Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 > >>
Real Dodge - offline Real Dodge
25-10-2004 10:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Centurion1 Слушай не подскажешь где город у нумидийцев (в левом нижнем углу есть провинция)? Ато эти гады дорог не строят, а по пустыне лазить неохота вот и пользуются поразиты моей ленью.

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
25-10-2004 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Вчера помер наконец мощный старик, король мой первый. 79 лет болезному было...

У меня один перекупленый у спартанцев генарал до 92 протянул Вот шо значит генетический отбор

Centurion1 - offline Centurion1
25-10-2004 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Перекупают армии - есть такое дело. Работа вражеских дипломатов.
Дык в том то и дело, что перекупили союзники а не враги. Обидно

Centurion1 - offline Centurion1
25-10-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real Dodge Слушай не подскажешь где город у нумидийцев (в левом нижнем углу есть провинция)? Ато эти гады дорог не строят, а по пустыне лазить неохота вот и пользуются поразиты моей ленью.
Город находится, на юго-западе от Карфагена, между гор проходишь, сварачиваешь на запад

Battlemage - offline Battlemage
25-10-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real Dodge
У меня не скифы, а парфяне - они как раз не "варвары", а вполне так культур-мультурная фракция И конница у них серьезная, в особенности не раз упоминавшиеся выше в постах катафракты - тяжеллая конница, полностью в пластинчатой броне (даже кони закрыты) и с длинными копьями, у которых древко тоже защищено листом железа от перерубывания. Топчут чарджем - "мама дорогая" Кстати реконструкция парфянских катафрактов - точная, по крайней мере честная историческая реконструкция на основе археологических и письменных данных. В реальности в катафракты набирали достаточно привилегированную молодежь из 250 чистокровных парфянских "семей" - т.н. "парфянские дворяне" и по совместительству профессиональные военные.

Battlemage - offline Battlemage
25-10-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Centurion1
А все города в пустынях легко локализовать - они все в оазисах находятся (визуально как темно-зеленое пятно в пустыне отображается).

Battlemage - offline Battlemage
25-10-2004 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fyn
1)Египет, Мемфис: Пирамиды - увеличивают лояльность всех египтян к твоей фракции (а это целый ряд провинций).
2)Египет, Александрия: Александрийский маяк - увеличивает торговый оборот и снижает шанс морякам потерпеть кораблекрушение невдалеке от него.
3)о.Родос: Колосс Родосский - [не помню что он "делает"]
4)Греция, Коринф: Статуя Зевса - (увеличивает урожайность вроде)
5) Малая Азия, Эфес: Храм Артемиды - уменьшает время строительства вообще ВСЕХ зданий, если они строятся более 5 тарнов.
6)Малая Азия, Галикарнас: Мавзолей в Галикарнасе - снижает на 20% стоимость строительства всех религиозных зданий.
7) Междуречье: Вавилонские висячие сады - [не помню что они "делают"]

Изменено: Battlemage, 25-10-2004 в 12:51

operf1 - offline operf1
25-10-2004 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Kosh[EG]
Дело так было - лет в 60 он уменя было помер (а на начало игры уже 50 было, блин), но я загрузился, и вот почти до 80 дотянул.
А скифы конечно хороши. Сейчас могу уже строить конных Нобл Арчеров - звери. Рим вот осадил... С Сенатом битва была забавная. Наступают значит стандартным строем, а им навстречу моя Орда - 4 варлорда и 16 хорс арчеров. Постреляли, постреляли, начали с флангов в клещи брать. Оба вражеских генерала попытались лучников шугануть, но были безжалостно растоптаны варлордами. Тут у легионеров нервы сдали и всей армией пустились в позорное бегство... Как говорится, "This is no longer the battle..." Нравится мне озвучка варварская вообще. Хриплым голосом "Атак! Атааак!"
А что до места для маневра - бился с немцами, так просто немерянная карта в каком-то лесу загрузилась. Я уж раздал приказы и на кресло откинулся, потому что метаться по такому пространству только с паузой можно.

Battlemage - offline Battlemage
25-10-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
так просто немерянная карта в каком-то лесу загрузилась
Есть мнение, что размеры карты зависят от каких-то характеристик самой провинции. Остров Кипр, например, у меня грузится с какой-то маленькой картой в горной долине. А какая-нить нумидийская пустыня - с картой офигительных размеров.

operf1 - offline operf1
25-10-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Да, Крит скажем - тоже малюсенькая карта на берегу моря. А в родной Скифии - степь да степь кругом.

Потырено с ТВОВа. Вот как народ развлекается.

вроде бы в этой ветке подымался вопрос "раскатать 20 полков бронетанковых слоноф" ?
вчера дошли руки - поэтому проверил свою теорию на практике...
версия игры 1.0.
не знаю... чем вас таки не устраивают слоны ? дохнут как нада....
конешно метод мойй нельзя назвать совсем чистым... но в концэ к онцов какой можэт быть "чистый" медот, против совершенно гипотетического полного стэка слонов! ))

Все просто... (как и все гениальное )
карта - травяная равнина. идеально ровная поверхонсть с условиями ни вам ни нам - ни снега ни песка с жарой... Отряды - Большые.
у варга - 20 последних бронеслонов(карфаген)
мы - 16 отрядов Простых Германских Пикинеров. Базовый юнит! Ни в доступности, нив цэне ни в содержании со Слонами вообще ни в какое сравнение не идеть!!! пока вы Построите полный стэк слонов - я построю германских копейщиков на две цыньские армии из кинофильма Герой! )) и небольшой довесок - 4 отряда отборных лучников в режыме огненых стрел...
забиваемся в угол карты....( )
строим пирамиду - основание - сдовеная грумма пикинеров - т.е. ставим одну щеренгу из пяти полков - потом на то жэ место - вторую, но со смещением в ол отряда в сторону и 2 шеренки взад. очень плонто укрепляем фланки - по 3 отряда с каждой стороны очень плотно....
лучники внутри пирамиды.
копья во фронт... Стоим и не рыпаемся.
дальше командовать сражэнием не нужно.

слоны по обыкновению одной линией перегоражывают все поле естественно.... Начинают медленно подходить... выделяюцца 2 отряда... подхоядт ко флангам.... обстреливают... проводят разведку боем - проверяют на прочность мою оборону.... ударяют по флангом... но там трояная плотность пик... и потерв по половине слонов -0 в панике удаляюцца... огненные стрелы их подбодряют в корму.... дальшэ - большэ - опять жэ во фланги ударяют ужэ сразу скопом по три полка слонов.... фланги трещат, разлетаюцца, но нездаюцца... несколько одичавшых слонов таки пропахивают тройной слой пик.... пробегают по лучникам... и пропахав фалангу в обратном направлении вырываюцца на своботу... но фаланга стоит... фланги держацца... и все это под нещадным дождем стрел со слонов...
в итоге все слоны разбегаюцца... а перд моей фаоангой сплошным змеиным валом лежат тушы убитых слонопатамов.... Солдаты вытирают холодны пот со лбов... пинают тушы ботинком и проверяют пикой - действительно ли сдохли? Всех их ждут наркомовские сто грам и неувядаемая слава в сказаниях скальдов....
потери - 700 бойцов и 200 слонопотамив с экипажами...
Честно говоря я делал ставкуна то, что комп начет атаку по всей линии фаланги всеми отрядами и тем самым будет мешать сам себе - но он меня не разачаровал - ударял с флангов и волнами. Без давки. Нуа сели бы фланги пали - трындец бы нам настал... ))

кароче не так страшэн слонопатам, как простые германские парни, которых научили ходить строем...))

если кому интерестно - могу постарацца притащить реплей... но у меня версия 1.0. так что не знаю как она пойдет на 1.1.

Centurion1 - offline Centurion1
25-10-2004 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[b]Battlemage[/bЕсть мнение, что размеры карты зависят от каких-то характеристик самой провинции. Остров Кипр, например, у меня грузится с какой-то маленькой картой в горной долине. А какая-нить нумидийская пустыня - с картой офигительных размеров.
я читал на официальном сайте, что вроде размер зависит от колчисества ходов перед началом боя, но не факт, я не замечал вообще разницы в размерах карт

Centurion1 - offline Centurion1
25-10-2004 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
а что кроме слонов у противника другой армии не было? Я помню играя за Юлиев, немцев со всех ихними фалангами копейщиков, гонял за милу душу, причём даже сильно не изголялся, обстрел лучниками, бросок стрелков в лоб, чтобы завязался бой, а в это время кавалерия с фланга херачит, копейщики фообще фуфло, достойно воевать можно только кавалерией

Real Dodge - offline Real Dodge
25-10-2004 12:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да слонами командовал их погонщик (в смысле слонов). Все было бы по другому отряди он в тыл парочку отрядов с целью дойти до начала твоего строя. Хотя что есть, то есть в лоб слонов даже на самых лажовых голплитов отправлять нельзя дохнут как мухи (больщие такие с хоботами). Новот фланги или римляне какие.... то красота (полеты не во сне а на яву).

Battlemage - offline Battlemage
25-10-2004 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Со слонами сильно разобрались Вот что строевая подготовка делает c "простыми германскими парнями"

Во! Еще один вопрос: как сохранять и соответственно просматривать replay битвы !?!?!? Нет у меня такой опции нигде..

fyn - offline fyn
25-10-2004 12:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage сэнскс

operf1 - offline operf1
25-10-2004 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Centurion1
Это кастом-битва, призванная доказать, что слоны не так уж круты.
Battlemage
В кампании неисповедимыми мотивами девелоперов реплеи отключены.

Battlemage - offline Battlemage
25-10-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
>В кампании неисповедимыми мотивами девелоперов реплеи отключены.
Спасиба. До "custom battles" пока что руки не дошли, поэтому не видел, что там есть... Да, а скриншоты почему не работают - это я точно проверял - стандартное их средство, которое должно все сохранять в *.tga не пашет - ни одного скриншота я не видел. Надо ставить отдельный скрин-граббер, который может грабить из-под DirectX (например - HyperSnap Pro 5.x).

Battlemage - offline Battlemage
25-10-2004 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В древности против слонов применяли разные хитрости - вплость до разбрасывания на поле перед боем маленьких скованных "ежей" из гвоздей - для того, чтобы слоны поранились еще на этапе сближения с противником. Плюс замаскированные "волчьи ямы", конечно же, - аналог противотанковых рвов Великой Отечественной. Ну а дротики и стрелы - это уже само-собой разумеещееся.

Battlemage - offline Battlemage
25-10-2004 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fyn
Смотри выше мой подправленный пост о 7 "чудесах света" - я там Храм Артемиды забыл поначалу

Centurion1 - offline Centurion1
25-10-2004 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играя за Карфаген, справляюсь без слонов вообще, неоправданно дороги в обслуживании, и малоэффективны на поле боя, не понимаю почему говорили что нужно снизить их мощь, никакой мощи не замечал

Battlemage - offline Battlemage
25-10-2004 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Centurion1
Вообще-то от слонов на поле боя было не очень много толку, если противник знал, как с ними бороться и вырабатывал (как римляне) новые средства противодействия. Основной эффект от применения слонов - психологический. Противник, ни разу не видевший слонов и не знающий как с этими кучами мяса бороться, практически всегда бежал в панике с поля боя.

Real Dodge - offline Real Dodge
25-10-2004 13:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Centurion1 Незнаю у меня война шла в основном с римлянами. Так вот один отряд самых лажовых слонов растаптывал пять - шесть отрядов принципиев без проблем. Те бросают своим пилумы в кого угодно, но только не в слонов. Помоему ето перебор. К тому же играю в реализм мод с патчем занижающим параметры слонов (чтож было до этого то?). Бегут сеи слоники от атаки кавалерии (2-4 отряда не менее), ну и на копейщиках во фронт дохнут.

Captain - offline Captain
25-10-2004 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage а я обычно старичков сажаю в городах править. Война - удел молодых и здоровых

Centurion1 - offline Centurion1
25-10-2004 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Real Dodge
видимо тебе попадались не ветераны, ветераны римлян не бегут при виде слонов, а даже аоборот, слоны трухают

Captain - offline Captain
25-10-2004 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слонами в кампании вполне нормально рубиться. На разгоне слоники прошибают и копейщиков и кого угодно, валить их начинают только когда они уже как следует увязли в обороне противника, поэтому я стараюсь их отвести в тыл противнику, как только они разметают стой на своем пути. Не даю им ввязываться в длительный бой. С намета побежались, потоптали народец и отошли, перестроились и снова с разбегу на ряды недругов. А в это время естественно остальный войска тоже дают шороху.
Возможно против живого противника в мультиплейе такая тактика и не проканала бы, но против компутера нормально.

Текущее время: 22:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru