Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » как вылечить файл :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sun Trooper II - offline Sun Trooper II
Post09-05-2003 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как вылечить файл :)

Короче нужен совет...
Поставил Dr.Web v4.29 обанаружил вирус BackDoorNetCracker12(что за хрень) и главное файл зараженый system.sys ПИЗ.Ц.....
вот дерьмо подумал я..все пипец ....он его не лечит...блин...резервной копии нет...
не знаю что делать...как говориться не ждали..
какие будут предложения
форматировать диск? но там инфы на добрых гигабайт

Adramelek - offline Adramelek
09-05-2003 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Это ж троян, это не вирус. Он файлы не заражает, то есть этот SYSTEM.SYS -- троян в чистом виде. Максимум, что троян может сделать -- переименовать программу/библиотеку и вызывать их после своего запуска. Но этот, судя по всему, просто выбрал себе подходящее имя, ибо файл, называющийся так, трудно удалить психологически... ;] Я вообще сомневаюсь, что системный драйвер с таким именем существует. Поискал у себя (98 SE) -- не нашёл. Мой совет -- удали его.

error_404 - offline error_404
09-05-2003 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
спецнацдровгвардеец прапорщицкого чину



Только когда удалять будешь - смотри, а то у меня какой-то хитрый троянчик всем ошибку ввода-вывода подсовывал, пришлось его через ДОС килять...

Sun Trooper II - offline Sun Trooper II
10-05-2003 02:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tauscan ничего ненашел...странно....
Если я его удалю...то Виндяра перестанет запускаться же?.....файл с дирке Винды лежит....плин.....

error_404 - offline error_404
10-05-2003 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
спецнацдровгвардеец прапорщицкого чину



Sun Trooper II скопируй тогда на дискетку его, раз боишься...

Adramelek - offline Adramelek
10-05-2003 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Sun Trooper II Не перестанет, я думаю. А если боишься, последуй совету error_404.

error_404 - offline error_404
10-05-2003 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
спецнацдровгвардеец прапорщицкого чину



Кстати, у меня на нотебуке глюк пёр - что-то с ventafax.dll, что он делал не знаю, но много раз писалось что-о о нём (сейчас не помню - давно было). Так после удаления его (с созданием копии резервной) ничего с Виндовозом не произошло. Кроме того, что такие ошибки ерестали появляться. Кстати, а за каким - таким он нужен?

Текущее время: 16:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru