Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » Демо-версия "В тылу врага"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Velber - offline Velber
27-05-2004 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



COON
Тот который не в башне, а в лобовом листе брони. Конечно же он называется "курсовой". Моя оплошность. =\

Хотя... Будут ли кормовые пулемёты (те которые сзади башни (танки "КВ"))?

Изменено: Velber, 27-05-2004 в 09:30

parazito - offline parazito
27-05-2004 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В новой деме будет! Как раз на КВ!

Velber - offline Velber
27-05-2004 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



parazito
Простите, а вы кто? Разработчик?

Piz2k - offline Piz2k
27-05-2004 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Я считаю, что нужно добавить возможночть ставить паузу, когда находишся в инвентори техники и мёртвых бойцов, для баланса можно запретить перетаскивать вещи из одного инвентори в другое во время паузы, а то когда даёшь кому-нибудь задание осмотреть что-нибудь и начинаешь рулить другим юнитом неожиданно выскакивют окна инвентори и временно теряется контроль над юнитом, даже в режиме прямого управления, а с паузой можно посмотреть что есть в инвентори другого юнита, выбрать, что тебе нужно, а ни нервно жать на крестик, чтобы опять обрести контроль над танком, пока он не расстрелял все бронебойные.

den-tiger - offline den-tiger
27-05-2004 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграл в демку супер!!! с нетерпением жду выпуска игры!!!! всё на высшем уровне, детализацыя супер, давно так не радовала техника и пехота!!! прошёл все уровни в захлёб!!!
у меня возникли вопросы:
1) будет смена дня и ночи?
2) погода будет менятся во время прохождения уровня?
3)пехотинцов в домах не видно, когда там два этажа, крыши не убираются, и стены мешают видеть где именно расположен солдат, в финальной версии так всё и останется или можно будет убрать стену и если нужно второй этаж???

Piz2k - offline Piz2k
27-05-2004 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



3)пехотинцов в домах не видно, когда там два этажа, крыши не убираются, и стены мешают видеть где именно расположен солдат, в финальной версии так всё и останется или можно будет убрать стену и если нужно второй этаж???
Когда твои в дом заходят крыша автоматически исчезает, а врага ты и не должен видеть.

Я так понял в релизе карту вращать и маштабировать можно будет, правильно я понял?

Dr.morOk - offline Dr.morOk
27-05-2004 20:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем за такую высокую оценку игры. Если есть фан в игре это очень радует. Теперь по вопросам. По поводу паузы в инвентори, в принципе согласны, сейчас решаем как это лучше сделать. По поводу дня и ночи. Есть миссии во все времена суток и в разную погоду: днем, ночью, на рассвете, на закате, в дождь и т.д. По поводу карты. О какой карте идет речь? Если о основном экране, то это можно делать и в демо(зажимая колесика мыши, крутя колесико). В релизе будет еще управление движением камеры с клавы. Хотелось бы услышать мнение народа по поводу сложности. Например на буржуйских форумах многие жалуются на сложность даже на легком уровне. Что скажете?

A.D. - offline A.D.
27-05-2004 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dr.morOk Ну так это же хорошо что сложная, играть интереснее. Хотя в принципе дело не в сложности, а в некоторой непривычности управления и начальной непонятности игрового процесса(в финале хотелось бы хорошую обучалку). Но как только разбираешься с управлением и механикой игры играть становиться легче. К примеру сначала на легком уровне сложности комп меня ложил на лопатки раз десять, но как только я до конца разобрался в игровом процессе, на остальных уровнях сложности дему прошел моментально.

Да, еще вариант почему многим сложно играть - большая скоротечность боя, когда даже за тремя солдатами тяжело уследить. В итоге демку я проходил исключительно в slowdown режиме.

Piz2k - offline Piz2k
28-05-2004 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Dr.morOk игра действительно сложная, я не могу пройти дему на среднем уровне, но я не жалуюсь, это по тому, что я во первых немного играю и лишь недавно разобрался с игровым процессом, например с тем, что лудше устраивать засады, чем идти в лобовую атаку, даже 1х1. Дело с сложностью могут спасти сейвы. Для баланса сложности: например только между частями сражений, когда нет врагов, автосейвы, в тех местах, где вы считаете их уместными в каждой миссии или ограниченное количество на уровень. Но если вы всёже будите менять уровень сложности, немогли бы вы оставить средний уровень на теперешнем уровне, по-моему это оптимальный вариант.

AleXX - offline AleXX
28-05-2004 04:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по-моему, большинство проблем и жалоб на большую сложность игры - из-за того, что народ не совсем правильно зачастую понимает, что это за игра. многие думают, что это стратегия, или экшен - и действуют соответственно, бросаясь в лоб на танки. многие вообще перед тем, как начать миссию, не соматривают карту, не прикидывают, каким путем лучше попробовать пойти, учитывая имеющиеся людские и технические ресурсы. а сразу начинают идти по "прямой дороге" - ну и попадают, разносят их в клочья быстро.

в общем, когда человек понимает, что ВТВ - это прежде всего тактика, что здесь нет казарм, где "производятся" солдаты и танки, он начинает действовать соответственно размеренно, вдумчиво, и все налаживается.

я так думаю.

desper@do - offline desper@do
28-05-2004 06:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX
уважаемый, тактика тактикой, но действительно бой очень скоротечен. управляться даже двумя солдатами тяжеловато, тремя практически невозможно. я имею в виду реал-тайм. slow-режим конечно спасает, но теряется весь кайф. немешало бы скорость игры чуть-чуть уменьшить. когда, например, появляется миномет - бой уже идет на считанные минуты и секунды. тут нужно действовать, причем нахрапом
с инвентори тоже непонятки. процесс "взять/положить" предмет как-то очень уж трудоемок и отнимает много времени и внимания, но может я просто еще не приноровился.
но за игру спасибо . очень свежее и приятно неожиданное открытие

AleXX - offline AleXX
28-05-2004 06:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



desper@do, могу лишь повторить свои слова

кстати, я легко управляюсь десятком солдат и парой-тройкой танков, никаких проблем

l1m0n - offline l1m0n
28-05-2004 08:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dr.morOk
Относительно высокой сложности, по-моему, дело даже не сколько в скоротечности боя, сколько в дизайне миссии (так как мы только одну демо-миссию видели, то речь, соответственно, только о ней). Судите сами: во-первых даётся очень мало времени на подготовку к обороне - нет времени толком народу гранаты/пулемёты раздать, танчик подкатить, как немец уже прёт как умалишённый. Да и количество их, немцев, впечатляет. По сути в деме небольшому отряду с недоукомплектованым экипажем среднего танка без топлива и без нормального расчёта у ПТ пушки, надо отбить атаку целого отделения с двумя тяжёлыми и двумя (не помню, кажется два были) средними танкам, не считая пехоту с Панцершреками и технику помельче, а потом ещё и в атаку пойти, Ванюшу успокаивать . Бойня, конечно, классная получается, но к концу в живых бойцов остётся мало и то уже в рукопашную забарывать начинают. С реальностью сранивать игру конечно нельзя, но всё же в такой ситуации шансов у амеров не было бы.


В целом игра - супер. Обязательно буду покупать лицензию как только выйдет!

desper@do - offline desper@do
28-05-2004 08:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AleXX
могу только позавидовать такой скорости. но это игра, а не тренажер для кликов. для меня она "съедобна" (пока) на easy, но если так дело пойдет и дальше...
кстати, почему нельзя ходить с гранатометом в руках? ну скорость передвижения снизиться, стрелять только с колена, но каждый раз переключаться с винтовки/автомата на гранатомет глупо

pillbox - offline pillbox
28-05-2004 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, играл во второй раз, первые разочарования...

Во-первых, странно расставлены приоритеты у юнитов. Ситуация: Наш "Шерман", впереди - бортом - Тигр. Слева от Шермана в доме сидит немец. Шерман заряжает фугас, разворачивает башню к дому и лупит по нему. Тигр в ответ на это бьет в Шермана единственным снарядом и блокирует башню. Аут. Потом настала очередь компа - дестантировавшиеся солдаты спрятались за корму танка, откуда и выглядывали (есть такой режим обороны - из-за угла). Тигр стал стрелять по ним из пулемета+фугасы, в это время я взял второго шермана, подкатил сбоку и в упор его расстрелял... именно расстрелял - выстрелов 5-6 сделал, без ответа.

Во-вторых, жуткий микроменеджмент. Приезжают два танка - на них 4 солдата. Каждому нужно дать в руки оружие, а то не догадается. Потерял так всех четырех - они десантировались и были тут же убиты. Весело. Да и толку от ребят - когда идет такая детская возня с танками, что каждому нужно персонально стрелять по вражинам, успевать молотить из пулемета и выправлять заряжаемые фугасы на болванки... О какой ещё пехоте идет речь?

В-третьих, не все ладно и с инвентарем. Положим, у нашего героя в инвентаре лежит базука, а на полу лежит автомат. Автомат можно бы взять в руки, но игра частенько сначала проверяет - а есть ли место в инвентаре? В итоге так я потерял двух бойцов - недоглядел что у них в руках ничего нет путного кроме амуниции, и когда они вылезли из подбитого танка - их тут же порешили.

Итого мое мнение таково - в игру интересно играть 3 солдатами, когда ты пробираешся по задворкам и кидаешь гранаты в окна снайперов, а когда на разведку за тобой отправляется танк, угощаешь его РПГ по крыше. Коммандос. Стелс. А когда идет танково-пехотная бойня, где пехота лупит по танку из стрелокового и бросается грудью на пулеметы, это уже или не то, или у меня комп тормозит, или нужно просто подправить AI.

parazito - offline parazito
28-05-2004 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да все нормально, еще раз повторяюсь и ловлю себя на этом. Игра будет супер.

Теперь по существу. У кого такое было? Вставляешь в руки Томпсон, сажаешь война за пушку…бой… дальше командуешь в укрытие, мол постреляй еще и пехоту, а у него ни чего нет (в руках) и в инвентари… Такой большой вопрос?

Есть еще пару вопросов, но пока подожду.

Игра совсем не сложная, мне показалась, главное слаженность всех твоих войск.

Верхнему посту!!! Когда управление для тебя становиться, что называется тривиальным, тогда можно играть в ДЕМО, держа автомат двумя пальцами ног!!!

parazito - offline parazito
28-05-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос ко всем?

Подбил танк. Беру солдата, направляю в танк, второму рем.комплект в зубы.
Как только починил, танк начинает движение и переезжает моего механика…ХА ХА ХА ХА…

И так постоянно борьбы пока не знаю… Как-то пару, тройку раз получалось спасти солдата из под гусениц и на этом все!

Grif - offline Grif
28-05-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на счет сложности, какраз чем сложнее тем лутше, больше думаешь, вырабатываеш тактику. Я например с 10 раза прошел мисию на легком, зато аналезируя неудачные попытки смог выработать тактику и даже если непашет сейв тоже хорошо, а то когда он работает уж слишком большое искушение его использовать и игра превращается метод тыка.

Hashinger - offline Hashinger
28-05-2004 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глюка со звуком. Не знаю с чем это связано переставил директ и последние дрова с креатива. Карта Blaster Live! Value ( старенький).
Звук пропадает начинает просто идти сигнал резкий и постоянный. Иногда пропадает иногда опять резко начинается . Таже байда наблюдалсь в Colin Mcrae 04.
НУ прям все опускается из-за этого глюка. Игра-то вроде очень не плохая. Пожалуй конкурен Codename : Panzer. Только вот глюк со звуком


__________________
Не все что делается - то к лучшему.....

AleXX - offline AleXX
28-05-2004 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hashinger, подозреваю, что игра здесь не при чем, что это пробелмы твоего компа. во всяком случае, больше-то никто не жалуется на такое.

AleXX - offline AleXX
28-05-2004 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!
Прошу по вопросам, связанынм с техническими проблемами, писать не в этой теме, а в другой:

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=61497

И разработчикам, и вообще всем будет удобнее, если обсуждение вопросов разного толка не будут смешиваться. Спасибо!

Dr.morOk - offline Dr.morOk
28-05-2004 12:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pillbox По поводу тигра и оценки опасности. Я уже как то говорил, что видимость в игре честная. То что видит игрок на экране - это совсем не то, что видит твой танк. Если твой шерман в этот момент не видел тигр(а в танках видят механик-водитель и наводчик в башне. Причем у механика обзор довольно широкий, но не далеко, а у наводчика узкий но длинный), а немец из дома поливал его из автомата, то что тут удивительного, что твой танк лупанул в дом. По поводу дать каждому в руки оружие. Выделяешь всех и нажимаешь в панели на кобуру. Они все достают оружие. По поводу высокого темпа игры - есть такое дело, но для этого придумана клвиша бакспайс. Рекомендую, в особо напряжных ситуациях.
Для того, чтобы снять непонятки привожу дополнительную раскладку клавишь. Это должно помочь.(Основная приведена в readme)

PAUSE - Pause game
PRINT SCREEN - Take screenshot
Q (then corresponding number) - Select primary weapon
W (then corresponding number) - Select secondary weapon
M - Toggle minimap
O - Toggle objectives
I - Toggle inventory
TAB – Highlight equipable objects
< - Select previous unit
> - Select next unit
C - Center selected unit
H – Use bandage (soldiers under RTS control)
SHIFT + A – Toggle autoaim (Direct Control mode)
0 (Numeric Keypad) – Toggle tank ammo HE / AP (Direct Control mode)

ЗЫ: По поводу количества юнитов. Игра называется "В тылу врага". Это не "Бицкриг".

Gral - offline Gral
28-05-2004 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dr.morOk
на мой взгляд интерфейс совершенно неюзабелен
в пылу боя попасть по маленьким кнопкам совершенно невозможно
играть получается ТОЛЬКО на хоткеях
либо сделать покрупнее, либо убрать вообще
=)
хотя знаю, что уже поздно

хоткеи тоже разбросаны по всей клавиатуре, очень неудобно
к примеру, удобно в SS

Piz2k - offline Piz2k
28-05-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



AleXX
могу только позавидовать такой скорости. но это игра, а не тренажер для кликов. для меня она "съедобна" (пока) на easy, но если так дело пойдет и дальше...
кстати, почему нельзя ходить с гранатометом в руках? ну скорость передвижения снизиться, стрелять только с колена, но каждый раз переключаться с винтовки/автомата на гранатомет глупо


Ставишь паузу, обдумываешь ситуацию и отдаёшь приказы, снимаешь с паузы и бойцы их выполняют. А насчёт базуки с ней действительно неплохо было бы ходить, но мне кажется дело тут в балансе, больно уж клёвое это противотанковое средство, чтобы использовать его без ограничений.
Теперь по существу. У кого такое было? Вставляешь в руки Томпсон, сажаешь война за пушку…бой… дальше командуешь в укрытие, мол постреляй еще и пехоту, а у него ни чего нет (в руках) и в инвентари… Такой большой вопрос?

Такое случается, когда у тебя в инвентори не хватает места. Перед тем как сесть в технику бойци убирают оружие, а если в инрентори не хватает для него слотов, просто выкидывают

A.D. - offline A.D.
28-05-2004 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dr.morOk Не знаю возможно ли это в данный момент, но неплохо было бы сделать визуальные линии обзора у своих юнитов (как у немцев в коммандос), чтобы не возникало вопросов почему юнит стреляет не туда куда хочеться.

Текущее время: 06:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru