Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Поддержка руля
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
AZone - offline AZone
05-12-2006 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aply Играй с ручной КПП. Там тормоз настоящий.
Или жди патча. Возможно, там сделают полуавтоматическую КПП как в ряде других симуляторов: переключение между задней, нейтральной и первой ручное, а автоматическое только между первой, второй, третьей и т.д..

Death666 - offline Death666
30-12-2006 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где обещанные исправления для руля?


__________________
У всего, что производит наша Великая Родина почему-то качество хромает.......

Korvin - offline Korvin
30-12-2006 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



Death666 А где обещанные исправления для руля?

какая верися игры (патч) и какой руль?
фидбек подключили в патче 1.1.


__________________
****************

Tha ShuRRik - offline Tha ShuRRik
02-01-2007 03:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имею руль Logitech Driving Force pro (тот, который для PlayStation 2 и с 900 градусами оборота)
патч 1.1
ууу.... удовольствие от игры просто не описать!
После трех трасс даже устаешь
И вибра и силовая обраная связь просто улет.
Даже будучи любителем игры Gran Turismo, получить немерянное удовольствие от другой авто игры... это нонсенс!

Просить разработать поддержку 900 градусов оборота руля даже не буду... Этих рулей все равно 2 - Logitech Diving Force Pro и Logitech G 25 (свежий, со стоимостью 300 уе) Хотя на последнем, наверное, удовольствие вообще немерянное можно было бы получить...
Ну, спасибо разработчикам, поклон, и я поехал...

AZone - offline AZone
02-01-2007 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tha ShuRRik Просить разработать поддержку 900 градусов оборота руля даже не буду...
А её разе нет? Я включал себе 900 градусов. Всё нормально, за исключением крайних положений - авто почти как танк разворачивается на ровном месте. В остальном только успевай баранку крутить.

Parex - offline Parex
28-01-2007 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем. У меня проблема такова: не могу подключить руль
Logitech® Formula Vibration Feedback Wheel (http://www.logitech.com/index.cfm/p...,CONTENTID=9489). Игра его не видит вообще. Руль настроен нормально. Железяка вроде нормальная: ноут Коре 2 Дуо и все такое, игра летает жалоб нет. Патч стоит последний 1.3 beta/

Samuraichik - offline Samuraichik
29-01-2007 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Смысл проблемы:
Имею следующие девайсы подключенные одновременно:
1)Logitech WingMan Formula Force GP (руль)
2)Logitech cordress rumblepad 2 (гейм пад)
3)Logitech Force 3d pro (это для леталок)
Если при запуске 4Х4 кроме руля подключен еще хоть один джойстик, он, а не руль определяется игрой. Выставление через лоджитековский конфигуратор рулю первого интендификатора не помогает.
Как менять джойстики в игре я не нашел
собственно желательно сделать если его нет или сказать где можно переключить если я слепой, а то лазить под стол отключать чтобы поиграть надоело. Стоит пач 1.3.

BK_4x4game - offline BK_4x4game
29-01-2007 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



Parex
Такая проблема была у одного пользователя, который решил ее следующим образом:
> "Я зашел в настройки клавиш и назначил на них действия руля. Все сработало."

Если это не поможет, напишите плс в службу поддержки: support@avalonstyle.


__________________
4x4game.ru

BK_4x4game - offline BK_4x4game
29-01-2007 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



Samuraichik Позвольте уточнить:
1) если Вы отключив оба джойстика - заходите в игру, настраиваете управление и выходите из игры, потом подкючаете джойстики обратно, и зайдя в игру - в самой гонке руль не работает, а работает джойстик?
2) А если после п.1, в настройках управления нажать "руль по умолчанию" - ничего не меняется?


__________________
4x4game.ru

Samuraichik - offline Samuraichik
29-01-2007 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BK_4x4game BK_4x4game
к сожалению нет, по умолчанию всегда стоит Logitech cordress rumblepad 2 если он подключен. Просто это первая подобная проблема, обычно можно выбирать устройство в игре.

KJIblK - offline KJIblK
30-03-2007 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цитата:
"Я зашел в настройки клавиш и назначил на них действия руля. Все сработало."
Я тоже долго мучался, потом так же сделал и всё заработало (наверное разработчики так и задумывали)

UAZ 3151-20 - offline UAZ 3151-20
05-04-2007 00:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой руль посоветуете чтоб был со сцеплением и коробкой передач. если можно скоростей на 8

Maximus1981 - offline Maximus1981
16-04-2007 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 UAZ 3151-20
Бери Logitech G25 - там конечно не восемь передач, но шесть плюс задняя тебе обеспечены. Правда и стОит это удовольствие...


У меня такой вопрос - насколько игрулина поддерживает Logitech G25? Особенно в плане управления КПП, сцепления.

sergirb - offline sergirb
19-12-2007 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помогите проблема:
ни игры хаммер ни Уаз вообще не видят руль
Thrustmaster RGT Force Feedback Pro
дрова к нему последнии на сайте взял.
Подскажите что делать?

Семнадцатый - offline Семнадцатый
19-12-2007 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



sergirb настрой по кнопкам, как? я писал уже!


__________________

FEDERAL - offline FEDERAL
09-01-2008 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seventeen
тажа проблема как ее устранить подскажи.
дрова надо скачивать или нет?

SD-Racer - offline SD-Racer
09-01-2008 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



FEDERAL Нужно принудительно назначить движения руля. То есть в настройках выбираешь, допустим, поворот налево, тыкаешь Энтер и поворачиваешь руль влево. Игра тебе сразу же биндит поворот руля влево на левый поворот. Также и с кнопками на руле.

FEDERAL - offline FEDERAL
09-01-2008 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо разобрался ) играть стало гараздо проще

uri1978 - offline uri1978
10-01-2008 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Перенес сюда, в теме "техподдержка" не ответили.

Я скачал демоверсию игры Hummer 2 и у меня возник вопрос. Кто с таким сталкивался и как решил если не сложно ответьте.

У меня руль Logitech G25 (тот который со сцеплением и коробкой передач). В игре как бы сделана попытка поддерживать этот руль, но она не реализована правильно. Подробнее.
В этом руле на коробке передач нет кнопки "Нейтральная передача", т.е. пока нажата кнопка передачи (например первой) - передача работает. Если кнопка отжата - значит нейтраль. И тут с рулем возникает проблема, когда нужна "нейтраль" - приходится назначать какую-то кнопку на руле, что не является правильным.

Если эта проблема не решалась еще, просьбы к разработчикам:
1. Сделать режим как в симуляторе "3D Инструктор". Добавляется галочка "Удерживать передачу для руля G25 подобных". Смысл этого режима - пока нажата кнопка передачи - передача есть, кнопку бросили - нейтраль.
2. Для сцепления сделать возможность плавного хода, как в реальной машине, а не по типу есть сцепление/нет сцепления.

Заранее спасибо за ответ.
Игра (демо) очень понравилась, красивая графика, руль реагирует реалистично... В общем единственная проблема которая меня сильно смущает, и я её описал.

SD-Racer - offline SD-Racer
10-01-2008 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



uri1978 Подожди - поясни - как это кнопка в коробке передач. разве там не рычаг?

uri1978 - offline uri1978
10-01-2008 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё правильно, в этом руле рычаг, но внутри рычага стоят кнопки. Т.е. рычагом выбираешь передачу - нажимается кнопка (внутри). Снимаешь с передачи - кнопка отжимается, т.е. на нейтрали кнопки нет.
В 3D Инструктор отследили эту ситуацию и сделали галочку "удерживать кнопку передачи". Работает это так - пока нажата кнопка передачи (рычаг стоит на передаче) - передача есть, как только рычаг сняли с передачи - значит это нейтраль.

Сейчас в игре Hummer 2 получается так - включил передачу, едешь. Снимаешь с передачи на нейтраль, а передача остается. Это происходит потому, что в коробке передач G25 на нейтрали нет кнопки.

Если можно будет дописать патчик с исправлением этого был бы чертовски рад - коробка работала бы как в настоящем автомобиле.
Добавьте просто галочку "Удерживать кнопку передачи для руля G25" если она будет стоять - значит пока нажата кнопка передачи, передача будет, если отжали - значит нейтраль.
Кстати если добавится эта возможность, можно будет на официальном сайте Logitech в список игр, которые поддерживают руль G25 добавить вашу игру Hummer, что сделает ей бесплатную рекламу и человек который будет покупать руль обязательно на нее обратит внимание.

Кстати в одной из веток народ просит убрать необходимость выжима сцепления для переключения передачи - я вас прошу не убирай, сделайте лучше оба варианта но не убирайте. Мне очень нравится играть с большей реальностью, вообще с рулем G25 управление машиной практически как в реальной жизни. Не отбирайте эту возможность.

jKuDza - offline jKuDza
29-01-2008 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



только купил руль Logitech® Formula Vibration Feedback Wheel ! подчти во всех играх не определяются педали что за басня такая ??? драва новые скачал с сайта ! ! !!
поможите кто чем может ! ! !
так как я только купил руль не знаю где взять патч !!!

pethead - offline pethead
30-01-2008 02:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да. щас 100% настроил G25 в 3Д Инструкторе все передачи, нейтраль и задний ход все управлется похоже как в МКПП. жаль что в хаммере ничего такого нет.... трогание с места в 3Д Инструкторе просто сказка... как натурально.

SD-Racer - offline SD-Racer
30-01-2008 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Алтайский Наездник



pethead 3Д Инструктор - это всмысле ПДД интерактивные?

pethead - offline pethead
30-01-2008 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да. ну и симулятор езды очень похожий.

http://www.3dinstructor.ru

"вообще с рулем G25 управление машиной практически как в реальной жизни. Не отбирайте эту возможность."
если не доделают по пожеланиям и по полной реальности то на эту игру можно забить - других слава богу полно...

*для Хаммера есть какие то патчи?

Текущее время: 10:12 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru