Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
operf1 - offline operf1
21-10-2004 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kosh[EG]
Нет. Матюги об этом со дня выхода игры слышны. Просто подведи с тыла армию без генерала, и они как подкрепление в запасе будут стоять.

Centurion1 - offline Centurion1
21-10-2004 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Воюю сейчас за Карфаген, пока вроде бью всех, но что-то по-моему карфагеняне послабее римлян будут. У римлян когда кавалерия чарджем шла, так никто не мог выстоять, а тут кавалерия с круглыми щитами полное фуфло гибнут как мухи, битвы выигрываю но с большими потерями, чем это было бы испоьзуя римлян, вообщем. Скажите у них кавалерия улучшится или так и прийдётся с этим фуфлом воевать?

Kosh[EG] - offline Kosh[EG]
21-10-2004 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Centurion1 дык это тебе слонов мало? Если еще и крутую кавалерию...

operf1 - offline operf1
21-10-2004 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Centurion1
У Карфагена начальные юниты очень слабые. Приходится наемниками воевать...
Ну а когда-нибудь потом будет Sacred Band.
В помянутом реализм моде его значительно усилили, как оно и было, в общем-то.

Centurion1 - offline Centurion1
21-10-2004 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kosh[EG] дык это тебе слонов мало? Если еще и крутую кавалерию...
слонов у меня всего 11 штук в одной из армий осталось, да и от них пользы мало, они своих давят столько же сколько и чужих, пугливые дюже, хочу кавалерию сильную и фланговой атакой!!! всех!!!

Battlemage - offline Battlemage
21-10-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kosh[EG]
Согласен с operf1 - если подводишь вторую армию, то убирай из нее "генералов" (думаю корректнее термин "полководец") и используй на поле боя как подкрепление, которым можешь лично управлять.

Centurion1 - offline Centurion1
21-10-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я когда несколькими полководцами играл не замечал, что комп тупит, правда иногда комп даже не успевал в бойвступить я обычно раньше разгром заканчивал, но когда учавствовал комп, он как раз с тыла или фланга заходил очень удачно

Battlemage - offline Battlemage
21-10-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Карфаген в реальности обладал очень плохими собственными войсками, т.к. собственно карфагеняне предпочитали заниматься торговлей, а не войной и соответственно "косили" от армии всеми доступными способами. Поэтому карфагенская армия состояла процентов на 95 из наемников - нумидийских конников и галльской пехоты и конницы (в Реализм-моде 2.2 это уже сделали).

Force User - offline Force User
21-10-2004 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pash
не боись ставь и играйся, я тоже на мх440 играю, с памятью и там процем не парься, это только на кол-во юнитов в войсках влияет, а графику смело ставь на медиумы везде...

Насчет слонов дык я их за это и не хочу даже пробовать, пугаются, аж всё стадо вырезать приходится!

А кавалерия, я за парфян не играл, но ниразу ни за кого не пускал кавалерию в лоб! Это же куча трупов! Ты же генерал, а не мясник. Только обходные маневры...

Massaraksh - offline Massaraksh
21-10-2004 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребят, никогда не стройте форты. Я сдуру построил, в узеом месте - ущелье, т.е. типа не обойти. Загнал в него армию с главой фракции. Тут подваливают галлы и берут форт в осаду. Ситуевина идиотская. Из осажденного форта отступить не могу, сил справится с осаждающими у гарнизона не хватает, а подкрепление привести не могу, т.к. форт стоит в узком месте и его не обойти. Был бы без форта просто отступил бы и все, а так - карачун. Самое обидное что никакого приемущества форт мне не дал. Скорее наоборот-войска через узкую калитку выводить хлопотно.

Foclan - offline Foclan
22-10-2004 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, если приперли, зачем выходить? Сиди за калиткой и бей их по частям, если прорвались. И,собсно, зачем главой фракции бродить буд-то он рядовой генерал?

Battlemage - offline Battlemage
22-10-2004 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага - глава фракции пусть в столице сидит и управлением занимается

Battlemage - offline Battlemage
22-10-2004 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
С фортами тоже попробовал - для меня малофункционально, т.к. парфянскую конницу загонять в форты бессмысленно. Стратегия использования фортов - это для фракций, которые активно используют пехоту (для римлян к примеру). В конце каждого передвижения (за тарн) полевой армии в условиях вражеской страны им можно строить форт - как это и было в реальной истории.

Gruzdev - offline Gruzdev
Exclamation22-10-2004 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Прошу помощи!
Не могу запустить реализм мод 2, первый встал отлично, а со вторым игра не запускается.
Если стоит реализм мод, он влияет на игру в имперской компании или нет?
По модам кто какой предпочитает, и какие в первую очередь ставить?
С уважением!

Foclan - offline Foclan
22-10-2004 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вчера была странная фишка - идет второй год гражданской, попутно усмирил Иберийцев. Уже сонно просматривая провинции случайно увидел, что на карте слишком много иберийского света. Первой на ум лихорадочно пришла мысль, что вот оно случилось таки - игра сбойнула и имперской кампании пасочки... На месте оказалось, что в трех провинциях города вновь стали испанскими, а мои гарнизоны стоят рядышком и города пустые ни вражеских армий ни мятежа. Зашел обратно и сделал население в каждом по 400, а что делать... правда гарнизоны там не маленькие, а население какое-то неспокойное... Помнится в МТВ Португалия тоже была дюже непокорной.

Battlemage - offline Battlemage
22-10-2004 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gruzdev
Было уже выше в постах - сейвы из старых кампаний в Реализм-моде версии 2.2 не запускаются.

Battlemage - offline Battlemage
22-10-2004 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foclan
Дык у меня тоже всякие пакости в Иберии происходили во время кампании за Сципионов, поэтому при штурме иберийских городов я население вырезал, а потом держал там большие гарнизоны, чтобы они восстания не подняли; при этом армии повстанцев в различных частях Иберии появлялись постоянно. Дюже неспокойное место

Изменено: Battlemage, 22-10-2004 в 08:36

Foclan - offline Foclan
22-10-2004 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Все тоже самое ))

По поводу коррупции, Centurion1 советовал бить бандитов... так вот расчесал всю нумидийскую пустыню, переползал все горы, башенки через каждые три сантиметра лепил - нет нигда бандитов, а коррупция 98% от 2000 дохода в городе с населением менее 2000 человек. Что за ерунда. (

Battlemage - offline Battlemage
22-10-2004 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foclan
Бандиты - они на деньги, получаемые от торговли влияют. Коррупция может быть также в случае, если в городе стоит плохой управленец.

Force User - offline Force User
22-10-2004 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин! Купил себе видюху 5900...
Зашел так посмотреть, поставил всё по максимуму. Вроде ничего особенного, но с таким упоением смотрел как вражеский генерал вырезал моих лучников... Уж БОЛЬНО красиво... Им больно мне красиво Просто класс я доволен жутко!

venom3000 - offline venom3000
22-10-2004 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сколько должна быть любовь людей для нападения на Rome ? У меня три круглешка осталось!!!

DreadKnight - offline DreadKnight
23-10-2004 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



venom3000 Без двух-трех кружочков, тебе сообщение пришлют, что мол неплохо было бы Рим захватить, т.к. население тебя поддерживает

Massaraksh - offline Massaraksh
23-10-2004 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Форт враг штурмовать и не собирался. Он его осадой взял. Несколько ходов прошло и все внутри передохли. А императором в боях рулю т.к. у него самый многочисленный отряд тяжелой конницы и вообще самый крутой бонус к параметрам

Paramon - offline Paramon
23-10-2004 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DreadKnight Слушай, а что происходит с захватом Рома? Сенат остаётся? Как ведут себя Сципионы и Брутии (кстати, более менее понятно - Брутии как Брутии, они там всегда и жили; а вот почему Сципионов выгнали из Города в Самний и Кампанию - нифига не понятно! )

davvol - offline davvol
24-10-2004 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paramon
сенат распускается, и его кнопочка становится недоступной.
Сципионы и Бруты объявляют войну.
Но если есть прокачанные дипломаты - можно замириться с ними потом.

Текущее время: 10:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru