Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Тормоза и FPS
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
MidnightDragon - offline MidnightDragon
17-11-2006 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Качаешь прогу Fraps, запускаешь игру при запущенном Фрапсе...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

redrum - offline redrum
17-11-2006 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот посмотрел скоко фпс: 20-23 стабильно, минимальное было 15 ( раза 2 всего) максимальное 27 (на открытых пространствах). При включеных фарах 18-19 стабильно, минимум 10 (это жесть максимум 24... Как уже писал всё максимум кроме зрителей (статика включена) и отражения средние. Конфг Пень 4 3.0., х550, 512 рам.
Играть при 20 совершенно нормально, ничего не мешает.

DRezden - offline DRezden
17-11-2006 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



redrum : 20-23 стабильно - мдя .... и по твоему это играбельный FPS.... мдя///

AZone - offline AZone
17-11-2006 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



20-23 - это играбельный fps, но не комфортный.

Misc - offline Misc
18-11-2006 09:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Машина: A3200+, 7600GT, гиг оперативной памяти, Live! 24 bit. Свежие дрова все.
Настройка игры: 800х600, отключено сглаживание, билинейная фильтрация, качество объектов - среднее (иначе играть невозможно), дальность прорисовки - максимум (иначе играть невозможно), остальное все поминимуму (и звук).
Трасса: самая первая Байкал.
На таких настройках fps опускается до 10-12, в районе 17-20 в нескольких местах держится достаточно долго.

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
18-11-2006 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



скачал фрапс, видео записал, но почему то без звука, ну эт и не особо нужно))) спасибо за помощь

ФПС у меня скачет от 2 до 50-60 во время игры (при записи во время игры 6-13).


__________________

AZone - offline AZone
18-11-2006 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Misc Отключи физику ограждений в первую очередь.
К тому же игра унаследовала ту же самую проблему, что была в Xpand Rally - качество водички невозможно убить. Отключить бы отражения, сразу сколько fps высвободилось бы...
И кстати - дальность прорисовки можно и на среднее поставить. Не так живописно, конечно, но смотришь обычно под колеса, а не вдаль.

Pr0d1Gy - offline Pr0d1Gy
18-11-2006 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ помогайте! Седня сделал се подарочег )) купил мат плату+проц Pent D 820+DDR 2 1GB видуха radeon 9800 pro 128mb осталась, НО КАК БЫЛ ФПС 10-20 так и остался! ЧО ДЕЛАТЬ?? Ведь я 7тыщ не простож так про*бал!

DRezden - offline DRezden
18-11-2006 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



radeon 9800 pro 128mb - нина не 128bit случайно ??? А вот PD820 ты зря взял ...

Pr0d1Gy - offline Pr0d1Gy
18-11-2006 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



шина 256bit
Почему зря???
А что ты советуешь?

alexpet - offline alexpet
19-11-2006 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВНИМАНИЕ.
После продолжительного шаманства и танцев с бубном, т.е. ковырянием с настройками игры, мною обнаружен источник тормозов (по крайней мере на моей конфигурации, см. мой профиль) - саундтреки. Их необходимо отключить:
1. В настройках выбираем "саунтрек";
2. Нажимаем кнопку "Загрузить плейлист";
3. Выбираем Soundtrack, жмем OK и видим пустой плейлист;
4. Также отключаем "музыку в меню" в настройках аудио.
5. Обязательно перезагружаем игру.

После перезагрузки получаем прибавку примерно на 10FPS и более.

После этих манипуляций, мне удалось выставить режим видео "Максимальное качество":
1024x768 + AA4(в игре) + AF16(через драйвер)
Карта отражений – низкое, зачем мне зеркало на крыше, да и машина вечно в грязи, но у меня работает и на среднем, а на высоком очень сильно тормозит.
Объекты на карте – минимум, работает и на среднем, а на высоком - тормоз.

В результате я имею средний FPS 30-50, который очень редко падает до 22-23.

Если Вам нравится ездить под музыку, включите winapm или другой удобный Вам плейер с любимыми мелодиями и запустите игру.

Надеюсь разработчики исправят эту проблему в ближайшем патче или хотя бы добавят описание проблемы в FAQ по игре.

Удачи Вам на бездорожье.


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

Изменено: alexpet, 20-11-2006 в 07:17

shex - offline shex
19-11-2006 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу помощи:Дайте кто нибудь дельную ссылку на Fraps,а то скачал демо и две купленные версии,так две не запускаються,а в демо версии только 30 сек видео

Qator - offline Qator
19-11-2006 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2alexpet Спасибо за совет, ну про отражения и объекты на карте я уже давно понял, надо будет протестировать саундтрек..


__________________
Внедорожный самурай 4х4

BK_4x4game - offline BK_4x4game
19-11-2006 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



Внимание: сообщение от камрада Radlik :
если игра вылетает или перезагружает комп при почти полной загрузке, то надо отключить микширование.

[b]alexpet

спасибо! с саундтреком проверим.

shex
сходите на filesearch.ru наберите фрапс и выберете версию с пометкой нетс_ру.


__________________
4x4game.ru

Rover623 - offline Rover623
Talking20-11-2006 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня комп неслабый (AMD 4000 + (939), 2 Gb, GF 7900 GTX (512 Mb), винт sata2 - WD 160 Gb) , но тормоза бывают в нескольких случаях.

1) Падение fps было замечено, когда вид сверху (падает с 50, до 20). (Играю все на max (1280x926) и т.д.
Т.е. как я понял, идет прорисовка ландшафта.
2) Идет падение игры при настройках видео 1280x1024
3) Когда гоняещ по воде, , когда вид сверху.
4) Ранее кто то, говорил из-за музыки, да удалил ее !!!

Так что и на хороших компах, тоже не так гладко. Ну, жен патчик.

alexpet - offline alexpet
21-11-2006 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



All
Что никому отключение саундтреков не помогло или это только у меня такой глюк с музыкой?
Просто мне кажется, разработчики из-за одного меня это править не будут, а если проблема действительно существует, то тогда они будут ее решать.


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

BK_4x4game - offline BK_4x4game
21-11-2006 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



alexpet отключение саундтрека мы сделаем. Сделать изначально прозевали.


__________________
4x4game.ru

Jameson - offline Jameson
22-11-2006 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня на атлоне 64 3000+ разогнаном до 3500+ и г6600гт непонятки. то тормозит то нет.. кстати ,если включить вид с бампера -тормоза могут вообще пропасть.. И снова появится.


Саундрек чукотский забавный. не могу управлять машиной со смеху. Да, и жаль таки что никакой карты нет, или штурмана, чтобы говорил куда вертеть. Считаю это в симуляторе ралли или труфи ошибкой.. И еще. На сайте УАЗа есть флешка -управление уазом -Патриот на разной поверхности. Так вот, там у машины отключался передний привод, а не задний. а тут, похоже, у всех отключается задний?

AZone - offline AZone
22-11-2006 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jameson а тут, похоже, у всех отключается задний?
На УАЗ Hunter я проверял - отключается передний, задний гребёт.

drcham - offline drcham
22-11-2006 06:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Jameson - гыгы. Парт тайм с отключением заднего моста... это новость.

alexpet - offline alexpet
22-11-2006 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BK_4x4game отключение саундтрека мы сделаем.
Извите я не совсем понял, Вы сделаете отключение саудтрека в настройках аудио или решите проблему с падение производительности в игре при включеном саудтреке?
Сделать изначально прозевали.
Прозевали где, в игре или в будующем патче?


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

alexpet - offline alexpet
23-11-2006 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BK_4x4game Ответьте пожалуйста на мой последний пост.


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

BK_4x4game - offline BK_4x4game
23-11-2006 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



alexpet Отключение саундтрека сделаем в настройках - в патче. Небольшое падение производительности теоретически может происходить - поскольку в рилтайме грузятся и проигрываются файлы, это нормально, впрочем у нас падения производительности замечено не было - только небольшой лаг при загрузке нового трека иногда. Один из вариантов решения - снижать качество музыки путем пережатия в низким битрейтом - не есть приемлимый. С точки зрения перепрограммирования проигрывателя - не факт что это затратное мероприятие будет того стоить и существенно изменит картину (ну и технически - это сложно, поскольку проигрыватель часть движка, а исходного кода у нас нет, придется надстраивать, что всегда не очень хорошо бывает). Если у кого будет тормозить - можно все равно будет пользоваться винампом, хоть и альт-табится придется.


__________________
4x4game.ru

alexpet - offline alexpet
23-11-2006 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BK_4x4game Спасибо за ответ.
У меня есть еще ряд вопросов:
1.Я посмотрел звуковые файлы с эффектами, большинство из них имеет формат Samplerate 22KHz, но у некоторых это значение 44KHz. Это так задумано или они все должны иметь 22KHz?
2.На что влияют параметр качества в настройках аудио? Ведь все файлы в директории Sound имеют один формат 22KHz или снижение качества происходит уже в самой игре?
3.Зачем нужна Java, лежащая в директории игры?


__________________
P4 2.4@3.8/2GB/X1900GT256MB/SB X-Fi, Win XP HE SP2

Изменено: alexpet, 24-11-2006 в 14:54

goby4x4 - offline goby4x4
24-11-2006 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Селерон 600мГц разогнаный до 7** и 700 метров оперативки.
До открытия трасы "Тайга" при минимальных настройках все работало достаточно прилично, а сейчас слайд шоу какоето Неушто комп менять теперь придется?

Текущее время: 16:06 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru