

Ну что ты хочешь?
Не, тут дело серьезное. Не люблю таких недокументированных "фич". Это и дистанционного оружия касается. Хотелось хотя бы понять, это действительно так задумано или просто баг... Раньше этими плетками просто никогда не пользовался. Да и тут совершенно случайно в статистику залез, поскольку подобной подлянки совершенно не ожидал...

Kermis - offline Kermis
27-02-2008 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Я серьезно. Если бы у оружия на среднюю дистанцию был полный урон, то все пользовались бы только им. Типа баланс и все такое...

Кстати, а тебе еще до конца далеко или как? На пик собираешься?

ax - offline ax
27-02-2008 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Если бы у оружия на среднюю дистанцию был полный урон, то все пользовались бы только им.
В смысле? Вроде как у посохов, древкового и мууковского меча урон полный. Или я не прав? Правда они двуручные, а плети одноручные... Но все равно такой вопрос должен решаться явно видными параметрами, а не так, как тут сделано. Вот у того же древкового инициатива понижена и урон не такой высокий, как у короткого оружия. С этим я согласен. А тут больше на баг похоже, поэтому и интересуюсь. Самое удивительное, что я за все время никогда об этом не читал на форумах...

тебе еще до конца далеко или как? На пик собираешься?
Я же выше сказал, что все доделал и на Пик иди готов. Но у меня у епископов нескольких заклинаний не хватает, которые у Ферро купить можно. Вот и жду крупного обновления ассортимента, а это 2-3 игровых дня. Хотя я вряд ли за один раз купить все смогу без массовых перезагрузок. Так что дней 6 придется мотаться где-нибудь. Пойду наверное рядом с Белом монстров поковыряю... А вся проблема в том кстати, что из-за анлимитед камней маны сплю я редко. Тот же замок рапаксов очень быстро прошел и магазин Ферро обновиться не успел.

А так пока заодно думаю, что дальше делать. То ли еще раз мод пройти, но с новой партией никак не определюсь. Прошел бы точно стрелками, но тут это слишком явным мазохизмом будет. Или другой какой мод посмотреть... Или тут вот тему по Аркануму почитал и ностальгия загрызла. Тоже очень люблю эту игрушку. Думаю, может сцепить зубы и пройти наконец магом до конца? Хотя если и пойду, то наверняка только техником... в надцатый раз.

Kermis - offline Kermis
27-02-2008 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
Я же выше сказал, что все доделал и на Пик иди готов.
Но не идешь ведь.

Так что дней 6 придется мотаться где-нибудь.
Поспи и не мучайся.

Или тут вот тему по Аркануму почитал и ностальгия загрызла.
Я тут недели три назад установила "Не время для драконов". Игра никакая, но вот некий намек на сплав магии и техники напомнил об Аркануме. Так что заново установила ее и попробовала поиграть, но что-то ностальгия у меня быстро закончилась. Правда я ее до конца так и не проходила, а вот муж да. Если вдруг мы начинаем играть в одинаковые игры, то очень редко заканчиваем вместе. Кто-то один обязательно отсеется на полдороге. Вот с Арканумом такая же история.
А, вообще, я поиграю своей партией пока не надоест. Все равно ждать мне Легенду еще где-то месяц, так что время убить есть чем.

Ritchi - offline Ritchi
27-02-2008 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis Арканум тоже до конца не дошёл - слишком он бледен был после Фоллаута. А что за Легенду ты ждёшь?

Kermis - offline Kermis
27-02-2008 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ritchi
А что за Легенду ты ждёшь?
King’s Bounty™. Легенда о рыцаре

Ritchi - offline Ritchi
27-02-2008 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax А так пока заодно думаю, что дальше делать. То ли еще раз мод пройти, но с новой партией никак не определюсь. Аналогично

Ritchi - offline Ritchi
27-02-2008 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis King’s Bounty™. Легенда о рыцаре Прочёл превью: впечатление двойственное, но куплю обязательно - стиль нравится, я ещё когда-то в первую играл

ax - offline ax
27-02-2008 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kermis
Но не идешь ведь.]
Ну, я же объяснил причину.

Поспи и не мучайся.
Не, это не наши методы. К тому же партия моя мне нравится и хочется проститься с ней достойно.

Я тут недели три назад установила "Не время для драконов". Игра никакая
Я так и не поставил. Все надеялся, что совесть у разработчиков с издателем проснется и они патч выпустят. Но конечно ожидания напрасны...

некий намек на сплав магии и техники напомнил об Аркануме. Так что заново установила ее и попробовала поиграть, но что-то ностальгия у меня быстро закончилась.
Зря ты так. Хорошая игрушка. И магия с техникой там на десятом месте. Тем более, что маг неиграбелен, так как представляет из себя сплошной чит. Просто там большой мир, интересная история, куча квестов, хорошая ролевая система, интересные неписи (жаль, что не управляются напрямую), масса концовок... и жуткая графика. Одна из немногих игр, где социальные навыки и отношения действительно работают.

Все равно ждать мне Легенду еще где-то месяц,
А с чего ты решила, что у них что-нибудь приличное получится? Вроде таких прецендентов последнее время не наблюдалось.

Ritchi
Арканум тоже до конца не дошёл - слишком он бледен был после Фоллаута.
Ну, у всех разные вкусы. Это я про Фоллаут. Хотя Тактикс и не плох.

Я вот осенью проходил впервые Власть Закона. Очень понравилось, хотя и забагована и недоделана. Никто в нее не играет, так что даже и поговорить было не с кем. Пытался постить на АГ, но ответов по существу так и не дождался. Надо теперь еще "Код доступа: Рай" посмотреть. Сразу скажу, что киберпанк тут совершенно не при чем. Я его и не люблю собственно.

Аналогично
Не понял? Ты же вроде шел тремя кастерами и воином? Или тебя только на пару дней хватает?

Kermis - offline Kermis
27-02-2008 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
"Код доступа: Рай" посмотреть.
У меня муж когда-то играл в нее. В принципе она его устраивала, исходя из его предпочтений, но ему там совершенно не нравилась графика, дизайн уровней и предметов. Раздражало его это. А на Власть Закона я его тогда не смогла уговорить, что-то он как-то не рад был. Хотя вот сейчас, когда затронула тему, решил на скриншоты глянуть. Но глянет уже не сегодня.

А с чего ты решила, что у них что-нибудь приличное получится? Вроде таких прецендентов последнее время не наблюдалось.
А почему у них должно плохо получиться? Графика меня уже сейчас приводит в восторг и умиление. Если там будут квесты в таком же ироничном стиле, как и в рейнджерах, то это, вообще, замечательно. Бои там опять же пошаговые. Юниты там оччень симпатичные и приятные. А какой там главный герой воин!

Ritchi - offline Ritchi
27-02-2008 21:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Не понял? Ты же вроде шел тремя кастерами и воином? Или тебя только на пару дней хватает? Я ведь писал чуть выше, что хочу подобрать "партию"ух" То есть, три кастера и воин - чуть-чуть чего-то не хватает Я иду ими, но параллельно присматриваю разные варианты ...
Ну, у всех разные вкусы. Это я про Фоллаут. Ты же не хочешь сказать, что тебе Фоллаут не нравиться ?

Текущее время: 16:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru