Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Поле Битвы (Игра #1: стр.1-43. Игра #2: стр.43...)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 3001 3002 3003 3004 3005 3006 3007 3008 3009 3010 3011 3012 3013 3014 3015 3016 3017 3018 3019 3020 3021 3022 3023 3024 3025 3026 3027 3028 3029 3030 3031 3032 3033 3034 3035 3036 3037 3038 3039 3040 3041 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 3057 3058 3059 > >>
Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-12-2019 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



База

Сосиска оказалась на удивление вкусной. Такой вкусной, какой бывает только совершенно "мусорная" еда. Прямо как в детстве, когда они забирались на самую верхушку скалы и в углублении Лекс разводил костёр. Ситх закрыл глаза. Можно на секундочку забыть, что прошло больше двухсот стандартных лет.
- А звери здесь есть?
- Угум. Мелкие зверушки, живущие на деревьях или в земле. Они неопасны.
- А как же вы тогда регулируете их размножение?
- Очень просто. Когда количество животных становится больше допустимого, в систему очистки воздуха впрыскивается гормон, который не даёт им размножаться. Но, как правило, этого не нужно.
- Почему?
- Потому что численность регулирует Служба Безопасности и поисковые звери. Здесь они резвятся и отдыхают. Как и мы. Всё-таки они хищники и охотничьи инстинкты имеются.
- Ого.
- На амие они не нападают.
- Потому что разумны.
- Офицеры-безопасники ограниченно разумны. Поисковые звери неразумны, но у них прошито, что амие не могут быть объектом охоты. Плюс мы все носим специальные запаховые метки Космофлота. Всё просто.
- Ну а утилизация?
- Падальщики. Есть насекомые, есть плицы.
- А ещё у них есть бабочки! - Зу улыбнулась, но глаза её остались серьёзными и цепкими. Лекс сразу вспомнил, что у Зу какие-то проблемы с эмоциями.
- Бабочки-то зачем?
- Как пища для птиц и членистоногих. Ну и просто так - эстетично.
- О, слушайте! А Долина Бабочек - это где?
- Что? - удивился Зуко, но Лекс смотрел не на него - глаза Зу вдруг сузились.
- Долина Бабочек на Хидори.
- Там красивые бабочки?
- Красивые, - подтвердила Зу, - Кровавые.
- В каком смысле?
- В прямом, Лес. Кровососущие бабочки. Это место казни.
Зуко подавился сосиской.
- Так бывает? - изумился Лекс.
- Бывает. Бывает, что член правящей Триады совершает преступление, и его приговаривают к казни. Выгнать нельзя - слишком много знает. Потому казнят с помощью бабочек.
- Ого. Но почему бабочки?
- Так. Положено. Не знаю - кем положено и когда. Положено - и все.
- Ничего себе. Бр, даже мурашки по коже.
- Если решишь казнить Уму, - помни о бабочках.
- За что?
Зу пожала плечами.
- Я просто рассуждаю.
- Давайте о менее мрачных вещах, - предложил Зуко.
- Давайте. Что сказали об "Асагири"?
Зуко нахмурился.
- Отправили в "сухой док". В ближайшее время я и весь наш экипаж безлошадные.
- Погоди! А как же Шото?
- А что Шото? Оставить его было нельзя, поэтому я его забрал.
- Куда?!
Зуко развел руками.
- В холодильник.
- Прости - что?!
- В реанимационный холодильник. А что прикажешь сделать? Медблок заняли учёные и трупы ксофосов. В изолятор нельзя. На гауптвахту нельзя. Я не придумал ничего лучше, чем сунуть его в холодильник.
- Сбежит?
- Сам не сможет, а помочь ему некому.
- Никто не знает, - подтвердила Зу.
- И ты в этом участвовала?
Та лишь кивнула.
- Хулиганить - так по полной? - ухмыльнулся Лекс.
- А отвечать - так чтоб было за что, - вернул ему ухмылку Зуко.
И все рассмеялись.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
24-12-2019 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Ты не ходишь в рейды? - ужаснулся Ланкари. - Это же скучно!
- Не смейся над этим важным этапом моей карьеры!
- И в мыслях не было, - с ухмылкой сказал каприканец. - Но это было неожиданное открытие твоей натуры.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-12-2019 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- С учётом того, кто тебя встретил, когда моффы Бастиона отправили тебя на разборки на Анабар, я не могу понять, ты шутишь или дразнишься? - спокойно спросила Вольфрам, рассматривая своего супруга.

Dark Night - offline Dark Night
24-12-2019 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Шучу, конечно, - улыбнулся Крэйл. - Я помню ту поездку до мельчайших деталей. Но так же я помню многочисленные жалобы капитанов, что патрулирование - это дико скучно.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Dark Night - offline Dark Night
24-12-2019 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- У тебя хорошая интуиция, - кивнула Тани. - Это действительно похоже на женскую месть. Значит, у Аджина есть заместитель со стороны. Интересно.
- У тебя есть подозрения?
- У меня всегда они есть, - наемница помедлила, потом продолжила. - До того, как мы с Элом окончательно разругались, была обнаружена некоторая... аномалия.
- Что за аномалия? - быстро спросила Ума.
- Мы обнаружили, что среди амие появились представители давно уничтоженных семей. Не клоны, не самозванцы - истинные потомки. Вот только их всех вырезали в те дни, когда внедряли на Лунах джедайские учения.
***
Наблюдатель за веселившейся троицей чуть шевельнулся, обозначив покачивание головой - объекты развлекались вовсю и весело, даже нахально смеялись. А кому-то приходилось вести наблюдение и анализ, чтобы не пропустить тот самый момент... Хотя лучше бы тот самый момент и не настал, потому что ну его к демонам. И так приходилось вести опосредствованное наблюдение, чтобы не засекли поток внимания. Уж кто-кто, а Зу на это точно способна - всё таки вместе учились одним и тем же гадостям.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
24-12-2019 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- То есть сам не пробовал, но веришь тому, что говорят другие. Ладно, иди спи.
- А ты?
- А я ещё поработаю.

Dark Night - offline Dark Night
24-12-2019 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Я начинал патрульным, - тихо рассмеялся Крэйл. - Очень давно. Спокойной ночи, Вольфрам.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-12-2019 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Значит, не вырезали. А как-то выпустили за пределы Алмазного Пояса.
- Хочешь сказать, что где-то существует ещё одна колония?
- Не хочу. Только предполагаю. Кстати, а так стало известно, что именно потомки, не самозванцы какие-нибудь.
**
Наблюдателя Зу засекла. Но не спешила это демонстрировать. Ничего тайного они не обсуждали. Разве что положение Шото, но там охрана. И тот, кто решит проверить качество заморозки, попадёт в ловушку.
- Что у вас ещё есть? - Лекс сунул нос в вещевой мешок Зуко. И едва по носу не получил.
- Ещё сосиски. И моти. Сладкие и несладки. Будешь моти?
- Спрашиваешь! Я голодный как стая ранкоров.
- Ранкоры - это звери внешников? - поинтересовалась Зу.
- Угу. Хищные и вечно голодные. Где мой моти?
- Два!
- Ладно, Лесу два, остальные наши, - хихикнул Зуко и троица вновь расхохоталась.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
24-12-2019 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- А, это просто. Генетические тесты на характерные цепочки ДНК. Делаются чуть ли не за полчаса, - задумчиво сказала Тани. - Информация такого рода хранилась у Эла в лабораториях для его экспериментов, так что было с чем сравнить.
- Вероятность подделки?
- Только если в лабораторию Эла проникли и подделали его личные хранилища информации. Поверь, проще было во дворце хулиганить. Но меня беспокоят твои слова про другую колонию.
- Почему?
- Потому что была одна легенда, что в те веселые времена два корабля куда-то подевались. И если эта легенда основана на реальных событиях - то у нас проблемы с обиженными сородичами.
***
- Хорошо им, моти лопать, - беззлобный комментарий наблюдателя сопровождался легким смешком. - А ты сиди тут, и не отсвечивай. Правда, животина тупая?
Тупая животина, прибитая ножом к стволу дерева, ничего не сказала. Да и не собиралась бы, потому что была одной из уцелевших гадин, пытавшихся загрыть Лекса парой часов ранее.
- Вот правильно. Помолчи, за умную сойдешь.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
24-12-2019 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Я не это имела в виду. Почему вообще кого-то стали проверять на генетическую идентичность? Не самые частые исследования, я бы сказала. А что до обиженных родичей - сомневаюсь. Они обязательно проявили б себя. Не может быть, чтоб не проявили. Вызвать, что ли, Аджина, и расспросить?

База

Однако и за наблюдателем наблюдали. Офицер безопасности затаилась развилкой выше, обернулась хвостом и ждала. Чего-то. Серо-голубая шубка идеально маскировала обладательницу почти в любых условиях.
**
Конечно же, Лекс выбрал сладкие моти. Не сказать, чтоб несладкие он не любил - отнюдь. Но перед сладкими устоять не мог.
- мммм! Кто делал?
- Кто... На камбузе "Асагири" взял.
- ОГо. И часто у вас сладости?
- Каждый день, но моти - раз в три дня.
- Зу, а чем обычно занимаешься ты?
- Это закрытая информация.
Лекс изумленно приподнял брови.
- Расслабься, Зу, ты не в казарме. И мне можно доверять любые тайны.
- Доверю. Когда ты станешь правителем.
- Почему ты во мне сомневаешься?
- Потому что можно быть уверенным только в свершившемся.
- Ты стала такой нудной, сестрёнка! Хорошо, что здесь нет Юмеру - она тебя задразнила.
- Не задразнила б.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
24-12-2019 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Есть ряд должностей, которые предполагают полный медосмотр перед началом выполнения обязанностей, - пояснила Тани. - В свою очередь Эл в очередной раз пытался понять, что отличает безумного амие от нормального. Он верил, что это какой-то генетический дефект, который можно выявить и исправить. Дефект он так и не нашел. Зато нашел аномалию.
- Случайность.
- Как и многие научные открытия, - хмыкнула наемница. - Так говоришь, у Аджина заместитель неизвестно откуда?
- Хаи, - кивнула Ума и вскинула голову: - Генетические тесты!
- Хаи, - склонила голову таи-шо. - Его медкарта есть в общей базе. Можно запустить поиск и сравнение по образцу. Займет несколько часов, но получится развеять наши подозрения. Или нет.

База

- Это надолго, - озвученный наблюдателем вывод был близок к истине, как никогда. Но вот прибитая тварь беспокоила фактом своего присутствия. И, откровенно говоря, запах у нее был не очень.
Впрочем, невзирая на дискомфорт, наблюдателя можно было считать образцом сдержанности и неподвижности. По крайней мере, заметить его было практически невозможно. Только учуять. Прикрыв глаза, незваный гость сверился с внутренними часами - время проявления намерений должно было вот-вот настать.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
25-12-2019 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Попробуем.
Она встала, отодвинув чашку, и отправилась к терминалу.
- На всякий случай проверим обоих.
Ума вошла под своим допуском, быстро нашла в базе обоих заместителей Аджина и запустила сравнение с теми, кто числился убитым.

База

Зу украдкой покосилась на хрономерт - её время заканчивалось.
- Торопишься? - спросил Лекс.
- Скоро возвращаться.
- Ты не жалеешь?
- Я много о чём жалею, уклончиво ответила Зу, - Но это так - мимолётное сожаление, ничего не изменить.
Она положила ладонь на его здоровую руку. И Лекс вдруг понял - Зу всё знает. И про Юмеру и её бандитов, и про него и его звание мастера-ситха. И наверняка ещё много всякого.


__________________
Не отступать и не сдаваться

Dark Night - offline Dark Night
25-12-2019 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

Терминал принял команду и начал сравнение с имеющейся базой данных. Ума же вернулась к чаю и разговору.
- Если он действительно задумал что-то... и если он действительно один из аномальных родичей... он мог почистить все следы на такой должности.
- Для этого нужно знать, что такую сверку кто-то запустит, - сказала Тани. - Судя по всему, эту информацию Эл тоже не передал. Разгильдяй и махинатор.

База

Наблюдатель чуть напрягся, оценивая обстановку. Или сейчас придется вмешаться или... или не придется и просто будет зря потраченное время. Обидно, досадно, но можно пережить.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
25-12-2019 00:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Борт "Акума"

- Мог и передать. Мог передать Коэ. Или Кире. Мне всегда казалось, что Кире он доверял больше, чем мне. Но, может, это синдром "младшей сестры" - когда кажется, что старшего любят больше. Хм.
Ума снова отправилась к терминалу.
- Уже пришёл ответ?
- Ийе. Я решила прогнать через базу членов экипажа Кириного корабля-астероида. Вдруг что-то получится...


База

- Прорвёмся.
- Помни, Лекс - мы держим нейтралитет, - повторила Зу, - Но ровно до коронации. А после неё подчиняемся правителю. Не обессудь.
- То есть?
- Ты правильно понял. Мы выполним любые приказания.
- А таи-шо? Разве вы не подчиняетесь ей?
-Ийе. Только лично правителю.


__________________
Не отступать и не сдаваться

W.Rivera - offline W.Rivera
25-12-2019 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

В ответ она лишь кивнула, не поднимая головы.
Через полчаса стало получаться что-то похожее на курс, который можно уложить в те пару месяцев, максимум три, что они здесь проведут. Осталось продумать, как проводить практические занятия. ну как практические - Ривейра надеялась, что в местной академии найдется пара хороших тактических симиуляторов и ещё какая-нибудь материальная база.
Налив себе теплого чая, капитан набрала Карсона - что придумал он со своей стороны.

Dark Night - offline Dark Night
25-12-2019 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

Карсон не отзывался достаточно долго, но в конце концов вызов принял.
- На связи, - коротко сообщил он.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-12-2019 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Добрый вечер, капитан Карсон. Надеюсь, я вас не сильно отвлекаю, - со смешком сказала Ривейра. - Но мы планировали обсудить наши совместные действия в рамках обучения плохому местной военной молодёжи.

Dark Night - offline Dark Night
25-12-2019 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Добрый вечер, капитан Ривейра. Тем, кто меня сильно отвлекает, подают исключительно холодный чай, - весело отозвался Дэн. - Я помню наши планы обсуждения. У вас уже есть конкретные задумки?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-12-2019 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Что, в свою очередь, готовы предложить вы, капитан? Хотя бы примерный план курса или что-то большее? - спросила Ривейра.

Dark Night - offline Dark Night
25-12-2019 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- У меня наготове план лекций, которые я собирался прочитать, практические занятия - на симуляторах или на мостике "Обманщика". И даже список вопросов на зачет, - поделился своими достижениями Жулик.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-12-2019 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Список вопросов это замечательно, но не лучше ли сделать для особо отличившихся заинтересованностью практическую сдачу зачета по всему курсу? Возьмете самых активных на мостик "Обманщика" и будете прятаться от патрульных системы. Транспорт для перехвата попросим у местных.

Dark Night - offline Dark Night
25-12-2019 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Это было бы неплохо. Самые активные получают настоящую практику. Остальные сдают зачет и им завидуют, - кивнул Карсон, поразмыслив. - Должно стимулировать на будущее.


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-12-2019 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Значит, так и поступим, - решила Ривейра. - Тогда скидывайте ваш план лекций и практических занятий, а детали зачета обговорим позднее.

Dark Night - offline Dark Night
25-12-2019 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Хорошо, - не стал возражать капитан. - Материалы будут у вас через пару минут. Что-нибудь еще?


__________________
The information was his passion...
And the killing was his business.

W.Rivera - offline W.Rivera
25-12-2019 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Волрин

- Пока всё. Отдыхайте, - коротко сказала Вольфрам.

Текущее время: 17:38 << < 3001 3002 3003 3004 3005 3006 3007 3008 3009 3010 3011 3012 3013 3014 3015 3016 3017 3018 3019 3020 3021 3022 3023 3024 3025 3026 3027 3028 3029 3030 3031 3032 3033 3034 3035 3036 3037 3038 3039 3040 3041 3042 3043 3044 3045 3046 3047 3048 3049 3050 3051 3052 3053 3054 3055 3056 3057 3058 3059 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru