Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Кстати, а мы здесь только художественную литературу обсуждаем?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Айстра - offline Айстра
Question11-12-2001 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, а мы здесь только художественную литературу обсуждаем?

Мне вот припекло почитать чего-нибудь по менеджменту, такая вот беда. Может, посоветуете?

Марцелл - offline Марцелл
11-12-2001 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



на русском мало по-настоящему хороших книг. Можно сказать, их вообще нет. Только на английском

Super Bubba - offline Super Bubba
11-12-2001 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Нет, только художественную

Zab - offline Zab
11-12-2001 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В нехудожественной литературе встречается немало художеств. Но только специалист в предметной области, к которой относится книга, может оценить всю комичность изложения. Посторонним все кажется серьезным и правильным.

Джей - offline Джей
12-12-2001 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Марцелл
А как та серия, которую Плехановка выпускает?
Super Bubba
Тогда бы так форум и назывался - "Художественная литература." Не, название полное было "Литература и книги", и тут можно про - публицистику, альбомы репродукций, кулинарные книги, обзоры игр, тексты песен, книги по экономике и про все остальное.

Skiminok - offline Skiminok
12-12-2001 14:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



А я вот помню книгу "Структурное программирование"... Давно читал, лет 7 назад... Но каким прекрасным стилем написана была эта умная и деловая книжка! Читаешь как роман, взахлеб! А сейчас вот по Перлу наподобии есть... Нет, ребята, стиль и в специальной литературе может (и должен) быть на высоте! А может быть даже художественным, но это уже мастер-класс!

Skiminok - offline Skiminok
12-12-2001 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Кстати, вышла однажды в Дании специальная книжка. Учебник географии для начальных классов....
"Удивительные приключения Нильса с дикими гусями" называется. ВОТ как учебники писать надо!!!

Marilyn - offline Marilyn
12-12-2001 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nabuka, а что конкретно тебя интересует? Книг по менеджменту очень много хороших, но все они имеют свою специфику, свою направленность.

Есть конечно и общеобразовательные (обо всем по немногу ), но такое только для подготовки к экзаменам использовать можно. И даже для экзаменов лучше пользоваться литературой, рекомендованной преподавателем, лучше сдашь

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
12-12-2001 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Nabuka
Менеджмент -- он тоже разный бывает. Во-первых, у каждого вида бизнеса (и у управления им) есть своя специфика.
Во-вторых, есть такие понятия, как financial management, resource management и т.п.
Конкретизируй вопрос

Super Bubba - offline Super Bubba
13-12-2001 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Джей
Я шучу

Айстра - offline Айстра
13-12-2001 18:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Schturmer
Конкретизирую. Из специалиста в предметной области я неожиданно превратилась в руководителя людями. Они, люди, все разные, а я в этом самом управлении - полный валенок. Вот и интересуюсь. Чисто практически, тскзть.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
13-12-2001 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Nabuka
Опять же -- в какой области? Одно дело -- рулить, скажем, отделом АСУ, и совсем другое -- проектом производства ХСЗР или бытовой химии.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking13-12-2001 18:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Орать и гнобить всех подчиненных, вот и весь менеджмент

Zab - offline Zab
13-12-2001 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книги по менеджменту бывают очень странные и очень далеко уводящие в сторону от нормальных человеческих отношений.

Одна крайность, это Карнеги. Он ратует за странное общество, где все всем лижут задницу и тот, кто в этом процессе приобретает наибольший профессионализм, тот и повелевает другими. На деле это работает лишь в случаях, когда никто никому ничего не должен, мило улыбнулись при встрече, погладили по шерстке и разошлись.

Другая крайность, это учение Хаббарда, дианектика. На научную основу поставлено закабаление работников, так прижать всех к ногтю, чтобы никто пикнуть не смел, чтобы все за всеми следили и стучали. Чисто Сталинские времена предлагают возвращать.

bgrooshin - offline bgrooshin
Talking13-12-2001 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А комиксы, извините, литература ? Может, что "почитать" присоветуете ?

Марцелл - offline Марцелл
13-12-2001 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



так это не менеджмент, а психология...

bgrooshin - offline bgrooshin
13-12-2001 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
Очень надеюсь, ты это Zab'у писал Психология с управлением персоналом очень сильно перекликаются...

Марцелл - offline Марцелл
13-12-2001 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



bgrooshin - не-а. Я это Набуке писал

Марцелл - offline Марцелл
13-12-2001 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



А комиксы, извините, литература ? - эээ... ну как тебе сказать... Манга - да, литература

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
13-12-2001 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Zab
Правильно -- дианетика. ИМХО, полезное учение (это я как начальник отдела говорю)

Марцелл - offline Марцелл
13-12-2001 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Darth Schturmer - это "полезное учение" запрещено в большинстве стран Европы. Судя по общению с приверженцами Хаббарда и личным впечатлениям от его книжек - совершенно справедливо запрещено. Кришнаиты - и те более вменяемы.

bgrooshin - offline bgrooshin
13-12-2001 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Марцелл
Манга - японский комикс. Замкнутый круг получается. Или мне многое на свете не доступно ?

Марцелл - offline Марцелл
13-12-2001 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



bgrooshin - Если ты скажешь подобное какому-нибудь отаку, тебя съедят живьем но я не отаку :-)) Манга все-таки сильно отличается от привычного комикса. В нем текста ОЧЕНЬ много, и именно он несет основную нагрузку, а картинка - иллюстрация, в общем-то. Оговорюсь сразу - речь идет о классической манга. Если интересно, я после НГ смогу отсканить и выложить образцы классической манга. Переводить сами будете, правда - я японского не знаю, к сожалению

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
13-12-2001 22:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Марцелл
Я не приверженец Хаббарда, но стараюсь использовать то разумное, что есть у него. А оно есть.

Марцелл - offline Марцелл
13-12-2001 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Darth Schturmer - например?

Текущее время: 08:30 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru