Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » В тылу врага 2 (В тылу врага) » Игра вышла
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
D.V. - offline D.V.
Exclamation02-07-2004 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра вышла

Ну вот свершилось, по всей России мы смогли (наверное) купить игру!
Те, кто играл в дему, сразу начали искать различия - что пофиксили, а что нет.

Я не играл в дему, но очень много про нее отзывов и замечаний читал.

Сразу видно в релизе - можно в инвентарь ставить паузу (в опциях галочка есть) и своя пехота не давится своим же танком. Остальное не приметил - наверное просто подзабыл че там еще отмечали как недостаток - наверное еще много чего пофиксили после демы - но это я пока не искал.

Сис. требования конечно завышены - при моем компе
(9800 PRO, AMD Athlon XP 3000+ и памяти в 512 мегов) на высших настройках и всего при 1024*768 графе наблюдался значительный своп и постоянные зависания музыки и звуков с ним связанные (значит. подергивания!). Установил компрессию текстур - стало значит. легче по свопу, но он все-равно не пропал. Блин не только ФарКрай теперь требует 1 гиг. оперативы

От себя отмечу - УБОГИЙ ОБЗОР!!! Я извиняюсь очень перед создателями игры, но почему (ответте мне прямо и честно) камера так тупо управляется и имеет ТААААКИЕ МАЛЕНЬКИЕ диапазоны УГЛА НАКЛОНА И ОТДАЛЕНИЯ!!!!!???? Да приятно конечно наблюдать за всем сблизи, но когда начинается танковый бой, мало того, что нужен МОЛНИЕНОСНЫЙ МИКРОМЕНЕДЖМЕНТ (ДАЖЕ с приставкой супермикро наверное - ну в самом деле, это же не "Sims-2" - ну почему
К-А-Ж-Д-О-М-У солдату надо оружие в руки вставлять!?) так еще и камера ФИЗИЧЕСКИ просто не дает нормально ориентироваться на поле боя - все прямо-таки ноет, как хочется вкл. при бое вид С ПЕРСПЕКТИВОЙ НА ГОРИЗОНТ (при этом бы персональное управление засеяло новой звездой при стрельбе вдаль!) или ХОТЯ-БЫ (!) на значительном отдалении вверх (как в "Блицкриге", к примеру) - но нет НИ ТОГО, НИ ДРУГОГО!!
Вопрос к вам разработчики уважаемые - ПО-ЧЕ-МУ?????
Что боялись, что край карты увидят или что??? Ведь на "торможения" это не повлияло бы волобще никак - карты же ведь итак маленькие!
Я искренне надеюсь, что вы исправите этот очень досадный промах в ближайших патчах или модах!!!

Еще, очень не нравится то, что вы так и не сделали назначения клавиш пользователем - эти ваши кнопки дефолтные - хмм... лучше помолчу. Особенно управления камерой - ну скажите, ЗАЧЕМ вы нас на такие муки сподвигли, а!!!??? Камера постоянно сбивается с нужного обзора даже при очень (во время боя то, а!) аккуратного обращения с "мышью"!!!

И в конце - НУ ОЧЕНЬ УЖ МЫШИНАЯ ВОЗНЯ!!! Ну просто нет сил - начинаешь от перенапряжения уставать и терять весь интерес от процесса - ну нельзя было-бы хотя бы сделать два вида игры что-ли - реалистик и аркада, к примеру. на аркаде бы не надо было ничего заряжать и заправлять и говорить и прочее и прочее - только конретно для стратегов - выделил -->приказал-->забыл, ну или что-то типа того.

В общем ВСЕЦЕЛО одобряю графику и звуки!!!
Так-же на уровне и физический движок - проработка мельчайших деталей.
Но вот камера, иногда откровенно глупый AI и достаточно быстрый процесс всего и вся происходящего во время боя, что при таком супермикроменеджменте ПРОСТО ТЕРЯЕШЬСЯ и обычно просто наблюдаешь красоты, но НЕ ЛЮБУЕШЬСЯ ПРОЦЕССОМ!!!

Извините если что не так, я лишь высказал свое сугубо личное (IMHO) и если можно, хотел бы услышать <<исключительно от разработчиков>> комментарии по моим вопросам и пожеланиям!

С глубочайшим уважением,
Дмитрий.

Maza - offline Maza
02-07-2004 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нельзя в инвентарь паузу ставить. Там ошибка, можно замедление времени.

Eugene_p1 - offline Eugene_p1
02-07-2004 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это меня ещё в деме убило... каждому, повторю, каж-до-му солдату нужна нянька. Без неё он беспомощен как ребёнок.
Не берут в руки оружие.
Лупят из противотанкового оружия по пехоте, даже если есть автомат.
Танки могут стрелять по пехоте, когда рядом есть бронетехника врага.
И пошло-поехало.
ПЕРВОЕ, над чем надо работать девелоперам -- АИ юнитов игрока. ВТОРОЕ -- АИ юнитов врага.

П.С. Камеру уже пофиксили в МОДах, ещё в демке.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
02-07-2004 20:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Eugene_p1

А имхо AI компа - очень даже ниче.Вот пример:Укрылся мой солдать за стогом сена, высунулся, сделал пару выстрелов...стали сбегаться вражины.ПРИЧЕМ!Бежали они одним строем, а потом разделились на две группы и окружили с двух сторон.Все.Но вот AI своих подопечных ОТКРОВЕННО БЕСИТ.Одним словом камрад D.V. все очень точно подметил.Хотя я и не думаю, что это пофиксит патч...только пользовательские моды может

Eugene_p1 - offline Eugene_p1
02-07-2004 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт АИ компа я имел в виду маленькие огрехи, типа стрельбы из автоматов в танки, и неиспользование валяющегося ПТ оружия.

D.V.
Вообще-то уже давно для игр нужно иметь гиг памяти. Это и есть узкое место в твоей системе. Сделай 1 Гб памяти и переставь Windows -- у тебя всё летать будет!
У меня, кстати, в разрешении 1600х1200 демка не очень-то и тормозит (хотя сказывается нехватка памяти, тоже 512 мег).

Karl Savack - offline Karl Savack
02-07-2004 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ээээ... соббсна, парни, окститесь... интеллект плох? А что, бывало лучше? Где, с вашего позволения? Это ж RTS всё-таки, какие б там параллели с Медалью Гонора или Дутым Колом не проводили журналисты. Прям всё и сразу - так не бывает. И так, ИМХО, такого ещё не было ни в одной игре: тут тебе и типа Коммандос, и типа Блицкриг, и типа шутер(при прямом управлении). Из базуки боец по пехоте лупит? А что, в какой-то стратегии гранатомётчик самостоятельно переходил на ствол покороче? Была где-то опция "танкам стрелять только по танкам"? Что-то уж очень многого требуете.

Из автомата по танкам стреляет пехота? А как должно быть? Что, сменить автомат на гранату, подобраться на нужную дистанцию? Желательно, скрытными перемещениями? Метнуть гранату(желательно в моторный отсек), да? Найти валяющуся поблизости базуку, сменить автомат на неё? Выбрать достойную(по разумению игрока) цель? И всё это без вашего участия... Помилуйте, а что тогда игрок будет делать? Типа "кино про войну" смотреть?

Алекс. Это... нельзя ли поведать, где прописаны горячие клавиши? Раз нельзя их в настройках биндить, так хоть так может попрописываем? Если это не страшная тайна, конечно... делаю ужасные глаза

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
02-07-2004 21:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Eugene_p1

Хых...а де ж тада у меня место узкое?

Система : P4 3.2 Ghz with HT technology,1024 DDR 3200
in Dual Mode,Asus GeForce 5950 Ultra (480/1000)?

mark4 - offline mark4
02-07-2004 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так уж получилось что с демкой я познакомился всего пару дней назад на диске с журнала и не успел её толком прощупать, а вот сегодня купил полную версию и скажу вам это единственная игра за последние несколько лет, что я не пожалел потраченных на неё денег!

Только что закончил русскую кампанию на лёгком уровне сложности, на нормальном уровне сложности запнулся уже не втором уровне, на последнем не смог пройти и первый с нескольких попыток, ИМХО это лучшая стратегия на тему WW2 за прошедшие 10 лет!
Тупорылый интелект говорите вы? где вы хотя бы видели в стратегиях солдат прячущихся за укрытия когда по ним стреляют, как раз здесь в АI много интересных моментов, да революции нет, в целом он всё также туп как и везде, но играть интересно, а это главное. Кстати в полной версии в отличии от демы AI стал очень эффективно использовать гранаты в том числе и по танкам, особенно на сложном уровне сложности, подпустил пехотинца к танку- труба! в полной версии у меня пропали проблемы со звуком, которые наблюдались в демке.

D.V., по моим наблюдениям это не та игра где можно обвести солдат рамочкой и отправить в бой, здесь нужен отдельный подход к каждому солдату, остальных юнитов можно использовать в качестве прикрытия, я пытался их отправить в бой аля C&C были разорваны в мгновение превосходящими силами противника, похоже разрабы больше акцентировали геймплей на индивидуальное управление юнитом, как ты назвал "МЫШИНАЯ ВОЗНЯ", а мне нравится этакая интеграция стратегии и шутера в одном лице , она для тебя слишком быстрая? да игра очень динамичная, местами черезчур, не соскучишься . Это просто другая игра и метод обвёл рамочкой и отправил тут не катит, хочешь такого гемплея играй в блицкриг или тот же Ground Control.

Огрехи есть куда же без них насчёт наклона камеры полностью согласен, но это не повод опустить окровенно хитовую игру, будем ждать патч или что-то типа того. Ещё не понравилось некоторые непонятки с инвентарём когда солдат без причины бросает оружие на землю когда залазит в технику или берёт другое оружие и почему скажите на милость солдат не реагирует на врага когда оружие у него за спиной?!!! ну это всё мелочи, надеюсь в патче это исправят. Это о плохом, в остальном каждый уровень произведение искуства со своим стилем, дизайн миссий на высоте, физика супер! О хорошем можно говрить очень и очень долго в целом игра производит впечатление очень качественного продукта, странно что её сделали у нас в целом взвесив все за и против 9.8 из 10 по моей шкале. Спасибо! пойду играть дальше...

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
03-07-2004 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mark4
Не бывает такого, чтоб солдат бросал оружие без причины.
Инвентарь это как-бы не рюкзак, а некоторая общая "емкость" солдата. Поэтому если солдат бросает оружие на землю, это значит, что он может его держать только в руках и больше ему его девать некуда. В том числе, он не может повесить его и за спину, потому что он уже и так весь увешан подсумками с гранатами и патронами. Соответсно, если руки нужно освободить, а оружие деть некуда, оно идет на землю.

AleXX - offline AleXX
03-07-2004 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нельзя ли поведать, где прописаны горячие клавиши? Раз нельзя их в настройках биндить, так хоть так может попрописываем? Если это не страшная тайна, конечно...

можно, конечно
в директории profiles есть файл keys - в нем (в нотепаде, например, или в любом другом текстовом редакторе) редактируется полностью вся раскладка всех клавиш и всего управления

AleXX - offline AleXX
03-07-2004 10:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



предлагаю первыми впечатлениями об игре делиться здесь:

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=62375

Текущее время: 10:34
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru